• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*14 Декабря 2025 22:40:21
         

Выплаты по военной ипотеке военнослужащему, уволенному по категории «Д»


Выплаты по НИС военнослужащему, уволенному по категории «Д»
В выпуске:
- О выплатах по накопительно-ипотечной системе при увольнении по категории «Д»
- Получение накоплений и доплат при отсутствии приобретенного жилья
- Закрытие долга по военной ипотеке государством при наличии жилья
- Независимость льготы от выслуги лет для уволенных по категории «Д»
- Защита от случаев введения военнослужащих в заблуждение
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Священнослужители на контракте

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 30   Вниз

Автор Тема: Священнослужители на контракте  (Прочитано 95830 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Drungavr

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 828
  • Карма: +94/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Первое место в конкурсе "Лучший профиль Форума" 2012 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Священнослужители на контракте
« Ответ #15 : 24 Марта 2010 12:41:46 »
gvardeetz прав, курящий мужчина плохо, но курящая женщина... увы ходячая пепельница и защищать таковых не стоит...
Теперь по теме: между человеком верующим и Богом не должно быть посредников, церковь(храм божий) для соблюдения обрядов и вознесения молитв, но это, как написал hmur, во внеслужебное время... а то получится как в Египте если не вру в 60-е, солдаты совершают обеденную молитву а в это время израильтяне угоняют танки... :D
Записан

Оффлайн osiz

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Карма: +2/-0
Re: Священнослужители на контракте
« Ответ #16 : 05 Июля 2011 15:08:03 »
Институт военного духовенства будет введен в Вооруженных силах до конца нынешнего года, заявил начальник управления по работе с верующими военнослужащими Главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил Борис Лукичев.
(кликните для показа/скрытия)
"Есть поручение президента о введении института военных священников в армии и на флоте до конца 2011 года. Мы сейчас делаем все, чтобы в срок выполнить эту задачу", - сказал Лукичев.

По его словам, принято также решение о подготовке в одном из вузов Минобороны священнослужителей, которые в последующем будут назначены на должности помощников командиров частей по работе с верующими военнослужащими.

"Министр обороны в одном интервью заявил, что священнослужителей для армии и флота будут готовить в Москве, так что я думаю, вскоре мы узнаем, в каком из вузов будут готовиться военные священники для войск", - отметил Лукичев.

Он подчеркнул, что в министерстве обороны планируют вводить помощников командиров по работе с верующими военнослужащими из числа священнослужителей прежде всего в отдаленных гарнизонах страны.
между тем

Приказ министра обороны РФ, который ввел в армии институт военных священников, требует доработки и разъяснения по ряду проблемных вопросов, считает архиепископ Хабаровский и Приамурский Игнатий.

"Приказ министра обороны уже действует. Однако несколько деталей приказа требуют уточнения. Например, важно определить подчиненность священнослужителя, регламент его службы и решить вопрос по его денежному довольствию", - сказал владыка на пресс-конференции во вторник.

По его словам, в одной из воинских частей командир, решивший полностью подчинить священника, заставил его ходить строевым шагом.

"Кому должен подчиняться священнослужитель - командиру воинской части или архиерею? Должен ли священник участвовать в строевых разводах и подобных мероприятиях?" - задал вопрос иерарх.

По его мнению, если священник служит в армии, то он должен полностью отдавать себя духовному окормлению военнослужащих.

"Его служение начинается как раз тогда, когда воины освободились от ратного труда. Когда он может поговорить с ними, выслушать, исповедать, поддержать и подсказать, а может быть, и разобраться в сложной семейной ситуации", - отметил архиепископ Игнатий.

Он считает, что военным священникам назначено недостаточное денежное содержание.

"Для того, чтобы священник полностью себя посвятил службе, ему необходимо обеспечить достойное содержание. Денежное довольствие военных священников, регламентированное в Минобороны, весьма скромное. Его не хватит для содержания священнослужителя и его семьи. На такую сумму жить невозможно. Священнику придется искать заработок на стороне, а это очень сильно будет влиять на его службу и сильно будет снижен его потенциал", - уверен архиепископ.

Он подчеркнул, что военные священники в армии необходимы особенно там, где возникают острые ситуации.

Недавно владыка побывал в одной из воинских частей недалеко от Каспийска. Во время его визита в Каспийском море крестили более 50 военнослужащих. Кроме того, архиепископ в торжественной обстановке освятил оружие воинов, боевую технику и казармы.

"Освящая оружие, мы благословляем воина на добрые дела", - сказал он.

http://www.rg.ru/2011/07/05/armiya-anons.html
Записан

Оффлайн импреатор

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 478
  • Карма: +80/-25
Re: Священнослужители на контракте
« Ответ #17 : 05 Июля 2011 16:43:32 »
А-а-а держите меня четверо! :D :D :Dначальник управления по работе с верующими военнослужащими - это что? Чем занимается это управление?
Строевым шагом, денежное довольствие. :D :D
А атеистам что требовать? А что делать представителям религия тенкуо (tenrikyo)?Воздвигнуть в ленинской комнате алтарь Синто ками?

Скоро дембель, скоро дембель dance
Записан

Оффлайн Tellur

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 144
  • Карма: +133/-1
  • Пол: Мужской
  • Жизнь- игра... сюжет - г-о, но графика обалденная.
  • Награды За 1000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Священнослужители на контракте
« Ответ #18 : 05 Июля 2011 16:46:01 »
А еще есть готы, эмо, язычники. Вот цирк будет. :D когда они своих братьев по оружию, отцов командиров ну и смотрящих за их рлигиозными чувствами на этих алтарях жарить будут :D
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011 16:50:13 от Tellur »
Записан

Оффлайн Juls

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: +1/-0
Re: Священнослужители на контракте
« Ответ #19 : 05 Июля 2011 22:37:27 »
Заставят всех в приказном порядке перейти  в христианство (кто в других верах)  и обязательно исповедоваться каждую неделю. :D :D :D
Записан

Оффлайн p_a_t_r_i_o_t

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 44
  • Карма: +1/-0
Re: Священнослужители на контракте
« Ответ #20 : 06 Июля 2011 00:35:23 »
Недавно был на Присяге (не по службе) Батюшка всех окропил. А не все ли готовы были ...(примерно 300 человек)
Записан

Оффлайн евгений84

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 396
  • Карма: +5/-0
Re: Священнослужители на контракте
« Ответ #21 : 06 Июля 2011 04:38:14 »
не удивлюсь если попы себе пробъют зарплату сопостовимую с дд самого командира части
Записан

Оффлайн osiz

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Карма: +2/-0
Re: Священнослужители на контракте
« Ответ #22 : 06 Июля 2011 08:54:48 »
Зачем военному священнику читать Коран?
Шесть из 240 штатных военных священников приступили к своим обязанностям.
(кликните для показа/скрытия)
Решение о воссоздании штатного воинского духовенства было принято главой государства в 2009 году. Спустя почти два года РПЦ представила около ста кандидатов на должность штатных военных священников. Пока окончательно утвердили только шестерых. Такая неторопливость на первый взгляд кажется странной, но ни Министерство обороны, ни РПЦ не настроены спешить.

- Даже два года спустя мне задают вопросы: не приведет ли появление только православных священников к усилению межнациональной розни, будут ли священники ходить строем, как быть с заповедью "не убий", - рассказывает председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Дмитрий Смирнов. - А между тем уже двадцать лет более тысячи православных священников окормляют наши вооруженные силы по собственной инициативе - без помощи, без зарплаты. Они поддерживали и будут поддерживать солдат даже после того, как мы укомплектуем штат военных священников. Да, священная заповедь гласит "не убий", но священников в армию направляет не Министерство убийства, а Министерство обороны. Во всех цивилизованных странах церковь отделена от государства, но только в трех странах мира - Китае, Северной Корее и России не существует штатного военного духовенства.

По словам отца Дмитрия Смирнова, руководство РПЦ предъявляет высокие требования к будущим защитникам солдатских душ: особенно ценятся бывшие офицеры, кандидат должен быть бессребреником, любить армию и желать служить ей, должен уметь на равных говорить как с солдатом, так и с генералом. Прошедших отбор священнослужителей министр обороны утверждает лично.

- Первые штатные военные священники служат в самых отдаленных воинских частях - в Южной Осетии, Абхазии, Армении, Таджикистане, - рассказывает Борис Лукичев, начальник Управления по работе с верующими военнослужащими вооруженных сил Главного управления МВД по работе с личным составом. - В этих частях обстановка напряженнее и тоска по дому сильнее. Специальной подготовки у них пока не было, хотя каждый военный священник должен хорошо представлять, какая жизнь его ждет. Когда будут отобраны несколько десятков человек, мы организуем для них специальные курсы на базе военной академии в Москве. Священнослужитель зачисляется в штат как помощник командира по работе с верующими военнослужащими. Но командиру он не подчиняется и строем ходить не должен. Он общается с верующими солдатами и, когда это необходимо, дает командиру рекомендации, к которым тот обязан прислушиваться. Командир должен обеспечить своего помощника жильем, оказать помощь в подготовке помещения для молитв. Священник Андрей Зизо был выбран одним из первых, он служит в Южной Осетии. По отзывам, приняли его просто прекрасно. Его зарплата - 36 тысяч рублей. По-моему, совсем неплохо.

По словам Бориса Лукичева, верующими себя называют около 80 процентов российских военнослужащих, порядка 60 процентов из них называют себя православными христианами. Однако в некоторых воинских частях Южного Федерального округа большинство военнослужащих исповедуют ислам. Поэтому кроме шести православных священников в штат военного духовенства принят имам Ильдар Синдикаев, пока один на весь Южный военный округ. Он координирует работу местного духовенства. Не исключено, что в скором будущем служить в армию отправятся также духовные лица от буддизма и иудаизма, говорит протоиерей Дмитрий Смирнов:

- Пока рано кричать об ущемлении прав неправославных верующих - в армию направляются всего 240 православных священников, да и тех еще нужно отобрать. Для сравнения, в армии Израиля на 50 военнослужащих приходится один раввин, в США - один священник окормляет от 500 до 800 человек. Штатное военное духовенство в России пока только начинает формироваться и в этом деле у лидеров традиционных религиозных объединений разногласий нет.

Отец Дмитрий считает, что лучшим показателем качества работы военного священника будет снижение уровня насилия в армии, уменьшение числа самоубийств и побегов. Однако многих по-прежнему беспокоит, не послужит ли появление священнослужителей дополнительным стимулом для разжигания национальной и религиозной нетерпимости. Для того, чтобы этого не произошло, будущий военный священник должен изучить основы других верований, считает председатель Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений раввин Зиновий Коган:

- Бессмысленно требовать, чтобы в вооруженные силы немедленно отправили служить раввинов - всему свое время, но каждый военный священнослужитель, неважно какое религиозное объединение он представляет, должен понимать основы верований тех людей, с которыми служат его братья по вере. И, если это необходимо, он должен помогать и им тоже. Он должен быть свободен от предрассудков, должен уметь распознать и предотвратить назревающий конфликт.

http://www.rg.ru/2011/07/05/voennie-svaschenniki-site.html
Записан

Оффлайн osiz

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Карма: +2/-0
Re: Священнослужители на контракте
« Ответ #23 : 06 Июля 2011 08:57:20 »
Минобороны приравняло военных священников к замполитам
(кликните для показа/скрытия)
Военный священник помимо совершения богослужений будет заниматься воспитанием военнослужащих и сможет, как прежние замполиты, посещать несущих боевое дежурство военнослужащих, инструктировать "в нравственном смысле" караул, сообщил начальник управления по работе с верующими военнослужащими Вооруженных Сил (ВС) РФ Главного управления по работе с личным составом Борис Лукичев.

"Военный священник имеет все основы для того, чтобы ставить себя на такой же уровень, как прежний замполит, который сейчас тоже является помощником командира по воспитательной работе", - сказал Лукичев на пресс-конференции "Введение института военных священников: будет ли исключена дискриминация среди личного состава?".

По его мнению, военные священники и офицеры, ответственные за воспитательную работу в войсках, должны тесно взаимодействовать и вместе планировать свою работу. "Единственная особенность священника в том, что он свой план составляет из двух частей", - сказал Лукичев. Он уточнил, что первая часть плана военного священника - богослужебная, а вторая связана с воспитательной работой. "Эта (вторая) часть плана работы утверждается командиром и становится обязательной, может включаться в боевое дежурство, если священник имеет право посетить людей на боевом дежурстве, поддержать их, или проинструктировать караул - в нравственном смысле", - сказал Лукичев.

Он также сообщил, что в ближайшее время Министерство обороны РФ рассмотрит около ста кандидатов от Русской православной церкви на должность военных священников в Вооруженные Силы. Всего было запланировано введение 240 штатных мест для представителей разных религий и девяти - для координирования их работы с верующими военнослужащими.

"Чтобы занять должность военного священника, священнослужителю необходимо получить рекомендацию от протоиерея Димитрия Смирнова, а также личное одобрение министра обороны Анатолия Сердюкова", - сказал он. Лукичев также сообщил, что "священнослужители будут обучаться военным основам на базе московских вузов и будут введены в курс армейской жизни". "Этот вопрос мог бы решаться быстрее, но мы избрали щепетильный подход, - отметил он. - Очень важно тщательно провести административно-кадровую работу, а необдуманные, скоропалительные решения могут вылиться в нежелательные последствия".

В дискуссии на религиозную тему участвовали также председатель отдела РПЦ по взаимодействию с ВС РФ и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов и председатель Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России раввин Зиновий Коган.

21 июля 2009 года инициативу воссоздать институт военного духовенства руководителей крупнейших религиозных общин России поддержал президент РФ Дмитрий Медведев.

http://www.rg.ru/2011/07/05/min-anons.html
Записан

Оффлайн Заштатник

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Карма: +7/-0
Re: Священнослужители на контракте
« Ответ #24 : 06 Июля 2011 09:08:28 »
https://nachfin.info/SMF/radikal/s58/i160/1107/50/d4284d7ad039.jpg
Священнослужители на контракте
Записан

Оффлайн voenkontrol

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
Re: Священнослужители на контракте
« Ответ #25 : 11 Июля 2011 19:09:24 »
"Минобороны приравняло военных священников к замполитам..."
Во многих армиях мира женщины составляли их неотъемлемую часть в качестве проституток, любовниц, последовавших за своими избранниками на войну, или женщин-солдат, тайком проникших в строй (таких случаев хватало во все времена). Но только во французской армии женщинам было разрешено выполнять функции маркитантов-торговцев...
 russian Давайте их всех в "замполиты", пусть за несуществующую идеологию отрабатывают!
Записан

Оффлайн ПАМЕЛА

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Женщина-это смесь чистой слабости с нечистой силой
Re: Священнослужители на контракте
« Ответ #26 : 02 Ноября 2011 02:54:10 »
Сегодня в бригаде управления Западного военного округа (ЗВО) появился первый штатно назначенный помощник по работе с верующими военнослужащим. Русской православной церковью на эту должность представлен православный священник отец Анатолий (Щербатюк).

(кликните для показа/скрытия)
Отцу Анатолию 56 лет, из них 23 года он проходил военную службу сначала в Советской, а потом и в Российской армии, закончив ее в должности начальника штаба воинской части. Осенью 2005 года рукоположен в сан иерея при храме преподобного Сергия Радонежского в городе Сертолово Ленинградской области. Отец Анатолий женат, воспитывает троих детей.

- Помощник командира соединения по работе с верующими военнослужащими в своей служебной деятельности не подменяет офицеров-воспитателей, его работа направлена на духовное воспитание военнослужащих православного вероисповедания, на удовлетворение их религиозных потребностей. Работу с военнослужащими войсковой священник проводит только в личное время военнослужащих, не вмешиваясь в их повседневную жизнедеятельность и мероприятия боевой подготовки, - комментирует начальник пресс-службы ЗВО Андрей Бобрун.

На территории соединений и частей округа находится более 10 храмов и часовен. Как правило, богослужения в них ведут священнослужители ближайших к части приходов, но в ближайшее время их место займут назначенные помощники командиров по работе с верующими военнослужащими. Всего в соединениях и частях ЗВО будут работать более 50 военных священнослужителей. Часть из них уже представлена Русской православной церковью и оформляется на должности.

В ЗВО также уточняют, что отделом по работе с верующими военнослужащими округа налажено взаимодействие с представителями исламского духовенства и других вероисповеданий. Священнослужащие могут посещать воинские части по согласованию с командованием.

http://www.rg.ru/2011/11/01/reg-szfo/svyaschennik-anons.html

« Последнее редактирование: 08 Ноября 2011 00:30:47 от ПАМЕЛА »
Записан

Оффлайн cabaan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Re: Священнослужители на контракте
« Ответ #27 : 02 Ноября 2011 03:05:10 »
 Работу с военнослужащими войсковой священник проводит только в личное время военнослужащих!


 imho avacyi
Записан

Оффлайн Oleg54876

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 558
  • Карма: +208/-4
  • Пол: Мужской
  • А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Священнослужители на контракте
« Ответ #28 : 02 Ноября 2011 09:58:58 »
А зороастрийцы будут?
Записан

Оффлайн zamnus

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 375
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
Re: Священнослужители на контракте
« Ответ #29 : 02 Ноября 2011 10:33:54 »
Очередная показуха, ни чем не подкрепленная, ни реальной работой, ни требованиям жизни. Так просто дань моде....
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 30   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Священнослужители на контракте
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Изменения в ФЗ по призыву. После ВУЗа можно служить срочку или 2 г. на контракте

Автор Ad Архив 2013 года

5 Ответов
13578 Просмотров
Последний ответ 20 Сентября 2013 11:03:08
от Alex_S05
Категория В и инвалид с детства 3я группа, хочу служить на контракте! Помогите!

Автор Niemelith Военкомат (открытый раздел)

11 Ответов
13354 Просмотров
Последний ответ 09 Февраля 2019 11:59:46
от sm


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    Сегодня в 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    Сегодня в 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 57.