• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*24 Ноября 2025 14:49:56
         

Правовой выпуск про исключение из НИС при присвоении звания прапорщика


Проблемы и риски исключения из НИС военнослужащих при присвоении звания прапорщика.
В выпуске:
- Ситуация с отрицательной судебной практикой по делам об исключении из НИС военнослужащих, которым присваивается звание прапорщика.
- О сложности и неопределённости, возникшей в последнее время.
- Алгоритм действий и минимизация риска отрицательных решений суда.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Военнослужащие тоже будут платить 500 руб - налог на бездетность?

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Военнослужащие тоже будут платить 500 руб - налог на бездетность?  (Прочитано 5871 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 799
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Военнослужащие тоже будут платить 500 руб - налог на бездетность?
« : 13 Октября 2020 10:04:34 »
https://cdnimg.rg.ru/img/content/197/06/62/iStock-1149457609_d_850.jpg
Военнослужащие тоже будут платить 500 руб - налог на бездетность?


Ввести налог на бездетность предложили в "Совете матерей". Платить его будут должны как мужчины, так и женщины репродуктивного возраста.

 Тех же, кто не может завести ребенка по медицинским причинам, освободят от уплаты.

"Мы говорим о тех, кто сознательно отказывается от решения родить ребёнка. Не любят, пусть платят налог и не любят дальше. Либо любит детей и рожает, либо не любит и платит за то, что не любит", - цитирует председателя правления этой общероссийской общественной организации Татьяну Буцкую радио "Говорит Москва".

Она обещает не делать налог грабительским: "Вас не будут просить заплатить 600 тысяч рублей в месяц. Гипотетически это может быть 500 рублей в месяц". По мнению общественницы, если ты строишь карьеру, живешь для себя, путешествуешь, получаешь "пятое образование", плати.

Буцкая считает, что такая мера необходима в связи с низкой рождаемостью в стране.

Руководитель "Совета матерей" вспомнила советское время, когда с бездетных мужчин брали налог. "Если у человека есть принципиальная позиция не рожать ребёнка, хорошо, тогда помоги тем, кто их уже родил. Рождаемость в СССР могла быть и меньше, она сохранялась. Я уверена, что налог принёс пользу с точки зрения финансовой и демографической".

https://rg.ru/2020/10/12/v-rossii-predlozhili-vvesti-nalog-na-bezdetnost.html
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 774
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Военнослужащие тоже будут платить 500 руб - налог на бездетность?
« Ответ #1 : 13 Октября 2020 10:31:42 »
Руководителя "Совета матерей" надо  :-X, за бредовые идеи..
Хорошо хоть депутат Госдумы Елена Строкова (есть ещё адекватные) раскритиковала идеи Елены Бруцкой.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2020 12:05:12 от Ad, Причина: убрано излишнее цитирование »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 799
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Военнослужащие тоже будут платить 500 руб - налог на бездетность?
« Ответ #2 : 13 Октября 2020 11:32:25 »
Минфин не рассматривает возможность введения в России налога на бездетность, сообщили «Ведомостям» в пресс-службе министерства.

«Данные предложения в Минфине России не рассматриваются», — сообщили в пресс-службе.

Ранее председатель правления общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая предложила обязать всех женщин и мужчин, способных родить ребенка, но не желающих делать это, ежемесячно платить налог в размере около 500 руб.

«Мы говорим о тех, кто сознательно отказывается от решения родить ребенка. Не любят — пусть платят налог и не любят дальше. Либо любит детей и рожает, либо не любит и платит за то, что не любит», — сказала Буцкая в эфире радиостанции «Говорит Москва». По ее словам, полученные средства можно будет направить на поддержку тех, кто родил ребенка. Сейчас «Совет матерей» «набрасывает идеи, откуда взять деньги в алиментный фонд», отметила она.

Налог на бездетность существовал в СССР с 1941 по 1992 год. Ставка налога составляла 6% от зарплаты, были предусмотрены различные льготы, а также исключения. В частности, от уплаты налога освобождались лица, которые не могли завести детей по состоянию здоровья.

Глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Димитрий Смирнов заявил в 2013 году о целесообразности введения налога для бездетных и даже немногодетных семей в России.

«Я предлагал налог на бездетность или малодетность. Если ты не хочешь идти на подвиг рождения детей или не можешь, поучаствуй в этом деньгами, небольшим налогом», — заявил тогда отец Димитрий в эфире радиостанции «Голос России».

https://www.vedomosti.ru/economics/news/2020/10/12/842999-minfin-ne-rassmatrivaet-vvedenie-v-rossii-naloga-na-bezdetnost
Записан

Оффлайн patronspb

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 069
  • Карма: +72/-3
  • Пол: Мужской
Re: Военнослужащие тоже будут платить 500 руб - налог на бездетность?
« Ответ #3 : 13 Октября 2020 16:34:11 »
Мы в СССР платили, а вы чем лучше ?  :)
Записан

Оффлайн Санчес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 503
  • Карма: +227/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Военнослужащие тоже будут платить 500 руб - налог на бездетность?
« Ответ #4 : 13 Октября 2020 19:48:51 »
А Ваши пра...прадеды жили в пещерах без канализации и камнями забивали мамонтов. А Вы чем лучше? :D
Записан

Оффлайн Marks

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: +44/-7
  • Пол: Мужской
Re: Военнослужащие тоже будут платить 500 руб - налог на бездетность?
« Ответ #5 : 13 Октября 2020 20:04:44 »
Санчес сейчас немножечко более другая экономическая формация, которая позволяет тупому бабью выживать без мамонта и без мужчины.

Из ста браков девяносто три развода (статистика 2016 года). Сегодня, думаю: на 100 браков - 146 разводов. Институт семьи в стране ликвидирован.

Какой такой налог? На что? :D

Записан

Оффлайн Санчес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 503
  • Карма: +227/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Военнослужащие тоже будут платить 500 руб - налог на бездетность?
« Ответ #6 : 13 Октября 2020 22:09:21 »
Цитата: Marks от 13 Октября 2020  20:04:44
немножечко более другая
Редкая по своей глубине фраза! Спасибо!!!
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Военнослужащие тоже будут платить 500 руб - налог на бездетность?
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Пара слов о резервистах - сколько будут им платить и будут ли они боеспособны.

Автор Ad Архив 2012 год

9 Ответов
21297 Просмотров
Последний ответ 19 Декабря 2013 11:27:53
от Ad
Уклонисты будут обязаны платить дополнительный подоходный налог.

Автор Lerman « 1 2 » Архив 2012 год

24 Ответов
11720 Просмотров
Последний ответ 07 Июля 2012 19:15:26
от Tellur
Церковь хочет ввести налог на бездетность

Автор skiff00111 « 1 2 3 » Архив 2013 года

35 Ответов
11242 Просмотров
Последний ответ 01 Февраля 2013 18:28:17
от Nav51
Военным тоже грозит налог на малодетность?

Автор Ad Архив 2017 года

12 Ответов
5806 Просмотров
Последний ответ 13 Мая 2017 11:21:39
от svn_68
Военным придется платить налог с компенсации вместо дополнительных дней отдыха

Автор Ad « 1 2 » Архив 2019 года

15 Ответов
13429 Просмотров
Последний ответ 18 Июня 2019 18:18:43
от helga890


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 44.