• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*09 Октября 2025 18:12:29
         

Инициатива: Новый закон о ветеранах нужно принять принять после СВО


Новый комплексный закон о поддержке ветеранов следует принять в России после завершения специальной военной операции. Такое мнение в интервью ТАСС высказал глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов.
Нынешний федеральный закон "О ветеранах" - документ, устанавливающий правовые гарантии социальной защиты ветеранов в России - действует с 1995 года, последние поправки в него были внесены летом 2025 года.
"Я считаю, что закон "О ветеранах" достаточно старый. В него очень много внесено поправок, особенно в последнее время. И, конечно, считаю, что требуется системная, серьезная работа по его полному изменению, [в том числе] изменению структуры закона", - сказал Нилов.
"Когда закончится СВО, не сейчас - с учетом того, как много и с какой регулярностью туда вносятся поправки - нужно будет к этому вопросу вернуться и сделать...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Надбавка за физическую подготовку

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 302   Вниз

Автор Тема: Надбавка за физическую подготовку  (Прочитано 2010242 раз)

0 Пользователи и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн topalovАвтор темы

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 147
  • Карма: +247/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Надбавка за физическую подготовку
« : 25 Сентября 2010 01:00:19 »
С 1 августа 2010 г. военнослужащим-контрактникам установлена ежемесячная надбавка за квалификационный уровень физической подготовленности, выполнение (подтверждение) спортивных разрядов по военно-прикладным видам спорта и наличие спортивных званий.

Внимание! В данной теме обсуждаются только нюансы выплаты надбавки за квалификационный уровень ФП. Для обсуждения порядка сдачи, замены упражнений и выставления оценок по ФИЗО существует отдельная профильная тема Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
(кликните для показа/скрытия)

Текст приказа и файл с текстом в файловом архиве здесь: ПМО от 26.08.2010 г. N 1115 - надбавки - физическая подготовка. дядя Вова
Надбавка выплачивается в следующих размерах.
Третий квалификационный уровень - 50% от оклада по воинской должности. Второй - 60%. Первый - 80%. Высший - 100%. Первый спортивный разряд по одному из военно-прикладных видов спорта - 150%. Кандидатам в мастера спорта - 200%. Заслуженным мастерам спорта, мастерам спорта международного класса, мастерам спорта Российской Федерации (СССР) - 300%.
Военным, имеющим такие спортивные разряды и звания, надбавка выплачивается при условии, что они выполнили (подтвердили) квалификационный уровень физической подготовленности не ниже третьего.
Лицам, выполнившим (подтвердившим) квалификационный уровень, она устанавливается на календарный год по результатам не менее двух проверок в прошедшем году.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 сентября 2010 г. Регистрационный N 18477.

Телеграмма с основными требованиями приказа МО рФ от 14.08.13 №594ДСП, вносящего изменения в ПМО от  21.03.2012 №500ДСП: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=5029.msg450918#msg450918.

С 1.01.2012 выплаты за квалификационный уровень физподготовки производились в соответствии с ПМО от 21.03.12 №500ДСП. С октября 2014 по август 2019 вместо него действовал ПМО от 9.10.14 №725ДСП, в настоящее время действует ПМО от 31.07.2019 г. №430дсп.

2-й квалификационный уровень - 15% ОВД;
1-й квалификационный уровень - 30% ОВД;
высший квалификационный уровень - 70% ОВД;
1-й спортивный разряд - 80% ОВД;
КМС - 90% ОВД;
Имеющим спортивные звания "Заслуженный МС РФ (СССР)", "МС МК РФ (СССР)", "МС РФ (СССР)" - 100% ОВД.

Разъяснения официальных лиц по порядку выплаты надбавки за квалификационный уровень физической подготовленности в различных случаях:
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2015 года по порядку выплаты надбавки при поступлении на службу.
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2015 года по приоритетам результатов проверок ФП при назначении надбавки.
Разъяснения начальника Управления физподготовки и спорта ВС РФ от 2016 года по приоритетам результатов проверок ФП при назначении надбавки.
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2017 года по выплате надбавки за выполнение спортивных разрядов и наличие спортивных званий, а так же по выплате надбавки курсантам.
Письмо начальника отделения физической подготовки Северного флота от 2018 года по назначению надбавки в различных случаях.
Методические рекомендации Управления физподготовки и спорта ВС РФ от 2019 года по порядку установления и оформления документов для выплаты надбавки за ФИЗО.

Про очередные слухи об отмене надбавки за ФИЗО: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=5029.msg698338#msg698338
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2020 20:00:15 от lancepok »
Записан

Оффлайн вечный майор

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: +25/-1
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #480 : 09 Апреля 2011 22:07:49 »
Цитата: mSSh от 09 Апреля 2011  18:01:43
вечный майор
Не сочтите за наглость, разрешите получить первый и последний лист, именно в отсканированные с подписями.

 :'( к сожалению в таком виде он только и существует в нашей части.
Записан

Оффлайн вечный майор

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: +25/-1
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #481 : 09 Апреля 2011 22:12:39 »
Цитата: igor-eltech от 09 Апреля 2011  18:38:53
А как расшифровать:
При выполнении упражнений характеризующих развитие физического качества «быстрота» – плавание на 50 м и упражнений характеризующих развитие физического качества «выносливость» – плавание на 300 м и 500 м результаты показанные в этих упражнениях не будут учитываться при оформлении выплаты ежемесячной надбавки военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, за квалификационный уровень физической подготовленности.
Типа, если я проплыл, а не пробежал, то и надбавки нет или если не проплыл, то ждем когда можно будет пробежать вместо плавания ? chect_imeu
Сам же и ответил на свой вопрос.
Хочешь надбавку-бегай, а не плавай. Не умеешь бегать, но хочешь положительную оценку-плавай. Негде бегать все в снегу, а надбавку хочется-жди весны.
Записан

Оффлайн Летта

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Карма: +4/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #482 : 09 Апреля 2011 22:36:24 »
Всем привет! Порадовала инструкция - можно проплыть 100 метров и это войдет в надбавку - я надеюсь, что так и будет на проверке!
Записан

Оффлайн igorsoldat

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 192
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Мужской
  • Сын! Пока папа отдыхает!
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #483 : 10 Апреля 2011 09:43:23 »
 «выносливость» – плавание на 300 м и 500 м результаты показанные
Что-то норматив не нашел в НФП. Кто знает?  chect_imeu
Записан

Оффлайн яzz

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Карма: +4/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #484 : 10 Апреля 2011 15:26:34 »
к инструкции есть приложение - 9й, 10й листы
Записан

Оффлайн вечный майор

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: +25/-1
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #485 : 10 Апреля 2011 20:53:17 »
Ух ты, а что еще интересного есть.
Записан

Оффлайн яzz

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Карма: +4/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #486 : 10 Апреля 2011 22:39:18 »
вероятно ещё много чего, но про это я не в курсе :D
Записан

Оффлайн mSSh

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #487 : 13 Апреля 2011 18:17:17 »
В.М.  Копров,  адъюнкт  кафедры  денежного  довольствия  и  социального  обеспечения военнослужащих Военного университета, капитан
- Материальное стимулирование физической подготовленности военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации (Научно-практический  журнал  «Право  в  Вооруженных  Силах –  Военно-правовое обозрение», № 4 (166) апрель 2011 года, страницы 102-106)
Записан

Оффлайн majored

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 32
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #488 : 13 Апреля 2011 18:38:03 »
 Считаю, что надо "стимулировать" командиров!!! А то они народу вообще продыху не дают, особенно на коробках!!! Людям приходится в адмиральский час заниматься! И то, если его увидят, то сразу вопрос командиру подразделения: "А что, у вас военному заняться нечем???" Вообщем, правильно говорят некоторые политологи: "Россия сейчас, это один сплошной имитатор. Все и везде что-то имитируют: работу, службу, производство!!!" O0
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2011 12:27:16 от lancepok »
Записан

Оффлайн вечный майор

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: +25/-1
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #489 : 18 Апреля 2011 13:11:56 »
Приехала комиссия по проверке за ЗПО, "Указания по проверке ФП ..." ни во что не ставит: сдаем по старинке  100м, подтягивания и 1 км. Возмущаться не стали, не в наших интересах, 4-ый норматив всех валит.
Записан

Оффлайн Летта

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Карма: +4/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #490 : 19 Апреля 2011 11:17:20 »
У нас ожидается проверка МО, конец мая, неужели им тоже указания не УКАЗ?
Записан

Оффлайн Makedonski

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 188
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Мужской
  • Пришел, увидел, наследил.
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #491 : 19 Апреля 2011 12:25:19 »
А смысл рвать одно место на сдаче физо? С 1 января 2012 года эту надбавку отменят. ИМХО. Можно потихонечку сдать на троечку и получать причитающиеся ЕДВ, премии.
Записан

Оффлайн serega!

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Карма: +6/-2
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #492 : 20 Апреля 2011 06:08:14 »
C 1 января введут надбавку за шершавость языка 100% к окладу ;D
Записан

Оффлайн majored

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 32
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #493 : 20 Апреля 2011 08:16:10 »
Цитата: serega! от 20 Апреля 2011  06:08:14
за шершавость языка ;D
и ещё за "нужность" дела и "сладость" слова!!!  :)
Записан

Оффлайн АНГЕЛСТАВ

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #494 : 20 Апреля 2011 19:16:06 »
здравствуйте. подскажите, пожалуйста, по данному приказу получают только отличники или же кто сдаёт на "хорошо" тоже выплаты положены? мой муж (подполковник) сегодня сдал физо на "четыре"
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 302   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Надбавка за физическую подготовку
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Денежная премия за отличную физическую форму - нормативы

Автор Ad4 « 1 2 3 » Архив темы денежное довольствие

36 Ответов
52567 Просмотров
Последний ответ 19 Октября 2010 03:49:27
от Хмур
Премия за физическую подготовку

Автор олька555 Архив 2012 год

12 Ответов
14825 Просмотров
Последний ответ 16 Августа 2012 20:34:52
от Protege
Частным охранникам могут разрешить примянять физическую силу

Автор skiff00111 Архив 2012 год

0 Ответов
2971 Просмотров
Последний ответ 04 Декабря 2012 08:00:52
от skiff00111
Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ

Автор Ad « 1 2 ... 7 8 » Новости

105 Ответов
58349 Просмотров
Последний ответ 08 Марта 2024 20:47:43
от Ad
Привлечение к дисциплинарной ответственности по указанию прокуратуры

Автор DariaMoroz Материальная, дисциплинарная и иная ответственность

10 Ответов
4556 Просмотров
Последний ответ 21 Мая 2018 14:31:50
от Брандмайор


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 60.