• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Августа 2025 01:58:51
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Ипотека (Модератор: zkv) »
  • Как узнать мой номер участника НИС???

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз

Автор Тема: Как узнать мой номер участника НИС???  (Прочитано 130224 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex1986Автор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: +1/-7
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Как узнать мой номер участника НИС???
« : 16 Марта 2011 23:10:57 »
Подскажите пожалуйста, как можно узнать состою ли я в реестре участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и регистрационный номер участника?
(кликните для показа/скрытия)
Подписал ипотеку при выпуске из училища (2008 год), распределился в полк, документы на ипотеку (Уведомление о включении военнослужащего в реестр участников) в полк так и не пришли, а в начале 2011 года перевелся в другую часть, в которой сейчас и служу.

Как мне узнать, учавствую ли я вообще в НИС (а вдруг документы вообще и не дошли) и как узнать мой номер участника и дату занесения в реестр НИС...

- Ответ (из сообщения teoretik)
(кликните для показа/скрытия)
Реестр участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (далее – НИС) ведется регистрирующим органом Министерства обороны Российской Федерации или иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.

Правила ведения реестра участников НИС (включение в реестр, внесение изменений, исключение из реестра) определены постановлением Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2005 г. № 89. В соответствии с данным постановлением Правительства Российской Федерации после внесения записи о включении в реестр регистрирующий орган направляет военнослужащему уведомление о включении его в реестр участников НИС с указанием регистрационного номера (далее – Уведомление).

Сведения из Уведомления (регистрационный номер и реквизиты Уведомления) вносятся в личную карточку участника, которая формируется в воинской части и хранится в личном деле военнослужащего. Формы Уведомления и личной карточки участника утверждены приказом Министра обороны Российской Федерации от 8 июня 2005 г. № 225.

Если военнослужащий не получил Уведомление и в личной карточке отсутствуют сведения о включении в реестр, то по вопросам, связанным с включением в НИС, военнослужащему следует обращаться в регистрирующий орган федерального органа исполнительной власти, в котором он проходит военную службу. В Минобороны России функции регистрирующего органа выполняет Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации. Адрес Департамента: 119160, г. Москва, ул. Знаменка, 19. Телефоны: (495) 696-84-05, 696-84-06, 696-64-49, 8-800-200-22-94.

Ещё один вариант (из сообщения Игорь1987):
(кликните для показа/скрытия)
На почтовый ящик dgoinfo@mil.ru отправляем отсканированный запрос (зарегистрированный с номером)на имя начальника джо от имени командира части затем звоним на горячую линию 88002002294 можно сразу а можно через часок объясняем всю ситуацию что мол уведомления нет... и говорим что запрос отправили на почтовый ящик пусть посмотрят. Они смотрят его регистрируют в входящей корреспонденции и далее он уже уходит на подпись начальнику ДЖО и затем попадает в отдел ипотеки.Спустя неделю звоним с 10-00 до 12-00 вновь на горячую линию и просим соединить с отделом ипотеки они соединяют вы им говорите что отправляли запрос произносите номер который ему присвоили и ожидаете письма с уведомление из ДЖО. У меня вот так получилось.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2013 23:41:13 от zkv »
Записан

Оффлайн Екатерина Гобузова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Как узнать мой номер участника НИС???
« Ответ #105 : 02 Апреля 2014 16:52:26 »

Да, но вопрос еще в том, почему на сайте нет инфы... Если в реестр внесли, номер есть, а инфы нет...
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2014 17:21:12 от lancepok »
Записан

Оффлайн Синоптичег

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 199
  • Карма: +11/-0
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Как узнать мой номер участника НИС???
« Ответ #106 : 02 Апреля 2014 16:55:42 »
а какую инфу запрашиваете на сайте?
Записан

Оффлайн Екатерина Гобузова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Как узнать мой номер участника НИС???
« Ответ #107 : 02 Апреля 2014 17:00:57 »
CВЕДЕНИЯ О ВЫДАННЫХ СВИДЕТЕЛЬСТВАХ
Введите регистрационный номер участника НИС - здесь ввожу номер, а мне пишут "Добрый день, документы на оформление Свидетельства по регистрационному номеру 03081101000001556240 в ФГКУ «Росвоенипотека» не поступали. Попробуйте сделать запрос позже"
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2014 17:21:45 от lancepok »
Записан

Оффлайн Синоптичег

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 199
  • Карма: +11/-0
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Как узнать мой номер участника НИС???
« Ответ #108 : 02 Апреля 2014 17:07:11 »
Не путайте свидетельство и уведомление о включении в реестр. Свидетельство вам оформляется после вашего рапорта на получение ЦЖЗ. А уведомление выписывается при включении в реестр(оно частенько не доходит до военнослужащего, как в вашем случае). Советую вам зарегаться на сайте Росвоенипотеки, зайти в раздел запросы и введя необходимые данные, отправить запрос на получение данных о состоянии счета. Я думаю там разберетесь))
Записан

Оффлайн Екатерина Гобузова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Как узнать мой номер участника НИС???
« Ответ #109 : 02 Апреля 2014 17:08:43 »
Попробую! Спасибо большое))

По традиции форума спасибо это + в карму! Когда у Вас наберется 20 сообщений, Вы сможете изменять карму участников самостоятельно, а пока я поставлю + Синоптичег от Вашего имени. chect_imeu
С уважением, Lancepok.

PS И ещё, цитировать целиком сообщение, непосредственно идущее перед Вашим, не нужно. Это затрудняет чтение форума и увеличивает трафик.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2014 17:23:24 от lancepok »
Записан

Оффлайн Артем Тарасов

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Как узнать мой номер участника НИС???
« Ответ #110 : 28 Октября 2015 12:19:35 »
Окончил ВУЗ в 2014 году, подскажите, как узнать включен ли я в реестр НИС? И как узнать номер участника НИС?
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 403
  • Карма: +436/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Как узнать мой номер участника НИС???
« Ответ #111 : 28 Октября 2015 12:42:13 »

Состою ли я в реестре участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) и как узнать регистрационный номер участника?


- Ответ


Реестр участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (далее – НИС) ведется регистрирующим органом Министерства обороны Российской Федерации  или иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба (далее – регистрирующий орган).

 

Правила формирования и ведения реестра участников НИС (включение в реестр, внесение изменений, исключение из реестра) утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2005 г. № 89.

 

В Минобороны России порядок включения военнослужащих в реестр участников НИС, а также перечень документов, необходимых для включения в реестр, установлены приказом Министра обороны Российской Федерации от 28 февраля 2013 г. № 166 «Об утверждении порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах Российской Федерации» (далее – приказ Министра обороны Российской Федерации от 28 февраля 2013 г. № 166), а функции формирования и ведения реестра участников НИС выполняет  Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации (далее – Департамент жилищного обеспечения).

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2005 г. № 89 и приказом Министра обороны Российской Федерации от 28 февраля 2013 г. № 166 после внесения записи о включении в реестр регистрирующий орган направляет военнослужащему (в Минобороны России – через соответствующее региональное управление жилищного обеспечения (далее – РУЖО) уведомление о включении в реестр участников НИС (далее – Уведомление) с указанием регистрационного номера участника.

 

Сведения из Уведомления (регистрационный номер участника и реквизиты Уведомления) вносятся в личную карточку участника, которая оформляется по форме, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 8 июня 2005 г. № 225, и  приобщается к личному делу военнослужащего.

 

Если военнослужащий не получил Уведомление и в личной карточке отсутствуют сведения о включении в реестр, то по вопросам включения в НИС  военнослужащему необходимо обращаться в регистрирующий орган федерального органа исполнительной власти, в котором он проходит военную службу.

 

Военнослужащим  Минобороны России по вопросам включения в НИС необходимо обращаться в РУЖО по месту службы (военнослужащим воинских частей, дислоцируемых на территории города Москвы и Московской области, – в первый отдел ФГКУ «Западрегионжилье») или в Департамент жилищного обеспечения по адресу  119160, г. Москва, ул. Знаменка, д.14, телефоны: 8-800-200-22-94, 8(495) 696-64-49.


http://rosvoenipoteka.ru/qa/tipovie_voprosi_otveti/vkluchenie_v_nis
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 040
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Как узнать мой номер участника НИС???
« Ответ #112 : 28 Октября 2015 18:46:00 »
Цитата: Артем Тарасов от 28 Октября 2015  12:19:35
как узнать включен ли я в реестр НИС? И как узнать номер участника НИС?
Смотрите в "шапке" этой темы. И прежде чем создавать новую тему не ленитесь пользоваться функцией поиска.
Записан

Оффлайн shiftman

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Карма: +3/-0
Re: Как узнать мой номер участника НИС???
« Ответ #113 : 13 Февраля 2016 14:28:41 »
Вторую неделю не могу дозвониться на горячую линию ДЖО, может кто знает , что там случилось у них? Сбрасывает и всё. До этого было всё нормалинию 
Записан

Оффлайн Дмитрий Ник 84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Как узнать мой номер участника НИС???
« Ответ #114 : 04 Апреля 2018 11:37:08 »
Номер который в ссылке начинается на 8-800 говорят что не существует
Записан

Оффлайн Юрч

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 420
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Как узнать мой номер участника НИС???
« Ответ #115 : 11 Апреля 2018 18:46:54 »
    Доброго времени,с 2011 года стоял в НИС,уволился по окончанию контракта в 2016 г.Средствами не воспользовался во времяпрохождения службы.Выслуги календорной 9 лет 7 месяцев,льготной 11 лет 3 месяца.Вопрос: Возможно ли мне воспользоваться накопленными средствами.Важная помарочка к вышенаписанному-в личном деле есть приказ командующего ЦВО о том,что бы мне в выслугу добавили 1 год,6 месяцев службы в пожарной части,почему то в приказ её не внесли и естественно увольнялся с выслугой менее 10 календарей.С чего начать?
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 521
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Как узнать мой номер участника НИС???
« Ответ #116 : 11 Апреля 2018 19:30:52 »
Цитата: Юрч от 11 Апреля 2018  18:46:54
С чего начать?
С уточнения: в пожарной части у Вас было воинское звание или специальное? Дело в том, что в НИС (как и вообще в жилищном обеспечении) выслуга лет не учитывается, учитывается только общая продолжительность военной службы (ст.10 ФЗ от 20.08.04 №117-ФЗ).

imho
Записан

Оффлайн Юрч

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 420
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Как узнать мой номер участника НИС???
« Ответ #117 : 12 Апреля 2018 10:02:37 »
В ПЧ было воинское звание,выслуга там шла год за полтора на тот момент
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 521
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Как узнать мой номер участника НИС???
« Ответ #118 : 12 Апреля 2018 10:39:18 »
Если звание было на самом деле воинское, а не специальное звание сотрудника Федеральной противопожарной службы, созвучное имеющимся воинским званиям, и это подтверждено документами, то далее придётся добиваться включения этого периода в общую продолжительность военной службы.

 imho
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 040
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Как узнать мой номер участника НИС???
« Ответ #119 : 12 Апреля 2018 11:26:08 »
Цитата: Юрч от 11 Апреля 2018  18:46:54
Возможно ли мне воспользоваться накопленными средствами.
Невозможно. При увольнении по окончании контракта для использования накоплений необходимо не менее 20 лет общей продолжительности военной службы в льготном исчислении. При повторном включении в НИС при поступлении на военную службу эти средства также не восстановятся, обсуждалось здесь https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=26370.msg709808#msg709808
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Ипотека (Модератор: zkv) »
  • Как узнать мой номер участника НИС???
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Как и где узнать свой порядковый номер в очереди на пост.жилье очереднику.

Автор Наталия2015 « 1 2 » "Постоянное" жильё.

29 Ответов
43266 Просмотров
Последний ответ 12 Февраля 2024 08:31:29
от ADV
Останется ли поднаем,если изменится мой семейный статус?

Автор юлия с.. Служебное жильё

7 Ответов
1994 Просмотров
Последний ответ 25 Сентября 2018 14:49:27
от Sbas
Личный номер

Автор Cronos Военкомат (открытый раздел)

1 Ответов
2347 Просмотров
Последний ответ 19 Сентября 2019 22:36:19
от rnd
Указание заместителя МО РФ от 27.11.2022 номер 157/2335

Автор angel1717 « 1 2 3 » Поиск руководящих документов

31 Ответов
12176 Просмотров
Последний ответ 12 Августа 2024 03:59:59
от angel1717
В.Путин про отпуска, выплаты участника СВО и службу в ВС

Автор Ad Новости

14 Ответов
22713 Просмотров
Последний ответ 21 Января 2025 21:22:37
от 62209


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 60.