• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*21 Июня 2025 19:34:45
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • Государство и Армия глазами Гражданина

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 77   Вниз

Автор Тема: Государство и Армия глазами Гражданина  (Прочитано 237177 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RetwizanАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 091
  • Карма: +48/-0
  • Награды За 1000 сообщений
Государство и Армия глазами Гражданина
« : 15 Декабря 2010 08:36:45 »
  Создал эту ветку по предложению balex29 для того, чтобы призывники, военнослужащие, гражданский персонал и пенсионеры МО имели возможность высказывать и обсуждать свои предложения по совершенствованию нашего законодательства. (от тех у кого накипело и их никто не слышит, до тех кто просто от нечего делать хочет поразмышлять о несбыточном, т.е пофлудить.)
  Искренне Ваш глобальный модератор hmur

Внимание! С учётом последних текущих событий при обсуждении вопросов данной темы следует учитывать возможность применения нашими "партнёрами" элементов информационно-психологического противодействия:
(кликните для показа/скрытия)
"[Переслано из Легитимный]
#Раскладка #Слухи
Наш источник поделился с нами интересным документом. По данным источника - это условная методичка на неделю от функционеров Офиса Президента и ЦИПСО для своих ботоферм и соцмедиа для работы в RU-сегменте.
Медиаплан 21-27 ноября

Тема: Проблемы мобилизации
▪️Поиск и создание материалов о проблемах обеспечения мобилизованных вооружением, экипировкой, ошибки в управлении на поля боя и в ходе подготовки.
▪️Использовать достоверные видео от мобилизованных, публикуемые в российских новостных и военных Телеграм-каналах.
▪️Получение, создание и распространение инсайдерской информации о проблемах в регионах. Подробное освещение, генерализация проблемных инцидентов на весь процесс мобилизации.
▪️Прямое обвинение высшего командования и руководства министерства обороны в коррупции, низкой квалификации и пренебрежении жизнями своих подчиненных.

Тема: Потери в живой силе и технике
▪️Использование численных данных Генштаба ВСУ, ISW, CIT, Oryx и других одобренных источников.
▪️Подчеркивать высокие потери среди мобилизованных, а не профессиональных военных. Задача – создать конфликт между карьерными военными и призванными по мобилизации для дальнейшего развития и последовательной актуализации.
▪️Призывы к сложению оружия и сдаче в плен – сохранение жизни важнее войны за неопределенные цели и кремлевский режим. Привлечение молодежных лидеров мнений и организаций для распространения подобных призывов.
▪️Потери в технике – переводить оценку в финансовые показатели. Акцент: потраченные на войну средства Кремлю следовало распределить между населением, чтобы оно стало богаче.
▪️Подчеркивать потери экономики от войны и введенных санкций.

Тема: Внутренние конфликты во власти
▪️Ключевая линия: укреплять основу для восстания военных против Кремля в случае кризисной ситуации.
▪️Возвращение к тезисам о конфликтах в российской элите, среди «кремлевских башен». Задача – подорвать доверие гражданских чиновников и силовиков друг к другу.
▪️Обвинение чиновников Администрации Президента и правительства в несогласии с действиями военных, параллельно распространять информацию о яростном недовольстве военных политическими решениями Кремля. Задача: запуск информации об очередном конфликте гражданской и силовой опор режима.
▪️Использование спикеров-перебежчиков для запуска информации о конфликтах между силовыми ведомствами – военными, ФСБ, Росгвардия.
▪️Продолжение линии: дискредитация прошедших референдумов о присоединении к России. Ключевой тезис – среди россиян присоединение регионов не пользуется поддержкой, их сохранение в составе России не считается важным по итогам войны.

Тема: Россия – государство-террорист
▪️Ключевая линия: Весь мир считает российский режим террористическим по свой сути, наказание за его преступления неизбежно.
▪️Активное освещение ударов РФ по гражданской инфраструктуре. Подчеркивать страдания мирного население от отключения электричества, жертвы мирного населения от обстрелов.
▪️Акценты в освещении: Европарламента признает Россию «государством – спонсором терроризма». Парламент Нидерландов проведет голосование за резолюцию о признании РФ «государством – спонсором терроризма». Подчеркивать европейское единство в вопросе признания режима Путина террористическим.
"
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2022 18:57:55 от zkv »
Записан

Оффлайн drozdow07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #525 : 18 Января 2015 22:19:28 »

кстати знал одного 42 летнего лейтенанта- при этом весьма ответственного дядьку.
Записан

Оффлайн evp

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 818
  • Карма: +84/-7
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #526 : 18 Января 2015 22:20:33 »
Наверное из прапоров
Записан

Оффлайн леон81

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 135
  • Карма: +2/-0
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #527 : 18 Января 2015 22:21:01 »
и что он востановился
Записан

Оффлайн drozdow07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #528 : 18 Января 2015 22:28:00 »
 полностью послужной не помню но вообще то из мвд прапорщиков попал в вс. получил прапорщика а потом и лейтенанта. я его при знакомстве с подполом спутал. потом он старлея получил а к дембелю капитаном собирался стать. не знаю стал ли -пути разошлись
Записан

Оффлайн леон81

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 135
  • Карма: +2/-0
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #529 : 18 Января 2015 22:29:56 »
скорей всего кинули ,с капитаном
Записан

Оффлайн Vasya_pypkin

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 104
  • Карма: +52/-1
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #530 : 18 Января 2015 23:13:00 »
А давайте все вместе, в общем порыве поищем его в одноклассниках и спросим, получил ли он капитана! :D это очень важно!
Я все-таки писал ИЗ ЗАПАСА. Во-первых, они почти без опыта, знали мало, да и то уже забыли давно; во-вторых, они себе применение за 15 лет не нашли, сомнительно, что будут ценными специалистами в армии; в-третьих, до пенсии вряд-ли получится у них дослужить, ну или со льготной до минималки с натяжкой; и, наконец, в-четвёртых, это будет выглядеть странновато, когда какой-нибудь молодой капитан/майор станет такого учить!
Чем таких брать-лучше уж пиджаков после учаги сразу.
« Последнее редактирование: 18 Января 2015 23:30:30 от Vasya_pypkin »
Записан

Оффлайн drozdow07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #531 : 19 Января 2015 07:47:56 »
да по-хорошему согласен! но все равно в каждом случае надо смотреть- я в запасе, 15 календарей, почти 17 со льготными, меня надо учить дисциплине, порядку, и т.д.? хотя думаю вообще то эта ветка не для споров?
Записан

Оффлайн леон81

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 135
  • Карма: +2/-0
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #532 : 19 Января 2015 08:50:31 »
У кого нет опыта кто с от солдата до лейтенанта прошёл?
Записан

Оффлайн drozdow07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #533 : 19 Января 2015 10:15:16 »
может это другой опыт? хотя на 1000 процентов уверен что в училище следовло бы брать только после срочной службы
Записан

Оффлайн леон81

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 135
  • Карма: +2/-0
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #534 : 19 Января 2015 10:21:25 »
Это согласен на 1000
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 750
  • Карма: +219/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #535 : 05 Февраля 2015 14:23:53 »
Подготовка к войне? Мы готовы! Европа труханет.
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #536 : 05 Февраля 2015 15:03:44 »
А какие критерии готовности? Создан стратегический запас шапок или еще козыри есть? Или речь о готовности к ядерной войне?
Записан

Оффлайн НЕ_утин

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 126
  • Карма: +4/-24
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #537 : 05 Февраля 2015 15:12:25 »
Власти засуетились: учения, новая техника и вооружения, сборы запасников... И всё это при острой нехватке финансовых ресурсов. К чему бы это?
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2015 15:13:21 от lancepok »
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #538 : 05 Февраля 2015 15:17:41 »
Я бы еще добавил  непонятно как расчитанную потребность в новой технике. Вся программа  перевооружения  основывалась  на прежней доктрине, деньги под нее закладывались явно недостаточные на сегодняшний политический момент, к тому же  рубль упал, деньги урезали и впк необходимо время на замещение недоступных теперь комплектующих.
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #539 : 05 Февраля 2015 15:22:05 »
Цитировать
Мы готовы! Европа труханет.

Цитировать
А какие критерии готовности?

Да не переживайте, так... Мы, как обычно, ни к чему не готовы, но, как обычно, Победа будет за нами! :D
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 77   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • Государство и Армия глазами Гражданина
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Девять мифов о Западе и России глазами эмигранта

Автор USSR Архив 2011 год

4 Ответов
3568 Просмотров
Последний ответ 28 Июля 2011 08:43:16
от mike
Ситуация в Сирии: глазами очевидца

Автор Капитанисимус Флейм, споры, эмоции

11 Ответов
8044 Просмотров
Последний ответ 20 Декабря 2017 00:28:23
от Капитанисимус
Дедовщина в армии глазами граждан - треть мужчин видят в ней плюсы.

Автор Ad Архив 2013 года

8 Ответов
5892 Просмотров
Последний ответ 02 Октября 2013 17:19:39
от wood
Электронный паспорт гражданина РФ уже в следующем году

Автор sm Новости

5 Ответов
4150 Просмотров
Последний ответ 08 Января 2022 07:17:07
от Abay
Выплаты за командировку в Белоруссию (иностранное государство)

Автор V. R. « 1 2 » Командировочные выплата

19 Ответов
2926 Просмотров
Последний ответ 10 Марта 2024 19:43:02
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    Сегодня в 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    Вчера в 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    Вчера в 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    Вчера в 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 60.