• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*26 Августа 2025 00:37:35
         

Правовой выпуск про раздел жилищной субсидии при разводе и судебную практику.


Вновь поднимем актуальную темы раздела жилищной субсидии военнослужащих при разводе.
В выпуске:
- Проблематика вопроса - разнообразие подходов в судебной практике и отсутствие единого мнения среди судов.
- Анализ правового характера жилищной субсидии и обоснования выделения долей детям.
- Новейшие тенденции - изменение позиций судов в пользу рассмотрения субсидии как совместно нажитого имущества.
- Последствия нового подхода - негативные последствия для детей и возможные нарушения их прав.
- Выводы о необходимости выработки общей позиции Верховным судом для защиты прав членов семьи.
Смотрим подробнее про
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Командировочные выплата »
  • Возмещение командировочных расходов

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 60   Вниз

Автор Тема: Возмещение командировочных расходов  (Прочитано 327631 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 713
  • Карма: +438/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Возмещение командировочных расходов
« Ответ #645 : 01 Августа 2018 15:08:18 »

На этой ветке уже, кажется, приводились ссылки на НПА.
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 404
  • Карма: +436/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Возмещение командировочных расходов
« Ответ #646 : 13 Августа 2018 10:19:30 »
Цитата: Михаил Сергеевич от 17 Марта 2018  12:49:48
При этом само по себе оформление приказов командования о направлении военнослужащего в командировку и выдача ему командировочного удостоверения в этом случае не может повлечь возникновение у него тех или иных прав, в том числе на возмещение командировочных расходов, и изменить существо реально имевших место правоотношений.
Странная практика в Москве.
Теперь приказы не исполнять, в "командировки" не убывать?
Более адекватно в Питере суды подошли (как и в приведенном в этом же посте Смоленске, но в Питере более развернуто описали)

(кликните для показа/скрытия)
Вместе с тем в соответствии с п. 1 и 5 ст. 3 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» для военнослужащих устанавливается единая система правовой и социальной защиты, а также материального и иных видов обеспечения с учётом занимаемых воинских должностей, присвоенных воинских званий, общей продолжительности военной службы, в том числе и в льготном исчислении, выполняемых задач, условий и порядка прохождения ими военной службы. Никто не вправе ограничивать военнослужащих в правах и свободах, гарантированных Конституцией Российской Федерации pi Законом.
Приобретение военнослужащим железнодорожных билетов за счёт личных средств, для прибытия к месту выполнения им приказа командира или служебного задания и обратно - к месту прохождения военной службы, в связи с выполнением им приказа командира или служебного задания действующим законодательством не предусмотрено.
Таким образом, то обстоятельство, что поездка истца не относится к служебной командировке, не может ограничивать его прав, предоставленных законом, в случае, если он был вынужден в целях выполнения отданных ему в установленном порядке командиром распоряжений нести дополнительные расходы за свой счёт ввиду того, что командованием в период выезда Иванова в другой населённый пункт не был решён вопрос о порядке следования его за счет государства к месту выполнения им приказа командира или служебного задания и обратно - к месту прохождения военной службы.
Исходя из положений п. 4, 5 ст. 18 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» убытки, причинённые военнослужащим, находящимся при исполнении ими обязанностей военной службы, возмещаются за счёт средств федерального бюджета в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, а возмещение убытков, причиненных военнослужащим государственными органами и органами местного самоуправления, производится в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Согласно ст. 39 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации и ст. 9 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации, утв. Указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. № 1495 «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации», одним из принципов строительства Вооруженных Сил Российской Федерации является единоначалие, которое заключается в праве командира •(начальника) отдавать приказ и обязанности подчиненного беспрекословно повиноваться приказу.
Судом установлено, что Иванов осуществил указанную поездку во исполнение приказа вышестоящего командования о выполнении служебного задания, связанного с обеспечением обороны страны и безопасности государства.
Следовательно, в силу п. 1 ст. 26 Федерального закона от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ «Об обороне» финансирование таких расходов должно осуществляться за счет средств федерального бюджета, выделяемых для обеспечения деятельности военного ведомства.

Это полностью согласуется со ст. 3, 20 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» и ст. 30, 44 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации, утв. Указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. № 1495 «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации», согласно которым принятие необходимых мер, обеспечивающих выполнение подчиненными приказов, является обязанностью соответствующих командиров (начальников).
При таких обстоятельствах суд приходит к выводу о необходимости возмещения за счет военного ведомства, где Иванов проходит военную службу, оспариваемых расходов на проезд в размере 5551 рубль.
Из материалов дела усматривается, что на основании договора на обслуживание финансово-экономическое обеспечение в/ч 55441, в котором Иванов проходит военную службу, за счет средств федерального бюджета осуществляет ФКУ «УФО МО РФ по г. Санкт-Петербургу, Ленинградской области и Республике Карелия».
В связи с этим пунктом 13 Приложения № 1 к приказу Министра обороны РФ от 23 сентября 2010 г. № 1266 «О распорядителях бюджетных средств и администраторах доходов бюджета» ФКУ «УФО МО РФ по г. Санкт- Петербургу, Ленинградской области и Республике Карелия» является распорядителем бюджетных средств и администратором доходов бюджета.
Также судом принимается во внимание позиция представителя Министерства обороны Российской Федерации, сообщившего суду, что именно ФКУ «УФО МО РФ по г. Санкт-Петербургу, Ленинградской области и Республике Карелия» должно возмещать транспортные расходы, которые Иванов понес во исполнение приказа вышестоящего командования о выполнении служебного задания, связанного с обеспечением обороны страны и безопасности государства.
Довод представителя административного ответчика о том, что возмещение транспортных расходов должно производиться иным финансовым органом, противоречит телеграмме заместителя Министра обороны Российской Федерации от 3 апреля 2012 года № 180/7/211т, содержание которой согласуется Ь приказом Министра обороны РФ от 9 марта 2017 г. № 150 «Об утверждении Порядка организации деятельности управлений (отделов) финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по субъектам Российской Федерации и федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации» и их взаимодействия с органами военного управления, воинскими частями и организациями Вооруженных Сил Российской Федерации при осуществлении финансового обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации», а также с указаниями заместителя Министра обороны Российской Федерации от 7 сентября 2013 года № 3286.
Ссылку представителя ФКУ «УФО МО РФ по г. Санкт-Петербургу, Ленинградской области и Республике Карелия» Петровой А.С. на то, что Иванову не было отказано в возмещении расходов в связи со служебной поездкой, а именно стоимости проезда от места прохождения военной службы к месту выполнения служебного задания и обратно, суд находит необоснованной, поскольку она противоречит исследованным в судебном заседании доказательствам, в том числе объяснениям заинтересованного лица - в/ч 55441 о том, что ответственный в/ч 55441 за взаимодействие с ФКУ «УФО МО РФ по г. Санкт-Петербургу, Ленинградской области и Республике Карелия» представил административному ответчику проекты его приказов об осуществлении административному истцу оплаты за проезд к месту выполнения служебного задания.
Поскольку законность действий ФКУ «УФО МО РФ по г. Санкт- Петербургу, Ленинградской области и Республике Карелия», связанных с отказом в возмещении Иванову расходов, складывающихся из стоимости проезда от места прохождения военной службы к месту выполнения служебного задания и обратно по маршруту .., как того требуют положения ч. 2 ст. 62 и ч. 9 ст. 226 КАС РФ, административным ответчиком и его представителем не доказана, принимая во внимание, что оспариваемые действия административного ответчика, не соответствуют приведенным выше нормативным правовым актам и нарушают право Иванова на возмещение транспортных расходов, понесенных им во исполнение приказа вышестоящего командования о выполнении служебного задания, связанного с обеспечением обороны страны и безопасности государства, суд признает их незаконными.
В целях устранения допущенных административным ответчиком нарушений прав административного истца суд считает необходимым обязать Федеральное казенное учреждение «Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Санкт-Петербургу, Ленинградской области и Республике Карелия» выплатить Иванову денежную компенсацию расходов, складывающихся из стоимости проезда от места прохождения военной службы к месту выполнения служебного задания и обратно в месячный срок со дня вступления решения суда в законную силу, о чем в тот же срок сообщить в суд и административному истцу.
Записан

Оффлайн zabawa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Re: Возмещение командировочных расходов
« Ответ #647 : 13 Августа 2018 14:20:19 »
скажите пожалуйста, покупался авиабилет за три часа до вылета и самый дешевый был с пересадкой в другом городе, какие документы нужно предоставить чтобы оплатили?
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 713
  • Карма: +438/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Возмещение командировочных расходов
« Ответ #648 : 13 Августа 2018 15:06:41 »
Цитата: Popeye от 13 Августа 2018  10:19:30
Теперь приказы не исполнять, в "командировки" не убывать?
Дык, нет денег - нет командировки, тупо с сумкой на вокзале встал и стоишь.
Записан

Оффлайн Rorger03

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: Возмещение командировочных расходов
« Ответ #649 : 30 Августа 2018 12:09:20 »
Доброго времени суток . Был в командировке . Срок окончания командировки . 31.07 .
01.08 вылетаю из н.п. в котором был в командировке в Москву, билетов в месту службы в этот день нет , ночую в Москве и на следующий день улетаю .  Теперь мне говорят о том что командировка у меня была до 31.08 и все  расходы после этого дня, а так же командировочные - это моя головная боль и что бы их выплатили мне нужно, что бы у меня на руках было продление командировки . Я понимаю что это незаконно . Подскажите документ где можно об этом почитать . Заранее спасибо . /
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 404
  • Карма: +436/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Возмещение командировочных расходов
« Ответ #650 : 30 Августа 2018 12:42:11 »
Цитата: Rorger03 от 30 Августа 2018  12:09:20
Подскажите документ где можно об этом почитать
Листайте тему.
Я выкладывал решение суда.
ЛОВС засилил его.

Записан

Оффлайн Rorger03

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: Возмещение командировочных расходов
« Ответ #651 : 30 Августа 2018 14:18:03 »
спасибо ! не подскажете примерную дату ?  spasibo

Пользователь добавил: 30 Августа 2018  14:36:52
И еще вопрос . Вот этот приказ еще актуален или нет ?

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 13 января 2010 г. N 10 г. Москва "О предоставлении дополнительных гарантий и компенсаций военнослужащим и лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации"
« Последнее редактирование: 30 Августа 2018 14:36:52 от Rorger03, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 713
  • Карма: +438/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Возмещение командировочных расходов
« Ответ #652 : 30 Августа 2018 16:53:40 »
Да.
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 404
  • Карма: +436/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Возмещение командировочных расходов
« Ответ #653 : 30 Августа 2018 17:11:38 »
Цитата: Rorger03 от 30 Августа 2018  14:18:03
спасибо ! не подскажете примерную дату ? 
Для ленивых
https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=6979.msg638311#msg638311
Записан

Оффлайн Makedonski

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 188
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Мужской
  • Пришел, увидел, наследил.
Re: Возмещение командировочных расходов
« Ответ #654 : 30 Августа 2018 18:14:29 »
Если командир в/ч издаст приказ о продлении срока командировки, то проблем вообще никаких нет. Если не издаст, то "пути господни неисповедимы". :)
Записан

Оффлайн Rorger03

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: Возмещение командировочных расходов
« Ответ #655 : 04 Сентября 2018 03:40:14 »
Цитата: Makedonski от 30 Августа 2018  18:14:29
Если командир в/ч издаст приказ о продлении срока командировки, то проблем вообще никаких нет. Если не издаст, то "пути господни неисповедимы". :)

а на основании чего он может издать данный приказ ?

Пользователь добавил: 04 Сентября 2018  03:42:30
Цитата: Popeye от 30 Августа 2018  17:11:38
Для ленивых
https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=6979.msg638311#msg638311

спасибо большое . просто реально нет времени совсем. из командировки в командировку. и даже интернет есть не всегда .

По традиции форума спасибо это + в карму! Когда у Вас наберется 20 сообщений, Вы сможете изменять карму участников самостоятельно, а пока я поставлю + Popeye от Вашего имени. chect_imeu
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2018 10:00:40 от lancepok »
Записан

Оффлайн Makedonski

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 188
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Мужской
  • Пришел, увидел, наследил.
Re: Возмещение командировочных расходов
« Ответ #656 : 04 Сентября 2018 10:31:49 »
На основании Вашего рапорта с просьбой продлить срок командировки с обоснованием причин и приложением копий документов. Под лежачий камень вода не течет.
Записан

Оффлайн Rorger03

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: Возмещение командировочных расходов
« Ответ #657 : 04 Сентября 2018 14:16:42 »
еще раз всем большое спасибо ! начинаем борьбу со злом ))
Записан

Оффлайн nevolnik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 151
  • Карма: +1/-0
Re: Возмещение командировочных расходов
« Ответ #658 : 08 Сентября 2018 00:22:49 »
Здравствуйте. Подскажите где найти Методические указания, утвержденные 01.02.2017 заместителем Министра обороны Российской Федерации Шевцовой?
Записан

Оффлайн Rorger03

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: Возмещение командировочных расходов
« Ответ #659 : 09 Сентября 2018 06:59:32 »
Всем доброго времени суток . О командировках . На Кавказ .
Вчера изучал

Постановление Правительства РФ от 9 февраля 2004 г. N 65 "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

В данном постановлении сказано .

1. Предоставлять дополнительные гарантии и компенсации сотрудникам и военнослужащим специальных сил по обнаружению и пресечению деятельности террористических организаций и групп, их лидеров и лиц, участвующих в организации и осуществлении террористических акций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации (далее - специальные силы), а также сотрудникам и военнослужащим Объединенной группировки войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации (далее - силы Объединенной группировки):

оклады по штатной должности (воинской должности) и по специальному (воинскому) званию с повышением на 50 процентов;

ежемесячную процентную надбавку за выслугу лет исходя из повышенных в соответствии с настоящим постановлением окладов денежного содержания;

ежемесячную надбавку за особые условия службы в размере 100 процентов оклада по штатной должности (воинской должности) с учетом повышения, предусмотренного настоящим постановлением;



Правильно ли я понимаю, что побывав в такой командировке и получая в ней обычную зарплату, военнослужащий вправе написать рапорт на перерасчет ?

Заранее всем спасибо  ! spasibo
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 60   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Командировочные выплата »
  • Возмещение командировочных расходов
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
возмещение командировочных расходов связанных с провозом оружия в самолёте

Автор SASA51 Командировочные выплата

5 Ответов
6464 Просмотров
Последний ответ 18 Июня 2012 15:12:21
от SASA51
срок выплаты командировочных расходов

Автор G-Sergey871 Командировочные выплата

5 Ответов
11640 Просмотров
Последний ответ 06 Июня 2013 03:59:47
от G-Sergey871
Размеры возмещения командировочных расходов устанавливаются ТК РФ

Автор bsa66 Прочие выплаты

7 Ответов
6341 Просмотров
Последний ответ 06 Августа 2022 16:15:07
от 62209
Возмещение расходов на провоз личных вещей

Автор Дракон_в_юбке ВПД

1 Ответов
1721 Просмотров
Последний ответ 17 Февраля 2022 22:50:47
от lancepok
Возмещение командировочных расходов при поступлении в академию г.Воронеж

Автор ОБУ7 Командировочные выплата

11 Ответов
2043 Просмотров
Последний ответ 03 Февраля 2023 20:40:41
от RBU$


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 57.