• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Июня 2025 20:37:31
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Медицинское и санаторное обеспечение военнослужащих и их семей (Модератор: Sbas) »
  • Получение полиса медицинского страхования

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15   Вниз

Автор Тема: Получение полиса медицинского страхования  (Прочитано 114794 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: Получение полиса медицинского страхования
« Ответ #135 : 06 Декабря 2016 15:50:11 »

Думаю бесполезно всё...  но для информации:
МОСКВА, 6 дек – РИА Новости. Финансирование, заложенное на одного инвалида в региональных бюджетах, иногда различается в десятки раз в зависимости от субъекта РФ, при этом разброс может составлять от 500 рублей до 20 тысяч рублей, заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин.
https://ria.ru/society/20161206/1482955450.html
Я в Москве, наверно здесь 20000 рублей положено? На что ж они идут?
Записан

Оффлайн Виктория_М

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Получение полиса медицинского страхования
« Ответ #136 : 08 Февраля 2017 20:54:08 »
Доброго всем времени суток! У меня такая ситуация: я военнослужащая и осознанно стала на учет по беременности в платной клинике. Сейчас столкнулась с такой неприятной ситуацией, на которую ни наши военные врачи, ни специалисты платной клиники не могут предложить мне решение. Оказывается, что родовой сертификат платные клиники не выдают, только государственные ЖК. Мы, военные, не имеем полис ОМС, и, поэтому, получить родовой сертификат, не став в ЖК я не могу, но что же тогда делать, если мое твердое решение и дальше продолжить стоять на учете платно? Стать параллельно в ЖК? Стоит ли так,  простите, заморачиваться? Не хотелось бы, тем не менее, иметь платные роды, хоть и наблюдаюсь платно, да и, как мне сказали, если не получить родовой сертификат, то в роддом могут и не принять. В общем, скажите, есть ли тому решение, кроме как собрать кучу бумаг из В/Ч, стать в бесплатную ЖК и пойти, таким образом, по линии наименьшего сопротивления? Неужели мы, военные, настолько подневольные, что не можем выбирать, как я, например, в своей ситуации? Спасибо заранее за ответ.
Записан

Оффлайн AnnandDen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 336
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • "...Нам - нужна Великая Россия" (П. Столыпин)
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Получение полиса медицинского страхования
« Ответ #137 : 20 Февраля 2017 18:11:49 »
Как Вам сказать - военные, конечно, подневольные. Но не настолько. Что мешает Вам стать на учет в ЖК? За это денег не берут. Ведь  никто не запрещает наблюдаться на учете у платного врача. Это Ваш выбор. Но если Вы не готовы оплачивать роды самостоятельно, то лучше получить Родовой сертификат и быть спокойной. Конечно, если приспичит рожать - на улице Вас никто никто не бросит. Роды, аварии и пр угрозы жизни - это такие экстренные ситуации, которые, при отсутствии полиса ОМС, который Вы совершенно верно не можете получить как военнослужащая, так вот, которые оплачиваются их средств федерального бюджета. Подчеркиваю, если нет полиса ОМС. Я б на Вашем месте стала на учет в ЖК и в платную. Примерно подгадав сроки явок. И, к примеру, сдав анализ в платной клинике, предоставляла копии результатов в ЖК, чтоб сократить время пребывания у них. Или наоборот, чтоб сэкономить на оплате анализов. Ну... как вариант. А к моменту счастливого разрешения, вооруженная родовым сертификатом, отправилась в выбранный заранее роддом.
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: Получение полиса медицинского страхования
« Ответ #138 : 02 Марта 2017 22:44:40 »
А ведь полис омс можно тупо купить. Сколько это будет стоить?
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 402
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Получение полиса медицинского страхования
« Ответ #139 : 02 Марта 2017 22:57:18 »
Цитата: sm от 02 Марта 2017  22:44:40
А ведь полис омс можно тупо купить.
Полис ОМС (обязательного медицинского страхования) купить нельзя (по крайней мере, законным образом). Купить можно полис ДМС (добровольного медицинского страхования). См. Отличие ОМС от ДМС.

 imho
Записан

olimp2017

  • Гость
Re: Получение полиса медицинского страхования
« Ответ #140 : 02 Марта 2017 23:08:14 »
Цитата: sm от 02 Марта 2017  22:44:40
полис омс можно тупо купить
Несколько лет назад оформил полис бесплатно в первой попавшей страховой компании, естественно бесплатно. Через год знакомые переманили в СОГАЗ (еще служил). Незаконно, но никаких вопросов не возникало, т.к. паспорта есть у всех.
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: Получение полиса медицинского страхования
« Ответ #141 : 03 Марта 2017 08:07:18 »
Полис омс купить можно
http://prostrahovanie24.ru/med/oms/skolko-stoit-polis-oms.html
« Последнее редактирование: 03 Марта 2017 08:19:01 от sm »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 402
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Получение полиса медицинского страхования
« Ответ #142 : 03 Марта 2017 12:54:00 »
Вы просто невнимательно прочитали материал по Вашей ссылке:
Цитировать
Полис обязательного медицинского страхования для граждан Российской Федерации, независимо от их финансового состояния и социального статуса, предоставляется полностью бесплатно.

А всё, что там далее написано о покупке полиса медицинского страхования, относится уже не к ОМС, а к ДМС: слово "обязательный" уже не упоминается.
Вот страница оформления покупки полиса в упоминаемом по Вашей ссылке Ингосстрахе: https://www.ingos.ru/ru/private/health/dms/. Как видим, тут речь только о ДМС.

А вот порядок получения (сугубо бесплатно) полиса ОМС в том же самом Ингосстрахе: http://www.ingos-m.ru/poluchit-polis-oms/poryadok-polucheniya-polisa-oms/. Ни о какой возможности покупки тут речи не идёт.

Если не согласны, дайте ссылку на страницу онлайн-сервиса покупки полиса обязательного (не "добровольного", и не просто "полиса медицинского страхования", а именно "обязательного") медицинского страхования в любой страховой компании.

 imho
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: Получение полиса медицинского страхования
« Ответ #143 : 03 Марта 2017 13:52:42 »
Может кто знает , как купить полис омс?

А может скоро все узнаем)))
https://rg.ru/2017/03/02/sovfed-rassmotrit-vopros-o-platezhe-s-bezrabotnyh-22-marta.html
"В декабре прошлого года председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский рассказывал, что сумма взноса должна быть аналогична той, то сегодня платит за каждого неработающего гражданина отдельно взятый регион. По его оценкам, это в среднем шесть тысяч рублей в год, льготных категорий населения эта мера не коснется."
Из за паршивых шести тысяч в год на полис омс, государство устроило военным такой геморрой(((. Да я сам заплачу-дайте полис елки палки.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2017 13:55:58 от sm »
Записан

Оффлайн AnnandDen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 336
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • "...Нам - нужна Великая Россия" (П. Столыпин)
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Получение полиса медицинского страхования
« Ответ #144 : 03 Марта 2017 14:13:26 »
Вы думаете, что купите полис и все двери откроются перед Вами? А есть ли у представительства той страховой компании, полис которой Вы приобретете, договор обслуживания с ЛПУ, которое находится в Вашем гарнизоне? Поверьте мне, это большая проблема. Это проблема иностранцев, которые прибывают на 3 месяца на заработки в Россию или по патенту. им нужен полис медицинского страхования, но по закону об ОМС по патенту его не дают и по 3-месячному талону регистрации по месту прибывания его тоже не дают. Полис человек должен иметь, а получить его он не может. Даже если и купит его где-нибудь в крупном городе  - обслужиаться по нему он не сможет в своем маленьком городишке, потому как именно местная поликлиника не имеет тупо договора на обслуживание граждан по таким полисам ДМС. Это проблема членов семей таких мигрантов, их деток и беременных женщин. Их по ДМС в регионах вообще страховать не хотят, а принимать в поликлиниках тем более. А у военных есть своя медицинская структура, свои госпитали и поликлиники, обслуживание в которых, зачастую, на уровень выше гражданских. И лекарства в госпиталях чаще есть в полном объеме, чем в районных больницах. Так что прежде, чем отказаться от десятилетиями налаженной военной медицины, подумайте, на что вы готовы ее променять.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 402
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Получение полиса медицинского страхования
« Ответ #145 : 03 Марта 2017 15:07:06 »
Цитата: sm от 03 Марта 2017  13:52:42
Может кто знает , как купить полис омс?
Ответ тот же, что и на вопрос "Кто знает, как купить водительские права (диплом о высшем образовании и так далее)". Ещё раз повторю: законным образом никак, от слова "совсем". rtfm А обсуждение незаконных способов приобретения или подделки полиса подпадает под п.7 Правил Форума. 
Записан

Оффлайн AnnandDen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 336
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • "...Нам - нужна Великая Россия" (П. Столыпин)
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Получение полиса медицинского страхования
« Ответ #146 : 03 Марта 2017 15:23:00 »
совершенно верно! по закону полис ОМС финансируется ТОЛЬКО за счет бюджета!!!
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: Получение полиса медицинского страхования
« Ответ #147 : 03 Марта 2017 18:53:18 »
Я не интересуюсь незаконными способами получения омс. И пока не говорю о дмс. Я хотел бы иметь возможность купить законно полис омс, раз , как Вы мне объяснили, за что спасибо, он не продаетсяне выдается военным бесплатно(. Возможно в марте Дума что-то придумает. Ведь если полис омс будет продаваться неоформленным безработным, то будет механизм его продажи. Насчет военной медицины у меня есть своё мнение, основанное на паре десятков операций. Мне по одной из специальностей она уже не поможет. И мне придется платить за операции в гражданских клиниках.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2017 19:25:46 от sm »
Записан

Оффлайн AnnandDen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 336
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • "...Нам - нужна Великая Россия" (П. Столыпин)
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Получение полиса медицинского страхования
« Ответ #148 : 03 Марта 2017 19:07:53 »
Тут тоже сомнительно. Потому как человек может сегодня работать, завтра уволиться. как себе это представляют сенаторы, на которых ссылается РГ? Сдавать полис единого образца и вообще менять его при смене места работы (как раньше было) сейчас не надо. Наоборот от этого ушли. Так что как выявить однажды полученный полис - работающего он человека или нет? Сенаторы не подумали об этом? И что делать с правом любого человека, дарованным ему конституцией, на бесплатную медицинскую помощь - они тоже, видимо, не решили. И потом, обмануть страховую, как часто делают это сейчас вояки, пользуясь слабой осведомленностью страховых в этом плане, Вы можете и сейчас. Но и сейчас, и потом, пытаясь сойти за безработного, не исключайте право страховой взыскать понесенные на Ваше лечение средства в порядке регресса. На мой взгляд, лучше пробиваться в наши зарекомендованные годами медицинские военные учреждения ведущие - Питер - Военно-медицинская академия, или Москва... ну или по договоренности с тем лечебным учреждением, которое из бюджетных Вам подходят, если в военной структуре нет таких вариантов, или они очень далеко и недоступны, по договору об оплате между МО и ЛПУ. Как точно делается - я не знаю, но могу узнать. Ну и третий вариант - за свои кровные. К сожалению расклад такой... если хотите, напишите в личку подробнее, может чем смогу помочь в вопросе взаимодействия с больницей, в смысле как лучше и правильнее подойти к этому вопросу.
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: Получение полиса медицинского страхования
« Ответ #149 : 04 Марта 2017 15:51:21 »
Я не собираюсь никого обманывать. Повторяюеще раз. Я всего лишь хочу иметь возможность, как и все люди страны, зайти в любое медучреждение и проконсультироваться и пролечиться. Всё! Судя по ветке и общению в реале, таких военных много ( среди знакомых - все).

Пользователь добавил: 04 Марта 2017  15:53:47
Ну и про нашу медицину: https://lenta.ru/articles/2017/02/09/egorov/
« Последнее редактирование: 04 Марта 2017 15:53:47 от sm, Причина: Объединение сообщений »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Медицинское и санаторное обеспечение военнослужащих и их семей (Модератор: Sbas) »
  • Получение полиса медицинского страхования
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Минфин предложил увеличить стоимость полиса ОСАГО на 50%

Автор dob Архив 2011 год

2 Ответов
3796 Просмотров
Последний ответ 12 Июня 2011 14:15:32
от импреатор
Новый порядок страхования военнослужащих - приказ МО РФ от 26.04.2013 г. N 325

Автор Ad « 1 2 » Медицинское и санаторное обеспечение военнослужащих и их семей

23 Ответов
25480 Просмотров
Последний ответ 25 Декабря 2023 19:22:41
от Пионер
Депутаты предлагают уменьшить наказание за отсутствие полиса ОСАГО

Автор Anybody08 Клуб автолюбителей

1 Ответов
2576 Просмотров
Последний ответ 13 Апреля 2015 09:50:10
от mike
Выбор медицинского учреждения.

Автор Pilot-80 « 1 2 » Медицинское и санаторное обеспечение военнослужащих и их семей

20 Ответов
8595 Просмотров
Последний ответ 15 Августа 2020 17:21:19
от Санчес
выплаты для медицинского отряда специального назначения

Автор al13max Дополнительные выплаты , компенсации ...

0 Ответов
772 Просмотров
Последний ответ 21 Декабря 2022 18:46:11
от al13max



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 58.