• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*20 Ноября 2025 13:09:00
         

Правовой выпуск - обеспечение жильем военнослужащего, с ребенком-инвалидом.


Внеочередное обеспечение жильем военнослужащих с детьми-инвалидами: позитивные сдвиги в судебной практике
В выпуске:
- Законодательные основы, позволяющие учитывать особую категорию военнослужащих с детьми-инвалидами при предоставлении жилья вне очереди.
- Суть проблемы – позиция жилорнанов и существовавшая судебная практика.
- Новое в судебной практике и защите права семей военнослужащих с детьми-инвалидами на внеочередное жилье.
- Создание основы для дальнейших положительных тенденций в правоприменительной практике в контексте реализации их жилищных прав.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • Государство и Армия глазами Гражданина

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 77   Вниз

Автор Тема: Государство и Армия глазами Гражданина  (Прочитано 250565 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RetwizanАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 091
  • Карма: +48/-0
  • Награды За 1000 сообщений
Государство и Армия глазами Гражданина
« : 15 Декабря 2010 08:36:45 »
  Создал эту ветку по предложению balex29 для того, чтобы призывники, военнослужащие, гражданский персонал и пенсионеры МО имели возможность высказывать и обсуждать свои предложения по совершенствованию нашего законодательства. (от тех у кого накипело и их никто не слышит, до тех кто просто от нечего делать хочет поразмышлять о несбыточном, т.е пофлудить.)
  Искренне Ваш глобальный модератор hmur

Внимание! С учётом последних текущих событий при обсуждении вопросов данной темы следует учитывать возможность применения нашими "партнёрами" элементов информационно-психологического противодействия:
(кликните для показа/скрытия)
"[Переслано из Легитимный]
#Раскладка #Слухи
Наш источник поделился с нами интересным документом. По данным источника - это условная методичка на неделю от функционеров Офиса Президента и ЦИПСО для своих ботоферм и соцмедиа для работы в RU-сегменте.
Медиаплан 21-27 ноября

Тема: Проблемы мобилизации
▪️Поиск и создание материалов о проблемах обеспечения мобилизованных вооружением, экипировкой, ошибки в управлении на поля боя и в ходе подготовки.
▪️Использовать достоверные видео от мобилизованных, публикуемые в российских новостных и военных Телеграм-каналах.
▪️Получение, создание и распространение инсайдерской информации о проблемах в регионах. Подробное освещение, генерализация проблемных инцидентов на весь процесс мобилизации.
▪️Прямое обвинение высшего командования и руководства министерства обороны в коррупции, низкой квалификации и пренебрежении жизнями своих подчиненных.

Тема: Потери в живой силе и технике
▪️Использование численных данных Генштаба ВСУ, ISW, CIT, Oryx и других одобренных источников.
▪️Подчеркивать высокие потери среди мобилизованных, а не профессиональных военных. Задача – создать конфликт между карьерными военными и призванными по мобилизации для дальнейшего развития и последовательной актуализации.
▪️Призывы к сложению оружия и сдаче в плен – сохранение жизни важнее войны за неопределенные цели и кремлевский режим. Привлечение молодежных лидеров мнений и организаций для распространения подобных призывов.
▪️Потери в технике – переводить оценку в финансовые показатели. Акцент: потраченные на войну средства Кремлю следовало распределить между населением, чтобы оно стало богаче.
▪️Подчеркивать потери экономики от войны и введенных санкций.

Тема: Внутренние конфликты во власти
▪️Ключевая линия: укреплять основу для восстания военных против Кремля в случае кризисной ситуации.
▪️Возвращение к тезисам о конфликтах в российской элите, среди «кремлевских башен». Задача – подорвать доверие гражданских чиновников и силовиков друг к другу.
▪️Обвинение чиновников Администрации Президента и правительства в несогласии с действиями военных, параллельно распространять информацию о яростном недовольстве военных политическими решениями Кремля. Задача: запуск информации об очередном конфликте гражданской и силовой опор режима.
▪️Использование спикеров-перебежчиков для запуска информации о конфликтах между силовыми ведомствами – военными, ФСБ, Росгвардия.
▪️Продолжение линии: дискредитация прошедших референдумов о присоединении к России. Ключевой тезис – среди россиян присоединение регионов не пользуется поддержкой, их сохранение в составе России не считается важным по итогам войны.

Тема: Россия – государство-террорист
▪️Ключевая линия: Весь мир считает российский режим террористическим по свой сути, наказание за его преступления неизбежно.
▪️Активное освещение ударов РФ по гражданской инфраструктуре. Подчеркивать страдания мирного население от отключения электричества, жертвы мирного населения от обстрелов.
▪️Акценты в освещении: Европарламента признает Россию «государством – спонсором терроризма». Парламент Нидерландов проведет голосование за резолюцию о признании РФ «государством – спонсором терроризма». Подчеркивать европейское единство в вопросе признания режима Путина террористическим.
"
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2022 18:57:55 от zkv »
Записан

Оффлайн Капитан Иванов

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 192
  • Карма: +16/-0
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #885 : 12 Октября 2022 22:06:21 »
КАПИТАЛИЗМ ...
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 12 Октября 2022 23:00:32 от lancepok, Причина: удаление цитирования предыдущего сообщения »
Записан

Оффлайн пенсионер

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 672
  • Карма: +110/-2
  • Пол: Мужской
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #886 : 12 Октября 2022 22:17:02 »
С другой стороны в КАПИТАЛИЗМЕ совсем другие контракты на службу (по слухам, сам не видел).
Записан

Оффлайн Капитан Иванов

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 192
  • Карма: +16/-0
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #887 : 12 Октября 2022 22:20:06 »
Цитата: пенсионер от 12 Октября 2022  22:17:02
С другой стороны в КАПИТАЛИЗМЕ совсем другие контракты на службу (по слухам, сам не видел).

В этом и проблема - на настоящий контракт видимо жалко - по этому и люди уходят.

В общем это такая себе история - как говорят - "молчи грусть"
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 799
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #888 : 12 Октября 2022 23:35:32 »
Цитата: пенсионер от 12 Октября 2022  21:38:23
Избаловали студентов, в том числе нынешних студентов кафедр сержантов и солдат, которые сейчас скажут - мы не служили, нас нельзя призывать по мобилизации, но кафедра засчитывается в службу в ВС РВ и даже разряд воинского учета у них 1, как у служивших в последние 10 лет.
Не совсем так. Учеба в ВУЗе с военной кафедрой засчитывается в выслугу лет для пенсии, но не засчитывается в общую продолжительность военной службы.
 imho

Цитата: Капитан Иванов от 12 Октября 2022  20:45:49
Полагаю за 9 лет можно многое изменить. Если работать над проблемами.
Многое. Но далеко не всё. И многое действительно за это время изменилось, что-то даже в лучшую сторону. Но вернуть обратно, к примеру, преподавательский состав сокращённых при "оптимизации" военных училищ, отказавшийся переезжать вместе с курсантами в ВУНЦы и поувольнявшийся, уже не выйдет. Даже если сейчас попытаться воссоздать эти училища на их прежнем месте. А на то, чтобы воссоздать утраченную при разгоне училищ учебно-материальную базу потребуются огромные средства.
Цитата: пенсионер от 12 Октября 2022  22:17:02
С другой стороны в КАПИТАЛИЗМЕ совсем другие контракты на службу
Цитата: Капитан Иванов от 12 Октября 2022  22:20:06
В этом и проблема - на настоящий контракт видимо жалко - по этому и люди уходят.
Приблизительно во времена "сердюковской реформы", на Форуме была целая группа форумчан, считавших что нам просто нужно "сделать всё, как у них", и с армией всё сразу будет хорошо. На что я обычно отвечал:
Цитата: lancepok от 03 Марта 2013  13:14:23
В США не только оплата ... иная. Там всё иное, начиная с географического положения и истории страны. Поэтому попытки копирования их опыта заранее обречены на провал. Ну, не приживаются ананасы на сибирской почве, сколько их там не сажай. Чтоб они там росли, нужно провести такой объем селекции и видоизменения, что в результате всё равно получится не ананас, а кедровая шишка.  :D
Впрочем, это всё лирика, никак не могущая ничего изменить в нынешнем положении. Всё уже сложилось так, как сложилось и при обсуждении практических вопросов мобилизации офицеров надо исходить из "объективной реальности, данной нам в ощущениях" (с)
Записан

Оффлайн colonel71

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 802
  • Карма: +36/-0
  • Edem das seine
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #889 : 13 Октября 2022 08:37:24 »
Цитата: lancepok от 12 Октября 2022  20:09:00
Совершенно верно. Ваш покорный слуга, лет этак 15-20 назад, даже участвовал в образцово-показательной проверке этого безобразия в составе ППЛС
А я в это же время участвовал в качестве поставщика "черного дерева"  O0.
Записан

Оффлайн Orwell

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Карма: +14/-0
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #890 : 13 Октября 2022 09:23:00 »
Цитата: Tellur от 12 Октября 2022  21:18:50
Некомплект младших офицеров есть.
Сейчас некомплект есть, но по другим причинам. А в 2020 и 2021 годах наблюдал переизбыток младших офицеров в мотострелковой бригаде, когда приходили лейтенанты выпускники на должности командиров взводов, а должностей свободных не было. Сидели потом за штатом, и было таких парней не мало.
Записан

Онлайн Goldwings

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 639
  • Карма: +144/-6
  • Пол: Мужской
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #891 : 13 Октября 2022 09:34:09 »
Ну,объективно говоря. сравнивая эпоху двух МО можно сделать следующие выводы:
1) программа подготовки офицерского состава за 9 лет не только не улучшилась, но (у лётчиков во всяком случае), гораздо ухудшилась. и это не только результат реформ Сердюкова!
2) программа стимулирования личного состава в денежном отношении также ухудшилась. по пресловутому 1010 если раньше платили суммы, ради которых люди были готовы "взять волю в кулак", то теперь как в анекдоте(прошу лишить меня премии за год и не насиловать мне мозги). не говоря о том, что раньше расчётная сумма была единая на всех (да были "командирские коэффициенты") то сейчас приходят полк-дивизия -20 т.р, выше - 120!!! т.р. уже закладывая классовое неравенство!
3) и самое главное, что мне нравилось, был запрет на исполнение любых действий, не связанных с боевой подготовкой! не было ни уборок территорий, ни постройки ограждений, ни ремонтов помещений за свой счёт
И то, что г. Сердюков натворил, осталось по сути тоже самое, только под другим соусом. Только добавилось куча фото-видеотчётов и слайдов.
P.S. У кого хватило терпения дочитать до сюда :D Я ни в коем случае не оправдываю табуреткина с его деяниями, но нельзя всё валить на него. За 9 лет нельзя всё восстановить, но хотя бы можно было удержать то, что было, а не продолжать деградацию. Лично моё мнение, Шойгу давно уже пора доставать третий пакет
« Последнее редактирование: 13 Октября 2022 10:02:06 от lancepok, Причина: удаление цитирования предыдущего сообщения »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 799
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #892 : 13 Октября 2022 10:21:36 »
Цитата: Goldwings от 13 Октября 2022  09:34:09
2) программа стимулирования личного состава в денежном отношении также ухудшилась. по пресловутому 1010 если раньше платили суммы, ради которых люди были готовы "взять волю в кулак", то теперь как в анекдоте(прошу лишить меня премии за год и не насиловать мне мозги). не говоря о том, что раньше расчётная сумма была единая на всех (да были "командирские коэффициенты") то сейчас приходят полк-дивизия -20 т.р, выше - 120!!! т.р. уже закладывая классовое неравенство!
Как раньше, так и теперь считаю, что влияние ПМО 1010 на сплоченность воинских коллективов резко отрицательное. Начало этого процесса наблюдал своими глазами.
Это привнесённая из западноориентированного гражданского менеджмента система "бонусов", за которые сотрудникам предлагается конкурировать друг с другом (чем больше будет "лишенцев", тем больше достанется остальным) и угождать начальству, занимающемуся распределением благ. Да ещё и подлежащая финансированию исключительно за счёт опилок от распила армии "не вписавшихся в новый обморок" увольняемых. Поэтому считаю, что он давным-давно должен был быть полностью отменён, ещё в те времена, когда закончились сокращения.

Однако мы отклонились от темы, 1010-й ПМО не имеет никакого отношения к модилизации офицеров из запаса. Предлагаю завершить эту философию или перейти в тему Приказ МО РФ от 26.07.2010 № 1010 премия (вместо 115) - Где, кому и сколько?
Записан

Оффлайн WarThunder1987

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #893 : 14 Октября 2022 20:28:38 »
Хочу пойти в добровольцы. Мне 35, не служил (категория В, но болезнь, из-за которой дали эту категорию,​ прошла). Не женат, детей нет. Выносливый, работаю курьером по 10–12 часов с одним выходным в месяц. Правда, спортом никогда не занимался. Повестку по мобилизации не получал, хочу попытаться пролезть в добровольцы. Очень хочу отдать долг Родине. Вопрос: стоит ли это делать с учетом всего вышеописанного? Умереть не боюсь, вот только бы моя смерть принесла пользу. Буду ли я полезен в добровольческом отряде или только помешаю?
Записан

Оффлайн alex888076

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #894 : 14 Октября 2022 21:18:37 »
Каждому свое...Хочешь помочь Родине, не стесняйся - иди и помогай, Бог в помощь!
« Последнее редактирование: 14 Октября 2022 23:14:57 от lancepok, Причина: п.5 Правил Форума »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 799
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #895 : 14 Октября 2022 23:24:56 »
Цитата: WarThunder1987 от 14 Октября 2022  20:28:38
Хочу пойти в добровольцы. Мне 35, не служил (категория В, но болезнь, из-за которой дали эту категорию,​ прошла).
Прежде всего, нужно определиться, что Вы имеете ввиду под термином "доброволец". Под этот неофициальный, используемый в СМИ термин подпадают две категории: 1. поступающие на военную службу по контракту (в том числе краткосрочному) в ВС РФ или Росгвардию и 2. идущие в некие не относящиеся к официальной военной службе отряды или ЧВК. Насчет второго ничего сказать не могу, так как их статус не определен законодательством, а для первого Вам потребуется изменить категорию годности на А или Б.

Цитата: WarThunder1987 от 14 Октября 2022  20:28:38
Буду ли я полезен в добровольческом отряде
Возможно. Более точно Вам на этот вопрос смогут ответить инструкторы, которые будут Вас готовить.

 imho
Записан

Оффлайн ne ponimau

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #896 : 14 Октября 2022 23:42:44 »
Здравствуйте, я новенький на форуме.

Повестка пришла, закончил Институт лет 25 назад, если честно, не помню даже звание, друзья подсказали что я лейтенант (я почему то думал, что я младший лейтенант)

Я,  сразу позвонил моему однокурснику и он очень удивился, что вообще нас куда то призывают, так как автомат даже не держали.

Попросил посмотреть, что написано в военном билете, он мне сказал - 261001

А у меня даже нет военного билета, так как мне в тот момент сказали, что у них нет корочек. И чтобы я должен приехать за военником через неделю.

Ну ясное дело , я на это забил.

Чтобы, вы понимали, я не то что, к военным как то плохо или хорошо отношусь, я просто даже не понимаю вообще - зачем нужна война?

И при чем тут я лично, или мои друзья или близкие, и кому это все нужно?

К примеру, я не лезу же к соседу с моими личными желаниями в душу, не спрашиваю его, не насилую , не заставляю его идти туда, куда он не хочет...

То что, у Вас там платят, мне не сможет никто и в том числе государство это никак компенсировать.

Моя зарплата около 300 тысяч в день. Мне особо не важны ваши законы как вы там живете и че вы там делаете.

Я приношу пользу всему миру, в моем понимании, плачу налоги государству.

Вопрос, ради чего я должен менять свою жизнь, на придуманную, другим человеком?
Записан

Оффлайн дмитрий 0108

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 183
  • Карма: +1/-3
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #897 : 14 Октября 2022 23:47:31 »
Чувак, ты же правакатор . 300 т.р в день у него зарплата  :) проснись ,ты обосса...лся (извините за мой французкий)
Записан

Оффлайн Капитан Иванов

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 192
  • Карма: +16/-0
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #898 : 14 Октября 2022 23:50:20 »
зато ВУС хороший
Записан

Онлайн Goldwings

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 639
  • Карма: +144/-6
  • Пол: Мужской
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #899 : 15 Октября 2022 07:55:54 »
«Не бойтесь врагов — они могут только убить; не бойтесь друзей — они могут только предать; бойтесь людей равнодушных — именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
Как хорошо, я получаю 300 т.р., мне замечательно, а вы делайте, что хотите. (на 23-е февраля не забудьте поздравить, я же офицер запаса) Возьми книжку, почитай историю, раздел "Киевская Русь и феодальная раздробленность"
P.S. Я вообще, писали ведь, цвет генофонда Советского Союза погиб в ВОВ, зато увеличился процент хитрожопых...
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 77   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • Государство и Армия глазами Гражданина
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Девять мифов о Западе и России глазами эмигранта

Автор USSR Архив 2011 год

4 Ответов
3699 Просмотров
Последний ответ 28 Июля 2011 08:43:16
от mike
Ситуация в Сирии: глазами очевидца

Автор Капитанисимус Флейм, споры, эмоции

11 Ответов
8210 Просмотров
Последний ответ 20 Декабря 2017 00:28:23
от Капитанисимус
Дедовщина в армии глазами граждан - треть мужчин видят в ней плюсы.

Автор Ad Архив 2013 года

8 Ответов
6156 Просмотров
Последний ответ 02 Октября 2013 17:19:39
от wood
Электронный паспорт гражданина РФ уже в следующем году

Автор sm Новости

5 Ответов
4336 Просмотров
Последний ответ 08 Января 2022 07:17:07
от Abay
Выплаты за командировку в Белоруссию (иностранное государство)

Автор V. R. « 1 2 » Командировочные выплата

19 Ответов
3567 Просмотров
Последний ответ 10 Марта 2024 19:43:02
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    Вчера в 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    Вчера в 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    Вчера в 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 61.