• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*03 Октября 2025 01:53:07
         

Учредить День защитницы Отечества в России - инициатива


В России предложили учредить День защитницы Отечества
Руководитель межрегионального общественного движения "Здоровый выбор" Александр Корсунов предложил учредить 29 сентября День женщин-военнослужащих (День Защитницы Отечества). Соответствующее обращение он направил председателю Государственной думы Вячеславу Володину.
Обращение Корсунова имеется в распоряжении РИА Новости.
"От лица межрегионального общественного движения "Здоровый выбор" обращаюсь к Вам с предложением рассмотреть вопрос о внесении в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России" новой памятной даты — Дня женщин-военнослужащих (День Защитницы Отечества), ежегодно отмечаемого 29 сентября", – следует из документа.
Как пояснил Корсунов в разговоре с агентством, именно 29 сентября 1806 года дочь сарапульского городничего Надежда Андреевна Дурова обрезал...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Материальная, дисциплинарная и иная ответственность »
  • окончание контракта

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2   Вниз

Автор Тема: окончание контракта  (Прочитано 20800 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zin07Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • нас не задушишь
окончание контракта
« : 03 Августа 2010 13:36:05 »
Нахожусь в течении года в распоряжение(до получения жилья).Контракт закончился 1,2 года назад(писал за три месяца на продление,ни ответа,ни привета).ВВК признан В-годен.Пытаються привлечь в несению слубы в суточном наряде т.е. организовать МОЮ службу согласно устава.Но я ведь выполнил все условия контракта,и не нарушил ЕГО.Могут ли меня вызвать на аттестацию или(И)уволить по несоблюдению условий контракта.
Записан

Оффлайн Tyron

  • Модеральный глобатор
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 288
  • Карма: +184/-2
  • Пол: Мужской
  • Деление урана фигня по сравнению с делением денег
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 3000 сообщений
Re: окончание контракта
« Ответ #1 : 03 Августа 2010 15:01:38 »
Для начала нужно прояснить следующий момент: вы уволенный военнослужащий и зачисленный в распоряжение до получения жилого помещения или просто вас освободили от занимаемой должности и зачислили в распоряжение до получения жилого помещения?
Записан

Оффлайн zin07Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • нас не задушишь
Re: окончание контракта
« Ответ #2 : 03 Августа 2010 15:54:28 »
Мою воинскую часть сократили и я в связи с ОШМ был выведен в распоряжение другого  командира в/части.в отставку по болезни не уволен.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2010 17:14:38 от Tyron »
Записан

Оффлайн Tyron

  • Модеральный глобатор
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 288
  • Карма: +184/-2
  • Пол: Мужской
  • Деление урана фигня по сравнению с делением денег
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 3000 сообщений
Re: окончание контракта
« Ответ #3 : 03 Августа 2010 17:21:26 »
Так как вы не уволенный а вполне действующий военнослужащий, вы обязаны выполнять общие обязанности военной службы, в т.ч. наряды. Однако если при несении дежурной службы вы ознакамливаетесь со сведениями составляющими гос. тайну, то вы вправе отказаться от несения такой ДВС. Так как действующим законодательством установлена выплата процентной надбавки за т.н. секретность только военнослужащим находящимся на воинских должностях, вам как находящемуся в распоряжении не предусмотрена компенсация ограничений прав и свободы передвижения. Поэтому вы вправе не выполнять обязанности, требующие ознакомления с секретными документами и вследствие чего накладывающие на вас определенные ограничения.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 654
  • Карма: +2554/-13
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: окончание контракта
« Ответ #4 : 03 Августа 2010 18:16:06 »
Цитата: Tyron от 03 Августа 2010  17:21:26
...Однако если при несении дежурной службы вы ознакамливаетесь со сведениями составляющими гос. тайну, то вы вправе отказаться от несения такой ДВС...
imho немного не так. Отказываться выполнять приказ о заступлении в суточный наряд военнослужащий (в том числе и распоряженец) не в праве. Однако он вправе проинформировать ЗГТшника, особиста и военную прокуратуру о том, что его, как лицо с приостановленным допуском, пытаются привлечь к работе с документами, содержащими ССГТ. В этом случае строгие дяди с добрыми глазами объяснят командиру всю глубину его заблуждений.
Записан

Оффлайн Tyron

  • Модеральный глобатор
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 288
  • Карма: +184/-2
  • Пол: Мужской
  • Деление урана фигня по сравнению с делением денег
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 3000 сообщений
Re: окончание контракта
« Ответ #5 : 03 Августа 2010 18:20:28 »
Совершенно с вами согласен коллега! Может не так выразился. Конечно же я имел ввиду решение самой сути процесса исполнение обязанностей в ДВС находясь в распоряжение. А уж если вас назначили для несения ДВС (есть приказ) то это уже совсем другое
Записан

Оффлайн zin07Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • нас не задушишь
Re: окончание контракта
« Ответ #6 : 03 Августа 2010 19:27:53 »
Цитата: Tyron от 03 Августа 2010  18:20:28
А уж если вас назначили для несения ДВС (есть приказ) то это уже совсем другое
Т.е. окончание контракта и не продление его никакой роли не играет.Государство может не выполнять свои обязательства,а я ДОЛЖЕН..вот это класс.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010 15:44:01 от lancepok »
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: окончание контракта
« Ответ #7 : 03 Августа 2010 22:29:52 »
Не совсем так zin07 . Если Вы немного пошерстите наш Форум, то обнаружите, что этот вопрос уже обсуждался.
  Дело в том, что Вас никак нельзя привлечь в дисциплинарном порядке за "вялое"  ;) несение службы в суточном наряде поскольку свои обязанности перед Родиной Вы уже выполнили и подлежите увольнению.

Мое командование знает это. У нас для несения службы в нарядах привлекаются только те офицеры-распоряженцы, кто выразил желание служить дальше. Правда таких немного.
Записан

Оффлайн ivanovich0101

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Ворос
« Ответ #8 : 16 Июня 2012 07:15:14 »
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста понять и решить следующий вопрос.
Я военнослужащий ВС РФ. Вчера закончился контракт о прохождении военной службы. Далее продолжать службу не хочу. Рапорт об увольнении меня всвязи с окончанием контракта мной написан за 4 месяца до даты окончания контракта. Беседа с командиром проведена. Приказ об увольнении в часть ещё не поступил. Выслуга менее 10 лет, жильё не положено и ничего не нужно от МО РФ, кроме положенного денежного довольствия, расчёта за командировку, за основной отпуск, контейнер и ВПД по увольнению.
 Всвязи с этим, у меня есть вопросы:
1. Обязан ли я исполнять должностные и специальные обязанности и вообще появляться на службе после окончания контракта, если приказ об увольнении не поступил, и приказом по части я не уволен? В каких документах обговаривается этот случай? Могут ли меня привлечь к камому-либо виду ответственности за невыход на службу после дня окончания контракта?
2. Кто несёт ответственность за нарушение моих прав в этом случае? Командир, который не принял все необходимые меры, чтобы документы успели прийти в часть или вышестоящие кадровые органы, или, может, сам министр обороны?
Командир части уж очень хочет заставить меня служить в полном объеме, после окончания контракта, а я хочу только отного - быть вовремя уволенным всвязи с окончанием контракта!
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Ворос
« Ответ #9 : 18 Июня 2012 00:55:55 »
Здравствуйте!
Цитата: ivanovich0101 от 16 Июня 2012  07:15:14
... 1. Обязан ли я исполнять должностные и специальные обязанности и вообще появляться на службе после окончания контракта, если приказ об увольнении не поступил, и приказом по части я не уволен? ...
Должностные обязанности Вы обязаны исполнять по день издания приказа о Вашем от них освобождении. Посему напишите рапорт о своем желании сдать ДиД в связи с предстоящим увольнением ... пусть КЧ принимает решение кому и как Вы будете передавать дела по должности.
  Специальные обязанности Вы должны исполнять до дня когда будет издан приказ о вашем исключении из списков л/с, то же самое касается и Вашего появления на службе в соответствии с установленным регламентом служебного времени.
Цитата: ivanovich0101 от 16 Июня 2012  07:15:14
...  В каких документах обговаривается этот случай? ...
Почитайте УВС ВС РФ и наш Форум ... поскольку данный вопрос в последние годы уже неоднократно обсуждался со всех сторон.
Цитата: ivanovich0101 от 16 Июня 2012  07:15:14
... Могут ли меня привлечь к камому-либо виду ответственности за невыход на службу после дня окончания контракта? ...
Могут привлечь ... например, к дисциплинарной  ;) ответственности ...
... или к материальной ... если окажется, что во время исполнения Вами ДиД произошла утрата чего-нибудь  nu_nu
Цитата: ivanovich0101 от 16 Июня 2012  07:15:14
... 2. Кто несёт ответственность за нарушение моих прав в этом случае? ...
Полагаю, что ответственность за нарушение Ваших прав может быть возложена на то должностное лицо (или лиц) по вине которого Вы не были исключены из списков л/с в/ч на следующий день после окончания срока Вашего контракта.
  Степень вины в нашей стране определяется в судебный инстанциях, но никак не на интернет-форумах ...
« Последнее редактирование: 18 Июня 2012 00:57:33 от hmur »
Записан

Оффлайн ivanovich0101

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Ворос
« Ответ #10 : 18 Июня 2012 05:22:22 »

Здравствуйте! Благодарю за ответ.
Цитата: hmur от 16 Июня 2012  07:15:14
 
Посему напишите рапорт о своем желании сдать ДиД в связи с предстоящим увольнением ... пусть КЧ принимает решение кому и как Вы будете передавать дела по должности.
Дела и должность я не могу передать без без приказа по части о сдаче дел и должности. Этот приказ возможен только при имеющимся приказе об увольнении вышестоящего штаба, которого до сих пор нет. Вот такой замкнутый круг.
 
Цитата: hmur от 16 Июня 2012  07:15:14
Специальные обязанности Вы должны исполнять до дня когда будет издан приказ о вашем исключении из списков л/с, то же самое касается и Вашего появления на службе в соответствии с установленным регламентом служебного времени.
...Могут привлечь ... например, к дисциплинарной   ответственности ...
Всё это справедливо, потому как я ещё имею статус военнослужащего до исключения из списков части. Но остающийся мой статус военнослужащего это уже нарушения ФЗ "О в. обязанности и в. службе", согласно которого меня должны уволить в день окончания контракта и моих прав, т.к. желания дальше подписывать контракт нет, о чём был заранее написан рапорт. А разве правомерно требовать что-то от военнослужащего или привлекать его к ответственности основываясь на понятиях (я имею ввиду статус военнослужащего, ведь отсюда вытекает и Устав... и регламент служебного времени), которые уже противозаконны и противоправны?
Записан

Оффлайн marisa

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Карма: +2/-0
Re: окончание контракта
« Ответ #11 : 18 Июня 2012 06:01:13 »
К сожалению, вы не один такой в настоящее время. Я увольнения ждала 4 месяца после окончания контракта, говорят, дождалась, но пока только все на словах. Выписки из приказа еще нет. Срочно отправили в отпуск за эти месяцы, как будут рассчитывать, если ДД начисляют месяцем позже, - не знаю! Думаю, надо писать сразу жалобу в прокуратуру, потом в суд...
Записан

Оффлайн ivanovich0101

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: окончание контракта
« Ответ #12 : 18 Июня 2012 06:29:51 »
marisa, а как по службе - отрабатывали по полной после окончания контракта или от случая к случаю?
А за какое время до окончания контракты часть отправила Ваши документы на увольнение в вышестоящий орган?
Записан

Оффлайн marisa

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Карма: +2/-0
Re: окончание контракта
« Ответ #13 : 18 Июня 2012 06:45:37 »
Документы ушли - как и положено, за 4 месяца... Но, чего-то там назад возвращали, чего-то переделывали. ведь когда увольнять стал МО своим приказом, то представление надо было как-то по-другому оформлять, и это не вина штаба, новые требования появились, о которых заранее никто штабам не сообщал, реформа, понимаете ли... Да, на службу ходила как положено, но задач на новое полугодие у меня уже никаких не стояло (планы личной подготовки и т.п.), числящееся имущество никуда не сдавала, т.к. обходной не вручался, но если всю часть оставляли после окончания рабочего дня, я уходила, предупредив начальника.. Задавала вопрос прокурору, который приезжал в часть по этому вопросу, он сказал, что в ходе реформы ВС, если приказа на увольнение нет, а контракт закончился, то военнослужащий продолжает служить без контракта и никак иначе, но к нарядам привлекать и служить сверх установленного регламентом времени  не имеют право..
Записан

Оффлайн UA3MPY

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: окончание контракта
« Ответ #14 : 16 Августа 2013 13:22:31 »
Здравствуйте, помогите! Хотел уволиться по окончанию контракта 29 декабря 2013 года, на 17 декабря 2013 года срок выслуги составит 22 года, все очень замечательно и меня это устраивало. Но в этом месяце(август) пришли новые штаты, в которых моя должность с со ст. сержанта повысилась до прапорщика. Средне-технического образования не имею. В части подсказать ни чего толком не могут, все бы хотели чтобы я уволился с максимальной выгодой для себя, а то есть не хуже чем я сам хотел с 22-годами выслуги. теперь мне нужно решать вопрос какой писать рапорт( пока не писал ни какого, за исключением на "медвежьий" отпуск) Боюсь, что если напишу по ОШМ, а ОШМ должно закончится до 1 ноября, меня уволят с 21 годом выслуги, согласитесь потерять из-за 1 месяца 3% к пенсии очень глупо. Что делать? сколько могут проходить бумаги на подсчете?(жилья не требуется)
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Материальная, дисциплинарная и иная ответственность »
  • окончание контракта
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Окончание эпопеи подполковника Биронта

Автор Oleg54876 « 1 2 » Архив 2011 год

25 Ответов
10672 Просмотров
Последний ответ 05 Июля 2011 17:49:49
от Студент
окончание контракта или ОШМ?

Автор leteshechka « 1 2 ... 8 9 » Задаем вопросы заму по правовой.

122 Ответов
50219 Просмотров
Последний ответ 18 Апреля 2019 08:13:41
от Южанин
окончание контракта

Автор vadik2013 Задаем вопросы заму по правовой.

4 Ответов
4480 Просмотров
Последний ответ 13 Декабря 2013 15:45:32
от vadik2013
ОШМ, окончание контракта и незаконное увольнение

Автор Лëля Задаем вопросы заму по правовой.

7 Ответов
7339 Просмотров
Последний ответ 27 Февраля 2015 20:29:09
от balabay72
Перевод и окончание контракта

Автор Vetal95 Контракт,учеба, служба, увольнение

11 Ответов
3641 Просмотров
Последний ответ 02 Августа 2023 16:16:19
от Vladi51av


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    Вчера в 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    Вчера в 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 57.