• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*31 Октября 2025 19:13:55
         

Правовой выпуск про пенсию по инвалидности и надбавки военнослужащему.


Разъясним механизм получения пенсий и компенсаций военнослужащим, ставшими инвалидами, а также особенности пенсионного обеспечения в зависимости от выслуги лет и характера инвалидности.
В выпуске:
• Законодательные основы пенсионного обеспечения военнослужащих
• Выбор между пенсией по выслуге лет и пенсией по инвалидности
• Надбавки к пенсии за выслугу лет в зависимости от группы инвалидности
• Денежная компенсация за ущерб здоровью, полученный во время службы
• Правила выплаты компенсаций и пенсий
• Дополнительные гарантии.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Материальная, дисциплинарная и иная ответственность »
  • сроки наложения взыскания

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: сроки наложения взыскания  (Прочитано 1908 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Семен ВикторовичАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
сроки наложения взыскания
« : 22 Января 2022 08:35:58 »
мной совершен ГДП 17 декабря, проведено расследование и издался приказ о наложении взыскания только 17 января (задним числом!!!). правомерно ли было издание приказа? 30 суток отведенные командиру части истекли вроде как  15 января.
Записан

Оффлайн VOYAGER730

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Карма: +47/-2
Re: сроки наложения взыскания
« Ответ #1 : 22 Января 2022 08:43:58 »
Правомерно. Про 30 суток это не для издания приказа, а для проведения разбирательства, но оно могло быть продлено. Лучше посмотрите своевременность принятия командиром решения по ГДП от времени составления протокола. Вам ведь дали расписаться в протоколе?
Записан

Оффлайн Семен ВикторовичАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: сроки наложения взыскания
« Ответ #2 : 22 Января 2022 08:55:42 »
в протоколе я расписывался 19го января в котором не стояли даты и не было прописано решение командира
« Последнее редактирование: 22 Января 2022 09:05:21 от Семен Викторович »
Записан

Оффлайн VOYAGER730

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Карма: +47/-2
Re: сроки наложения взыскания
« Ответ #3 : 22 Января 2022 09:02:50 »
Решение командира в течение двух суток. Что значит не стояли даты? Дата протокола должна быть. Вам вообще-то копию протокола дожны выдать.
Записан

Оффлайн Семен ВикторовичАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: сроки наложения взыскания
« Ответ #4 : 22 Января 2022 09:06:20 »
копию не выдали
Записан

Оффлайн VOYAGER730

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Карма: +47/-2
Re: сроки наложения взыскания
« Ответ #5 : 22 Января 2022 09:35:25 »
Обязаны. Если не дал тот кто проводил разбирательство, то можете получить в делопроизводстве.

Пользователь добавил: 22 Января 2022  09:41:38
Цитата: Семен Викторович от 22 Января 2022  08:55:42
в протоколе я расписывался 19го января
А приказ от 17 января? Если это действительно так, то незаконно. Но я сомневаюсь, что командование допустило такое нарушение. Получите копию протокола и уже будет понятнее. Вообще сразу как расписались надо было копию взять. А какое ГДП, если не секрет?
« Последнее редактирование: 22 Января 2022 09:42:09 от VOYAGER730 »
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 720
  • Карма: +438/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: сроки наложения взыскания
« Ответ #6 : 22 Января 2022 10:26:45 »
Сроки не являются пресекательными.
Единственное - взыскание должно быть применено не позже 1 года со дня совершения.
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Материальная, дисциплинарная и иная ответственность »
  • сроки наложения взыскания
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Дисциплинарная практика: взыскания

Автор евгений84 « 1 2 3 4 5 » Архив 2010 год

64 Ответов
33860 Просмотров
Последний ответ 13 Октября 2010 20:09:50
от Хмур
о запрете наложения взысканий на вновь приб. лейтенантов

Автор dima12345 « 1 2 » Поиск руководящих документов

25 Ответов
22219 Просмотров
Последний ответ 03 Октября 2010 11:34:20
от habanero73
Лишение ЕДВ без наложения взысканий.

Автор Oleg54876 « 1 2 3 » Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения )

34 Ответов
18383 Просмотров
Последний ответ 21 Июня 2011 21:42:04
от Oleg54876
Через какое время снимаются взыскания

Автор Gromozeka Материальная, дисциплинарная и иная ответственность

1 Ответов
1425 Просмотров
Последний ответ 16 Декабря 2019 22:18:44
от Санчес
Переплата поднаема

Автор andry_174s Поднаем

3 Ответов
1892 Просмотров
Последний ответ 13 Октября 2020 21:11:55
от zkv


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    Вчера в 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    Вчера в 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 41.