• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*06 Декабря 2025 06:16:15
         

Как военнослужащим 04 и 19 категории НИС не потерять право на жилье при увольнен


Как военнослужащим 04 и 19 категории НИС сохранить право на жилье при малом сроке службы и избежать негативных последствий при увольнении?
В выпуске:
- Категории участников НИС: 04 и 19
- Добровольное и обязательное включение
- Почему некоторые военнослужащие из указанных категорий остаются без жилья при увольнении?
- Алгоритм действий для защиты жилищных прав: пошаговая инструкция
- Как рассчитать сумму дополнительной выплаты
- Зачем подавать рапорт?
- Проблемы недостаточной выслуги лет и возможные пути решения.
- Правовые аспекты и судебная практика: на что обратить внимание?

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Выплаты на детей »
  • Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет !

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 45   Вниз

Автор Тема: Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет !  (Прочитано 204087 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastay

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет !
« Ответ #300 : 01 Июня 2012 19:38:03 »
У меня сложилось впечатление (от разговора), что они такое натворили, что сами теперь не знают, как отмазаться от всего этого. Здесь на форуме есть решение судов с ЕРЦ, почитайте интересно. У нас ходят слухи, что собираются обратно вернуть все, как было, так как еще ничего не готово и подождать еще год!
Записан

Оффлайн micr77

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Карма: +10/-0
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет !
« Ответ #301 : 01 Июня 2012 19:59:01 »
Цитата: Nastay от 01 Июня 2012  19:30:57
Гук забили в базу данные как - будто я нахожусь на службе, а ЕРЦ мне и начисляло ДД.
Вы верно у него спросили, почему до сих пор не платят ДД? Значит данные о вашем отпуске в базе ЕРЦ есть, раз начались удержания. А натворили они все вместе и ЕРЦ, и ГУК. У меня похожая ситуация, наверное тоже отправят меня разбираться с ГУКом.
Записан

Оффлайн irushka

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Карма: +14/-0
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет !
« Ответ #302 : 01 Июня 2012 20:30:42 »
Nastay,вы молодец, если бы вы не стучались во все двери, ерцешники высчитали бы с вас потихоньку денежки и все! Ишь, запрыгали, как вши на сковородке :D У них любимая отговорка, что ГУК виноват! Когда мне платили 50 рублей, они говорили, что вы у нас числитесь как до 3-х лет,звоните в ГУК, а ГУК отвечал, что я нахожусь в отпуске до полутора лет. Вина только ЕРЦ, прозевали сами, теперь пусть расхлебывают. Тем более, что звонишь им и оставляешь заявки, а расчетчики как-будто их не читают. Кстати, отправленное мной письмо Лощеновой до сих пор находится в статусе неудачного вручения, так что в понедельник иду подавать в суд. Тем более, что звонила сегодня в ЕРЦ, мне до сих пор ничего не начислено, говорят, нет на вас данных по сумме пособия, сделали запрос в УФО. Но прошло уже полтора месяца, так же и полтора года может пройти!
Записан

Оффлайн Nastay

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет !
« Ответ #303 : 01 Июня 2012 20:34:17 »
Нам всем нужно подавать на моральный ущерб, и точно выиграем!
Записан

Оффлайн irushka

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Карма: +14/-0
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет !
« Ответ #304 : 01 Июня 2012 20:37:15 »
Цитата: Nastay от 01 Июня 2012  20:34:17
Нам всем нужно подавать на моральный ущерб, и точно выиграем!
Да, я указала,10 тысяч, может тысячи 2 и выиграю.  :)
Записан

Оффлайн Arisha571

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 46
  • Карма: +3/-0
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет !
« Ответ #305 : 04 Июня 2012 15:27:13 »
Девчонки,сегодня пришел ответ из ген.прокуратуры...Моё обращение по поводу невыплаты пособия по уходу за ребенком направлено  для рассмотрения в Управление делами Министерства Обороны..О результатах обещали уведомить дополнительно..  Короче..ещё надо месяц ждать nu_nu
Записан

Оффлайн micr77

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Карма: +10/-0
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет !
« Ответ #306 : 04 Июня 2012 17:15:38 »
 >:( Опять никакой конкретики от них....
Записан

Оффлайн mblsh0n0k

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 39
  • Карма: +1/-0
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет !
« Ответ #307 : 04 Июня 2012 17:48:43 »
Мне таких ответа аж два пришло! А толку никакого,отчет так и не пришел,как иденьги впрочем
Записан

Оффлайн Ольга81

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет !
« Ответ #308 : 13 Июня 2012 15:24:38 »
Здравствуйте! Nastay, поражена вашей настойчивости и целеустремленности!!! Девочки подскажите как быть.. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет по 15.09.2012 года, пособие по уходу за ребенком получила последний раз 16 марта (в день рождения ребенка) и то непонятная сумма (больше в 2 раза), на этом выплаты прекратились, даже 50 рублей не приходят.  Подала рапорт командиру для разбирательства, кадры ответили, что их вины нет, звони в ЕРЦ.  Дозвонилась в ЕРЦ и узнаю, что я нахожусь в отпуске до 3-х лет с 01.01.2012 по 15.09.2012 года , но пособие-то я получала по март... сказали, что это ошибка ГУКа, теперь не могу туда дозвониться.  Переживаю, что меня и вовсе "кинут" с деньгами, так как скоро исполнится 1.5 года моему сынуле и выплата прекратиться автоматически, а концов потом вообще не найду.  Планирую подать обращение в ГВП, так как в прошлом году тоже были задержки 4 месяца и я писала в ГВП, после чего, в конце года все выплатили. 
Записан

Оффлайн micr77

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Карма: +10/-0
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет !
« Ответ #309 : 13 Июня 2012 19:09:29 »
Всем привет! Сегодня подала заявление в суд, обещали рассмотреть моё дело в течении 10 дней. Прихожу домой, ба-а-а-а звонок из ЕРЦ: "Уважаемая ... вас беспокоят с ЕРЦ по поводу вашего письма, мы у вас удерживаем выплаченное ранее ДД, и будем удерживать пока не погасится долг, вам надо взять справку с вашего УФО и прислать нам, чтоб мы вам начислили пособие, а то сейчас у вас 2326,00 т.к. нет у нас данных за 2011 год." И всё так вежливо, обходительно.
Я спрашиваю: "А как же за январь-март начислено по 9303,99?"
Ответ: "Программисты забили в программу, что если нет никаких данных - то платить по максимуму (т.е. по 9303,99). Но потом увидели, что это не правильно и переправили на минимум, т.е. у кого нет данных по пособию (или суммы дохода за 12 месяцев) программа автоматически начисляет по 2326,00."
Я: "А на каком основании вы без моего согласия удерживаете все 100% начислений?"
ответ: "А почему мы не можем удерживать??? (при этом, наверное, глаза округлились) Вы же получили, что вам не положено! Тогда вносите всю сумму на наш счет в банке, или мы так и будем удерживать."
Я: "Даже если я и соглашусь, чтоб удерживали, то только не более 20%."
Ответ: "У нас в программе нельзя проставить процент удержания, сейчас над этим работают программисты, в конце июня ВОЗМОЖНО они что-нибудь сделают."
Вот так славненько поговорили. Вот сижу и совесть меня "грызёт": может пойти и забрать заявление, вдруг с июля всё наладится?
« Последнее редактирование: 13 Июня 2012 21:56:09 от lancepok »
Записан

Оффлайн Nastay

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет !
« Ответ #310 : 13 Июня 2012 19:39:26 »
Да точно разберутся они, только держите карманы и смотрите как бы миллионы не посыпались. Не вздумайте забирать, а то там совсем все попутали! Я справку тоже хочу отправить, они мне дали факс и адрес, а вот согласие они от меня не получат!
Записан

Оффлайн irushka

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Карма: +14/-0
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет !
« Ответ #311 : 13 Июня 2012 20:30:18 »
Цитата: micr77 от 13 Июня 2012  19:09:29
Вот так славненько поговорили. Вот сижу и совесть меня "грызёт": может пойти и забрать заявление, вдруг с июля всё наладится?
micr77 лучше ждите, что суд решит imho  Кстати, мое заявление  с приложением всех документов и справок о доходах было вручено Лощеновой еще 30 мая, а воз и ныне там. Два месяца сижу без пособия в надежде, что ЕРЦ наладит работу. Да, еще дозвонилась до начальника нашего УФО, он сказал, что ЕРЦ делают запросы по в/с, они отвечают, но ЕРЦ повторно  шлет им запросы и так по кругу. Обещал разобраться конкретно по мне, что на меня было передано. На мою сослуживицу, которая ушла в отпуск до полутора лет в марте этого года ЕРЦ вообще документы потерял, и ей тоже ничего не платят.
Ольга81 вам нужно обратиться в свои кадры, что они ГУК передали, то и есть. А в ГУК ,я более чем уверена, вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, а не до 3-х. У меня такая же история была.
Записан

Оффлайн Arisha571

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 46
  • Карма: +3/-0
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет !
« Ответ #312 : 14 Июня 2012 09:24:34 »
Цитировать
Вот так славненько поговорили. Вот сижу и совесть меня "грызёт": может пойти и забрать заявление, вдруг с июля всё наладится?
Ничего у них не наладится,правильно сделали,что подали в суд. O0Подскажите пожалуйста,какие документы прикладывать нужно к заявлению в суд,справка о прохождении службы в части нужна??И в какой суд лучше подавать,в гражданский или военный??
Записан

Оффлайн micr77

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Карма: +10/-0
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет !
« Ответ #313 : 14 Июня 2012 10:37:42 »
Я подала в военный суд, приложила к заявлению:справку о том, что я в/сл в/ч 00000, выписку из приказа об убытии в отпуск по уходу, ксерокопия паспорта (лицо,прописка), выписка из лицевого счета банка (где я получаю деньги), квитанция об уплате госпошлины. Надо всё в 2-х экз., можно второй экз. ксерокопии.
Записан

Оффлайн micr77

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Карма: +10/-0
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет !
« Ответ #314 : 14 Июня 2012 10:42:25 »
Да забыла ещё рассказать, вчера спросила я у этого расчетчика из ЕРЦ по поводу приказа 1010, включается или нет; он ответил :"Нет, не включается, пришло указание из департамента финансов о том, что выплаты по приказу 1010 в расчет среднемесячного ДД не включаются, если хотите, чтоб включалось, то только через суд и то если там докажите, что положено брать в расчет."
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 45   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Выплаты на детей »
  • Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет !
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Пособие по уходу за ребенком женщине военнослужащей

Автор prapor-82 Архив 2014 года

11 Ответов
20031 Просмотров
Последний ответ 03 Сентября 2014 02:05:40
от Sbas
пособие по уходу за вторым ребенком 2800р

Автор николь Выплаты на детей

1 Ответов
4539 Просмотров
Последний ответ 03 Декабря 2012 15:19:43
от irushka
Пособие по беременности и родам и по уходу за ребёнком до 1,5 лет

Автор Galina75 Единый расчетный центр (ЕРЦ) МО РФ

0 Ответов
3724 Просмотров
Последний ответ 11 Ноября 2014 14:23:33
от Galina75
Отпуск по уходу за ребенком для бабушки которая служит. Правомерно ли?

Автор Сгущёнка Прочие вопросы юридического характера

8 Ответов
9801 Просмотров
Последний ответ 30 Марта 2015 13:11:12
от chistyk
Надбавки при неполном рабочем дне в отпуске по уходу за ребенком

Автор Bill_Gates Компенсационные выплаты

0 Ответов
1767 Просмотров
Последний ответ 29 Сентября 2017 17:05:09
от Bill_Gates


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    Вчера в 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    Вчера в 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 55.