• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Октября 2025 23:38:03
         

Правовой выпуск про выплату ДОПов в НИС при увольнении военнослужащего


Разберемся в системе получения дополнительных выплат участникам НИС при увольнении, обозначим существующие проблемы с оформлением документов и длительной задержкой платежей.
В выпуске:
• Причины затруднений с выплатой ДОПов.
• Определение понятия «дополнительные средства» и расчет суммы.
• Документы, необходимые для получения выплат.
• О возможности самостоятельного оформления документов.
• Куда обращаться в случае задержки выплаты.
• Советы по предотвращению затягивания сроков выплат.
• Примеры реальных случаев, подтверждающих эффективность правовой поддержки.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Надбавка за физическую подготовку

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 197 198 [199] 200 201 ... 302   Вниз

Автор Тема: Надбавка за физическую подготовку  (Прочитано 2014745 раз)

0 Пользователи и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн topalovАвтор темы

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 149
  • Карма: +247/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Надбавка за физическую подготовку
« : 25 Сентября 2010 01:00:19 »
С 1 августа 2010 г. военнослужащим-контрактникам установлена ежемесячная надбавка за квалификационный уровень физической подготовленности, выполнение (подтверждение) спортивных разрядов по военно-прикладным видам спорта и наличие спортивных званий.

Внимание! В данной теме обсуждаются только нюансы выплаты надбавки за квалификационный уровень ФП. Для обсуждения порядка сдачи, замены упражнений и выставления оценок по ФИЗО существует отдельная профильная тема Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
(кликните для показа/скрытия)

Текст приказа и файл с текстом в файловом архиве здесь: ПМО от 26.08.2010 г. N 1115 - надбавки - физическая подготовка. дядя Вова
Надбавка выплачивается в следующих размерах.
Третий квалификационный уровень - 50% от оклада по воинской должности. Второй - 60%. Первый - 80%. Высший - 100%. Первый спортивный разряд по одному из военно-прикладных видов спорта - 150%. Кандидатам в мастера спорта - 200%. Заслуженным мастерам спорта, мастерам спорта международного класса, мастерам спорта Российской Федерации (СССР) - 300%.
Военным, имеющим такие спортивные разряды и звания, надбавка выплачивается при условии, что они выполнили (подтвердили) квалификационный уровень физической подготовленности не ниже третьего.
Лицам, выполнившим (подтвердившим) квалификационный уровень, она устанавливается на календарный год по результатам не менее двух проверок в прошедшем году.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 сентября 2010 г. Регистрационный N 18477.

Телеграмма с основными требованиями приказа МО рФ от 14.08.13 №594ДСП, вносящего изменения в ПМО от  21.03.2012 №500ДСП: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=5029.msg450918#msg450918.

С 1.01.2012 выплаты за квалификационный уровень физподготовки производились в соответствии с ПМО от 21.03.12 №500ДСП. С октября 2014 по август 2019 вместо него действовал ПМО от 9.10.14 №725ДСП, в настоящее время действует ПМО от 31.07.2019 г. №430дсп.

2-й квалификационный уровень - 15% ОВД;
1-й квалификационный уровень - 30% ОВД;
высший квалификационный уровень - 70% ОВД;
1-й спортивный разряд - 80% ОВД;
КМС - 90% ОВД;
Имеющим спортивные звания "Заслуженный МС РФ (СССР)", "МС МК РФ (СССР)", "МС РФ (СССР)" - 100% ОВД.

Разъяснения официальных лиц по порядку выплаты надбавки за квалификационный уровень физической подготовленности в различных случаях:
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2015 года по порядку выплаты надбавки при поступлении на службу.
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2015 года по приоритетам результатов проверок ФП при назначении надбавки.
Разъяснения начальника Управления физподготовки и спорта ВС РФ от 2016 года по приоритетам результатов проверок ФП при назначении надбавки.
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2017 года по выплате надбавки за выполнение спортивных разрядов и наличие спортивных званий, а так же по выплате надбавки курсантам.
Письмо начальника отделения физической подготовки Северного флота от 2018 года по назначению надбавки в различных случаях.
Методические рекомендации Управления физподготовки и спорта ВС РФ от 2019 года по порядку установления и оформления документов для выплаты надбавки за ФИЗО.

Про очередные слухи об отмене надбавки за ФИЗО: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=5029.msg698338#msg698338
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2020 20:00:15 от lancepok »
Записан

Оффлайн Koctia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2970 : 06 Ноября 2015 06:43:48 »
А как начисляются баллы по ВТ4 ?

Пользователь добавил: 06 Ноября 2015  06:46:48
на КМС нужно набрать 2900 балов

Пользователь добавил: 06 Ноября 2015  06:51:59
а все нашел!
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2015 06:51:59 от Koctia, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Skavit

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 126
  • Карма: +2/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2971 : 06 Ноября 2015 09:48:37 »
Да не в секундах и кол-ах раз дело... Дело в том что в моих войсках я не слышал о таких соревнованиях, а батальон только по телевизору видел :)
Начфиза даже внештатного нет, все на голом энузазизме у нас 8)
Спасибо за инфу!
Записан

Оффлайн sansanych

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 239
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • За счастье нужно бороться!
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2972 : 06 Ноября 2015 14:06:07 »
Сегодня плохая погода, поэтому мой телепатический орган работает со сбоями. И в каких войсках Вы служите, где видели батальоны, есть ли начфиз я не угадал. По-этому, если желаете получить ответ удовлетворяющий Ваши потребности, то потрудитесь описать более полную картину. На конкретный вопрос - конкретный ответ
Записан

Оффлайн Skavit

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 126
  • Карма: +2/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2973 : 06 Ноября 2015 14:14:53 »
Сейчас военное представительство. До этого ВКО. Ни здесь, ни там соревнований не наблюдал по военно- прикладным. Только по рукопашке.
Записан

Оффлайн sansanych

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 239
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • За счастье нужно бороться!
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2974 : 06 Ноября 2015 14:50:57 »
ВП - это отдельная в/ч. Уровень в/ч - 1 спортивный разряд. На Вашем голом энтузиазме, пишете приказ об органтзации первенства ВП по ВТ4, приглашаете квалифицированных судей(по военно-прикладному спорту -это главная проблема, я таковым покупал билеты и оплачивал проживание), организовываете соревнования и по окончании подаете в министерство спорта субъекта РФ представления, ходатайства, справку судейской коллегии и протоколы соревнований. Ждете два-три месяца и в результате - Ваш голый энтузиазм материализуется во вполне реальные и законные спортивные разряды, а следовательно и в повышенные размеры надбавки за физо.
Действуйте. Желаю удачи.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2015 08:53:31 от sansanych »
Записан

Оффлайн Skavit

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 126
  • Карма: +2/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2975 : 08 Ноября 2015 22:14:50 »
Спасибо за разъяснения!

Спасибо по традиции форума - это + в карму. Когда у Вас будет 20 сообщений, сможете изменять её самостоятельно. А пока я это сделаю за Вас. С уважением, Sbas.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2015 03:38:05 от Sbas »
Записан

Оффлайн antonpsk

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2976 : 09 Ноября 2015 20:36:48 »
Здравствуйте. Вопрос такого плана сдал контрольную проверку за квартал на ВУ, затем была за 2 квартал  Инспекторская сдал на 1 КУ, в августе контрольная 3 квартал на ВУ, Итоговая (начальник соединения) в октябре на ВУ, я так понимаю все равно будут платить за первый так как Инспекторская в приоритет. Заранее спасибо.
Записан

Оффлайн sansanych

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 239
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • За счастье нужно бороться!
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2977 : 09 Ноября 2015 21:02:27 »
В "ПРАВИЛАХ выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту", утвержденных ПМО №725ДСП от 9.10.2014, приоритетов между итоговой за год, контрольной или инспекторской проверок не определено. Следовательно, в Вашем конкретном случае минимум I КУ, максимум ВКУ (зависит от лица "штопающего" приказ, конкретно от его субъективного трактования 725).
На Ваш взгляд, какой надбавки сами заслужили (не кривя душой)? ;)
Записан

Оффлайн antonpsk

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2978 : 09 Ноября 2015 21:14:05 »
Спасибо, если не кривя душой за 3 года первую проверку сдал на 1 уровень, не ожидал военное прикладное рукопашку, не подготовился, специфика Летная, прилетел сказали будут принимать не гранату, а РБ, дальше подготовился. Поэтому в принципе обидно,  из-за одной осечки получать за 1 уровень. Как только разговаривать с лицом штопающим приказ аргументировано не знаю?
Записан

Оффлайн sansanych

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 239
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • За счастье нужно бороться!
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2979 : 09 Ноября 2015 21:31:06 »
Необходимо убедить его в его же правоте, что он не нарушая приказа берет в учет проверку за год (итоговую) и за первый, либо второй кварталы. Если он начнет ссылаться на методические рекомендации по порядку начисления бабла за физо, то вы убеждая его в его же правоте соглашаетесь с тем, что МР потеряли свою актуальность с введением в действие ПМО 725дсп. Как то так. Помните, что начальник всегда прав и он самый гениальный человек во вселенной. Поэтому он должен самостоятельно (с Вашей методически-грамотной подачи) принять единственно правильное решение. Желаю успеха (не забудьте потренировать речь перед зеркалом, будьте уверены в себе и все получится).
Записан

Оффлайн antonpsk

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2980 : 09 Ноября 2015 21:38:00 »
Спасибо, Вам за советы, попробую, не привык ходить разговаривать, сдал и забыл, а тут.. ладно, скачал 725 приказ попробую поговорить.
Записан

Оффлайн Kurshak

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2981 : 09 Ноября 2015 22:33:30 »
я мс по жиму лежа в федерации Awps будет ли мне надбавка при службе лейтенантом или нужен разряд от министерства спорта?
Записан

Оффлайн tsabaol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2982 : 09 Ноября 2015 22:44:34 »
Будьте добры  725дсп а личку  tsabaol@mail.ru.. Буду очень признателен
Записан

Оффлайн tsabaol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2983 : 10 Ноября 2015 06:53:18 »
Спасибо большое
Записан

Оффлайн Серега13

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2984 : 10 Ноября 2015 06:58:57 »
Скиньте и мне в личку diesel13.86@mail.ru огромное спасибо
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 197 198 [199] 200 201 ... 302   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Надбавка за физическую подготовку
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Денежная премия за отличную физическую форму - нормативы

Автор Ad4 « 1 2 3 » Архив темы денежное довольствие

36 Ответов
52597 Просмотров
Последний ответ 19 Октября 2010 03:49:27
от Хмур
Премия за физическую подготовку

Автор олька555 Архив 2012 год

12 Ответов
14839 Просмотров
Последний ответ 16 Августа 2012 20:34:52
от Protege
Частным охранникам могут разрешить примянять физическую силу

Автор skiff00111 Архив 2012 год

0 Ответов
2980 Просмотров
Последний ответ 04 Декабря 2012 08:00:52
от skiff00111
Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ

Автор Ad « 1 2 ... 7 8 » Новости

105 Ответов
58518 Просмотров
Последний ответ 08 Марта 2024 20:47:43
от Ad
Привлечение к дисциплинарной ответственности по указанию прокуратуры

Автор DariaMoroz Материальная, дисциплинарная и иная ответственность

10 Ответов
4567 Просмотров
Последний ответ 21 Мая 2018 14:31:50
от Брандмайор


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 60.