• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*08 Сентября 2025 23:10:56
         

Правовой выпуск про жилищную субсидию в/сл если ребенок учится в другом городе.


Рассмотрим вопрос о возможности получения жилищной субсидии военнослужащими, чьи дети обучаются в другом городе
В выпуске:
• Проблематика: Выезд ребенка военнослужащего на учебу в другой город и последствия для получения жилищной субсидии.
• Типичные ситуации: Примеры ситуаций, когда жилорган отказывается признать ребенка нуждающимся в жилье.
• Судебная практика: Анализ конкретных примеров судебных решений, подтверждающих право военнослужащих на получение субсидии.
• Выводы и советы: Важность своевременного обращения в суд и подготовка доказательств для успешного отстаивания своих прав.

Смотрим подробнее про
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Ипотека (Модератор: zkv) »
  • Вопросы по ипотеке.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 105   Вниз

Автор Тема: Вопросы по ипотеке.  (Прочитано 376954 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ИльнурАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Вопросы по ипотеке.
« : 11 Июля 2011 18:57:20 »
(кликните для показа/скрытия)
Подскажите,военнослужащий по контракту может быть исключен из списков части до получения денежных средств, дополняющие накопления для жилищного обеспечения? ???
Краткий справочник по НИС.
« Последнее редактирование: 11 Января 2021 23:09:00 от zkv »
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 041
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Вопросы по ипотеке.
« Ответ #915 : 24 Февраля 2019 19:49:31 »

Цитата: yar.25 от 24 Февраля 2019  17:23:30
Когда у меня наступает право стать участником НИС?
Вас должны в обязательном порядке включить в реестр участников НИС с 10.2018 г. Ссылки на НПА приведены в предыдущем сообщении.
Цитата: Михаил Сергеевич от 24 Февраля 2019  18:25:40
Походу девушка у вас женский род слова «дурак».
Михал Сергеич, надо быть потолерантнее. :) К сожалению, в войсках нет штатной единицы ответственного за функционирование НИС, и девушка совсем не виновата, что её назначили таковой. Может у неё всего три класса церковно-приходской школы нет необходимой подготовки, и никто ей ничего не объяснял. Не каждому дано в 16 лет полком командовать самостоятельно освоить азы данного вопроса. :)
Цитата: yar.25 от 24 Февраля 2019  17:23:30
Права ли она? И к кому или куда обратиться за помощью?
Исходя из сообщённой Вами информации девушка не права. Обратитесь по команде рапортом к командиру части, но не о включении Вас в реестр участников НИС, а о проведении расследования по поводу невключения Вас в реестр участников НИС в обязательном порядке на основании того, что
Цитировать
Основанием для включения военнослужащего... в реестр участников является:
...
для прапорщиков и мичманов, заключивших первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года, - общая продолжительность их военной службы по контракту три года;
А у Вас этот срок 4 месяца как уже прошёл.
 imho
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2019 20:16:05 от zkv »
Записан

Оффлайн Kabretti

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы по ипотеке.
« Ответ #916 : 24 Февраля 2019 21:51:41 »
Спасибо всем за ответы,очень порадовали,ещё бы если можно ссылку на какой приказ и закон сослаться!

По традиции форума спасибо это + в карму! Когда у Вас наберется 20 сообщений, Вы сможете изменять карму участников самостоятельно, а пока я поставлю + Михаилу Сергеевичу и zkv от Вашего имени. chect_imeu
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2019 22:00:00 от lancepok »
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 041
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Вопросы по ипотеке.
« Ответ #917 : 24 Февраля 2019 21:54:14 »
117-фз http://base.garant.ru/12136616/493aff9450b0b89b29b367693300b74a/
ПМО 245 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_217463/04ea97dca2b6c2a85c9266f5ecb4855f17ffa771/
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2019 21:57:24 от zkv »
Записан

Оффлайн yar.25

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы по ипотеке.
« Ответ #918 : 25 Февраля 2019 20:28:55 »
Спасибо большое за ответы на мой вопрос Михаилу Сергеевичу и ZKV, по приезду из командировки буду писать рапорт на имя командира с просьбой провести расследование в отношении этой "девушки".

Поставил Михаилу Сергеевичу и zkv плюсы в карму от Вашего имени. Когда у Вас наберется 20 сообщений, Вы сможете изменять карму участников самостоятельно. chect_imeu
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2019 21:21:14 от lancepok »
Записан

Оффлайн Kuinbus_flestrin

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Первым делом - вертолёты
Re: Вопросы по ипотеке.
« Ответ #919 : 16 Марта 2019 01:14:59 »
Доброго времени суток,  уважаемые! Проясните пожалуйста ситуацию. Военнослужащий,  участник НИС с 2007, квартиру приобрел в 2011 с использованием ЦЖЗ. На данный момент выслуга 17 календарных,  25 льготных. В планах погасить остаток ипотечного кредита за счёт собственных средств. Правильно ли,  что после этого денежные средства от РВИ продолжат поступать и начнут накапливаться на счёте? Возможно ли в дальнейшем снимать их со счёта,  продолжая служить?
Записан

космолов

  • Гость
Re: Вопросы по ипотеке.
« Ответ #920 : 16 Марта 2019 10:00:05 »
Да.

Пользователь добавил: 16 Марта 2019  10:00:45
Снимать, наверное нет
Записан

Оффлайн Koctia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по ипотеке.
« Ответ #921 : 16 Марта 2019 10:28:28 »
Цитата: Kuinbus_flestrin от 16 Марта 2019  01:14:59
Возможно ли в дальнейшем снимать их со счёта,  продолжая служить?
да
Записан

Оффлайн Kuinbus_flestrin

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Первым делом - вертолёты
Re: Вопросы по ипотеке.
« Ответ #922 : 16 Марта 2019 14:39:18 »
Благодарю за ответы!

По традиции форума спасибо это + в карму! Когда у Вас наберется 20 сообщений, Вы сможете изменять карму участников самостоятельно, а пока я поставлю + космолов и Koctia от Вашего имени. chect_imeu
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2019 19:53:48 от lancepok »
Записан

Оффлайн tzb

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы по ипотеке.
« Ответ #923 : 20 Марта 2019 12:41:20 »
Добрый день. Уволился по окончанию контракта 8 месяцев назад. Выслуга 10 лет. С банком по кредиту рассчитался давно.
От РВИ нет никаких требований о возврате ЦЖЗ. Они про меня забыли? и стоит ли напоминать о себе??
спасибо
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 715
  • Карма: +438/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Вопросы по ипотеке.
« Ответ #924 : 20 Марта 2019 16:18:05 »
Цитировать
Исключение из реестра без права на использование накоплений

Если участник не приобрел жилье с использованием ЦЖЗ и увольняется с военной службы без права на использование накоплений, предусмотренного статьей 10 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»:
в соответствии с частью 4 статьи 13 Федерального закона его именной накопительный счет будет закрываться, а сумма накопленных взносов и иных учтенных на нем поступлений возвращается в федеральный бюджет.

Если участник приобрел жилье с использованием ЦЖЗ и увольняется с военной службы без права на использование накоплений, предусмотренного статьей 10 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»:
он обязан будет вернуть государству в лице ФГКУ «Росвоенипотека» средства, предоставленные ему по договору ЦЖЗ, которые включают первоначальный взнос и ежемесячные платежи, перечисленные в погашение обязательств по ипотечному кредиту, а также самостоятельно погасить остаток задолженности перед банком по ипотечному кредиту.

Реквизиты для оплаты участниками НИС задолженности по договору ЦЖЗ

Полное наименование юридического лица: федеральное государственное казенное учреждение «Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих»
Сокращенное наименование юридического лица: ФГКУ «Росвоенипотека»
Получатель: УФК по г. Москве (л/с 05731970860 ФГКУ «Росвоенипотека»)
ИНН/КПП 7704602614/771401001
Банк получателя: ГУ Банка России по ЦФО
БИК 044525000
Р/с 40302810045251000079
ОГРН 1067746685863
ОКТМО 45348000

КБК 00000000000000000000

Для операций по указанному л/с использование КБК не предусмотрено, поэтому в поле для заполнения КБК проставляются «0» в количестве 20 знаков.

e-mail: nis-feo@mil.ru
Контактный телефон: (495) 693-56-62, (495) 693-56-43

Порядок возврата задолженности по договору ЦЖЗ определен частью 2 статьи 15 Федерального закона. В соответствии с данной статьей возврат задолженности по ЦЖЗ производится в срок, не превышающий 10 лет с ежемесячным начислением на сумму остатка задолженности процентов по ставке, установленной договором о предоставлении ЦЖЗ. После полного возврата задолженности по ЦЖЗ залог с жилого помещения в пользу Российской Федерации снимается в установленном законом порядке. Залог в пользу банка снимается после полного погашения ипотечного кредита.
http://rosvoenipoteka.ru/uch/iskluchenie_iz_reestra_nis/iskluchenie_iz_reestra_bez_prava_na_ispolzovanie_nakopleniy
« Последнее редактирование: 20 Марта 2019 22:06:48 от lancepok »
Записан

Оффлайн Рулон Обоев

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 227
  • Карма: +80/-8
  • Пол: Мужской
  • Ай'л БИ БЭК!!!
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • Военпред
Re: Вопросы по ипотеке.
« Ответ #925 : 27 Марта 2019 09:47:22 »
Цитата: Kuinbus_flestrin от 16 Марта 2019  01:14:59
Возможно ли в дальнейшем снимать их со счёта,  продолжая служить?
Имея 20ку, в т.ч. льгтную - можно

Пользователь добавил: 27 Марта 2019  09:51:50
Цитата: tzb от 20 Марта 2019  12:41:20
От РВИ нет никаких требований о возврате ЦЖЗ
Это пока.  Потом они вывалят думаю. Просто так не простят. Советую вопрос закрывать, не тянуть
« Последнее редактирование: 27 Марта 2019 09:51:50 от Рулон Обоев, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Bazooka

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы по ипотеке.
« Ответ #926 : 14 Апреля 2019 18:20:34 »
Есть на этот форуме хоть один человек, которому удалось обратиться в РосВоенИпотеку по электронной почте (и получить ответ)?
Подскажите как вам это удалось?
Пробовал через официальную форму, но она не работает - при попытке отправки выдаёт ошибку (пробовал IE, chrome, firefox).

Спасибо
Записан

Оффлайн karpovdaniel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы по ипотеке.
« Ответ #927 : 20 Апреля 2019 07:29:45 »
Здравстуйте, подскажите пожалуйста, имеется ли возможность снять с купленной по военной ипотеке квартиры обременение в пользу РФ (обременение в пользу Банка по кредиту снято, так как кредит полностью погашен Росвоенипотекой в 2018 году в соответсвии с графиком). При выслуге на данный момент 13 лет календарных (18,5 лет в льготном исчислении). Контракт заключен сверх предельного возраста для военнослужащих женского пола старше 45 лет на 5 лет.

Дублирование сообщений запрещено п.12 Правил Форума. Дубль вопроса в соседней теме удалил.
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2019 08:59:46 от lancepok »
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 041
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Вопросы по ипотеке.
« Ответ #928 : 20 Апреля 2019 10:18:32 »
Цитата: karpovdaniel от 20 Апреля 2019  07:29:45
имеется ли возможность снять с купленной по военной ипотеке квартиры обременение в пользу РФ
Думаю, что нет, т.к. снятие обременения возможно не ранее наступления основания для использования накоплений. Достижение предельного возраста само по себе таким основанием не является. Согласно ст. 10 117-ФЗ
Цитировать
Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
Теоретически военнослужащий даже после достижения предельного возраста может быть уволен по иному нельготному основанию, в этом случае, если у него не будет общей продолжительности военной службы в льготном исчислении 20 лет и более, то у него не возникнет и право на использование накоплений, следовательно речь пойдёт не о снятии обременения в пользу РФ, а о возврате государству ЦЖЗ.
 imho
Записан

Оффлайн karpovdaniel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы по ипотеке.
« Ответ #929 : 20 Апреля 2019 10:44:49 »
То есть, при наступлении события "20 лет выслуги...", несмотря на то, что военнослужащий продолжает служить, имеется возможность снять обременение в пользу РФ, правильно понял? Для этого видимо необходимо писать в Росвоенипотеку?
На накопительском счете сейчас снова начали скапливаться деньги, в таком случае они там останутся до момента увольнения?
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2019 13:43:00 от lancepok, Причина: Удаление цитирования предыдущего сообщения »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 105   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Ипотека (Модератор: zkv) »
  • Вопросы по ипотеке.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Вопросы по подсчету выслуги

Автор findlook « 1 2 ... 12 13 » Архив 2013 года

182 Ответов
89882 Просмотров
Последний ответ 26 Января 2013 21:15:39
от entropya
Вопросы по замечательной программе DenGy.

Автор maykl Программа DenGy тестируем и обсуждаем

6 Ответов
13265 Просмотров
Последний ответ 22 Января 2013 00:27:43
от trinitron01
Вопросы предупреждения «офицерской» преступности

Автор Ad Архив 2010 год

0 Ответов
5362 Просмотров
Последний ответ 08 Июля 2009 19:32:35
от Ad
Вопросы, касающиеся сдачи служебного жилья.

Автор Виктор36311 « 1 2 ... 12 13 » Служебное жильё

180 Ответов
95251 Просмотров
Последний ответ 21 Сентября 2022 04:31:07
от elsf
Гранель отвечает на вопросы по военной ипотеке

Автор Granelle « 1 2 3 4 » Архив 2016 года

56 Ответов
21871 Просмотров
Последний ответ 13 Апреля 2016 11:57:25
от NachFin


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    Сегодня в 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    Сегодня в 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 63.