• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Июля 2025 13:34:38
         

Правовой выпуск - обеспечения субсидией члена семьи в/сл, если он начал служить


Член семьи военнослужащего поступил на военную службу: положена ли субсидия на него, если нет совместного проживания?
Рассмотрим вопрос сохранения жилищных прав членов семей военнослужащих, включая детей, поступивших на военную службу по контракту, и защиту этих прав в судебном порядке.
В выпуске:
1. Проблематика - о снятии с учёта нуждающихся в жилище членов семей военнослужащих, особенно детей, ставших самостоятельными военнослужащими.
2. Пример - подробный разбор конкретного случая, иллюстрирующего проблему уменьшения размера жилищной субсидии вследствие исключения взрослого ребёнка из состава семьи.
3. Расчёт - значительные финансовые потери при уменьшении числа членов семьи, включённых в расчёт выплаты жилищной субсидии.
4. Позиция судов - судебная практика, подтверждающая законность сохранения жилищных прав детей военнослужащих, проход...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Надбавка за физическую подготовку

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 302   Вниз

Автор Тема: Надбавка за физическую подготовку  (Прочитано 1977187 раз)

0 Пользователи и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн topalovАвтор темы

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 145
  • Карма: +246/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Надбавка за физическую подготовку
« : 25 Сентября 2010 01:00:19 »
С 1 августа 2010 г. военнослужащим-контрактникам установлена ежемесячная надбавка за квалификационный уровень физической подготовленности, выполнение (подтверждение) спортивных разрядов по военно-прикладным видам спорта и наличие спортивных званий.

Внимание! В данной теме обсуждаются только нюансы выплаты надбавки за квалификационный уровень ФП. Для обсуждения порядка сдачи, замены упражнений и выставления оценок по ФИЗО существует отдельная профильная тема Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
(кликните для показа/скрытия)

Текст приказа и файл с текстом в файловом архиве здесь: ПМО от 26.08.2010 г. N 1115 - надбавки - физическая подготовка. дядя Вова
Надбавка выплачивается в следующих размерах.
Третий квалификационный уровень - 50% от оклада по воинской должности. Второй - 60%. Первый - 80%. Высший - 100%. Первый спортивный разряд по одному из военно-прикладных видов спорта - 150%. Кандидатам в мастера спорта - 200%. Заслуженным мастерам спорта, мастерам спорта международного класса, мастерам спорта Российской Федерации (СССР) - 300%.
Военным, имеющим такие спортивные разряды и звания, надбавка выплачивается при условии, что они выполнили (подтвердили) квалификационный уровень физической подготовленности не ниже третьего.
Лицам, выполнившим (подтвердившим) квалификационный уровень, она устанавливается на календарный год по результатам не менее двух проверок в прошедшем году.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 сентября 2010 г. Регистрационный N 18477.

Телеграмма с основными требованиями приказа МО рФ от 14.08.13 №594ДСП, вносящего изменения в ПМО от  21.03.2012 №500ДСП: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=5029.msg450918#msg450918.

С 1.01.2012 выплаты за квалификационный уровень физподготовки производились в соответствии с ПМО от 21.03.12 №500ДСП. С октября 2014 по август 2019 вместо него действовал ПМО от 9.10.14 №725ДСП, в настоящее время действует ПМО от 31.07.2019 г. №430дсп.

2-й квалификационный уровень - 15% ОВД;
1-й квалификационный уровень - 30% ОВД;
высший квалификационный уровень - 70% ОВД;
1-й спортивный разряд - 80% ОВД;
КМС - 90% ОВД;
Имеющим спортивные звания "Заслуженный МС РФ (СССР)", "МС МК РФ (СССР)", "МС РФ (СССР)" - 100% ОВД.

Разъяснения официальных лиц по порядку выплаты надбавки за квалификационный уровень физической подготовленности в различных случаях:
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2015 года по порядку выплаты надбавки при поступлении на службу.
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2015 года по приоритетам результатов проверок ФП при назначении надбавки.
Разъяснения начальника Управления физподготовки и спорта ВС РФ от 2016 года по приоритетам результатов проверок ФП при назначении надбавки.
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2017 года по выплате надбавки за выполнение спортивных разрядов и наличие спортивных званий, а так же по выплате надбавки курсантам.
Письмо начальника отделения физической подготовки Северного флота от 2018 года по назначению надбавки в различных случаях.
Методические рекомендации Управления физподготовки и спорта ВС РФ от 2019 года по порядку установления и оформления документов для выплаты надбавки за ФИЗО.

Про очередные слухи об отмене надбавки за ФИЗО: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=5029.msg698338#msg698338
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2020 20:00:15 от lancepok »
Записан

Оффлайн Kuma

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1800 : 14 Января 2013 11:55:16 »

робята, у кого то приказ за ФП МО подписан?, мы свой в среду везем.
Записан

Оффлайн major8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1801 : 14 Января 2013 13:50:25 »
Плоху будет если отменят. Я по физо всегда отлично сдавал, а тут еще платить стали.  O0 Товарищ МО РФ! Дайте погасить кредит и отменяйте!
Записан

Оффлайн kfgjxrf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1802 : 21 Января 2013 19:19:10 »
Подскажите пожалуйста.Если надо сдавать физо,а я нахожусь в отпуске,то мне старые результаты поставят или  поставят,что я не сдал?
Записан

Оффлайн major8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1803 : 21 Января 2013 19:32:41 »
Не поставят. (НФП не предусматривает).Нахождение в отпуске - уважительная причина и за неявку не считается. Выйдете из отпуска и сдадите начфизу свои (или установленные) упражнения.
« Последнее редактирование: 21 Января 2013 19:34:27 от major8 »
Записан

Оффлайн Kuma

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1804 : 21 Января 2013 19:41:22 »
приказ отвезли ГУК принял на подпись МО, значит не отменен army
был в отпуске двойки не будет, сдашь на следующей проверке
« Последнее редактирование: 21 Января 2013 20:31:56 от lancepok »
Записан

Оффлайн kfgjxrf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1805 : 21 Января 2013 21:38:50 »
Спасибо за ответы.
Записан

Оффлайн вечный майор

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: +25/-1
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1806 : 22 Января 2013 19:09:14 »
Цитата: major8 от 21 Января 2013  19:32:41
Выйдете из отпуска и сдадите начфизу свои (или установленные) упражнения.
Это какие интересно свои упражнения  вы собираетесь сдавать?
Записан

Оффлайн irushka

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Карма: +14/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1807 : 22 Января 2013 20:31:25 »
Если я нахожусь в отпуске, но пришла и сдала зачеты по физо, эта сдача  будет являться законным основанием для включения меня на следующий год в приказ на выплату ( при условии сдачи на 5) ?
Записан

Онлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +947/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1808 : 22 Января 2013 20:53:53 »
На выплату "5" маловато, нужен минимум 2-й уровень, причем 2 раза за год. Если выполнили и в ведомости есть Ваша фамилия, то без разницы, где Вы находились, выплачивать должны.
Записан

Оффлайн pessimist

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 110
  • Карма: +1/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1809 : 22 Января 2013 22:28:44 »
Подскажите нужно ли сдавать физо рапоряженцам? Если да, то как насчет надбавок по физо? Нас командир пугает , что в ближайшее время распоряженцы наравне со всеми будут сдавать физо и в случаее неудач будут уволены по плохому.
Записан

Оффлайн Заштатнiкъ

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Карма: +4/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1810 : 23 Января 2013 01:10:50 »
Сдача нормативов по ФИЗО входит в общие обязанности военнослужащих. Так что не отвертитесь.
У нас распоряженцы сдавали ФИЗО в прошлом году. И двойки были, и были сдавшие по первой категории. Никаких последствий
Записан

Оффлайн major8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1811 : 23 Января 2013 18:51:28 »
Цитата: вечный майор от 22 Января 2013  19:09:14
Это какие интересно свои упражнения  вы собираетесь сдавать?
По НФП начфиз приказом командира части может установить упражнения для каждой возрастной категории. "СВОИ" это если он этого не сделал и можно выбирать, какое сдаш на больший балл
« Последнее редактирование: 23 Января 2013 18:53:02 от major8 »
Записан

Оффлайн irushka

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Карма: +14/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1812 : 23 Января 2013 20:40:22 »
Цитата: Sbas от 22 Января 2013  20:53:53
На выплату "5" маловато, нужен минимум 2-й уровень, причем 2 раза за год. Если выполнили и в ведомости есть Ваша фамилия, то без разницы, где Вы находились, выплачивать должны.
Спасибо, до декрета имела высший уровень. Просто мнений много, а где факты, что так можно, что это не будет считаться наложением приказов.
Записан

Онлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +947/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1813 : 23 Января 2013 21:17:42 »
Что-то я упустил, что Вы в отпуске по уходу за ребёнком. Хотя никто не может воспрепятствовать военнослужащему выйти из этого отпуска на один день, сдать проверку и уйти опять в отпуск. Только вот оформлено это должно быть приказом МО, а так могут возникнуть вопросы. И пока в отпуске, надбавка за физо платиться не будет, а вот потом должна, если дважды за год подтвердили. Факты - это ведомости проверок, подписанные должностными лицами, где отражено, что человек сдал. Здесь многое будет зависеть от начфиза и кадровиков.
« Последнее редактирование: 23 Января 2013 21:20:22 от Sbas »
Записан

Оффлайн Kuma

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1814 : 23 Января 2013 21:21:49 »
сдача ФП в общие обязаности то входит, только платить за уровни никто не будет.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 302   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Надбавка за физическую подготовку
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Денежная премия за отличную физическую форму - нормативы

Автор Ad4 « 1 2 3 » Архив темы денежное довольствие

36 Ответов
52220 Просмотров
Последний ответ 19 Октября 2010 03:49:27
от Хмур
Премия за физическую подготовку

Автор олька555 Архив 2012 год

12 Ответов
14694 Просмотров
Последний ответ 16 Августа 2012 20:34:52
от Protege
Частным охранникам могут разрешить примянять физическую силу

Автор skiff00111 Архив 2012 год

0 Ответов
2912 Просмотров
Последний ответ 04 Декабря 2012 08:00:52
от skiff00111
Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ

Автор Ad « 1 2 ... 7 8 » Новости

105 Ответов
56934 Просмотров
Последний ответ 08 Марта 2024 20:47:43
от Ad
Привлечение к дисциплинарной ответственности по указанию прокуратуры

Автор DariaMoroz Материальная, дисциплинарная и иная ответственность

10 Ответов
4438 Просмотров
Последний ответ 21 Мая 2018 14:31:50
от Брандмайор


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 60.