• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*21 Июня 2025 01:18:50
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Надбавка за физическую подготовку

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 302   Вниз

Автор Тема: Надбавка за физическую подготовку  (Прочитано 1968025 раз)

0 Пользователи и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн topalovАвтор темы

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 120
  • Карма: +245/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Надбавка за физическую подготовку
« : 25 Сентября 2010 01:00:19 »
С 1 августа 2010 г. военнослужащим-контрактникам установлена ежемесячная надбавка за квалификационный уровень физической подготовленности, выполнение (подтверждение) спортивных разрядов по военно-прикладным видам спорта и наличие спортивных званий.

Внимание! В данной теме обсуждаются только нюансы выплаты надбавки за квалификационный уровень ФП. Для обсуждения порядка сдачи, замены упражнений и выставления оценок по ФИЗО существует отдельная профильная тема Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
(кликните для показа/скрытия)

Текст приказа и файл с текстом в файловом архиве здесь: ПМО от 26.08.2010 г. N 1115 - надбавки - физическая подготовка. дядя Вова
Надбавка выплачивается в следующих размерах.
Третий квалификационный уровень - 50% от оклада по воинской должности. Второй - 60%. Первый - 80%. Высший - 100%. Первый спортивный разряд по одному из военно-прикладных видов спорта - 150%. Кандидатам в мастера спорта - 200%. Заслуженным мастерам спорта, мастерам спорта международного класса, мастерам спорта Российской Федерации (СССР) - 300%.
Военным, имеющим такие спортивные разряды и звания, надбавка выплачивается при условии, что они выполнили (подтвердили) квалификационный уровень физической подготовленности не ниже третьего.
Лицам, выполнившим (подтвердившим) квалификационный уровень, она устанавливается на календарный год по результатам не менее двух проверок в прошедшем году.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 сентября 2010 г. Регистрационный N 18477.

Телеграмма с основными требованиями приказа МО рФ от 14.08.13 №594ДСП, вносящего изменения в ПМО от  21.03.2012 №500ДСП: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=5029.msg450918#msg450918.

С 1.01.2012 выплаты за квалификационный уровень физподготовки производились в соответствии с ПМО от 21.03.12 №500ДСП. С октября 2014 по август 2019 вместо него действовал ПМО от 9.10.14 №725ДСП, в настоящее время действует ПМО от 31.07.2019 г. №430дсп.

2-й квалификационный уровень - 15% ОВД;
1-й квалификационный уровень - 30% ОВД;
высший квалификационный уровень - 70% ОВД;
1-й спортивный разряд - 80% ОВД;
КМС - 90% ОВД;
Имеющим спортивные звания "Заслуженный МС РФ (СССР)", "МС МК РФ (СССР)", "МС РФ (СССР)" - 100% ОВД.

Разъяснения официальных лиц по порядку выплаты надбавки за квалификационный уровень физической подготовленности в различных случаях:
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2015 года по порядку выплаты надбавки при поступлении на службу.
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2015 года по приоритетам результатов проверок ФП при назначении надбавки.
Разъяснения начальника Управления физподготовки и спорта ВС РФ от 2016 года по приоритетам результатов проверок ФП при назначении надбавки.
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2017 года по выплате надбавки за выполнение спортивных разрядов и наличие спортивных званий, а так же по выплате надбавки курсантам.
Письмо начальника отделения физической подготовки Северного флота от 2018 года по назначению надбавки в различных случаях.
Методические рекомендации Управления физподготовки и спорта ВС РФ от 2019 года по порядку установления и оформления документов для выплаты надбавки за ФИЗО.

Про очередные слухи об отмене надбавки за ФИЗО: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=5029.msg698338#msg698338
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2020 20:00:15 от lancepok »
Записан

Оффлайн вечный майор

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: +25/-1
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #420 : 25 Февраля 2011 17:15:19 »

Я смотрю у Вас Лен ВО, так Устав №56 как раз для вашего монастыря, а нас части ЦП заставляют жить по нему :).
Записан

Оффлайн xPetrovichx

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #421 : 26 Февраля 2011 00:30:17 »
У нас выплачиваю надбавку за ФП с коэффициентами Крайнего Севера.
Для выплат:
 1. Написал рапорт на имя ком-ра.
 2. Он на приказе написал нач-ку спорткомитета части подготовить приказ.
 3. Издали приказ.
 4. Сформировали дело по физической подготовке части, куда подшили ведомости о проверках части с печатями проверяющего.
 5. Второй месяц капают бабуреки.

P.S. В январе сдал на разряд по военно-прикладным видам спорта (ныряние в длину - 59 метров). Теперь жду когда оформят документы на разряд. Каждый месяц тормозов мне обходится примерно в 10 т.р.. Обидно.
Записан

Оффлайн вечный майор

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: +25/-1
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #422 : 26 Февраля 2011 00:35:52 »
 wallbash-приблизительно вот так у нас дела. 
Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 4 926
  • Карма: +838/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #423 : 26 Февраля 2011 09:21:36 »
Цитата: xPetrovichx от 26 Февраля 2011  00:30:17
… ныряние в длину - 59 метров...
А, где написано, что это военно-прикладной вид спорта?
Записан

Оффлайн яzz

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Карма: +4/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #424 : 26 Февраля 2011 09:50:39 »
http://mil.ru/849/11876/49376/72944/index.shtml
Военно-прикладные виды спорта
Записан

Оффлайн romariozor

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #425 : 26 Февраля 2011 10:23:02 »
xPetrovichx, подскажи, пожалуйста, каким образом можно подтвердить разряд по нырянию в длину? с института осталась бумажка на 1 разряд (50 метров).
Записан

Оффлайн яzz

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Карма: +4/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #426 : 26 Февраля 2011 11:38:47 »
Если прошло меньше двух лет, то разряд действует, если больше, то так же как и он был получен - на соревнованиях, достаточно подробно в указаниях Щепелева об отом написано
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2011 11:40:22 от яzz »
Записан

Оффлайн romariozor

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #427 : 26 Февраля 2011 11:53:02 »
Порядок присвоения званий понятен. Вот только никак не могу узнать, где и как попасть на эти соревнования по военно-прикладному плаванию, где и когда проводятся... И начфиз (лейтенантик) дуб-дубом...
Записан

Оффлайн яzz

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Карма: +4/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #428 : 26 Февраля 2011 12:00:03 »
можно, хоть у себя в части провести, если пригласить соответствующее количество необходимых судей и создать спорткомитет, а вобще соревнования проводятся на различных уровнях, вплоть до чемпионатов вооруженных сил. В НФП-2001 про спорт было хорошо написано, оттуда можно черпануть об этом инфу
Записан

Оффлайн romariozor

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #429 : 26 Февраля 2011 12:05:09 »
Благодарю!!! Продолжу поиски...
Записан

Оффлайн дядя Вова

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 805
  • Карма: +85/-6
  • Пол: Мужской
  • меня нет. пишите личку на e-mail
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #430 : 26 Февраля 2011 16:51:59 »
Цитата: Abay от 26 Февраля 2011  09:21:36
А, где написано, что это военно-прикладной вид спорта?
Всероссийский реестр видов спорта - раздел IV ВОЕННО-ПРИКЛАДНЫЕ И СЛУЖЕБНО-ПРИКЛАДНЫЕ ВИДЫ СПОРТА и есть Перечень военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта
   Ссылку на комплект НПА по спорту дам через некоторое время.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2011 17:04:06 от дядя Вова »
Записан

Оффлайн дядя Вова

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 805
  • Карма: +85/-6
  • Пол: Мужской
  • меня нет. пишите личку на e-mail
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #431 : 26 Февраля 2011 17:57:03 »
   Ссылки дал (у кого возникают проблемы со скачиванием со стороннего файлообменника почитайте здесь, у вас всё получится)
Записан

Оффлайн Ser Gio

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 316
  • Карма: +237/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #432 : 27 Февраля 2011 18:05:23 »
Цитата: вечный майор от 25 Февраля 2011  17:15:19
Я смотрю у Вас Лен ВО
ЛенВО только территориально. А так КВ. Поэтому ком. ЗВО тут не указ.
Записан

Оффлайн mSSh

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #433 : 28 Февраля 2011 10:28:18 »
дядя Вова
Спасибо за документы.

23 февраля пришли ДД и надбавка за январь и февраль с РК. Неплохой подарок.  :)

Меня сейчас интересует, обязательно ли участвовать в соревнованиях? Допустим командир проводит проверку по физической подготовки, включая и военно-прикладной вид спорта, при этом привлекает необходимое количество судей. Военнослужащие вытянувшие на разряд получают соответствующие документы!?
Записан

Оффлайн romariozor

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #434 : 28 Февраля 2011 17:38:54 »
Ага... А еще лучше, чтобы командир части и пару его замов были судьями...
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 302   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Надбавка за физическую подготовку
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Денежная премия за отличную физическую форму - нормативы

Автор Ad4 « 1 2 3 » Архив темы денежное довольствие

36 Ответов
52143 Просмотров
Последний ответ 19 Октября 2010 03:49:27
от Хмур
Премия за физическую подготовку

Автор олька555 Архив 2012 год

12 Ответов
14670 Просмотров
Последний ответ 16 Августа 2012 20:34:52
от Protege
Частным охранникам могут разрешить примянять физическую силу

Автор skiff00111 Архив 2012 год

0 Ответов
2901 Просмотров
Последний ответ 04 Декабря 2012 08:00:52
от skiff00111
Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ

Автор Ad « 1 2 ... 7 8 » Новости

105 Ответов
56518 Просмотров
Последний ответ 08 Марта 2024 20:47:43
от Ad
Привлечение к дисциплинарной ответственности по указанию прокуратуры

Автор DariaMoroz Материальная, дисциплинарная и иная ответственность

10 Ответов
4407 Просмотров
Последний ответ 21 Мая 2018 14:31:50
от Брандмайор


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    Вчера в 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    Вчера в 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    Вчера в 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 60.