• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*17 Июня 2025 18:51:02
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Надбавка за физическую подготовку

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 273 274 [275] 276 277 ... 302   Вниз

Автор Тема: Надбавка за физическую подготовку  (Прочитано 1966456 раз)

0 Пользователи и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн topalovАвтор темы

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 119
  • Карма: +245/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Надбавка за физическую подготовку
« : 25 Сентября 2010 01:00:19 »
С 1 августа 2010 г. военнослужащим-контрактникам установлена ежемесячная надбавка за квалификационный уровень физической подготовленности, выполнение (подтверждение) спортивных разрядов по военно-прикладным видам спорта и наличие спортивных званий.

Внимание! В данной теме обсуждаются только нюансы выплаты надбавки за квалификационный уровень ФП. Для обсуждения порядка сдачи, замены упражнений и выставления оценок по ФИЗО существует отдельная профильная тема Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
(кликните для показа/скрытия)

Текст приказа и файл с текстом в файловом архиве здесь: ПМО от 26.08.2010 г. N 1115 - надбавки - физическая подготовка. дядя Вова
Надбавка выплачивается в следующих размерах.
Третий квалификационный уровень - 50% от оклада по воинской должности. Второй - 60%. Первый - 80%. Высший - 100%. Первый спортивный разряд по одному из военно-прикладных видов спорта - 150%. Кандидатам в мастера спорта - 200%. Заслуженным мастерам спорта, мастерам спорта международного класса, мастерам спорта Российской Федерации (СССР) - 300%.
Военным, имеющим такие спортивные разряды и звания, надбавка выплачивается при условии, что они выполнили (подтвердили) квалификационный уровень физической подготовленности не ниже третьего.
Лицам, выполнившим (подтвердившим) квалификационный уровень, она устанавливается на календарный год по результатам не менее двух проверок в прошедшем году.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 сентября 2010 г. Регистрационный N 18477.

Телеграмма с основными требованиями приказа МО рФ от 14.08.13 №594ДСП, вносящего изменения в ПМО от  21.03.2012 №500ДСП: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=5029.msg450918#msg450918.

С 1.01.2012 выплаты за квалификационный уровень физподготовки производились в соответствии с ПМО от 21.03.12 №500ДСП. С октября 2014 по август 2019 вместо него действовал ПМО от 9.10.14 №725ДСП, в настоящее время действует ПМО от 31.07.2019 г. №430дсп.

2-й квалификационный уровень - 15% ОВД;
1-й квалификационный уровень - 30% ОВД;
высший квалификационный уровень - 70% ОВД;
1-й спортивный разряд - 80% ОВД;
КМС - 90% ОВД;
Имеющим спортивные звания "Заслуженный МС РФ (СССР)", "МС МК РФ (СССР)", "МС РФ (СССР)" - 100% ОВД.

Разъяснения официальных лиц по порядку выплаты надбавки за квалификационный уровень физической подготовленности в различных случаях:
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2015 года по порядку выплаты надбавки при поступлении на службу.
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2015 года по приоритетам результатов проверок ФП при назначении надбавки.
Разъяснения начальника Управления физподготовки и спорта ВС РФ от 2016 года по приоритетам результатов проверок ФП при назначении надбавки.
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2017 года по выплате надбавки за выполнение спортивных разрядов и наличие спортивных званий, а так же по выплате надбавки курсантам.
Письмо начальника отделения физической подготовки Северного флота от 2018 года по назначению надбавки в различных случаях.
Методические рекомендации Управления физподготовки и спорта ВС РФ от 2019 года по порядку установления и оформления документов для выплаты надбавки за ФИЗО.

Про очередные слухи об отмене надбавки за ФИЗО: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=5029.msg698338#msg698338
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2020 20:00:15 от lancepok »
Записан

Оффлайн spadmils

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4110 : 03 Июня 2021 13:07:55 »

Могу ли я попросить направить Приказ МО РФ от «31» июля 2019 г. № 430 ДСП «Об утверждении Правил выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации» на почту spadmils@mail.ru
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 399
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4111 : 03 Июня 2021 20:43:58 »
Цитата: spadmils от 03 Июня 2021  13:07:55
Могу ли я попросить ... Приказ МО РФ от «31» июля 2019 г. № 430 ДСП
Попросить-то можно, но поскольку он ДСП, желающих получить взыскание за нарушение требований ППРФ от 3.11.94 № 1233 найти будет нелегко. А зачем он Вам? Ситуация, когда на разных проверках ФИЗО сдано на разный уровень, там никак не регламентирована. По этому вопросу было несколько разъяснений должностных лиц МО, ссылки на которые даны в шапке темы.
imho
Записан

Оффлайн Mikhail8888

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4112 : 22 Июля 2021 15:01:03 »
Всем Привет!!! Товарищи знатоки, подскажите пожалуйста.
  Сдал в этом 2021 году две проверки по ФП на высший уровень (февраль - квартальная и апрель - контрольная за ЗПО, как я понимаю), после попал в ДДН с давлением. Будет ли выплачиваться надбавка за ВУ в следующем 2022 году?
Спасибо.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 399
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4113 : 26 Июля 2021 13:40:06 »
Цитата: Mikhail8888 от 22 Июля 2021  15:01:03
Сдал в этом 2021 году две проверки по ФП на высший уровень (февраль - квартальная и апрель - контрольная за ЗПО, как я понимаю)... Будет ли выплачиваться надбавка за ВУ в следующем 2022 году?
Не вижу препятствий. Условия установления надбавки на 22 год, указанные в 430-м ПМО (по  результатам  не  менее двух проверок за год, хотя бы одна из которых итоговая за год, контрольная или инспекторская), выполнены. Нахождение под ДДН для самой выплаты надбавки препятствием не является и результаты проверок, в которых красноармеец участвовал до помещения под ДДН, не обнуляет.
imho
Записан

Оффлайн alkuzh007

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 36
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4114 : 02 Августа 2021 23:25:42 »
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Не нашел быстрого ответа, а согласие/несогласие на назначение на военную должность в военном учебном центре гражданского вуза нужно дать быстро. Подскажите, будет ли мне выплачиваться надбавка за ФП, естественно при условии сдачи всех положенных проверок?
Записан

Оффлайн BigBen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Карма: +18/-0
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4115 : 03 Августа 2021 12:21:16 »
Нет, так как вы будете направлены для прохождения службы не на воинской должности.
Записан

Оффлайн NucleanSpoon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Ядрён батон
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4116 : 20 Сентября 2021 07:10:16 »
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, не могу найти в интернетах ответ на такой вопрос: военнослужащему, сдавшему в прошлом году на высший уровень, выплачивается надбавка (70%), в этом году он получил неуд по фп. Должна ли прекратиться выплата этой надбавки?
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 399
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4117 : 20 Сентября 2021 10:37:27 »
Цитата: NucleanSpoon от 20 Сентября 2021  07:10:16
Должна ли прекратиться выплата этой надбавки?
Нет. Основание выплаты надбавки в текущем году - результаты, показанные на проверках в прошлом году, каковы бы ни были результаты в текущем. Кроме того, по мнению нач УФПиС, отраженному им в разъяснениях 2016 года (см. ссылку в шапке темы), даже на установление надбавки в следующем году влияет не любой неуд, а только полученный на приоритетной проверке.
imho
Записан

Оффлайн NucleanSpoon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Ядрён батон
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4118 : 21 Сентября 2021 19:26:20 »
Благодарю за разъяснения и ссылку
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 037
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4119 : 27 Сентября 2021 10:45:26 »
https://nachfin.info/images/2021/09/23/FIZO_medium.jpg
Надбавка за физическую подготовку


Надбавка за ФИЗО - порядок назначения. Что нужно знать военнослужащему >>>
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 399
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4120 : 27 Сентября 2021 11:37:09 »
Цитата: Ad от 27 Сентября 2021  10:45:26
Надбавка за ФИЗО - порядок назначения. Что нужно знать военнослужащему >>>
Небольшое замечание. По ссылке написано:
Цитировать
Военнослужащий участвовал в течение календарного года в двух контрольных проверках физподготовки, по итогам каждой из которых получил высший квалификационный уровень физической подготовленности. Однако, в итоговом занятии по физической подготовке за указанный год, проведённом вышестоящим командованием, не принял участия по независящим от него обстоятельствам. В связи с этим ему прекратили выплату ежемесячной надбавки за ОУС.
Надбавка за ФИЗО и НОУС (п.18 Федерального закона от 07.11.2011 №306-ФЗ), это совершенно разные надбавки. За уровень физподготовки выплачивается надбавка за особые достижения в службе (НОДС) - п.20 Федерального закона от 07.11.2011 №306-ФЗ.
 imho
Записан

Оффлайн NachFin

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 758
  • Карма: +113/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды За 3000 сообщений Персональная награда.
    • http://nachfin.info/
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4121 : 27 Сентября 2021 12:29:55 »
lancepok, благодарю за уточнение, путаница пошла из-за не точных формулировок в решении суда, поправил.
Записан

Оффлайн semenspb

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4122 : 25 Октября 2021 11:19:51 »
Уважаемые форумчане. у меня такой вопрос касаемо сдачи физо. В апреле сдал физо на вышку, но на следующую сдачу был отправлен в командировку, где так же сдал на вышку. На руки мне дали ведомость сдачи. По приезду к себе на службу, нач.физ сказал что ведомости не достаточно, необходимо еще выписку из приказа о проведении физо в той части где был в командировке. Но по приказу основным документом является ведомость сдача физо. Правомерно ли его действия?
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 394
  • Карма: +431/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4123 : 25 Октября 2021 11:35:25 »
Цитата: semenspb от 25 Октября 2021  11:19:51
Правомерно ли его действия?
Нет
Для надбавки такой приказ не требуется
Записан

Оффлайн GADGET_777

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4124 : 27 Октября 2021 15:20:56 »
Привет! у меня проблема. сдавали фп итоговую 9.10.21г, которая по документам идет с 8.10.21 по 13.10.21г. у меня 10.10.21 день рождения и соответственно 3-я возрастная. нач. физ полка сказал что поставят 3-ю возрастную. по третей возрастной я сдал на высший уровень с запасом небольшим. в итоге когда раздали ведомости, у меня стоит 2-я возрастная и 1-й уровень. теперь я теряю 133 тыс руб за следующий год, ак как получаю за кмс-90%, а буду поучать 30%. Как решать вопрос, кто виноват и кому докладывать?? проверку сдавали штабу вдв.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 273 274 [275] 276 277 ... 302   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Надбавка за физическую подготовку
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Денежная премия за отличную физическую форму - нормативы

Автор Ad4 « 1 2 3 » Архив темы денежное довольствие

36 Ответов
52135 Просмотров
Последний ответ 19 Октября 2010 03:49:27
от Хмур
Премия за физическую подготовку

Автор олька555 Архив 2012 год

12 Ответов
14662 Просмотров
Последний ответ 16 Августа 2012 20:34:52
от Protege
Частным охранникам могут разрешить примянять физическую силу

Автор skiff00111 Архив 2012 год

0 Ответов
2900 Просмотров
Последний ответ 04 Декабря 2012 08:00:52
от skiff00111
Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ

Автор Ad « 1 2 ... 7 8 » Новости

105 Ответов
56464 Просмотров
Последний ответ 08 Марта 2024 20:47:43
от Ad
Привлечение к дисциплинарной ответственности по указанию прокуратуры

Автор DariaMoroz Материальная, дисциплинарная и иная ответственность

10 Ответов
4399 Просмотров
Последний ответ 21 Мая 2018 14:31:50
от Брандмайор


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    Сегодня в 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 59.