• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Июня 2025 16:03:29
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2019 года (Модератор: edkudin) »
  • ВАИ будет фиксировать нарушения ПДД и штрафовать как ГИБДД в т.ч. гражданских
Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: ВАИ будет фиксировать нарушения ПДД и штрафовать как ГИБДД в т.ч. гражданских  (Прочитано 4218 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 030
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
ВАИ будет фиксировать нарушения ПДД и штрафовать как ГИБДД в т.ч. гражданских
« : 08 Апреля 2019 18:06:32 »
https://i.postimg.cc/s24BHj6L/screenshot-180.jpg
ВАИ будет фиксировать нарушения ПДД и штрафовать как ГИБДД в т.ч. гражданских


Нарушители ПДД вскоре начнут получать штрафы по данным не только ГИБДД, но и Военной автоинспекции (ВАИ). Согласно готовящимся поправкам в устав военной полиции, ее служащие получат право фиксировать нарушения в том числе гражданских лиц.

 Штрафовать их сами военные не смогут, но информация будет передана коллегам из госинспекции.

Поправки в устав, которые серьезно расширяют возможности ВАИ (с документом ознакомились «Известия»), дают армейским автоинспекторам право осуществлять «надзор за дорожным движением, в том числе с использованием технических средств, работающих в автоматическом режиме». Инспекторы ВАИ будут использовать радары, видео- и фотоаппаратуру для фиксации нарушений. Закупки техники уже идут. Она будет использована в местах скопления военной техники и при движении автоколонн по дорогам общего пользования.

Техника понадобилась ВАИ для обеспечения безопасности движения автоколонн, сказали «Известиям» несколько источников в военной автоинспекции. Также усилится контроль за военнослужащими-автомобилистами в гарнизонах. До сих пор офицер, сержант или солдат, управляющий своей личной машиной, не попадал под полномочия Военной автоинспекции, а сотрудников ГИБДД в закрытых гарнизонах нет. Теперь же с принятием поправок таких нарушителей ждут штрафы из автоинспекции, которая получит данные из ВАИ. Но не только их.

«Письма счастья» в камуфляже
Процесс наделения сотрудников ВАИ дополнительными правами в отношении обычных водителей не вызовет затруднений, считает бывший начальник ГИБДД Владимир Федоров.

— Военные инспекторы не смогут сами лишить водительских удостоверений или оштрафовать гражданских автолюбителей, — рассказал Владимир Федоров. — Но все видео- и фотоматериалы, собранные ВАИ, будут передаваться в ГИБДД. Инспекторы которой, в свою очередь, оформят штрафы и разошлют «письма счастья».

Поправки в устав военной полиции разрешают ВАИ использовать весь комплекс существующих технических средств: от стационарных и радаров-треног до видеорегистраторов в автомобилях, имеющихся в арсенале дорожно-постовой службы ГИБДД, считает учредитель российской ассоциации юристов силовых ведомств «Гвардия» Олег Жердев.

— Будет логично, если ВАИ станет использовать радары и видеорегистраторы в местах скопления военной техники, в первую очередь в военных городках, закрытых или отдаленных гарнизонах, при проведении учений, — считает он. — Поправки дают право фиксировать не только превышение скорости, но и другие нарушения. Например, выезд на встречную полосу, пересечение сплошных линий или проезд под запрещающий знак.

Организовать процесс передачи информации несложно. ВАИ надо будет отправить ее в Центр автоматизированной фиксации (ЦАФАП) ГИБДД региона. Это можно сделать либо на флешках, либо по интернет-каналам — технология давно отработана.
Не пошел бы с ним в разметку: как будут штрафовать на «вафельницах»
Что делать, если пришлось остановиться на желтых полосах

Также в уставе военной полиции пропишут право инспекторов останавливать гражданские транспортные средства и пешеходов. Эти поправки законодательно закрепляют уже сложившееся на практике положение. Существующая редакция ПДД дает право останавливать автомобили и пешеходов регулировщикам, к которым в том числе относятся и сотрудники ВАИ.

Сейчас во время прохождения военной техники перекрестки перегораживаются машинами ВАИ и комендантской службы, которые следят, чтобы никто из посторонних не зашел или не заехал в колонну, где двигаются боевые машины и потенциально опасные автомобили, например ракетные пусковые установки, танки, цистерны с горючим и грузовики с боеприпасами.

Закупка специальной техники для ВАИ уже началась. В конце прошлого года Минобороны провело электронные торги по закупке первых ста видеорегистраторов для автомашин военной полиции. На приобретение приборов выделили 2,28 млн рублей.
Справка «Известий»

https://iz.ru/864512
Записан

Оффлайн пользователь

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Карма: +35/-0
Re: ВАИ будет фиксировать нарушения ПДД и штрафовать как ГИБДД в т.ч. гражданских
« Ответ #1 : 08 Апреля 2019 23:17:39 »
На сотню регистраторов 2,28млн. рублей???!!! Не жирнова-то ли??
Записан

Оффлайн BAKUGAN

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Мужской
Re: ВАИ будет фиксировать нарушения ПДД и штрафовать как ГИБДД в т.ч. гражданских
« Ответ #2 : 09 Апреля 2019 09:48:26 »
по 22800 за прибор в среднем, а по вашему, сколько должен стоить нормальный прибор с ПО прибор? или надо копеечные на али экспресс закупить, стопицот штук?
Записан

Оффлайн пользователь

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Карма: +35/-0
Re: ВАИ будет фиксировать нарушения ПДД и штрафовать как ГИБДД в т.ч. гражданских
« Ответ #3 : 09 Апреля 2019 16:59:33 »
Думаю будет по старинке, вещи старшего брата, донашивает младший. А денежка где-нибудь осядет.

Это как с песочницами на детских площадках, за десяток досок  пол кило гвоздей и пол тонны песка администрация заплатила на бумаге 1,5 млн. рублей.  imho
Записан

Оффлайн BAKUGAN

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Мужской
Re: ВАИ будет фиксировать нарушения ПДД и штрафовать как ГИБДД в т.ч. гражданских
« Ответ #4 : 09 Апреля 2019 18:51:18 »
По какой "старинке" Вы думаете? Почему это должно быть б/у? Можно поконкретнее и подетальнее? И про какие песочницы речь?
Записан

Оффлайн пользователь

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Карма: +35/-0
Re: ВАИ будет фиксировать нарушения ПДД и штрафовать как ГИБДД в т.ч. гражданских
« Ответ #5 : 09 Апреля 2019 22:37:40 »
Нет желания в ступе воду толоч, я думаю Вы сами знаете о чем речь.
А про песочницу в новостных каналах типа НТВ и ему подобных один из чиновников на всю страну рассказывал как дорого и не легко песочницу на детской площадке установить.


ДОКЛАД ЗАКОНЧИЛ. спасибо.
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2019 года (Модератор: edkudin) »
  • ВАИ будет фиксировать нарушения ПДД и штрафовать как ГИБДД в т.ч. гражданских
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Дисциплинарная ответственность за нарушение ПДД

Автор NebulizeR Материальная, дисциплинарная и иная ответственность

3 Ответов
7902 Просмотров
Последний ответ 20 Декабря 2017 00:50:54
от Ru164
ВАИ будет штрафовать

Автор Император « 1 2 » Архив 2013 года

17 Ответов
11443 Просмотров
Последний ответ 21 Ноября 2013 22:55:32
от GMS
Обжалование постановления ГИБДД в гарнизонном суде

Автор Leva « 1 2 » Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения )

29 Ответов
8314 Просмотров
Последний ответ 08 Мая 2017 21:26:50
от 02021987
Проект: ВАИ будет штрафовать водителей и др. новшества в новом регламенте работы

Автор Ad Архив 2018 года

8 Ответов
5480 Просмотров
Последний ответ 25 Июня 2018 15:57:42
от ИбРазм2
Что будет когда ВАИ внедрит КАТИУС контроль и объединит базы с ГИБДД

Автор Ad Архив 2020 года

1 Ответов
4364 Просмотров
Последний ответ 26 Января 2020 12:57:35
от Военный2005



www.pogranec.ru VoenSud.Ru

  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 38.