• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*27 Октября 2025 08:56:36
         

Правовой выпуск про особенности назначения военнослужащего на высшую должность


Разберем особенности процедуры назначения военнослужащих на высшие воинские должности, связанные с этим вопросы и проблемы.
В выпуске:
• Законодательные гарантии и принципы назначения на высшую должность
• Факторы, определяющие успешность рассмотрения кандидата на повышение
• Есть ли решение судебных инстанций по подобным спорам
• Реалии, трудности и ограничения в продвижении по службе
• Анализ показательных судебных примеров
• Выводы о роли командования при повышении

Назначаться на высшие должности военнослужащим непросто, смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Надбавка за физическую подготовку

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 293 294 [295] 296 297 ... 303   Вниз

Автор Тема: Надбавка за физическую подготовку  (Прочитано 2020084 раз)

0 Пользователи и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн topalovАвтор темы

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 150
  • Карма: +247/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Надбавка за физическую подготовку
« : 25 Сентября 2010 01:00:19 »
С 1 августа 2010 г. военнослужащим-контрактникам установлена ежемесячная надбавка за квалификационный уровень физической подготовленности, выполнение (подтверждение) спортивных разрядов по военно-прикладным видам спорта и наличие спортивных званий.

Внимание! В данной теме обсуждаются только нюансы выплаты надбавки за квалификационный уровень ФП. Для обсуждения порядка сдачи, замены упражнений и выставления оценок по ФИЗО существует отдельная профильная тема Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
(кликните для показа/скрытия)

Текст приказа и файл с текстом в файловом архиве здесь: ПМО от 26.08.2010 г. N 1115 - надбавки - физическая подготовка. дядя Вова
Надбавка выплачивается в следующих размерах.
Третий квалификационный уровень - 50% от оклада по воинской должности. Второй - 60%. Первый - 80%. Высший - 100%. Первый спортивный разряд по одному из военно-прикладных видов спорта - 150%. Кандидатам в мастера спорта - 200%. Заслуженным мастерам спорта, мастерам спорта международного класса, мастерам спорта Российской Федерации (СССР) - 300%.
Военным, имеющим такие спортивные разряды и звания, надбавка выплачивается при условии, что они выполнили (подтвердили) квалификационный уровень физической подготовленности не ниже третьего.
Лицам, выполнившим (подтвердившим) квалификационный уровень, она устанавливается на календарный год по результатам не менее двух проверок в прошедшем году.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 сентября 2010 г. Регистрационный N 18477.

Телеграмма с основными требованиями приказа МО рФ от 14.08.13 №594ДСП, вносящего изменения в ПМО от  21.03.2012 №500ДСП: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=5029.msg450918#msg450918.

С 1.01.2012 выплаты за квалификационный уровень физподготовки производились в соответствии с ПМО от 21.03.12 №500ДСП. С октября 2014 по август 2019 вместо него действовал ПМО от 9.10.14 №725ДСП, в настоящее время действует ПМО от 31.07.2019 г. №430дсп.

2-й квалификационный уровень - 15% ОВД;
1-й квалификационный уровень - 30% ОВД;
высший квалификационный уровень - 70% ОВД;
1-й спортивный разряд - 80% ОВД;
КМС - 90% ОВД;
Имеющим спортивные звания "Заслуженный МС РФ (СССР)", "МС МК РФ (СССР)", "МС РФ (СССР)" - 100% ОВД.

Разъяснения официальных лиц по порядку выплаты надбавки за квалификационный уровень физической подготовленности в различных случаях:
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2015 года по порядку выплаты надбавки при поступлении на службу.
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2015 года по приоритетам результатов проверок ФП при назначении надбавки.
Разъяснения начальника Управления физподготовки и спорта ВС РФ от 2016 года по приоритетам результатов проверок ФП при назначении надбавки.
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2017 года по выплате надбавки за выполнение спортивных разрядов и наличие спортивных званий, а так же по выплате надбавки курсантам.
Письмо начальника отделения физической подготовки Северного флота от 2018 года по назначению надбавки в различных случаях.
Методические рекомендации Управления физподготовки и спорта ВС РФ от 2019 года по порядку установления и оформления документов для выплаты надбавки за ФИЗО.

Про очередные слухи об отмене надбавки за ФИЗО: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=5029.msg698338#msg698338
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2020 20:00:15 от lancepok »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 733
  • Карма: +2563/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4410 : 28 Октября 2024 10:15:27 »
На этот вопрос выше уже дан ответ:
Цитата: lancepok от 27 Сентября 2024  22:19:46
сдача на уровень не менее 2-х проверок в текущем году (хотя бы одна из них итоговая, инспекторская или контрольная) - обязательное условие получения надбавки в следующем году.
До лампочки, в каком порядке идут эти проверки и в какие даты текущего календарного года они проводятся. Так что если в планах Вашей части до конца года стоит ещё одна проверка личного состава по ФИЗО, или к Вам едут инспектора для проведения внеплановой проверки, то всё в порядке, сдавайте и получайте.

 imho
Записан

Оффлайн Серый_Ветер

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4411 : 03 Ноября 2024 12:48:31 »
Доброго времени.

Можете подсказать.
В предыдущей части сдала на высший уровень.
В июне перешла в другую часть, разница в ВУС - одна последняя цифра, и там и там связист. (не помню полностью ВУС)
С августа не платят как классную квалификацию, не то что первую, даже третью, так и физо не платят тоже.
Насколько знаю, за сдачу в предыдущем году должны платить же весь текущий год.
Документы о сдачи за предыдущий год и то что в этом году была сдача на высший уровень - весь комплект был передан нарочно кадровику в руки лично.

в личном кабинете с августа числится только оклад за звание, должность и секретку, больше ничего нет.
куда надо/можно обратиться за начислением? какой рапорт писать и на кого?

p.s. женщина, 40 лет. категории сдачи ФИЗО при переходе не менялись.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 733
  • Карма: +2563/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4412 : 03 Ноября 2024 16:32:56 »
Надбавка за уровень физической подготовленности не зависит ни от классности, ни от ВУС. Если в прошлом году было сдано на уровень не менее 2-х проверок, хотя бы одна из которых итоговая, инспекторская или контрольная, то выплата надбавки положена на весь текущий год, независимо ни от категории сдачи ФИЗО, ни от показанных в этом текущем году результатов.

Цитата: Серый_Ветер от 03 Ноября 2024  12:48:31
С августа не платят ...классную квалификацию
Надбавка за класс, со всеми нюансами при назначении на другую должность, обсуждается в соседней теме.

Цитата: Серый_Ветер от 03 Ноября 2024  12:48:31
в личном кабинете с августа числится только оклад за звание, должность и секретку, больше ничего нет.
И даже надбавки за выслугу лет нет?

Цитата: Серый_Ветер от 03 Ноября 2024  12:48:31
куда надо/можно обратиться за начислением? какой рапорт писать и на кого?
Для начала, рапорт по команде, где описать проблему в произвольной форме и попросить принять меры к выплате всего положенного.

 imho
Записан

Оффлайн Dryorade

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +1/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4413 : 06 Ноября 2024 20:22:47 »
Цитата: Серый_Ветер от 03 Ноября 2024  12:48:31
куда надо/можно обратиться за начислением? какой рапорт писать и на кого?

По поводу надбавки за уровень ФП советую попробовать обратиться к помощнику командира части по физической подготовке. Или, возможно, у этого помощника есть свой помощник по документам, с такой проблемой тоже можно к нему обратиться. Скажите, что документы были переданы кадровику, но надбавку вам так и не установили.
Записан

Оффлайн Серый_Ветер

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4414 : 07 Ноября 2024 09:45:52 »
И даже надбавки за выслугу лет нет?

Кстати, да.
За выслугу нет строчки.
Только два оклада и секретка
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 733
  • Карма: +2563/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4415 : 07 Ноября 2024 10:14:22 »
Тогда это однозначно "техническая ошибка" где-то на пути от кадровиков, верстающих приказы о выплатах, до операторов, забивающих данные в "Алушту". НВЛ, так же как и ОДС, платится всегда, независимо даже от того, стоит ли военнослужащий на какой-то должности. Пишите рапорт с просьбой разобраться и устранить причины невыплаты ДД в полном объеме.

 imho
Записан

Онлайн Vladi51av

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 614
  • Карма: +120/-8
  • Пол: Мужской
  • Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Персональная награда. За 2000 сообщений
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4416 : 07 Ноября 2024 10:28:39 »
В рапорте обязательно укажите дату начала невыплаты ДД в полном объеме, а то Вам "простят" этот период и только с декабря "устранят" нарушения(подобные прецеденты уже были) imho
Записан

Оффлайн Muri4467

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4417 : 09 Ноября 2024 12:53:27 »
Всех приветствую. Подскажите ,пожалуйста, выполнил норматив МС РФ, Есть приказ о присвоении( ноябрьский 24 г), но не пришло удостоверение и значок. Имею ли я право получать выплату (100%) с 25 года? Какое основание необходимо для получения выплат? Финансист говорит, что ему необходимо копию приказа и копию удостоверения. Физруки говорят что только копию приказа надо. На что мне ссылаться что бы доказать финансисту , что необходимо только приказ?
Записан

Оффлайн Dryorade

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +1/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4418 : 09 Ноября 2024 14:58:52 »
Цитата: Muri4467 от 09 Ноября 2024  12:53:27
Имею ли я право получать выплату (100%) с 25 года?
Да, имеете.

Цитата: Muri4467 от 09 Ноября 2024  12:53:27
На что мне ссылаться что бы доказать финансисту, что необходимо только приказ?
Скорее всего сослаться не на что, так как вероятным аргументом вашего финансиста будет то, что в Правилах выплаты надбавки перечислены документы, подтверждающие присвоение спортивных званий, и среди них есть удостоверение.

Даже если убедить финансиста не получиться, просто предоставьте копию удостоверения тогда, когда это удостоверение у вас появится. Вам будет положен перерасчет с 01.01.2025 г.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 733
  • Карма: +2563/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4419 : 09 Ноября 2024 17:02:47 »
Цитата: Muri4467 от 09 Ноября 2024  12:53:27
выполнил норматив МС РФ, Есть приказ о присвоении( ноябрьский 24 г), но не пришло удостоверение и значок. Имею ли я право получать выплату (100%) с 25 года?
Имеете при условии, что вдобавок к этому нормативу сдали в 2024-м году проверку ФИЗО на высший квалификационный уровень.

Цитата: Dryorade от 09 Ноября 2024  14:58:52
вероятным аргументом вашего финансиста будет то, что в Правилах выплаты надбавки перечислены документы, подтверждающие присвоение спортивных званий, и среди них есть удостоверение.
Там идёт перечисление подтверждающих документов через запятую (классификационные книжки, выписки из приказов, удостоверения), что можно трактовать и как "и", и как "или".

 imho
Записан

Оффлайн Muri4467

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4420 : 09 Ноября 2024 21:09:59 »
Спасибо большое всем кто откликнулся. Здоровья всем!
Записан

Онлайн Vladi51av

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 614
  • Карма: +120/-8
  • Пол: Мужской
  • Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Персональная награда. За 2000 сообщений
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4421 : 09 Ноября 2024 21:46:48 »
Цитата: lancepok от 09 Ноября 2024  17:02:47
Там идёт перечисление подтверждающих документов через запятую (классификационные книжки, выписки из приказов, удостоверения), что можно трактовать и как "и", и как "или".

 imho
При перечисление подтверждающих документов через запятую их значение трактуется только как "или", т.е. равнозначное значение, допустим: паспорт гр. РФ, загранпаспорт, УЛО, ВБ, паспорт моряка... (элементы списка не нумеруются)
Если документов-оснований несколько, их указывают в логическом или хронологическом порядке с присвоением порядкового номера через точку с запятой, в котором элементы списка нумеруются:
1. Паспорт гр. РФ;
2. Форма №9;
3. СНИЛС;
4. ИНН... imho
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 733
  • Карма: +2563/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4422 : 09 Ноября 2024 22:07:57 »
Цитата: Vladi51av от 09 Ноября 2024  21:46:48
При перечисление подтверждающих документов через запятую их значение трактуется только как "или"
Не всегда. Вот пример навскидку, когда запятая в НПА трактуется как "и":
Цитировать
д) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления;
При желании, таких примеров можно нарыть много.
Записан

Оффлайн Пионер

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Карма: +183/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4423 : 10 Ноября 2024 16:51:18 »
Цитата: Muri4467 от 09 Ноября 2024  21:09:59
Спасибо большое всем кто откликнулся. Здоровья всем!

Когда у Вас наберется 20 сообщений, Вы сможете изменять карму участников самостоятельно, а пока я поставлю "+" уважаемому lancepok и Dryorade от Вашего имени.
С уважением, Пионер
Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 230
  • Карма: +947/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #4424 : 18 Ноября 2024 14:17:48 »
Проект
О внесении изменения в перечень военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта и федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих руководство развитием этих видов спорта
Разработчик:

Минобороны России
ID проекта:
152520
https://regulation.gov.ru/Regulation/Npa/PublicView?npaID=152520

Обоснование необходимости подготовки проекта нормативного правового акта
Внесение в перечень вид спорта "армейское тактико-стрелковое многоборье" и определение Минобороны России, осуществляющего руководство развитием данного вида спорта
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 293 294 [295] 296 297 ... 303   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Надбавка за физическую подготовку
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Денежная премия за отличную физическую форму - нормативы

Автор Ad4 « 1 2 3 » Архив темы денежное довольствие

36 Ответов
52646 Просмотров
Последний ответ 19 Октября 2010 03:49:27
от Хмур
Премия за физическую подготовку

Автор олька555 Архив 2012 год

12 Ответов
14844 Просмотров
Последний ответ 16 Августа 2012 20:34:52
от Protege
Частным охранникам могут разрешить примянять физическую силу

Автор skiff00111 Архив 2012 год

0 Ответов
2986 Просмотров
Последний ответ 04 Декабря 2012 08:00:52
от skiff00111
Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ

Автор Ad « 1 2 ... 7 8 » Новости

105 Ответов
58700 Просмотров
Последний ответ 08 Марта 2024 20:47:43
от Ad
Привлечение к дисциплинарной ответственности по указанию прокуратуры

Автор DariaMoroz Материальная, дисциплинарная и иная ответственность

10 Ответов
4575 Просмотров
Последний ответ 21 Мая 2018 14:31:50
от Брандмайор


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 61.