• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*24 Июня 2025 23:14:20
         

Правовой выпуск - Исключение военнослужащего из реестра НИС в текущем году.


Актуализируем информацию про условия и порядок исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы.
Осветим юридические аспекты и судебную практику поднятой темы. Ответим на актуальные вопросы.
В выпуске:
- Законодательные основы
Обзор положений Федерального закона № 117-ФЗ, определяющих основания для исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы (НИС).
- Процедура исключения
Порядок подачи рапорта, рассмотрение заявлений федеральными органами исполнительной власти и необходимость судебного обжалования отказов.
- Категории участников НИС
Различия между добровольной и обязательной категориями участников НИС, особенности включения и исключения каждой из категорий.
- Примеры из судебной практики
Анализ конкретных судебных решений, иллюстрирующих ...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Надбавка за физическую подготовку

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 302   Вниз

Автор Тема: Надбавка за физическую подготовку  (Прочитано 1971570 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн topalovАвтор темы

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 128
  • Карма: +246/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Надбавка за физическую подготовку
« : 25 Сентября 2010 01:00:19 »
С 1 августа 2010 г. военнослужащим-контрактникам установлена ежемесячная надбавка за квалификационный уровень физической подготовленности, выполнение (подтверждение) спортивных разрядов по военно-прикладным видам спорта и наличие спортивных званий.

Внимание! В данной теме обсуждаются только нюансы выплаты надбавки за квалификационный уровень ФП. Для обсуждения порядка сдачи, замены упражнений и выставления оценок по ФИЗО существует отдельная профильная тема Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
(кликните для показа/скрытия)

Текст приказа и файл с текстом в файловом архиве здесь: ПМО от 26.08.2010 г. N 1115 - надбавки - физическая подготовка. дядя Вова
Надбавка выплачивается в следующих размерах.
Третий квалификационный уровень - 50% от оклада по воинской должности. Второй - 60%. Первый - 80%. Высший - 100%. Первый спортивный разряд по одному из военно-прикладных видов спорта - 150%. Кандидатам в мастера спорта - 200%. Заслуженным мастерам спорта, мастерам спорта международного класса, мастерам спорта Российской Федерации (СССР) - 300%.
Военным, имеющим такие спортивные разряды и звания, надбавка выплачивается при условии, что они выполнили (подтвердили) квалификационный уровень физической подготовленности не ниже третьего.
Лицам, выполнившим (подтвердившим) квалификационный уровень, она устанавливается на календарный год по результатам не менее двух проверок в прошедшем году.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 сентября 2010 г. Регистрационный N 18477.

Телеграмма с основными требованиями приказа МО рФ от 14.08.13 №594ДСП, вносящего изменения в ПМО от  21.03.2012 №500ДСП: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=5029.msg450918#msg450918.

С 1.01.2012 выплаты за квалификационный уровень физподготовки производились в соответствии с ПМО от 21.03.12 №500ДСП. С октября 2014 по август 2019 вместо него действовал ПМО от 9.10.14 №725ДСП, в настоящее время действует ПМО от 31.07.2019 г. №430дсп.

2-й квалификационный уровень - 15% ОВД;
1-й квалификационный уровень - 30% ОВД;
высший квалификационный уровень - 70% ОВД;
1-й спортивный разряд - 80% ОВД;
КМС - 90% ОВД;
Имеющим спортивные звания "Заслуженный МС РФ (СССР)", "МС МК РФ (СССР)", "МС РФ (СССР)" - 100% ОВД.

Разъяснения официальных лиц по порядку выплаты надбавки за квалификационный уровень физической подготовленности в различных случаях:
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2015 года по порядку выплаты надбавки при поступлении на службу.
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2015 года по приоритетам результатов проверок ФП при назначении надбавки.
Разъяснения начальника Управления физподготовки и спорта ВС РФ от 2016 года по приоритетам результатов проверок ФП при назначении надбавки.
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2017 года по выплате надбавки за выполнение спортивных разрядов и наличие спортивных званий, а так же по выплате надбавки курсантам.
Письмо начальника отделения физической подготовки Северного флота от 2018 года по назначению надбавки в различных случаях.
Методические рекомендации Управления физподготовки и спорта ВС РФ от 2019 года по порядку установления и оформления документов для выплаты надбавки за ФИЗО.

Про очередные слухи об отмене надбавки за ФИЗО: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=5029.msg698338#msg698338
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2020 20:00:15 от lancepok »
Записан

Оффлайн alkuzh007

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 36
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2175 : 23 Октября 2013 18:56:47 »

Уважаемые форумчане! Ситуация: сдал за год две проверки, первую во 2 кв. на 2 ур., вторую итоговую вчера на ВУ. Понимаю что можно расчитывать на выплату за 2 ур., но хочу побороться с бюрократами. Могу ли я претендовать на выплату по ВУ если сдам еще одну проверку при сдаче испытаний на классность в ноябре? Ответ нашего начфиза меня поразил, он сказал, что если в году был 2 ур., то имей я хоть все остальные ВУ, то платить будут по 2 ур. Что вы об этом думаете? Спасибо.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 410
  • Карма: +2534/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2176 : 23 Октября 2013 18:59:08 »
Цитата: alkuzh007 от 23 Октября 2013  18:56:47
Ответ нашего начфиза меня поразил, он сказал, что если в году был 2 ур., то имей я хоть все остальные ВУ, то платить будут по 2 ур. Что вы об этом думаете?
Не сочтите за труд прочитать всю тему, нечто подобное уже обсуждалось.
Записан

Оффлайн alkuzh007

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 36
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2177 : 23 Октября 2013 19:05:29 »
И еще один вопрос к перворазрядникам по военно-прикладным видам спорта. Каким образом вы подтверждаете раз в два года 1 разряд? Сдал в 2011 году по плаванию (проныревание) в гарнизоне, где со спортом по-лучше, сейчас служу в глуши, где два года тишина.
Записан

Оффлайн вечный майор

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: +25/-1
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2178 : 23 Октября 2013 19:14:27 »
Цитата: mokryk от 23 Октября 2013  18:25:40
4×70=280, у меня 3 возрастная и этого достаточно, а всяких умников попрошу не иронизировать, для шутников есть много других сайтов.

Не надо так болезнено воспринимать, просто у меня выпускники академии ассоциируются с молодыми лейтенантами, так как в академии давно полноценных наборов офицеров не было, поэтому я и подумал что пишет человек 1 возрастной группы.   drinks_cheers
Записан

Оффлайн вечный майор

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: +25/-1
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2179 : 23 Октября 2013 19:18:06 »
Цитата: alkuzh007 от 23 Октября 2013  19:05:29
И еще один вопрос к перворазрядникам по военно-прикладным видам спорта. Каким образом вы подтверждаете раз в два года 1 разряд? Сдал в 2011 году по плаванию (проныревание) в гарнизоне, где со спортом по-лучше, сейчас служу в глуши, где два года тишина.
Вы сами на свой вопрос и ответили- ехать в свою часть для участия в открытых соревнованиях по проныриванию или смириться и получать на 10% меньше.
Записан

Оффлайн вечный майор

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: +25/-1
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2180 : 23 Октября 2013 19:32:22 »
Цитата: alkuzh007 от 23 Октября 2013  18:56:47
  Ответ нашего начфиза меня поразил, он сказал, что если в году был 2 ур., то имей я хоть все остальные ВУ, то платить будут по 2 ур. Что вы об этом думаете? Спасибо.
Как бы не было вам обидно, но лично я думаю так же как ваш начфиз. Тем более в такой ситуации как Ваша.  Почему пишут по итогам двух проверок- потому что подразумевается, что человек весь год себя держит в форме, а не один месяц в году на пике формы (конец октября-начало ноября быстрее принимайте у меня 2 раза пока я "за зиму" не ослабел). Просто в следующем году будьте мудрее и все проверки сдавайте либо на высший уровень, либо, если не в форме какой-то квартал, не сдавайте вообще-косите по болезни и вопросов к вам не будет.
Записан

Оффлайн alkuzh007

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 36
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2181 : 23 Октября 2013 21:10:32 »
Спасибо за столь оперативные ответы. Однако, форму стараюсь держать весь год, хотя особенности службы всячески этому мешают, сдал на 2 ур. лишь по причине ограничения в выборе упражнений. Ваше согласие с нашим начфизом это ваше внутренее убеждение или же есть какие-то нормативные акты?
Записан

Оффлайн alkuzh007

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 36
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2182 : 23 Октября 2013 21:20:31 »
Цитата: вечный майор от 23 Октября 2013  19:18:06
Вы сами на свой вопрос и ответили- ехать в свою часть для участия в открытых соревнованиях по проныриванию или смириться и получать на 10% меньше.
Дело, конечно же, не в +10%, но и мирится с безграмотностью и равнодушием людей,занимающимися физо у нас в соединении не хочется.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2013 21:21:08 от lancepok »
Записан

Оффлайн вечный майор

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: +25/-1
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2183 : 24 Октября 2013 08:33:20 »
Цитата: alkuzh007 от 23 Октября 2013  21:10:32
Спасибо за столь оперативные ответы. Однако, форму стараюсь держать весь год, хотя особенности службы всячески этому мешают, сдал на 2 ур. лишь по причине ограничения в выборе упражнений. Ваше согласие с нашим начфизом это ваше внутренее убеждение или же есть какие-то нормативные акты?
В нормативных актах сказано по результатам не менее 2 проверок... ваш начфиз берет 3 ,4,5,6 и.т.д.проверок (это не менее 2) и платит по меньшему- все законно. Такие вопросы решать надо сразу и на месте. А вы тем более перворазрядник претендент на 80% этот приказ для Вас написан,  вы его наизусть должны знать и тему эту почти 150 страниц тоже не мешало бы изучить на будущее. По себе скажу если бы не этот форум был бы беднее тыс на х00 минимум из-за правовой неграмотности, поэтому не ленитесь читайте и следите за новостями. Вам не дали весной выбрать упражнение потому, что скорее всего у Вас и Инструкции Методических рекомендаций.. по проверке на 2013 год... не было. А вы должны знать что в середине февраля каждого года в муках такая инструкция появляется и первой о ней узнают на этом форуме и кроме Вас ее некому начфизу вручить. drinks_cheers
« Последнее редактирование: 25 Октября 2013 13:46:55 от вечный майор »
Записан

Оффлайн яzz

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Карма: +4/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2184 : 24 Октября 2013 11:19:23 »
инструкция вещь хорошая, но в ней не написано, что весь перечисленный в ней выбор обязательно должен быть предложен сдающему. Проводящий проверку может сократить всё это дело по своему усмотрению и обжаловать его действия будет сложновато, особенно если он подстрахуется при помощи командира проводящего проверку дав ему подписать перечень тех упражнений, которые он считает нужным вынести на проверку
Записан

Оффлайн фемидка

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 150
  • Карма: +7/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2185 : 24 Октября 2013 12:33:45 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, знающие люди. В части сдавал весной - контрольную проверку (приезжали с округа), в сентябре квартальную, в октябре итоговую. Какие две проверки возьмут для установления надбавки? Если правильно понимаю, то должны взять либо контрольная+квартальная, либо итоговая+квартальная?
Записан

Оффлайн вечный майор

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: +25/-1
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2186 : 24 Октября 2013 13:46:50 »
 imho контрольную (весна)+ итоговую(октябрь)
Записан

Оффлайн яzz

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Карма: +4/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2187 : 24 Октября 2013 14:14:17 »
контрольную и итоговую возьмут обязательно, но если у Вас результаты на квартальной хуже чем на этих двух, то её скорей всего тоже в зачёт примут для снижения размера надбавки
Записан

Оффлайн Lerman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2188 : 27 Октября 2013 09:27:27 »
не возьмут, ибо какие две проверки взять определяют для всей части...Никто не будет для каждого лично выяснять где он чуток сдулся  imho

Единственное: там где сказано что не менее двух проверок, там могут для всех определить и три, и более...Но это будет похоже на явное извращение  imho
Записан

Оффлайн antonio2358

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2189 : 28 Октября 2013 11:34:09 »
Добрый день.Кто может более достоверно подсказать?!
На время проверки ВИМО по ФП находился в выездном карауле!Вроде как пронесло(не совсем был готов) не сдавал.Но где-то через неделю после приезда пришлось все же сдать.Сдал только на 1 КУ.
Остальные все проверки на ВУ, включая итоговую в октябре. И вот теперь не знаю буду ли в следующем году получать 70% или 30%! ???
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 302   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Надбавка за физическую подготовку
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Денежная премия за отличную физическую форму - нормативы

Автор Ad4 « 1 2 3 » Архив темы денежное довольствие

36 Ответов
52156 Просмотров
Последний ответ 19 Октября 2010 03:49:27
от Хмур
Премия за физическую подготовку

Автор олька555 Архив 2012 год

12 Ответов
14675 Просмотров
Последний ответ 16 Августа 2012 20:34:52
от Protege
Частным охранникам могут разрешить примянять физическую силу

Автор skiff00111 Архив 2012 год

0 Ответов
2903 Просмотров
Последний ответ 04 Декабря 2012 08:00:52
от skiff00111
Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ

Автор Ad « 1 2 ... 7 8 » Новости

105 Ответов
56602 Просмотров
Последний ответ 08 Марта 2024 20:47:43
от Ad
Привлечение к дисциплинарной ответственности по указанию прокуратуры

Автор DariaMoroz Материальная, дисциплинарная и иная ответственность

10 Ответов
4413 Просмотров
Последний ответ 21 Мая 2018 14:31:50
от Брандмайор


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    Вчера в 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    Вчера в 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    Вчера в 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    Вчера в 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    Вчера в 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    Вчера в 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 60.