• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*14 Декабря 2025 15:36:55
         

Выплаты по военной ипотеке военнослужащему, уволенному по категории «Д»


Выплаты по НИС военнослужащему, уволенному по категории «Д»
В выпуске:
- О выплатах по накопительно-ипотечной системе при увольнении по категории «Д»
- Получение накоплений и доплат при отсутствии приобретенного жилья
- Закрытие долга по военной ипотеке государством при наличии жилья
- Независимость льготы от выслуги лет для уволенных по категории «Д»
- Защита от случаев введения военнослужащих в заблуждение
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся (Модератор: zkv) »
  • Законопроект об установлении сроков обеспечения жильём военных

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вниз

Автор Тема: Законопроект об установлении сроков обеспечения жильём военных  (Прочитано 15486 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AbayАвтор темы

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 321
  • Карма: +983/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Законопроект об установлении сроков обеспечения жильём военных
« : 18 Июля 2024 11:54:27 »
https://i.postimg.cc/JnTCjcTS/screenshot-7262.jpg
Законопроект об установлении сроков обеспечения жильём военных


Законопроект
№ 674961-8
О внесении изменения в статью 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих"

https://sozd.duma.gov.ru/bill/674961-8#bh_note


Проект федерального закона «О внесении изменения в статью 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» разработан в целях улучшения жилищных условий и усиления поддержки военнослужащих, граждан уволенных с военной службы и членов их семей.

В частности, в пункте 1 статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» указано что, «государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета».

В месте с тем законодательством не предусмотрены сроки, в которые реализуется такое право, а также не подтверждается право на обеспечения постоянным жильем граждан, уволенных с военной службы и выразивших желание ожидать реализацию данного права после увольнения.

На текущий момент сроки ожидания жилищной субсидии с момента признания нуждающимися превышают 6 лет.

Данная обстановка сложилась из-за недостаточного количества денежных средств, выделяемых из федерального бюджета на данное направление деятельности на год и отсутствие законодательно утвержденных сроков обеспечения. Так в период с 2021 по 2023 годы производится обеспечение военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы признанных нуждающимися в обеспечении постоянным жильем согласно требований статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» в 2016 году.

При этом сроки реализации права военнослужащих и граждан уволенных с военной службы напрямую зависят от бюджетных ассигнований, выделяемых Министерством обороны России на эти цели в соответствии с Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов».

Несмотря на то, что на оперативном совещании Совета Безопасности РФ от сентября 2022 года в ходе рассмотрения вопроса об обеспечении жильем военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, Правительству Российской Федерации было дано поручение до 01 июня 2023 года проработать вопрос выделения дополнительных объемов бюджетных ассигнований на 2023- 2025 годы на предоставление жилищной субсидии, а Министерством обороны в Министерство финансов Российской Федерации направлены сведения о необходимости покрытия дополнительной потребности в бюджетных средствах на предоставление военнослужащим, гражданам уволенным с военной службы и членам их семей жилищной субсидии в объеме 571,14 млрд. рублей, за счет которых планируется обеспечить 26,9 тысяч военнослужащих, средства в бюджете запланированы без учета дополнительной потребности — 13,3 млрд. рублей, что позволит обеспечить за 2023-2025 годы всего 5,4 тысячи военнослужащих из около 40 тысяч нуждающихся. Очевидно, что выделяемых средств недостаточно, что бы покрыть потребность всех нуждающихся очередников.

К тому же анализ обращений граждан подтверждает остроту стоящей социальной проблемы. Военнослужащие и граждане уволенные в запас вынуждены проживать с семьями в служебных квартирах. При убытии к избранному месту жительства им предлагается проживать в съемном жилье, за которое предусмотрена денежная компенсация, до получения ими субсидии, что влечет дополнительные бюджетные расходы и не решает проблему с обеспечением жильем.

Данный элемент социальной напряженности, связанных с нарушением социальных прав граждан требует разрешения на Федеральном уровне.

Проектом федерального закона предлагается закрепить срок предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим и гражданам уволенным с военной службы либо предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно или по договору социального найма в течение трех лет с момента постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Проект федерального закона доработан с учётом замечаний, изложенных в заключении Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2024 г. № ДГ-П4-12596.

Продолжаем следить за СТАДИями РАССМОТРЕНИЯ по хронологии:

Цитата: Abay от 27 Июля 2024  10:18:51

1.1 Регистрация законопроекта и материалов к нему в САДД ГД
18.07.2024 10:50 зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

1.2 Прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы
19.07.2024 14:29 направлен в комитет(ы) Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по обороне)

2.1 Принятие профильным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
24.07.2024 предложить принять законопроект к рассмотрению (Предлагаемый срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 29.08.2024)
Решение профильного комитета (Комитет Государственной Думы по обороне)
Письмо в Совет Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по обороне)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по обороне)
« Последнее редактирование: 30 Октября 2024 17:14:23 от NachFin »
Записан

Оффлайн NachalnikZla

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 516
  • Карма: +38/-4
  • Пол: Мужской
  • Я может только жить начинаю.
Re: Законопроект об установлении сроков обеспечения жильём военных
« Ответ #1 : 18 Июля 2024 12:01:49 »
Справедливая Россия инициатор, грустно. Вот если бы ЕР была, то шансов больше было бы.
Записан

Оффлайн михаил19$$ Kamchatka

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
Re: Законопроект об установлении сроков обеспечения жильём военных
« Ответ #2 : 18 Июля 2024 19:42:03 »
Позвольте выдвину вариант что, возможно сейчас очень большой шанс, что утвердят. Им нужно как то спасать строительный сектор после отмены льготных программ, и это в личных интересах многих чиновников гд рф. К тому же в бюджете денег очень много, вряд ли эти отписки будут вечно актуальны.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2024 19:50:23 от михаил19$$ Kamchatka »
Записан

Оффлайн AbayАвтор темы

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 321
  • Карма: +983/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Законопроект об установлении сроков обеспечения жильём военных
« Ответ #3 : 18 Июля 2024 19:46:29 »
Гламурный ЗМО всем выплатит и с ещё остатком шикарного пирога уедет восвояси.
Пы.Сы.. : В отличии от Шамарина о его отстранении от должности не объявлялось  russian
« Последнее редактирование: 18 Июля 2024 19:49:06 от Abay »
Записан

Оффлайн YRN

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Законопроект об установлении сроков обеспечения жильём военных
« Ответ #4 : 19 Июля 2024 12:53:07 »
Да как таковых уже людей на субсидии не остаётся. По крайней мере у нас в части это люди 2007 года выпуска и которые уже признались,а так все практически НИС. Самый главный вопрос - если примут, когда нам ждать всё таки, допустим спрошу про себя, 03.10.2017 года признания???!!!
Записан

Оффлайн rnd

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Карма: +72/-9
Re: Законопроект об установлении сроков обеспечения жильём военных
« Ответ #5 : 19 Июля 2024 13:03:12 »
Если примут - не позже 03.10.2020. Очевидно жеж.  russian
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 898
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Законопроект об установлении сроков обеспечения жильём военных
« Ответ #6 : 22 Июля 2024 09:36:32 »
Военнослужащих предложено обеспечивать жильем в течение трех лет



Важный для многих граждан законопроект внесен в Госдуму. Группа законодателей, которыми руководил Сергей Миронов, предлагают прописать в законе срок предоставления военным жилья или денег на его покупку. Это серьезный шаг, так как пока в законе вообще нет никаких сроков, в течение которых у военных и их семей появится свое жилье.

Как уточняют законодатели, по нынешним нормам срок обеспечения военных жильем в законе "не установлен". Так что семьи военнослужащих явно будут внимательно следить за прохождением законопроекта.

По мнению авторов документа, изменения необходимо внести в абзац 1-й пункта 1 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ). Если предложенная новация станет законом, то военнослужащие смогут получить жилье в собственность или по договору социального найма либо деньги на покупку или строительство жилых помещений в течение 3 лет с момента постановки на учет.

В пояснительных документах к тексту законопроекта подчеркивается, что сегодня сроки ожидания жилищной субсидии с момента признания военнослужащих нуждающимися превышают 6 лет. Так что предложение законодателей касается очень многих людей и крайне чувствительной ситуации. Ведь свой дом для абсолютного большинства военнослужащих - это в первую очередь спокойствие за семью. Это, что скрывать, - количество детей и надежные тылы, что исключительно важно во время службы и после нее.

Как справедливо утверждают авторы законопроекта, на сегодняшний момент до получения жилищной субсидии кадровым военным и гражданам, уволенным в запас, предлагается проживать в съемном жилье, за которое предусмотрена денежная компенсация.

А это, в свою очередь, влечет дополнительные бюджетные расходы и по большому счету не решает проблему с обеспечением военнослужащего и его семьи жилым помещением, подчеркивают законодатели.

Документ, о котором идет речь, уже посмотрели в правительстве страны и сказали, что, на их взгляд, и как надо доработать. Так что внесенный в Государственную Думу законопроект уже был доработан с учетом замечаний, указанных в заключении правительства. Кабинет министров подчеркивал еще один важный момент.

В его поправках было указано, помимо прочего, следующее обстоятельство. Военнослужащие и члены их семей, не обеспеченные жильем в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, где они проходят военную службу, в установленном порядке включаются в списки нуждающихся в специализированных жилых помещениях и обеспечиваются ими не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место службы.

https://rg.ru/2024/07/21/novosele-ne-opozdaet.html
« Последнее редактирование: 22 Июля 2024 09:42:05 от Ad »
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 898
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Законопроект об установлении сроков обеспечения жильём военных
« Ответ #7 : 29 Июля 2024 10:20:31 »
Продолжаем следить за СТАДИЯМИ РАССМОТРЕНИЯ по хронологии:

Цитата: Abay от 27 Июля 2024  10:18:51

1.1 Регистрация законопроекта и материалов к нему в САДД ГД
18.07.2024 10:50 зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

1.2 Прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы
19.07.2024 14:29 направлен в комитет(ы) Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по обороне)

2.1 Принятие профильным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
24.07.2024 предложить принять законопроект к рассмотрению (Предлагаемый срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 29.08.2024)
Решение профильного комитета (Комитет Государственной Думы по обороне)
Письмо в Совет Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по обороне)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по обороне)
« Последнее редактирование: 29 Июля 2024 10:22:04 от Ad »
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 898
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Законопроект об установлении сроков обеспечения жильём военных
« Ответ #8 : 29 Июля 2024 10:44:40 »
https://i.postimg.cc/qRC1FzrJ/2-You-Tube-Thumbnail.jpg
Законопроект об установлении сроков обеспечения жильём военных


Срок выплаты жилищной субсидии военнослужащим 3 года - новый законопроект>>>
Записан

Оффлайн МАЙОР@77

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 367
  • Карма: +28/-3
  • Пол: Мужской
  • ВП МО РФ ВВС РОССИИ
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Законопроект об установлении сроков обеспечения жильём военных
« Ответ #9 : 12 Сентября 2024 09:26:54 »
Товарищи а что слышно про закон - обеспечение субсидией в течении 3 лет с момента постановки на учёт, вроде 2 раз Дума должна была рассмотреть  chect_imeu
Записан

Оффлайн Р@кета

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
Re: Законопроект об установлении сроков обеспечения жильём военных
« Ответ #10 : 12 Сентября 2024 10:41:09 »
Цитата: МАЙОР@77 от 12 Сентября 2024  09:26:54
Товарищи а что слышно про закон - обеспечение субсидией в течении 3 лет с момента постановки на учёт, вроде 2 раз Дума должна была рассмотреть  chect_imeu
На этапе предварительного рассмотрения в ГД.
О проекте федерального закона № 674961-8


Рассмотрев указанный проект федерального закона, Комитет Государственной Думы по обороне р е ш и л:
1. Считать проект федерального закона № 674961-8 "О внесении изменения в статью 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" соответствующим части 3 статьи 104 Конституции Российской Федерации и статье 105 Регламента Государственной Думы.
2. Определить краткое пояснение к законопроекту - "об установлении срока обеспечения военнослужащих жилыми помещениями с момента постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях".
3. Предложить Совету Государственной Думы принять следующее решение:
назначить Комитет Государственной Думы по обороне ответственным по законопроекту;
включить указанный проект федерального закона в примерную программу законопроектной работы Государственной Думы в период осенней сессии 2024 года (сентябрь) в части программы законопроектной работы Комитета;
направить законопроект и материалы к нему в комитеты и комиссии Государственной Думы, во фракции в Государственной Думе, Президенту Российской Федерации, в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Счетную палату Российской Федерации, Общественную палату Российской Федерации для подготовки отзывов, предложений и замечаний, а также Правовое управление Аппарата Государственной Думы для подготовки заключения;
установить срок представления в Комитет Государственной Думы по обороне отзывов, предложений и замечаний, а также заключения                              Правового управления Аппарата  Государственной Думы до 29 августа 2024 года;
установить срок подготовки законопроекта к рассмотрению Государственной Думой в первом чтении – сентябрь 2024 года.
4. Назначить ответственным в работе над указанным законопроектом в Комитете Государственной Думы по обороне председателя Комитета Государственной Думы по обороне Картаполова Андрея Валериевича.
5. Направить указанный законопроект и материалы к нему в Совет Государственной Думы.
Записан

Оффлайн TRV777

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: +2/-0
Re: Законопроект об установлении сроков обеспечения жильём военных
« Ответ #11 : 12 Сентября 2024 10:42:47 »
Скорее всего, не примут этот закон, потому что очень большие расходы для ФБ, единовременно. Моё мнение.
Записан

Оффлайн faafaa

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 36
  • Карма: +0/-0
Re: Законопроект об установлении сроков обеспечения жильём военных
« Ответ #12 : 12 Сентября 2024 10:55:10 »
А что поменяется если примут, а денег не будет в бюджете? Также будем ждать.
Записан

Оффлайн михаил19$$ Kamchatka

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
Re: Законопроект об установлении сроков обеспечения жильём военных
« Ответ #13 : 12 Сентября 2024 12:15:51 »
Принятие этого закона подразумевает выделение средств. Если деньги незахотят выделять, то не примут.
Записан

Оффлайн TRV777

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: +2/-0
Re: Законопроект об установлении сроков обеспечения жильём военных
« Ответ #14 : 12 Сентября 2024 13:08:22 »
Принятие этого закона, подразумевает выделение 500-600 млрд. руб. единовременно, поэтому ответ, сам по себе напрашивается.
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся (Модератор: zkv) »
  • Законопроект об установлении сроков обеспечения жильём военных
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Re: Единовременные денежные выплаты как основная форма обеспечения жильем военных

Автор Evgen79 « 1 2 ... 417 418 » Архив 2014 года

6255 Ответов
463259 Просмотров
Последний ответ 31 Июля 2014 12:22:26
от Седой
Одобрен законопроект о сокращении сроков хранения документов по личному составу

Автор bsa66 Архив 2014 года

10 Ответов
9651 Просмотров
Последний ответ 16 Октября 2014 23:45:21
от chistyk
План обеспечения военных жильем в 2015 г увеличат, сумму на жилсубсидии сократят

Автор Ad Архив 2015 года

3 Ответов
23407 Просмотров
Последний ответ 12 Апреля 2015 18:57:36
от bohatko
Росвоенипотека: в новой системе обеспечения жильем военных останется только НИС

Автор Ad « 1 2 » Архив 2016 года

23 Ответов
19693 Просмотров
Последний ответ 11 Мая 2016 08:26:52
от Иванов Ивaн
Опубликован законопроект (изменения в ФЗ "О статусе" в части обеспечения жильём)

Автор LIОN « 1 2 ... 6 7 » Архив 2018 года

103 Ответов
64018 Просмотров
Последний ответ 12 Декабря 2017 17:46:53
от Михаил Сергеевич


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 57.