• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*26 Августа 2025 15:15:18
         

Правовой выпуск про раздел жилищной субсидии при разводе и судебную практику.


Вновь поднимем актуальную темы раздела жилищной субсидии военнослужащих при разводе.
В выпуске:
- Проблематика вопроса - разнообразие подходов в судебной практике и отсутствие единого мнения среди судов.
- Анализ правового характера жилищной субсидии и обоснования выделения долей детям.
- Новейшие тенденции - изменение позиций судов в пользу рассмотрения субсидии как совместно нажитого имущества.
- Последствия нового подхода - негативные последствия для детей и возможные нарушения их прав.
- Выводы о необходимости выработки общей позиции Верховным судом для защиты прав членов семьи.
Смотрим подробнее про
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • Государство и Армия глазами Гражданина

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 77   Вниз

Автор Тема: Государство и Армия глазами Гражданина  (Прочитано 242777 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RetwizanАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 091
  • Карма: +48/-0
  • Награды За 1000 сообщений
Государство и Армия глазами Гражданина
« : 15 Декабря 2010 08:36:45 »
  Создал эту ветку по предложению balex29 для того, чтобы призывники, военнослужащие, гражданский персонал и пенсионеры МО имели возможность высказывать и обсуждать свои предложения по совершенствованию нашего законодательства. (от тех у кого накипело и их никто не слышит, до тех кто просто от нечего делать хочет поразмышлять о несбыточном, т.е пофлудить.)
  Искренне Ваш глобальный модератор hmur

Внимание! С учётом последних текущих событий при обсуждении вопросов данной темы следует учитывать возможность применения нашими "партнёрами" элементов информационно-психологического противодействия:
(кликните для показа/скрытия)
"[Переслано из Легитимный]
#Раскладка #Слухи
Наш источник поделился с нами интересным документом. По данным источника - это условная методичка на неделю от функционеров Офиса Президента и ЦИПСО для своих ботоферм и соцмедиа для работы в RU-сегменте.
Медиаплан 21-27 ноября

Тема: Проблемы мобилизации
▪️Поиск и создание материалов о проблемах обеспечения мобилизованных вооружением, экипировкой, ошибки в управлении на поля боя и в ходе подготовки.
▪️Использовать достоверные видео от мобилизованных, публикуемые в российских новостных и военных Телеграм-каналах.
▪️Получение, создание и распространение инсайдерской информации о проблемах в регионах. Подробное освещение, генерализация проблемных инцидентов на весь процесс мобилизации.
▪️Прямое обвинение высшего командования и руководства министерства обороны в коррупции, низкой квалификации и пренебрежении жизнями своих подчиненных.

Тема: Потери в живой силе и технике
▪️Использование численных данных Генштаба ВСУ, ISW, CIT, Oryx и других одобренных источников.
▪️Подчеркивать высокие потери среди мобилизованных, а не профессиональных военных. Задача – создать конфликт между карьерными военными и призванными по мобилизации для дальнейшего развития и последовательной актуализации.
▪️Призывы к сложению оружия и сдаче в плен – сохранение жизни важнее войны за неопределенные цели и кремлевский режим. Привлечение молодежных лидеров мнений и организаций для распространения подобных призывов.
▪️Потери в технике – переводить оценку в финансовые показатели. Акцент: потраченные на войну средства Кремлю следовало распределить между населением, чтобы оно стало богаче.
▪️Подчеркивать потери экономики от войны и введенных санкций.

Тема: Внутренние конфликты во власти
▪️Ключевая линия: укреплять основу для восстания военных против Кремля в случае кризисной ситуации.
▪️Возвращение к тезисам о конфликтах в российской элите, среди «кремлевских башен». Задача – подорвать доверие гражданских чиновников и силовиков друг к другу.
▪️Обвинение чиновников Администрации Президента и правительства в несогласии с действиями военных, параллельно распространять информацию о яростном недовольстве военных политическими решениями Кремля. Задача: запуск информации об очередном конфликте гражданской и силовой опор режима.
▪️Использование спикеров-перебежчиков для запуска информации о конфликтах между силовыми ведомствами – военными, ФСБ, Росгвардия.
▪️Продолжение линии: дискредитация прошедших референдумов о присоединении к России. Ключевой тезис – среди россиян присоединение регионов не пользуется поддержкой, их сохранение в составе России не считается важным по итогам войны.

Тема: Россия – государство-террорист
▪️Ключевая линия: Весь мир считает российский режим террористическим по свой сути, наказание за его преступления неизбежно.
▪️Активное освещение ударов РФ по гражданской инфраструктуре. Подчеркивать страдания мирного население от отключения электричества, жертвы мирного населения от обстрелов.
▪️Акценты в освещении: Европарламента признает Россию «государством – спонсором терроризма». Парламент Нидерландов проведет голосование за резолюцию о признании РФ «государством – спонсором терроризма». Подчеркивать европейское единство в вопросе признания режима Путина террористическим.
"
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2022 18:57:55 от zkv »
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #375 : 28 Апреля 2011 17:58:14 »

Цитата: Уклонист от 27 Апреля 2011  23:33:03
...вообще интересно, как вы работаете с уклонистами....
В том числе и так:
(кликните для показа/скрытия)
Военно-рекламная акция "Патриот": призывник, приведи 2 товарище получи полгода отсрочки или выбирай военную часть по своему выбору. Девушка, приведи своего парня и получишь скидку в магазине "OSTIN". Родители, бабушки и дедушки сдайте уклониста и месяц ЖКХ Вам оплачивает военкомат!
http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=94526  ;D
Вы же грамотный "юзер", "поГуглите" в Интернете.
А вообще, на каждую хитрую гайку с обратной резьбой, всегда найдется свой хитрый болт ( при условии, что поиском такого болта кто-то озадачился). Варианты могут быть ограничены только фантазией озадаченного и правовым полем. Правда, эти же условия, равно относятся и к противоположной стороне. Вот только правовое поле больше ограничивает "озадаченного", чем "озабоченного".Ну да видно так это нужно государству.
ЗЫ: Как возможный вариант, в законодательном плане:
(кликните для показа/скрытия)
Второй путь давно предлагает Генштаб, как никто другой ощущающий остроту бедствия. Соображения на этот счет в военном ведомстве подготовлены еще летом прошлого года. Суть их в том, чтобы радикально изменить систему приписки призывников к военкоматам и явки их на призывные комиссии. Если предложения будут приняты, повесток из военкоматов в России не станет вообще. Хитроумные способы не расписываться в их получении станут излишними. Потому что каждый молодой человек, которому исполнится 18 лет, сразу после дня рождения будет обязан лично прийти в военкомат чтобы узнать, когда, по какому адресу и на какую именно призывную комиссию ему надлежит явиться. Не пришел – потенциальный преступник. Сбежать в другой город или в другую страну тоже не получится: билет на самолет, поезд или автобус перевалившим за 18-летний возраст станут продавать только при наличии в военном билете отметки военкома.
http://svpressa.ru/society/article/42673/
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011 18:14:59 от chistyk »
Записан

Оффлайн Tellur

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 143
  • Карма: +133/-1
  • Пол: Мужской
  • Жизнь- игра... сюжет - г-о, но графика обалденная.
  • Награды За 1000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #376 : 28 Апреля 2011 18:40:02 »
Цитата: Damned от 28 Апреля 2011  00:06:03
Максимум штраф за нарушения правил воинского учета. Ни кто искать не будет. Запишут в графу - невозможно вручить повестку.
Явись ко мне.)))
Цитата: Damned от 28 Апреля 2011  00:06:03
Будут, как всегда, щимить лохопедов и малоимущих. Делать из больных- здоровых, из судимых - с погашенной судимостью.
Начитались желтой прессы?
Цитата: Damned от 28 Апреля 2011  00:06:03
И стонать на форуме о том, что плохо живется, что военкоматы за свой счет ремонтируют, а многие и строят.
И ремонтируют и строят.
Цитата: Damned от 28 Апреля 2011  00:06:03
И вообще мозги не кому не делают. Это не касается глубоко переферийных комиссариатов. Там, за барана, можно себе и два в.билета выписать.
Вы что там курите???
Цитата: Уклонист от 27 Апреля 2011  23:33:03
вот как такого вы собираетесь ловить? вообще интересно, как вы работаете с уклонистами, долго ли в среднем пытаетесь найти? и как скоро вы забиваете на него, если попытки не приносят результатов?
Мы - работаем. Ловит - полция. Государство - призывает.
Цитата: Уклонист от 27 Апреля 2011  23:33:03

чисто академический интерес
Читайте Уголовный Кодекс. И специфическую юр.литературу.
Записан

Оффлайн Уклонист

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 349
  • Карма: +3/-20
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #377 : 28 Апреля 2011 18:57:56 »
Цитировать
Сбежать в другой город или в другую страну тоже не получится: билет на самолет, поезд или автобус перевалившим за 18-летний возраст станут продавать только при наличии в военном билете отметки военкома

Интересно, какой дебил выдумал такую фразу? ее тупые журналюги передирают друг у друга из статьи в статью и даже не краснеют. это уже наверное статья десятая где я такое вижу или слышу. Билеты на метро тоже по военному билету продавать будем?  :P блин, не, ну хоть думать надо, хоть иногда...  у кого в в 18 лет и один день есть военный билет? это раз) При наличии в военном билете отметки военкома А что, бывают военные билеты БЕЗ отметки военкома? =) К тому же если у человека есть ВБ, это значит что он УЖЕ либо отслужил либо откосил. Опять же повторяюсь, если человек студент? или аспирант? или вообще в россии не живет, а приезжает раз в год на 2 недели? Может еще про Конституцию вспомним, равные права, недопустимость дискриминации по каким либо признакам, все такое... или план призыва превыше всего?  chect_imeu Не, придумать вообще можно что нибудь получше, например неявка  в ВК 2 и более призыва подряд, с последующим разбирательством... но, видимо основная задача нашей армии сейчас - провести раз в год парад на красной площади) солдат хватает, ну и ладно  avacyi и гости довольны, и человек на коне.
Записан

Оффлайн Drungavr

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 823
  • Карма: +94/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Первое место в конкурсе "Лучший профиль Форума" 2012 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #378 : 28 Апреля 2011 19:11:42 »
Уклонист... еще немного здравых мыслей, буду считать что вы не зря на форуме появились  :D
Остальным советую присмотреться к тому что написал Tellur
Damned не несите всякую фигню... билет за барана и прочее... вы случаем все "блага жизни" баранами измеряете... али еще чем (может чемоданом с урюком)...
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011 19:26:15 от Drungavr »
Записан

Оффлайн Tellur

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 143
  • Карма: +133/-1
  • Пол: Мужской
  • Жизнь- игра... сюжет - г-о, но графика обалденная.
  • Награды За 1000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #379 : 28 Апреля 2011 19:29:28 »
Цитата: Уклонист от 28 Апреля 2011  18:57:56
Может еще про Конституцию вспомним, равные права, недопустимость дискриминации по каким либо признакам, все такое...
По Констиуции, у нас тож бесплатное образование. Однако ввели уже платное)))
Цитата: Уклонист от 28 Апреля 2011  18:57:56
Опять же повторяюсь, если человек студент? или аспирант? или вообще в россии не живет, а приезжает раз в год на 2 недели?
В 1998 г. было принято постановление коллегии Госкомсвязи России о создании автоматизированной системы “Персона”.
Ознакомтесь с ней и с ее подсистемами.)))
С 2014 года (а это очень-очень скоро), никого ловить не нужно будет вообще.)))
Запасайтесь мылом и веревкой, по крепче. А для особо упрямых - вазелином)))
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011 20:43:51 от lancepok »
Записан

Оффлайн Уклонист

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 349
  • Карма: +3/-20
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #380 : 28 Апреля 2011 19:37:54 »
Цитата: Tellur от 28 Апреля 2011  19:29:28
С 2014 года (а это очень-очень скоро), никого ловить не нужно будет вообще.)))
Запасайтесь мылом и веревкой, по крепче. А для особо упрямых - вазелином))))

в 2013 мне исполнится 27. мне до луны, чё там в 2014 будет  :D
или вы про "электронные паспорта призывника" ? вы в эту байку верите? =)
Записан

Оффлайн Tellur

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 143
  • Карма: +133/-1
  • Пол: Мужской
  • Жизнь- игра... сюжет - г-о, но графика обалденная.
  • Награды За 1000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #381 : 28 Апреля 2011 19:51:36 »
Я же русским языком, написал - ознакомтесь)))
Если получится, то с информационной составляющей (т.е какая именно инфа будет туда вносится) подсистем - "Автоматизированная система учета военнообязанных" и с "Автоматизированная система по учету разных категорий граждан")))
При возможности, с последними НПА в этой области.
И это не байка)))
По роду своей деятельности, я знаю о чем пишу.
Спорить не имеет смысла. Наступит обозначенное время. Вы прелести, всего этого и ощутите. И не только в области воинского учета, в остальных - тоже.
Цитата: Уклонист от 28 Апреля 2011  19:37:54
в 2013 мне исполнится 27. мне до луны, чё там в 2014 будет
Тогда, можите уже приступать к покупке участка на Луне и копить деньги на аренду "Прогресса" для доставки.)))
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011 20:44:22 от lancepok »
Записан

Оффлайн Drungavr

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 823
  • Карма: +94/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Первое место в конкурсе "Лучший профиль Форума" 2012 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #382 : 28 Апреля 2011 19:57:03 »
Tellur, ему этого не понять ... ему в 2013 27лет исполняется, остальное пофиг, но этот пофиг неизбежен как смена дня и ночи-но это Уклонист ощутит уже в 2014 (как было замечено Вами выше).
Записан

Оффлайн Tellur

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 143
  • Карма: +133/-1
  • Пол: Мужской
  • Жизнь- игра... сюжет - г-о, но графика обалденная.
  • Награды За 1000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #383 : 28 Апреля 2011 20:00:52 »
Соболезновать ему, как-то не охота. А ведь молодой еще...мог бы жить и жить...
Записан

Оффлайн Drungavr

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 823
  • Карма: +94/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Первое место в конкурсе "Лучший профиль Форума" 2012 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #384 : 28 Апреля 2011 20:18:03 »
Каждый сам выбирает тропинку по которой ему идти... :D ;D
Записан

Оффлайн Lerman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #385 : 28 Апреля 2011 22:06:30 »
Да, всё будет строится на самосознании  :D
Вот что еще пишут: Министерство внутренних дел выступило с законодательными инициативами, в случае реализации которых правоохранительные органы страны почти полностью устранятся от участия в мероприятиях по призыву граждан на военную службу. Эксперты считают, что это приведет к срыву призывной кампании и увеличит некомплект личного состава в армии и на флоте.... wallbash
Вроде и нужны стране призывники, но возится с одним из основных элементов обороноспособности страны никто не хочет...Дожили... russian
  http://www.ng.ru/nvo/2011-04-27/2_uklonisty.html
Записан

Оффлайн Уклонист

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 349
  • Карма: +3/-20
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #386 : 28 Апреля 2011 22:14:08 »
стране нужна нормальная контрактная армия, а не вчерашняя школота которую в военкомате дурдомом запугали  :D
Записан

Оффлайн Tellur

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 143
  • Карма: +133/-1
  • Пол: Мужской
  • Жизнь- игра... сюжет - г-о, но графика обалденная.
  • Награды За 1000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #387 : 29 Апреля 2011 08:39:07 »
Цитата: Lerman от 28 Апреля 2011  22:06:30
Министерство внутренних дел выступило с законодательными инициативами, в случае реализации которых правоохранительные органы страны почти полностью устранятся от участия в мероприятиях по призыву граждан на военную службу.
Если честно, то большой пользы, от милиции и не было. Облавы, актуальны, для Москвы и С-Ппб, и еще нескольких регионов Центра. Причина, элементарная - коррумпированность ФМС. "Мутные" прописки, регистрации. И реальная занятость правоохранителей своими первоочередными задачами. Только по этой самой причине МО и МВД проводило эти акции, чтобы неразбиратся с каждым по отдельности, ловили скопом, а потом уже "конвейнерным" способом разбивались: повестки, предупреждения, объяснения.
И до них и без них и после них (если что), военкоматы спокойно справятся с нарушителями, эти методики отработаны, одобрены Ген.Прокуратурой и СК, взаимодействия давно налажено, механизм работает. В военкоматах, тоже люди работают, там не стремятся всех сажать, там и работу разъяснительную ведути с уклоняющимися и с родителями, на скамью в уд, это особо упертых садят.
Основная причина в том, что нет государственной политики цивилизованно регулирующей правоотношения м\у государством\армией\гражданином\обществом. Эта проблема, гос-ву, не интересна, она PRится, во время призыва, с целью повышения рейтинга каналов и отдельных политиков, в межпризывной период - все молчат. И этот PR, он все время однобокий, эти программы люди уже не смотрят. Все предпочитают интернет, что серьезно озаботило медвепутов.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 541
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #388 : 29 Апреля 2011 11:28:42 »
Цитата: Уклонист от 28 Апреля 2011  22:14:08
стране нужна нормальная контрактная армия, а не вчерашняя школота которую в военкомате дурдомом запугали  :D
Увы, на моей памяти было несколько попыток перейти на контрактную систему комплектования ВС РФ, но ни одна не увенчалась успехом. На "нормальную контрактную" нужно слишком много средств, а то, на что средств хватает, получается хуже, чем армия по призыву.

Просто при выборе меньшего из двух зол мы с Вами расходимся во мнении. Из Ваших сообщений можно сделать вывод, что Вы считаете - раз не выходит сделать нормальную контрактную армию, то пусть не будет никакой.
Моё же мнение - раз с контрактом не выходит ничего путного, пусть будет призывная армия.
Тем более, что принцип призывной армии позволяет в случае войны мобилизовывать уже худо-бедно обученных военному делу из запаса, а не кидать под пулеметы людей, никогда в глаза не видевших оружия.

Численности же армии мирного времени (неважно контрактной или призывной) в любом случае не хватит для ведения сколько-нибудь продолжительной войны. Её задача - сдержать первый удар и ценой своей жизни дать время на мобилизацию и комплектование новых частей.
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #389 : 29 Апреля 2011 11:43:37 »
Цитата: Уклонист от 28 Апреля 2011  18:57:56
Интересно, какой дебил выдумал такую фразу? ее тупые журналюги передирают друг у друга из статьи в статью и даже не краснеют.
На счет "журналюг" -истинная правда. Вот только Вы, как 3-5-ти летний ребенок видите только внешнюю обертку и даже не пытаетесь вникнуть в суть. Ведь оперируете расхожей цифрой  в 200 000 уклонистов. Она Вам очень нравится. И  невдомек, что реально из данной категории подлежащих призыву, "обоснованно", так сказать, бегают лишь порядка 25-30 %. Остальные и так НГМВ, отсрочники по различным причинам и т.д. Ваш случай, при условии реального наличия озвученного букета заболеваний, живой тому пример. Тоже, конечно, цифра не маленькая. Что касается военных билетов, то просто поменяйте это слово на паспорт. И все встанет на свои места (См стр. 13 "Воинская обязанность"). Год рождения в данном документе, тоже указан. Как известно при приобретении железнодорожных и авиационных билетов  наличие паспорта обязательно.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011 11:46:59 от chistyk »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 77   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • Государство и Армия глазами Гражданина
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Девять мифов о Западе и России глазами эмигранта

Автор USSR Архив 2011 год

4 Ответов
3597 Просмотров
Последний ответ 28 Июля 2011 08:43:16
от mike
Ситуация в Сирии: глазами очевидца

Автор Капитанисимус Флейм, споры, эмоции

11 Ответов
8097 Просмотров
Последний ответ 20 Декабря 2017 00:28:23
от Капитанисимус
Дедовщина в армии глазами граждан - треть мужчин видят в ней плюсы.

Автор Ad Архив 2013 года

8 Ответов
6002 Просмотров
Последний ответ 02 Октября 2013 17:19:39
от wood
Электронный паспорт гражданина РФ уже в следующем году

Автор sm Новости

5 Ответов
4244 Просмотров
Последний ответ 08 Января 2022 07:17:07
от Abay
Выплаты за командировку в Белоруссию (иностранное государство)

Автор V. R. « 1 2 » Командировочные выплата

19 Ответов
3150 Просмотров
Последний ответ 10 Марта 2024 19:43:02
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 60.