• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*26 Августа 2025 10:09:56
         

Правовой выпуск про раздел жилищной субсидии при разводе и судебную практику.


Вновь поднимем актуальную темы раздела жилищной субсидии военнослужащих при разводе.
В выпуске:
- Проблематика вопроса - разнообразие подходов в судебной практике и отсутствие единого мнения среди судов.
- Анализ правового характера жилищной субсидии и обоснования выделения долей детям.
- Новейшие тенденции - изменение позиций судов в пользу рассмотрения субсидии как совместно нажитого имущества.
- Последствия нового подхода - негативные последствия для детей и возможные нарушения их прав.
- Выводы о необходимости выработки общей позиции Верховным судом для защиты прав членов семьи.
Смотрим подробнее про
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • ЧП на аэродроме под Калугой погибли три пилота

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: ЧП на аэродроме под Калугой погибли три пилота  (Прочитано 5110 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 307
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
ЧП на аэродроме под Калугой погибли три пилота
« : 23 Марта 2021 19:06:34 »

https://i.postimg.cc/nz4yZGhn/screenshot-465.jpg
ЧП на аэродроме под Калугой погибли три пилота


На аэродроме под Калугой погибли трое военнослужащих. По предварительной информации, инцидент произошел из-за нештатного срабатывания системы катапультирования на самолете Ту-22.

Причины ЧП установит комиссия ВКС России, передает ТАСС.

В российском оборонном ведомстве сообщили, что трагедия произошла 23 марта «в ходе плановой подготовки на земле к полету Ту-22М3 на аэродроме в Калужской области». «Из-за недостаточной высоты для раскрытия парашютов три члена экипажа при приземлении получили травмы, несовместимые с жизнью», — говорится в заявлении ведомства.

Источник агентства в медицинских кругах региона сообщил, что один из членов экипажа остался жив. «Один человек доставлен в лазарет в санчасти в Шайковке», — отметил собеседник ТАСС.

Информацию об одном выжившем подтвердил и источник «Интерфакса». В то же время он отметил, что среди погибших был и командир полка. При этом он не стал сообщать имена и звания погибших.

По словам анонимного собеседника агентства, сработала так называемая командирская катапульта. Это означает, что одной кнопкой катапультируется весь экипаж, то есть четыре человека.

О том, что погиб командир полка, также передает ТАСС со ссылкой на сообщение силовых структур Калужской области: «три человека погибли, в том числе командир полка, который сидел на месте инструктора».

В Минобороны подчеркнули, что «для проведения технического обследования самолета и установления причин происшествия на аэродром направлена комиссия ВКС России», передает агентство.

При этом отмечается, что местные жители не пострадали. «Жертв среди мирного населения нет», — сообщили в единой дежурной диспетчерской службе (ЕДДС) Кировского района.

В свою очередь, министр внутренней политики и массовых коммуникаций области Олег Калугин в разговоре с ТАСС уточнил, что региональные власти пока не располагают более подробными сведениями о произошедшем. «Пока информация о данном ЧП проверяется. Никаких сведений нет», — сказал он.

Ранее сообщалось, что под Калугой проходили учения эскадрильи Ту-22М3. Так, по данным РБК, на базе авиационного полка в Шайковке маневры прошли 20 марта. В рамках учений экипажи бомбардировщиков осваивали вывод техники из-под внезапного удара. Затем они должны были прорвать противовоздушную оборону условного противника и имитировать ответный удар.

Военный самолет Ту-22М относится к семейству советских, а затем и российских, дальних сверхзвуковых ракетоносцев-бомбардировщиков с изменяемой геометрией крыла. Такие воздушные суда нужны для того, чтобы поражать сверхзвуковыми управляемыми ракетами и бомбами наземные и морские цели в любое время суток и в любых метеоусловиях. На борту бомбардировщиков этого типа может располагаться ядерное оружие.

Трагедия, которая произошла под Калугой, не единственная на счету таких самолетов. Предыдущая катастрофа произошла больше двух лет назад — 22 января 2019 года.

На аэродроме в Оленегорске, что находится в Мурманской области, потерпел крушение при заходе на посадку бомбардировщик Ту-22М3 40-го смешанного авиационного полка дальней авиации ВКС России. Тогда так же, как и в случае с трагедией 23 марта, три члена экипажа погибли и один выжил.

После инцидента в сети появилось видео трагедии. На кадрах было видно, как самолет при приземлении на аэродром в Оленогорске разваливается на две части и вспыхивает. В Минобороны сообщали тогда, что ЧП произошло во время учебно-тренировочного полета без боекомплекта на борту. Причина аварии, как отмечали в ведомстве, — самолет попал в снежный заряд. СМИ предполагали, что причиной могла стать ошибка пилотирования.

https://www.gazeta.ru/army/2021/03/23/13523078.shtml
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 538
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: ЧП на аэродроме под Калугой погибли три пилота
« Ответ #1 : 23 Марта 2021 23:21:20 »
Вечного неба...
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 307
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: ЧП на аэродроме под Калугой погибли три пилота
« Ответ #2 : 24 Марта 2021 09:26:38 »


Шанс, что такой самолет как Ту-22МЗ окажется неисправен, обычно равен нулю, заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, бывший главком ВВС Виктор Бондарев.

Три члена экипажа дальнего бомбардировщика-ракетоносца Ту-22М3 погибли во вторник на аэродроме в Калужской области в результате нештатного срабатывания катапультных кресел, сообщили ранее в Минобороны РФ. Для технического обследования самолета и выяснения причин происшествия на аэродром направлена комиссия ВКС России.

"ТУ-22М3 – очень хороший, качественный самолет, флагман нашей дальней авиации. Эти бомбардировщики берегут как зеницу ока, следят за их техническим состоянием. На них регулярно проводятся регламентные работы, а в случае необходимости – ремонт. Поэтому шанс, что такой самолет в ходе эксплуатации окажется неисправным, близок к нулю", - сказал Бондарев журналистам.
По его словам, если говорить в целом, а не о конкретном случае, то вообще всего инциденты с такими самолетами происходят либо из-за погодных условий, либо из-за человеческого фактора. "Конечно, нельзя исключать и отказ техники при ее эксплуатации", - добавил сенатор.

Бондарев отметил, что до заключения экспертной комиссии, которая занимается расследованием инцидента на военном аэродроме Шайковка под Калугой, рано делать какие-то выводы относительно причин трагедии.

"В чем причина – сейчас будут разбираться специалисты. А пока всё, что мы можем сделать, – оказать помощь и поддержку семьям погибших. Их постигло огромное горе. Приношу свои соболезнования всем родным и близким погибших пилотов", - сказал председатель комитета СФ.

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 307
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: ЧП на аэродроме под Калугой погибли три пилота
« Ответ #3 : 24 Марта 2021 17:14:19 »
Борисов заявил, что гибель экипажа Ту-22М3 под Калугой требует дальнейших разбирательств

Обстоятельства гибели экипажа самолета Ту-22М3 накануне под Калугой до конца не выяснены и требуют дальнейшего разбирательства. Об этом заявил журналистам в среду вице-премьер РФ Юрий Борисов.

"Мы еще будем разбираться", - сказал Борисов.

ТАСС
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • ЧП на аэродроме под Калугой погибли три пилота
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В Крыму на аэродроме Гвардейское под Симферополем "посадят" полк Ту-22М3

Автор Ad « 1 2 » Архив 2014 года

17 Ответов
14955 Просмотров
Последний ответ 31 Марта 2014 06:33:29
от Vasya_pypkin
В Сирии погибли два российских пилота Ми-25

Автор chistyk « 1 2 3 4 5 » Архив 2017 года

69 Ответов
23936 Просмотров
Последний ответ 13 Июля 2017 18:43:00
от Ad
В Шайковке под Калугой с взлетной полосы съехал ракетоносец Ту-22М3

Автор Ad Архив 2017 года

1 Ответов
2919 Просмотров
Последний ответ 29 Сентября 2017 08:23:30
от Ad
ЧП под Воронежем - стрельба на аэродроме "Балтимор" погибли военные

Автор Ad « 1 2 3 » Новости

31 Ответов
16841 Просмотров
Последний ответ 18 Января 2022 22:43:14
от Пионер
Что известно про ДТП под Москвой где погибли военнослужащие

Автор Ad Новости

7 Ответов
7514 Просмотров
Последний ответ 13 Января 2021 22:41:23
от Санчес


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 35.