• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Июня 2025 20:00:23
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Служебное жильё (Модератор: zkv) »
  • Вопрос по служебному жилью

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 78   Вниз

Автор Тема: Вопрос по служебному жилью  (Прочитано 350143 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SVAROG555

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 37
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос по служебному жилью
« Ответ #285 : 09 Июля 2014 02:23:53 »

Извиняюсь если вопрос не в эту ветку.Уважаемые форумчане ответьте мне на такой вопрос.Живу в открытом гарнизоне,выслуга 23 календаря,увольняюсь по ОШМ.Так как распределили квартиру в Питере,надо сдавать служебку.Пока не исключили из списков части могу ли я в ней проживать не сдавая или всетаки обязан её сдать,как того требует закон в течении 2-х месяцев.
Записан

Оффлайн sm 89

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 114
  • Карма: +0/-0
Re: Вопрос по служебному жилью
« Ответ #286 : 09 Июля 2014 07:05:25 »
добрый день! хотелось бы услышать мнение ваше, имею ли я право на служебное жилье, если в этом же городе я имею квартиру по гражданской ипотеке? спасибо!
Записан

Оффлайн ВОЕНПРЕД

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 714
  • Карма: +45/-1
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Вопрос по служебному жилью
« Ответ #287 : 09 Июля 2014 10:19:27 »
SM89: Если право собственности оформлено на вас или на ваших близких родственников, то служебное жильё могут предоставить за вычетом кв.м, находящихся у вас в собственности или не предоставить вообще.

SVAROG555: По закону обязаны сдать, если на неё никто не претендует, КВЧ не выгоняет, то живите..кто вам не даёт!? Только учтите,что потребуется определённое время для сдачи жилья и получения справки о сдаче,без которой в Питере вам постоянное не дадут.
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 407
  • Карма: +2533/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопрос по служебному жилью
« Ответ #288 : 09 Июля 2014 10:53:10 »
Цитата: sm 89 от 09 Июля 2014  07:05:25
имею ли я право на служебное жилье, если в этом же городе я имею квартиру по гражданской ипотеке?
Увы, нет. Обратимся к первоисточникам:
Цитировать
ЖК РФ
Статья 99
2. Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.
Обратите внимание, что во фразе "не обеспеченным жилыми помещениями" не упоминается о нормах, то есть если у Вас есть в населённом пункте где Вы проходите службу любое жильё, служебка Вам не положена. Вариант, указанный ВОЕНПРЕД'ом -  "служебное жильё могут предоставить за вычетом кв.м, находящихся у вас в собственности" - не прокатит.

Цитата: SVAROG555 от 09 Июля 2014  02:23:53
Так как распределили квартиру в Питере,надо сдавать служебку.Пока не исключили из списков части могу ли я в ней проживать не сдавая или всетаки обязан её сдать,как того требует закон в течении 2-х месяцев.
Обратимся к первоисточникам:
Цитировать
ПМО от 30.09.10 №1280
Приложение №1
17. В случае освобождения жилых помещений, занимаемых военнослужащими и совместно проживающими с ними членами их семей, за исключением жилых помещений, находящихся в их собственности, военнослужащие обязаны направить в структурное подразделение уполномоченного органа по месту нахождения освобождаемого жилого помещения документы, подтверждающие освобождение этого помещения, о чем военнослужащим структурным подразделением уполномоченного органа выдается (направляется) справка по рекомендуемому образцу согласно приложению N 10 к настоящей Инструкции.
18. С военнослужащими не может быть заключен договор социального найма предоставленного жилого помещения до сдачи жилого помещения, указанного в пункте 17 настоящей Инструкции, в случаях истечения срока реализации решения о предоставлении им жилых помещений, а также утраты ими до заключения договора социального найма жилого помещения оснований на получение предоставляемого ему жилого помещения, о чем уполномоченный орган вручает под расписку или иным способом, свидетельствующим о факте и дате его получения, военнослужащим мотивированный отказ.
Жилые помещения, договоры социального найма которых не заключены, распределяются уполномоченным органом между другими военнослужащими, принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях.
Правда, в 2011-м году были указания МО РФ от 13 октября 2011 года № 205/2/610, предусматривающие несколько другой порядок сдачи служебного жилья и подписания ДСН, но РУЖО предпочитает о них не помнить:
(кликните для показа/скрытия)
Цитировать
Указание МО РФ от 13 октября 2011 года № 205/2/610

В целях сокращения сроков заселения жилых помещений по договорам социального найма военнослужащими, проходящими военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее – военнослужащие),
Т Р Е Б У Ю:
1.   Департаменту жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации, региональным управлениям жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации направлять:
главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военных округов, командующим родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации договоры социального найма жилого помещения (далее – договоры) – в течение одного дня после их подписания уполномоченным должностным лицом;
главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военных округов, командующим родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации и в Главное управление кадров Министерства обороны Российской Федерации, информацию (в части касающейся) о заключенных договорах – еженедельно.

2.    Главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военных округов, командующим родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации обеспечить:
в течение пяти дней после получения договоров подписание их военнослужащими и вручение им при условии, что военнослужащие письменно обязуются освободить жилые помещения специализированного жилищного фонда, занимаемые ими и совместно проживающими с ними членами их семей;
представление в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации или в региональные управления жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации одного экземпляра подписанного договора – в течение трех дней после его подписания военнослужащим;
освобождение военнослужащими жилых помещений специализированного жилищного фонда, занимаемых ими и совместно проживающими с ними членами их семей, и представление в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации или в региональные управления жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации справок о сдаче военнослужащими указанных жилых помещений с приложением ранее предоставленных обязательств о сдаче жилых помещений – не позднее двух месяцев с даты заключения договора.

3.    Контроль за выполнением настоящих указаний возложить на начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации Н.Е.Макарова и заместителя Министра обороны Российской Федерации Т.В.Шевцову в части касающейся.

 imho
« Последнее редактирование: 09 Июля 2014 14:26:33 от lancepok »
Записан

Оффлайн sm 89

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 114
  • Карма: +0/-0
Re: Вопрос по служебному жилью
« Ответ #289 : 09 Июля 2014 13:21:33 »
спасибо

Спасибо по традиции форума - это + в карму. Когда у Вас будет 20 сообщений, сможете изменять её самостоятельно. А пока я это сделаю за Вас. С уважением, Sbas.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2014 15:09:47 от Sbas »
Записан

Оффлайн N

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Вопрос по служебному жилью
« Ответ #290 : 18 Июля 2014 13:08:56 »
Вопрос такой! скажите пожалуйста, имеет ли контрактник право быть признанной нуждающейся в служебном жилье по месту службы, если получила постоянное по избранному месту жительства отличном от прохождения службы от МО как член семьи (в составе семьи отца), имеет временную регистрацию по месту пребывания без права на проживание при войсковой части, выслуга в ВС составляет 13 лет, квартира по месту прохождения в.службы была сдана и вся семья выписана при получении квартиры по избранному . имеет несовершеннолетнюю дочь, которая проживает совместно с ней. из РУЖО получено решение об отказе в принятии ее на учёт, в связи с намеренным ухудшением жилищных условий, в котором ёё действия расцениваются как добровольное ухудшение. может практика у кого есть?  spasibo
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 015
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Вопрос по служебному жилью
« Ответ #291 : 19 Июля 2014 01:00:39 »
Цитата: N от 18 Июля 2014  13:08:56
... имеет ли контрактник право быть признанной нуждающейся в служебном жилье...
Такого понятия нет ни в одном НПА. Согласно ПМО 1280:
Цитировать
2. Для получения служебного жилого помещения военнослужащие подают заявление...
5. Военнослужащие, предоставившие в структурное подразделение уполномоченного органа заявление и документы, указанные в пункте 2 настоящей Инструкции, включаются в список на предоставление служебных жилых помещений...
О признании именно нуждающимся речи не идёт.
Цитировать
... из РУЖО получено решение об отказе в принятии ее на учёт, в связи с намеренным ухудшением жилищных условий, в котором ёё действия расцениваются как добровольное ухудшение. может практика у кого есть?
Посмотрите тему ДЖО отказывает в служебном жилье.
Записан

Оффлайн 727

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: +0/-0
Re: Вопрос по служебному жилью
« Ответ #292 : 21 Августа 2014 10:28:40 »
Здравствуйте подскажите положено мне служебное жилье если есть жильё по НИС?И где об этом можно прочитать??
Записан

Оффлайн BAKUGAN

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос по служебному жилью
« Ответ #293 : 21 Августа 2014 10:56:24 »
Если службу проходите там, где Ваше жилье по НИС, то не положена служебка, в ином случае - да.
Записан

Оффлайн 727

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: +0/-0
Re: Вопрос по служебному жилью
« Ответ #294 : 21 Августа 2014 11:38:36 »
жильё приобрел в Лен области прохожу службу в СПБ.??
Записан

Оффлайн mprkur

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 628
  • Карма: +102/-1
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Вопрос по служебному жилью
« Ответ #295 : 21 Августа 2014 20:45:15 »
Другой субъект РФ.
Записан

Оффлайн BAKUGAN

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос по служебному жилью
« Ответ #296 : 24 Августа 2014 22:17:48 »
А будут сопротивляться - прокуратура в помощь.
Записан

Оффлайн ASIA

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 85
  • Карма: +1/-0
Re: Вопрос по служебному жилью
« Ответ #297 : 28 Августа 2014 11:42:12 »
Уважаемые форумчане!Срочно нужен совет,может кто попадал уже в такую ситуацию..В январе 2013 года получила ГЖС, "обналичила" его путем покупки-продажи жилья в городе,в котором служила и купила жилье в другом регионе.С военной службы уволилась на пенсию и пошла работать ГП в эту-же часть.Жить продолжаю в служебке.На прошлой неделе пришла повестка в суд на выселение.Как думаете-выселят???
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 407
  • Карма: +2533/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопрос по служебному жилью
« Ответ #298 : 28 Августа 2014 13:35:06 »
Думаю, да, так как служебка давалась Вам на время службы, и после обеспечения постоянным жильём в форме ГЖС Вы должны были её сдать.

 imho
Записан

Оффлайн ASIA

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 85
  • Карма: +1/-0
Re: Вопрос по служебному жилью
« Ответ #299 : 29 Сентября 2014 15:11:42 »
Цитата: BAKUGAN от 29 Сентября 2014  09:22:19
Ничего
Это ответ на чей-то вопрос?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 78   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Служебное жильё (Модератор: zkv) »
  • Вопрос по служебному жилью
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Бредовые решения по служебному жилью...

Автор ewgen81ujl « 1 2 3 » Служебное жильё

32 Ответов
21134 Просмотров
Последний ответ 05 Марта 2019 13:14:15
от mprkur
Вопрос по служебному жилью в одном гарнизоне!

Автор az09 « 1 2 » Служебное жильё

19 Ответов
14607 Просмотров
Последний ответ 16 Марта 2013 17:43:35
от zkv
Какое отношение имеет командир части к служебному жилью?если есть ДЖО!

Автор az09 Служебное жильё

1 Ответов
5736 Просмотров
Последний ответ 21 Марта 2013 23:35:44
от zkv
проверка по служебному жилью.

Автор олег71 Служебное жильё

1 Ответов
2126 Просмотров
Последний ответ 20 Марта 2019 22:02:18
от lancepok
Правовой блог про изменения по служебному жилью в ФЗ О статусе.

Автор Ad Правовые выпуски и новости

1 Ответов
2538 Просмотров
Последний ответ 05 Октября 2022 14:38:57
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    Вчера в 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 57.