• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*27 Ноября 2025 21:17:17
         

Правовой выпуск про исключение из НИС при присвоении звания прапорщика


Проблемы и риски исключения из НИС военнослужащих при присвоении звания прапорщика.
В выпуске:
- Ситуация с отрицательной судебной практикой по делам об исключении из НИС военнослужащих, которым присваивается звание прапорщика.
- О сложности и неопределённости, возникшей в последнее время.
- Алгоритм действий и минимизация риска отрицательных решений суда.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. (Модераторы: Oleg54876, Marshal, Михаил Сергеевич) »
  • Пропавший без вести

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 3 [4]   Вниз

Автор Тема: Пропавший без вести  (Прочитано 43382 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 288
  • Карма: +966/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Пропавший без вести
« Ответ #45 : 15 Мая 2024 13:11:30 »
Родные пропавших без вести россиян теперь должны проходить обязательную геномную регистрацию



В соответствии с поправками в Закон о государственной геномной регистрации в РФ, вступившими в силу 15 мая, к числу лиц, в отношении которых проводится обязательная государственная геномная регистрация, отнесены близкие родственники лица, пропавшего без вести. Это – лица, находящиеся с ним в биологическом родстве (родители, дети, полнородные братья и/или сестры).

Геномную информацию, полученную при проведении государственной геномной регистрации близких родственников будут хранить до установления места нахождения пропавшего без вести, но не более 70 лет. При установлении места нахождения пропавшего или идентификации неопознанного трупа геномная информация родственников будет уничтожаться.(Федеральный закон от 14 февраля 2024 г. № 16-ФЗ)

Источник: Система ГАРАНТ
https://www.garant.ru/news/1718983/
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 819
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Пропавший без вести
« Ответ #46 : 29 Июля 2025 10:26:22 »
https://i.postimg.cc/bJQ3JV6b/1-You-Tube-Thumbnail.png
Пропавший без вести


Порядок выплаты членам семьи без вести пропавшего военнослужащего >>>
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 819
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Пропавший без вести
« Ответ #47 : 07 Октября 2025 17:50:05 »
https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2025-01/LS1057%D1%8B%D0%B247-5-Recovered.jpg
Пропавший без вести


В Минобороны РФ создали единую систему поиска пропавших без вести военнослужащих

В России создан комплексный механизм розыска военнослужащих, пропавших без вести в зоне СВО. Координацию всей работы осуществляет созданный Главный координационный центр (ГКЦ), который объединяет усилия военных структур, органов власти и волонтерских организаций. Все поступающие сведения систематизируются в Едином реестре данных, сообщило Минобороны РФ в своем официальном телеграм-канале.

Особое внимание уделяется идентификации личности. Для этого во всех регионах организован бесплатный забор биологического материала у родственников пропавших. "Идентификация проводится визуально и по дактилоскопии, но наиболее эффективный способ - генетический тест", - подчеркнули в военном ведомстве.

Родственники могут получать актуальную информацию через военные комиссариаты, а также обращаться в Военно-социальный центр Минобороны и Фонд "Защитники Отечества".

Минобороны предупредило о недопустимости обращения к частным лицам и организациям, предлагающим платные услуги по розыску: "Персональные данные военнослужащих не могут и никогда не передаются сторонним организациям, а их деятельность может носить мошеннический характер".

Семьям пропавших без вести военнослужащих оказывают социальную поддержку, включая выплаты денежного довольствия и ежемесячные пособия на детей. Военные комиссариаты помогают в оформлении необходимых документов.

Специально созданные рабочие группы в военкоматах отвечают за взаимодействие с семьями пропавших. "Вся актуальная информация, поступающая в Единый реестр данных ГКЦ, оперативно передается в военкоматы, сотрудники которых в суточный срок извещают родственников о статусе военнослужащего и порядке дальнейших действий", - пояснили в Минобороны.

https://rg.ru/2025/10/07/v-minoborony-rf-sozdali-edinuiu-sistemu-poiska-propavshih-bez-vesti-voennosluzhashchih.html
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 3 [4]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. (Модераторы: Oleg54876, Marshal, Михаил Сергеевич) »
  • Пропавший без вести
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Внесены изменения в ФЗ о денежном довольствии военнослужащих пропавшим без вести

Автор chistyk Архив 2014 года

3 Ответов
8513 Просмотров
Последний ответ 25 Октября 2014 06:48:20
от Marshal
Из-за чего эксперты в США ставят под сомнение способность РФ вести войну с НАТО

Автор Ad Новости

0 Ответов
2413 Просмотров
Последний ответ 20 Августа 2021 13:09:15
от Ad
Живой на СВО но числится пропавшим без вести - как ожить в документах?

Автор Marger Задаем вопросы заму по правовой.

6 Ответов
22964 Просмотров
Последний ответ 24 Ноября 2022 08:52:46
от Vladi51av
ДД отсутствующему без вести

Автор Robinzon « 1 2 » Выплата ДД в различных случаях

20 Ответов
22300 Просмотров
Последний ответ 05 Августа 2024 11:41:33
от lancepok
Соц. выплата детям в/сл, захваченным в плен или пропавшим без вести Указ № 1110

Автор Пионер Выплаты льготникам

12 Ответов
16926 Просмотров
Последний ответ 30 Мая 2025 15:22:16
от Abay


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 33.