• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Марта 2026 09:09:48
         

Правовой выпуск про обжалование решений ВВК - военно-врачебной комиссии


Разъясним порядок обжалования решения военно-врачебной комиссии (ВВК) военнослужащими.
В выпуске:
• Два способа обжалования ВВК: досудебный и судебный
• Рекомендуется по их этапам
• Значение независимой экспертизы для успешного обжалования
• Примеры из судебной практики по вопросам обжалования ВВК
• Про важность обоснованных и подтвержденных независимыми экспертами аргументов.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Новая система ЭДО

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Новая система ЭДО  (Прочитано 3211 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AbayАвтор темы

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 452
  • Карма: +1034/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Новая система ЭДО
« : 17 Февраля 2022 12:46:56 »
https://i.postimg.cc/B6k9kJrN/screenshot-2525.jpg
Новая система ЭДО


Правительство утвердило положение о новой системе электронного документооборота для государственных и муниципальных ведомств и организаций

Постановление от 15 февраля 2022 года №172

Правительство продолжает работу по развитию электронного документооборота в рамках госслужбы. Утверждено положение о государственной информационной системе «Типовое облачное решение системы электронного документооборота». Масштабное внедрение этого сервиса в государственных и муниципальных ведомствах и организациях будет способствовать обеспечению повышения качества и скорости оказания государственных и муниципальных услуг.

Системы электронного документооборота позволяют создавать, обрабатывать, пересылать, подписывать, хранить документы в цифровой форме с соблюдением необходимых требований безопасности, без применения электронных носителей. Такие решения позволяют автоматизировать многие рутинные процессы. Системы электронного документооборота активно используют федеральные и региональные органы власти, однако на муниципальном уровне и в ряде бюджетных учреждений такие решения пока не внедрены.

Для них в том числе и была разработана новая система. Подключение к ней бесплатно. Оператором системы является Минцифры.

Помимо обеспечения повышения качества и скорости оказания госуслуг типовое облачное решение будет способствовать снижению трудовых, временных и материальных затрат ведомств и организаций-участников.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2022 17:24:26 от Ad »
Записан

Оффлайн AbayАвтор темы

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 452
  • Карма: +1034/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Новая система ЭДО
« Ответ #1 : 29 Марта 2022 14:04:48 »
В России создадут единое пространство электронного документооборота



     Согласно информации с официального сайта Минцифры России, в стране появится единое информационное пространство в области государственного электронного документооборота – ГосЭДО. Доступ к системе будет у государственных органов, бизнеса и граждан. По словам заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко, она упростит процесс взаимодействия ведомств, повысит скорость и качество оказания государственных и муниципальных услуг для граждан и бизнеса. Пилотную эксплуатацию ГосЭДО планируется запустить в текущем году, а в полном объеме система заработает до конца 2024 года.

     Вице-премьер также отметил, что в рамках проекта будет создана информационная система внутриведомственного и межведомственного документооборота и контроля исполнения поручений, в том числе с использованием облачных сервисов – ГИС ГосЭДО. Она обеспечит координацию взаимодействия ведомственных систем электронного документооборота, а также наполнит государственный документооборот дополнительными сервисами. Кроме этого, в рамках единой системы появится возможность оценки нагрузки на органы государственной власти.

     "В рамках развития существующей организации электронного документооборота мы переходим к принципиально новой системе, которая объединяет все способы юридически значимого электронного взаимодействия между государственными органами. Доступ к информационному взаимодействию получат представители бизнес-сообщества и граждане. Принципиальное отличие нового подхода заключается в охвате всех стадий жизненного цикла документа – от проектирования шаблонов и регламентов использования до передачи структурированных данных и организации их архивного хранения. С минимальными затратами на подключение и эксплуатацию система будет масштабирована на все органы государственной власти, органы местного самоуправления и бюджетные организации", – уточнил замглавы Минцифры России Андрей Черненко.

Источник: ГАРАНТ.РУ
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Новая система ЭДО
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Новая система оплаты труда с 01.12.08 Вопросы и РУКОВОДЯЩИЕ

Автор aisina « 1 2 ... 14 15 » Архив 2010 год

216 Ответов
93635 Просмотров
Последний ответ 16 Апреля 2009 20:38:08
от yukhimchuk
Армейское счастье студента - новая всеобщая система военной подготовки в ВУЗах

Автор Император Архив 2013 года

1 Ответов
7961 Просмотров
Последний ответ 28 Января 2014 12:00:53
от Ad
Новая российская система глобального контроля за ракетами

Автор chistyk Архив 2014 года

0 Ответов
2380 Просмотров
Последний ответ 20 Июля 2014 14:37:58
от chistyk
Новая система подготовки прапорщиков без войскового опыта в ВВУЗе

Автор Ad « 1 2 » Архив 2018 года

27 Ответов
17849 Просмотров
Последний ответ 18 Февраля 2018 10:24:42
от Ad
Еда военным по отпечаткам пальцев - новая система контроля в столовых Минобороны

Автор Ad « 1 2 3 4 5 » Новости

71 Ответов
41585 Просмотров
Последний ответ 22 Августа 2021 11:05:08
от J.German


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Dfcz: Если ваш сын подпишет контракт, он окажется там, куда ему не хочется. Если хочет в училище - после увольнения пусть поступает. Никто не обязан отправлять контрактника поступать в ввуз.
    Вчера в 23:10:20
  • lancepok: chistyk, см. тему вторая пенсия военным пенсионерам.
    Вчера в 22:48:14
  • chistyk: Здравствуйте, кто может объяснить, что за письма счастья стали приходить военнослужащимиз Пенсионного фонда о предполагаемом размере страховой пенсии по старости?
    Вчера в 20:44:00
  • lancepok: Цитата: Vladi51av
    Тут ещё вопрос порядочности командира, которому сверху спускают план на подписавших контракт срочников. Будет ли он оформлять документы для отправки на учёбу новоиспечённого контрактника или отправит его в команде
    "План по контрактникам" командиру может быть поставлен даже если никаких отправок л/с части никуда не планируется.
    Вчера в 18:06:31
  • lancepok: Irina Vitalevna, то, что курсанты обязаны заключать контракт "на срок обучения плюс 5 лет после выпуска" давным-давно в законе прописано. И это не зависит от того, заключать контракт до поступления или на 2-м курсе училища.
    Вчера в 18:02:03
  • Vladi51av: Тут ещё вопрос порядочности командира, которому сверху спускают план на подписавших контракт срочников. Будет ли он оформлять документы для отправки на учёбу новоиспечённого контрактника или отправит его в команде туда куда он не хочет, но по контракту уже обязан?
    Вчера в 17:59:23
  • Irina Vitalevna: ничего бесплатного у нас просто так не бывает, особенно в мин.обороне), 100% в конракте на учёбу пропишут срок отработки 3-5 лет.
    Вчера в 12:02:20
  • malu: Здравствуйте, сын служит срочную, предлагают подписать контракт и поступать на высшее военное.? Командир части сказал , что это делается для того что бы получить выплаты и поступить учиться с зп контрактника.,а не студента ,учеба длиной в 5 лет говорит , что за это время может все и закончится, но слова к делу не пришьешь, хотелось бы знать точно, может кто может дать ответ
    Вчера в 11:03:23
  • lancepok: SVVS, см. свежие сообщения в темах Надбавка за физическую подготовку и надбавка за классность.
    10 Марта 2026 13:43:14
  • SVVS: Приветствую. Вопрос по в отношении не желающих заключить контракт по его окончании... Планируют ли изменения в законодательстве по срезанию этой категории  выплат по классности и за уровень физподготовки?  Или это всё  "страшилки", чтобы человек поступил как нужно?)))
    09 Марта 2026 23:42:07
  • lancepok: Цитата: Илья Грицев
    на мои обращения в МО РФ приходят отписки что к выполнению специальных и боевых задач не привлекался , что делать ?
    Ответ на вопрос "что делать?" напрямую зависит от того, каких результатов Вы хотите добиться и чего именно просили в своих обращениях в МО. Кроме того напоминаю, что в чате консультаций нет. Вопросы (если они не риторические, не требующие ответов) надо задавать в профильных темах Форума.
    09 Марта 2026 21:45:39
  • Илья Грицев: Здравствуйте , вопрос по военному праву . Я военнослужащий по призыву уволенный в запас. Проходил службу с 2022 по 2023 год , в 23 году в Крыму на прилегающей к СВО территории , на границе с Херсонской областью , выполнял задачи по защите и обороне территорий прилегающих к районам сво , в военном билете нет никах отметок , только в служебной характеристике прописано выполнял задачу по защите и обороне Крыма, проходил службу в приграничной к сво территории , на мои обращения в МО РФ приходят отписки что к выполнению специальных и боевых задач не привлекался , что делать ?
    09 Марта 2026 20:33:18
  • lancepok: Алиса795, шансов получить ответ гораздо больше, если задать вопрос не в "болталке", которую мало кто читает, а в соответствующей вопросу профильной теме. Например, в теме Ипотека на практике - военная НИС.
    06 Марта 2026 13:19:41
  • Алиса795: Здравствуйте, кто-нибудь может помочь. Оформляем Договор долевого участия новостройки с эскроу счетом. Разобраться не можем, для чего нужен Залоговый счет "Военная ипотека" - для зачисления средств ЦЖЗ и их возврата?
    05 Марта 2026 10:36:13
  • lancepok: Цитата: Петро Ивашкин
    Уточняю, отец получал постоянное жильё, в последующем дочь стала военной....  пОЛОЖЕНО ЛИ ЕЙ ЖИЛЬё?
    Уточняю: для однозначного ответа этих данных совершенно недостаточно. Когда ею заключен первый контракт, полная история отцовского жилья, где девушка служит, где она живёт, где отцовская квартира, какой у неё метраж, про какое жильё Вы спрашиваете, какова учетная норма, и тд, и тп. Всё это слишком сложно для обсуждения в чате, поэтому прочитайте пожалуйста указанные мной темы, выберите наиболее подходящую для Вашего вопроса (служебки, НИС и постоянное жильё/ЖС обсуждаются в разных темах и, даже, в разных разделах) и подробно опишите там ситуацию. Повторюсь: чат не для вопросов, а для лёгкого трёпа ни о чём. В крайнем случае в чате можно спросить, где найти нужную тему.
    25 Февраля 2026 14:27:59
  • lancepok: Например тем, у кого уже есть своё жильё, или кто живёт в жилье родственников, и это жильё выше учетных норм, обеспечение постоянным жильём по п.1 ст.15 ФЗ ОСВС не светит. А если это жильё ещё и по месту службы или в близлежащем населенном пункте, то и со служебным жильём они в пролёте.
    25 Февраля 2026 14:17:30
  • Петро Ивашкин: И кому не положено жильё из офицеров?
    25 Февраля 2026 10:33:56
  • Петро Ивашкин: Уточняю, отец получал постоянное жильё, в последующем дочь стала военной....  пОЛОЖЕНО ЛИ ЕЙ ЖИЛЬё?
    25 Февраля 2026 10:33:04
  • lancepok: Петро Ивашкин, во-первых, далеко не всем офицрерам положено жильё, во-вторых "жильё" бывает разное - постоянное, служебное, НИС, ЖС. В-третьих, Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Рекомендую почитать темы Ипотека или жильё (ЖС, ГЖС и т.п.)?, Служебное жилье, В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.).
    25 Февраля 2026 10:20:21
  • Петро Ивашкин: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если девушка при прохождении обучения в институте на военной кафедре обеспечивалась жильём в составе семьи, на военнослужащего отца в звании полковник, то в последующем при получении офицерского звания и проживании отдельно от отца, положено ли ей жильё как и всем офицерам РФ?  Разъясните пожалуйста в каких случаях положено или нет?
    25 Февраля 2026 09:57:53


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 31.