• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*07 Октября 2025 11:14:07
         

Правовой выпуск про добровольный выезд из жилья и получение жилсубсидии.


Последствия добровольного выезда из жилого помещения для военнослужащих и членов семьи при оформлении жилищной субсидии.
В выпуске:
• Как связана добровольная смена места жительства и оформление жилищной субсидии
• Условия предоставления жилищной субсидии военнослужащим в разрезе такой ситуации
• Значение периода сохранения регистрации после продажи недвижимости
• Пример судебных решений в подобных жилищных спорах
• ЖК РФ, намеренное ухудшение жилищных условий, срок в 5 лет.
• Необходимость соблюдения норм закона при снятии с регистрационного учёта
• Выводы и советы про важность своевременного обращения в суд и юридической подготовки документов

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Надбавка за физическую подготовку

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 257 258 [259] 260 261 ... 302   Вниз

Автор Тема: Надбавка за физическую подготовку  (Прочитано 2009154 раз)

0 Пользователи и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн topalovАвтор темы

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 147
  • Карма: +247/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Надбавка за физическую подготовку
« : 25 Сентября 2010 01:00:19 »
С 1 августа 2010 г. военнослужащим-контрактникам установлена ежемесячная надбавка за квалификационный уровень физической подготовленности, выполнение (подтверждение) спортивных разрядов по военно-прикладным видам спорта и наличие спортивных званий.

Внимание! В данной теме обсуждаются только нюансы выплаты надбавки за квалификационный уровень ФП. Для обсуждения порядка сдачи, замены упражнений и выставления оценок по ФИЗО существует отдельная профильная тема Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
(кликните для показа/скрытия)

Текст приказа и файл с текстом в файловом архиве здесь: ПМО от 26.08.2010 г. N 1115 - надбавки - физическая подготовка. дядя Вова
Надбавка выплачивается в следующих размерах.
Третий квалификационный уровень - 50% от оклада по воинской должности. Второй - 60%. Первый - 80%. Высший - 100%. Первый спортивный разряд по одному из военно-прикладных видов спорта - 150%. Кандидатам в мастера спорта - 200%. Заслуженным мастерам спорта, мастерам спорта международного класса, мастерам спорта Российской Федерации (СССР) - 300%.
Военным, имеющим такие спортивные разряды и звания, надбавка выплачивается при условии, что они выполнили (подтвердили) квалификационный уровень физической подготовленности не ниже третьего.
Лицам, выполнившим (подтвердившим) квалификационный уровень, она устанавливается на календарный год по результатам не менее двух проверок в прошедшем году.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 сентября 2010 г. Регистрационный N 18477.

Телеграмма с основными требованиями приказа МО рФ от 14.08.13 №594ДСП, вносящего изменения в ПМО от  21.03.2012 №500ДСП: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=5029.msg450918#msg450918.

С 1.01.2012 выплаты за квалификационный уровень физподготовки производились в соответствии с ПМО от 21.03.12 №500ДСП. С октября 2014 по август 2019 вместо него действовал ПМО от 9.10.14 №725ДСП, в настоящее время действует ПМО от 31.07.2019 г. №430дсп.

2-й квалификационный уровень - 15% ОВД;
1-й квалификационный уровень - 30% ОВД;
высший квалификационный уровень - 70% ОВД;
1-й спортивный разряд - 80% ОВД;
КМС - 90% ОВД;
Имеющим спортивные звания "Заслуженный МС РФ (СССР)", "МС МК РФ (СССР)", "МС РФ (СССР)" - 100% ОВД.

Разъяснения официальных лиц по порядку выплаты надбавки за квалификационный уровень физической подготовленности в различных случаях:
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2015 года по порядку выплаты надбавки при поступлении на службу.
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2015 года по приоритетам результатов проверок ФП при назначении надбавки.
Разъяснения начальника Управления физподготовки и спорта ВС РФ от 2016 года по приоритетам результатов проверок ФП при назначении надбавки.
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2017 года по выплате надбавки за выполнение спортивных разрядов и наличие спортивных званий, а так же по выплате надбавки курсантам.
Письмо начальника отделения физической подготовки Северного флота от 2018 года по назначению надбавки в различных случаях.
Методические рекомендации Управления физподготовки и спорта ВС РФ от 2019 года по порядку установления и оформления документов для выплаты надбавки за ФИЗО.

Про очередные слухи об отмене надбавки за ФИЗО: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=5029.msg698338#msg698338
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2020 20:00:15 от lancepok »
Записан

Оффлайн Вячеслав2802

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3870 : 02 Июня 2019 13:44:01 »
Всем добрый день! Я поступил на военную службу из запаса. Сразу же сдал обязательную проверку на высший уровень. Выплаты начнутся с нового года после успешно сданной второй проверки или же уже сейчас?  На предыдущем месте службы мне сразу начали выплачивать Спасибо.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 665
  • Карма: +2555/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3871 : 02 Июня 2019 15:18:55 »
Выплаты должны начаться со дня сдачи на высший уровень и продолжаться до конца 2020 года. См. "Разъяснения Департамента соцгарантий от 2015 года по порядку выплаты надбавки при поступлении на службу" по ссылке в шапке темы.

 imho
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 748
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3872 : 02 Июня 2019 15:19:36 »
Сразу, если обязательная проверка по Вашей версии контрольная или инспекторская. В шапке темы есть ссылка на разъяснения ДСГ по Вашему случаю. Если не можете по той ссылке прочесть, то вот прямая https://yadi.sk/i/B3nmHwaP32iy25
P.S. lancepok опередил  :)
Записан

Оффлайн flok

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3873 : 13 Июня 2019 08:12:31 »
Такая проблема. В 16г. во время весенней проверки сдал физо на оценку 4, осенью сдал итоговую на ВУ, после, где-то через месяц мне объявили что будет ещё одна сдача и я могу показать на ней хороший результат и мне будут платить, сдал эту проверку на ВУ, после чего у меня получилось 2 ведомости с ВУ и в течении 17г. мне платили за него. Сейчас пришла финансовая проверка и она говорит о том, что я получал незаконно и должен вернуть деньги, т.к. по приказу командира эта последняя проверка была для лиц отсутствующих на весенней и я не имел права её сдавать. Но мне никто это не говорил, приказ мне не доводился, в ведомости я есть. Все проверки у нас принимает человек с управления физ.подготовки. Какие шансы оспорить
 вывод фин.комиссии?
Записан

Оффлайн Николас_Фандорин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3874 : 04 Июля 2019 10:58:48 »
Здрздравия желаю!
Подскажите, выполнив разряд КМС, в/с освобождается от сдачи проверок по физо или надбавка в 90% будет после выполнения в/с ВУ?
Спасибо
П.С.: ткните носом, где почитать
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 665
  • Карма: +2555/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3875 : 04 Июля 2019 11:29:55 »
Цитата: Николас_Фандорин от 04 Июля 2019  10:58:48
выполнив разряд КМС, в/с освобождается от сдачи проверок по физо
Ни в коем разе не освобождается. Надбавка платится при всё тех же условиях, что и за "обычную" сдачу ФИЗО на ВУ, только размер выплаты у имеющего звание КМС будет не 70, а 90%.
 imho

Цитата: Николас_Фандорин от 04 Июля 2019  10:58:48
ткните носом, где почитать
Можно почитать выложенные ув. Makedonski "Разъяснения Департамента соцгарантий от 2017 года по выплате надбавки за выполнение спортивных разрядов и наличие спортивных званий, а так же по выплате надбавки курсантам", перейдя по ссылке в шапке темы.
Записан

Оффлайн Николас_Фандорин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3876 : 05 Июля 2019 07:07:51 »
Т.е. самты по себе без сдачи ву кмс ничего не дает?
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 405
  • Карма: +437/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3877 : 05 Июля 2019 08:43:57 »
Для надбавки ничего не дает сам по себе
Записан

Оффлайн OBV

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +1/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3878 : 14 Июля 2019 21:10:11 »
А если во время сдачи с первого до последнего дня я нахожусь в отпуске.За месяц до начала сдачи ушел и через две недели после окончания выхожу.Как быть.Мне говорят,что поставят два,типа в отпуске надо сдавать,но от места проведения отпуска до места службы 1700км.Не наездиишь.
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 405
  • Карма: +437/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3879 : 14 Июля 2019 22:05:05 »
Дебилов в армии хватает
Обычно в ведомости пишут "в отпуске...".
А двойка идёт только для расчета оценки подразделению.
Записан

Космос2000

  • Гость
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3880 : 15 Июля 2019 07:40:58 »
Цитата: OBV от 14 Июля 2019  21:10:11
типа в отпуске надо сдавать,
А при нахождении в госпитале или на "больничном" тоже надо сдавать? :)
Это вопрос "денежный", а значит требующий пристального внимания со стороны надзорных органов, поэтому
решается не по "понятиям"...
У нас он решался иначе: определялся период сдачи нормативов по физо (месяц), за несколько недель издавался приказ
по части, в котором указывалось:
- период сдачи нормативов,
- даты сдачи нормативов по подразделениям,
- даты пересдачи,
- выполняемые упражнения,
 и т.д.
Лица отсутствующие в указанный период  легко обнаруживаются по приказам КЧ,
а именно командировки, отпуска, учеба и излечение...
Т.е. Вы находитесь в отпуске на основании приказа КЧ, а не просто так...

В ведомости на сдачу физо, в строке с Вашей фамилией ставиться не оценка, а номер приказа КЧ, на основании
которого Вы отсутствовали и заверяется гербовой печатью в/ч. 

Ну и далее... Ведь существуют же в/сл, которые на время сдачи отсутствовали по указанным причинам
и реально хотят сдать нормативы ( речь идет о ВУ) и это предусмотрено: на основании рапорта в/сл, в котором
он просит КЧ сдать индивидуально нормативы, КЧ определяет количество таких в/сл и приказом определяет дату.

 
Записан

Оффлайн OBV

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +1/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3881 : 15 Июля 2019 08:57:58 »
Я сдал две первых контрольных проверки на Ву, сейчас третья-я в отпуске, в четвертом квартале будет итоговая.Получается эта за третий квартал мне особо и не нужна.Официально а отпуске и с плеч долой.?
Записан

Космос2000

  • Гость
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3882 : 15 Июля 2019 09:45:10 »
Если в ее сдаче нет особой нужды, тогда не вижу смысла в ее сдаче...
Опять же обращаю внимание, что в Вашем случае неплохо было бы проконтролировать итоги сдачи нормативов за этот период,
когда (чисто гипотетически) какой либо начальник (чисто случайно) не определил бы Вас к группе не прибывшим на сдачу нормативов...
Такие нюансы случаются, увы! Поэтому перед итоговым приказом, в/сл в обязательном порядке доводят их результат сдачи в баллах.
И поверьте, всегда находятся те, кому неправильно посчитали или ошиблись в фамилии, звании, нагрудном номере и т.д.
Проверьте итоги...
Удачи!
Записан

Оффлайн dimon2490

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3883 : 20 Июля 2019 20:09:40 »
Добрый вечер, подскажите, в какой Федерации надо выполнить мастера спорта например по пауэрлифтингу, что бы не было проблем в получении надбавки в размере 100%?
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 405
  • Карма: +437/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3884 : 20 Июля 2019 21:14:00 »
Добрый вечер.
Ранее обсуждалось немного выше.
ФПР
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 257 258 [259] 260 261 ... 302   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Надбавка за физическую подготовку
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Денежная премия за отличную физическую форму - нормативы

Автор Ad4 « 1 2 3 » Архив темы денежное довольствие

36 Ответов
52565 Просмотров
Последний ответ 19 Октября 2010 03:49:27
от Хмур
Премия за физическую подготовку

Автор олька555 Архив 2012 год

12 Ответов
14821 Просмотров
Последний ответ 16 Августа 2012 20:34:52
от Protege
Частным охранникам могут разрешить примянять физическую силу

Автор skiff00111 Архив 2012 год

0 Ответов
2971 Просмотров
Последний ответ 04 Декабря 2012 08:00:52
от skiff00111
Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ

Автор Ad « 1 2 ... 7 8 » Новости

105 Ответов
58304 Просмотров
Последний ответ 08 Марта 2024 20:47:43
от Ad
Привлечение к дисциплинарной ответственности по указанию прокуратуры

Автор DariaMoroz Материальная, дисциплинарная и иная ответственность

10 Ответов
4556 Просмотров
Последний ответ 21 Мая 2018 14:31:50
от Брандмайор


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Tankist_2035: Здравствуйте. Подскажите когда наступает право для получения жилищной субсидии, после 20 лет военной выслуги в календарях?
    Сегодня в 04:33:46
  • Tankist_2035: Здравствуйте.
    Сегодня в 04:27:47
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    Вчера в 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 57.