• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Ноября 2025 21:51:03
         

Правовой выпуск - обеспечение жильем военнослужащего, с ребенком-инвалидом.


Внеочередное обеспечение жильем военнослужащих с детьми-инвалидами: позитивные сдвиги в судебной практике
В выпуске:
- Законодательные основы, позволяющие учитывать особую категорию военнослужащих с детьми-инвалидами при предоставлении жилья вне очереди.
- Суть проблемы – позиция жилорнанов и существовавшая судебная практика.
- Новое в судебной практике и защите права семей военнослужащих с детьми-инвалидами на внеочередное жилье.
- Создание основы для дальнейших положительных тенденций в правоприменительной практике в контексте реализации их жилищных прав.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Священнослужители на контракте

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 30   Вниз

Автор Тема: Священнослужители на контракте  (Прочитано 95116 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Drungavr

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 826
  • Карма: +94/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Первое место в конкурсе "Лучший профиль Форума" 2012 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Священнослужители на контракте
« Ответ #15 : 24 Марта 2010 12:41:46 »
gvardeetz прав, курящий мужчина плохо, но курящая женщина... увы ходячая пепельница и защищать таковых не стоит...
Теперь по теме: между человеком верующим и Богом не должно быть посредников, церковь(храм божий) для соблюдения обрядов и вознесения молитв, но это, как написал hmur, во внеслужебное время... а то получится как в Египте если не вру в 60-е, солдаты совершают обеденную молитву а в это время израильтяне угоняют танки... :D
Записан

Оффлайн osiz

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Карма: +2/-0
Re: Священнослужители на контракте
« Ответ #16 : 05 Июля 2011 15:08:03 »
Институт военного духовенства будет введен в Вооруженных силах до конца нынешнего года, заявил начальник управления по работе с верующими военнослужащими Главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил Борис Лукичев.
(кликните для показа/скрытия)
"Есть поручение президента о введении института военных священников в армии и на флоте до конца 2011 года. Мы сейчас делаем все, чтобы в срок выполнить эту задачу", - сказал Лукичев.

По его словам, принято также решение о подготовке в одном из вузов Минобороны священнослужителей, которые в последующем будут назначены на должности помощников командиров частей по работе с верующими военнослужащими.

"Министр обороны в одном интервью заявил, что священнослужителей для армии и флота будут готовить в Москве, так что я думаю, вскоре мы узнаем, в каком из вузов будут готовиться военные священники для войск", - отметил Лукичев.

Он подчеркнул, что в министерстве обороны планируют вводить помощников командиров по работе с верующими военнослужащими из числа священнослужителей прежде всего в отдаленных гарнизонах страны.
между тем

Приказ министра обороны РФ, который ввел в армии институт военных священников, требует доработки и разъяснения по ряду проблемных вопросов, считает архиепископ Хабаровский и Приамурский Игнатий.

"Приказ министра обороны уже действует. Однако несколько деталей приказа требуют уточнения. Например, важно определить подчиненность священнослужителя, регламент его службы и решить вопрос по его денежному довольствию", - сказал владыка на пресс-конференции во вторник.

По его словам, в одной из воинских частей командир, решивший полностью подчинить священника, заставил его ходить строевым шагом.

"Кому должен подчиняться священнослужитель - командиру воинской части или архиерею? Должен ли священник участвовать в строевых разводах и подобных мероприятиях?" - задал вопрос иерарх.

По его мнению, если священник служит в армии, то он должен полностью отдавать себя духовному окормлению военнослужащих.

"Его служение начинается как раз тогда, когда воины освободились от ратного труда. Когда он может поговорить с ними, выслушать, исповедать, поддержать и подсказать, а может быть, и разобраться в сложной семейной ситуации", - отметил архиепископ Игнатий.

Он считает, что военным священникам назначено недостаточное денежное содержание.

"Для того, чтобы священник полностью себя посвятил службе, ему необходимо обеспечить достойное содержание. Денежное довольствие военных священников, регламентированное в Минобороны, весьма скромное. Его не хватит для содержания священнослужителя и его семьи. На такую сумму жить невозможно. Священнику придется искать заработок на стороне, а это очень сильно будет влиять на его службу и сильно будет снижен его потенциал", - уверен архиепископ.

Он подчеркнул, что военные священники в армии необходимы особенно там, где возникают острые ситуации.

Недавно владыка побывал в одной из воинских частей недалеко от Каспийска. Во время его визита в Каспийском море крестили более 50 военнослужащих. Кроме того, архиепископ в торжественной обстановке освятил оружие воинов, боевую технику и казармы.

"Освящая оружие, мы благословляем воина на добрые дела", - сказал он.

http://www.rg.ru/2011/07/05/armiya-anons.html
Записан

Оффлайн импреатор

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 478
  • Карма: +80/-25
Re: Священнослужители на контракте
« Ответ #17 : 05 Июля 2011 16:43:32 »
А-а-а держите меня четверо! :D :D :Dначальник управления по работе с верующими военнослужащими - это что? Чем занимается это управление?
Строевым шагом, денежное довольствие. :D :D
А атеистам что требовать? А что делать представителям религия тенкуо (tenrikyo)?Воздвигнуть в ленинской комнате алтарь Синто ками?

Скоро дембель, скоро дембель dance
Записан

Оффлайн Tellur

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 144
  • Карма: +133/-1
  • Пол: Мужской
  • Жизнь- игра... сюжет - г-о, но графика обалденная.
  • Награды За 1000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Священнослужители на контракте
« Ответ #18 : 05 Июля 2011 16:46:01 »
А еще есть готы, эмо, язычники. Вот цирк будет. :D когда они своих братьев по оружию, отцов командиров ну и смотрящих за их рлигиозными чувствами на этих алтарях жарить будут :D
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011 16:50:13 от Tellur »
Записан

Оффлайн Juls

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: +1/-0
Re: Священнослужители на контракте
« Ответ #19 : 05 Июля 2011 22:37:27 »
Заставят всех в приказном порядке перейти  в христианство (кто в других верах)  и обязательно исповедоваться каждую неделю. :D :D :D
Записан

Оффлайн p_a_t_r_i_o_t

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 44
  • Карма: +1/-0
Re: Священнослужители на контракте
« Ответ #20 : 06 Июля 2011 00:35:23 »
Недавно был на Присяге (не по службе) Батюшка всех окропил. А не все ли готовы были ...(примерно 300 человек)
Записан

Оффлайн евгений84

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 396
  • Карма: +5/-0
Re: Священнослужители на контракте
« Ответ #21 : 06 Июля 2011 04:38:14 »
не удивлюсь если попы себе пробъют зарплату сопостовимую с дд самого командира части
Записан

Оффлайн osiz

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Карма: +2/-0
Re: Священнослужители на контракте
« Ответ #22 : 06 Июля 2011 08:54:48 »
Зачем военному священнику читать Коран?
Шесть из 240 штатных военных священников приступили к своим обязанностям.
(кликните для показа/скрытия)
Решение о воссоздании штатного воинского духовенства было принято главой государства в 2009 году. Спустя почти два года РПЦ представила около ста кандидатов на должность штатных военных священников. Пока окончательно утвердили только шестерых. Такая неторопливость на первый взгляд кажется странной, но ни Министерство обороны, ни РПЦ не настроены спешить.

- Даже два года спустя мне задают вопросы: не приведет ли появление только православных священников к усилению межнациональной розни, будут ли священники ходить строем, как быть с заповедью "не убий", - рассказывает председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Дмитрий Смирнов. - А между тем уже двадцать лет более тысячи православных священников окормляют наши вооруженные силы по собственной инициативе - без помощи, без зарплаты. Они поддерживали и будут поддерживать солдат даже после того, как мы укомплектуем штат военных священников. Да, священная заповедь гласит "не убий", но священников в армию направляет не Министерство убийства, а Министерство обороны. Во всех цивилизованных странах церковь отделена от государства, но только в трех странах мира - Китае, Северной Корее и России не существует штатного военного духовенства.

По словам отца Дмитрия Смирнова, руководство РПЦ предъявляет высокие требования к будущим защитникам солдатских душ: особенно ценятся бывшие офицеры, кандидат должен быть бессребреником, любить армию и желать служить ей, должен уметь на равных говорить как с солдатом, так и с генералом. Прошедших отбор священнослужителей министр обороны утверждает лично.

- Первые штатные военные священники служат в самых отдаленных воинских частях - в Южной Осетии, Абхазии, Армении, Таджикистане, - рассказывает Борис Лукичев, начальник Управления по работе с верующими военнослужащими вооруженных сил Главного управления МВД по работе с личным составом. - В этих частях обстановка напряженнее и тоска по дому сильнее. Специальной подготовки у них пока не было, хотя каждый военный священник должен хорошо представлять, какая жизнь его ждет. Когда будут отобраны несколько десятков человек, мы организуем для них специальные курсы на базе военной академии в Москве. Священнослужитель зачисляется в штат как помощник командира по работе с верующими военнослужащими. Но командиру он не подчиняется и строем ходить не должен. Он общается с верующими солдатами и, когда это необходимо, дает командиру рекомендации, к которым тот обязан прислушиваться. Командир должен обеспечить своего помощника жильем, оказать помощь в подготовке помещения для молитв. Священник Андрей Зизо был выбран одним из первых, он служит в Южной Осетии. По отзывам, приняли его просто прекрасно. Его зарплата - 36 тысяч рублей. По-моему, совсем неплохо.

По словам Бориса Лукичева, верующими себя называют около 80 процентов российских военнослужащих, порядка 60 процентов из них называют себя православными христианами. Однако в некоторых воинских частях Южного Федерального округа большинство военнослужащих исповедуют ислам. Поэтому кроме шести православных священников в штат военного духовенства принят имам Ильдар Синдикаев, пока один на весь Южный военный округ. Он координирует работу местного духовенства. Не исключено, что в скором будущем служить в армию отправятся также духовные лица от буддизма и иудаизма, говорит протоиерей Дмитрий Смирнов:

- Пока рано кричать об ущемлении прав неправославных верующих - в армию направляются всего 240 православных священников, да и тех еще нужно отобрать. Для сравнения, в армии Израиля на 50 военнослужащих приходится один раввин, в США - один священник окормляет от 500 до 800 человек. Штатное военное духовенство в России пока только начинает формироваться и в этом деле у лидеров традиционных религиозных объединений разногласий нет.

Отец Дмитрий считает, что лучшим показателем качества работы военного священника будет снижение уровня насилия в армии, уменьшение числа самоубийств и побегов. Однако многих по-прежнему беспокоит, не послужит ли появление священнослужителей дополнительным стимулом для разжигания национальной и религиозной нетерпимости. Для того, чтобы этого не произошло, будущий военный священник должен изучить основы других верований, считает председатель Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений раввин Зиновий Коган:

- Бессмысленно требовать, чтобы в вооруженные силы немедленно отправили служить раввинов - всему свое время, но каждый военный священнослужитель, неважно какое религиозное объединение он представляет, должен понимать основы верований тех людей, с которыми служат его братья по вере. И, если это необходимо, он должен помогать и им тоже. Он должен быть свободен от предрассудков, должен уметь распознать и предотвратить назревающий конфликт.

http://www.rg.ru/2011/07/05/voennie-svaschenniki-site.html
Записан

Оффлайн osiz

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Карма: +2/-0
Re: Священнослужители на контракте
« Ответ #23 : 06 Июля 2011 08:57:20 »
Минобороны приравняло военных священников к замполитам
(кликните для показа/скрытия)
Военный священник помимо совершения богослужений будет заниматься воспитанием военнослужащих и сможет, как прежние замполиты, посещать несущих боевое дежурство военнослужащих, инструктировать "в нравственном смысле" караул, сообщил начальник управления по работе с верующими военнослужащими Вооруженных Сил (ВС) РФ Главного управления по работе с личным составом Борис Лукичев.

"Военный священник имеет все основы для того, чтобы ставить себя на такой же уровень, как прежний замполит, который сейчас тоже является помощником командира по воспитательной работе", - сказал Лукичев на пресс-конференции "Введение института военных священников: будет ли исключена дискриминация среди личного состава?".

По его мнению, военные священники и офицеры, ответственные за воспитательную работу в войсках, должны тесно взаимодействовать и вместе планировать свою работу. "Единственная особенность священника в том, что он свой план составляет из двух частей", - сказал Лукичев. Он уточнил, что первая часть плана военного священника - богослужебная, а вторая связана с воспитательной работой. "Эта (вторая) часть плана работы утверждается командиром и становится обязательной, может включаться в боевое дежурство, если священник имеет право посетить людей на боевом дежурстве, поддержать их, или проинструктировать караул - в нравственном смысле", - сказал Лукичев.

Он также сообщил, что в ближайшее время Министерство обороны РФ рассмотрит около ста кандидатов от Русской православной церкви на должность военных священников в Вооруженные Силы. Всего было запланировано введение 240 штатных мест для представителей разных религий и девяти - для координирования их работы с верующими военнослужащими.

"Чтобы занять должность военного священника, священнослужителю необходимо получить рекомендацию от протоиерея Димитрия Смирнова, а также личное одобрение министра обороны Анатолия Сердюкова", - сказал он. Лукичев также сообщил, что "священнослужители будут обучаться военным основам на базе московских вузов и будут введены в курс армейской жизни". "Этот вопрос мог бы решаться быстрее, но мы избрали щепетильный подход, - отметил он. - Очень важно тщательно провести административно-кадровую работу, а необдуманные, скоропалительные решения могут вылиться в нежелательные последствия".

В дискуссии на религиозную тему участвовали также председатель отдела РПЦ по взаимодействию с ВС РФ и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов и председатель Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России раввин Зиновий Коган.

21 июля 2009 года инициативу воссоздать институт военного духовенства руководителей крупнейших религиозных общин России поддержал президент РФ Дмитрий Медведев.

http://www.rg.ru/2011/07/05/min-anons.html
Записан

Оффлайн Заштатник

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Карма: +7/-0
Re: Священнослужители на контракте
« Ответ #24 : 06 Июля 2011 09:08:28 »
https://nachfin.info/SMF/radikal/s58/i160/1107/50/d4284d7ad039.jpg
Священнослужители на контракте
Записан

Оффлайн voenkontrol

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
Re: Священнослужители на контракте
« Ответ #25 : 11 Июля 2011 19:09:24 »
"Минобороны приравняло военных священников к замполитам..."
Во многих армиях мира женщины составляли их неотъемлемую часть в качестве проституток, любовниц, последовавших за своими избранниками на войну, или женщин-солдат, тайком проникших в строй (таких случаев хватало во все времена). Но только во французской армии женщинам было разрешено выполнять функции маркитантов-торговцев...
 russian Давайте их всех в "замполиты", пусть за несуществующую идеологию отрабатывают!
Записан

Оффлайн ПАМЕЛА

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Женщина-это смесь чистой слабости с нечистой силой
Re: Священнослужители на контракте
« Ответ #26 : 02 Ноября 2011 02:54:10 »
Сегодня в бригаде управления Западного военного округа (ЗВО) появился первый штатно назначенный помощник по работе с верующими военнослужащим. Русской православной церковью на эту должность представлен православный священник отец Анатолий (Щербатюк).

(кликните для показа/скрытия)
Отцу Анатолию 56 лет, из них 23 года он проходил военную службу сначала в Советской, а потом и в Российской армии, закончив ее в должности начальника штаба воинской части. Осенью 2005 года рукоположен в сан иерея при храме преподобного Сергия Радонежского в городе Сертолово Ленинградской области. Отец Анатолий женат, воспитывает троих детей.

- Помощник командира соединения по работе с верующими военнослужащими в своей служебной деятельности не подменяет офицеров-воспитателей, его работа направлена на духовное воспитание военнослужащих православного вероисповедания, на удовлетворение их религиозных потребностей. Работу с военнослужащими войсковой священник проводит только в личное время военнослужащих, не вмешиваясь в их повседневную жизнедеятельность и мероприятия боевой подготовки, - комментирует начальник пресс-службы ЗВО Андрей Бобрун.

На территории соединений и частей округа находится более 10 храмов и часовен. Как правило, богослужения в них ведут священнослужители ближайших к части приходов, но в ближайшее время их место займут назначенные помощники командиров по работе с верующими военнослужащими. Всего в соединениях и частях ЗВО будут работать более 50 военных священнослужителей. Часть из них уже представлена Русской православной церковью и оформляется на должности.

В ЗВО также уточняют, что отделом по работе с верующими военнослужащими округа налажено взаимодействие с представителями исламского духовенства и других вероисповеданий. Священнослужащие могут посещать воинские части по согласованию с командованием.

http://www.rg.ru/2011/11/01/reg-szfo/svyaschennik-anons.html

« Последнее редактирование: 08 Ноября 2011 00:30:47 от ПАМЕЛА »
Записан

Оффлайн cabaan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Re: Священнослужители на контракте
« Ответ #27 : 02 Ноября 2011 03:05:10 »
 Работу с военнослужащими войсковой священник проводит только в личное время военнослужащих!


 imho avacyi
Записан

Оффлайн Oleg54876

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 558
  • Карма: +208/-4
  • Пол: Мужской
  • А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Священнослужители на контракте
« Ответ #28 : 02 Ноября 2011 09:58:58 »
А зороастрийцы будут?
Записан

Оффлайн zamnus

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 375
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
Re: Священнослужители на контракте
« Ответ #29 : 02 Ноября 2011 10:33:54 »
Очередная показуха, ни чем не подкрепленная, ни реальной работой, ни требованиям жизни. Так просто дань моде....
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 30   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Священнослужители на контракте
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Изменения в ФЗ по призыву. После ВУЗа можно служить срочку или 2 г. на контракте

Автор Ad Архив 2013 года

5 Ответов
13543 Просмотров
Последний ответ 20 Сентября 2013 11:03:08
от Alex_S05
Категория В и инвалид с детства 3я группа, хочу служить на контракте! Помогите!

Автор Niemelith Военкомат (открытый раздел)

11 Ответов
13253 Просмотров
Последний ответ 09 Февраля 2019 11:59:46
от sm


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 57.