• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*28 Октября 2025 18:54:16
         

Правовой выпуск про пенсию по инвалидности и надбавки военнослужащему.


Разъясним механизм получения пенсий и компенсаций военнослужащим, ставшими инвалидами, а также особенности пенсионного обеспечения в зависимости от выслуги лет и характера инвалидности.
В выпуске:
• Законодательные основы пенсионного обеспечения военнослужащих
• Выбор между пенсией по выслуге лет и пенсией по инвалидности
• Надбавки к пенсии за выслугу лет в зависимости от группы инвалидности
• Денежная компенсация за ущерб здоровью, полученный во время службы
• Правила выплаты компенсаций и пенсий
• Дополнительные гарантии.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Служебное жильё (Модератор: zkv) »
  • Право на служебное по месту службы.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: Право на служебное по месту службы.  (Прочитано 15739 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tango-s5

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Карма: +1/-0
Re: Право на служебное по месту службы.
« Ответ #15 : 15 Августа 2012 22:12:57 »
Господа и товарищи, подскажите, вопрос следующий : проходил службу в Московской области, собрал пакет документов для очереди на служебное жильё, с большими трудностями предоставил этот пакетик в филиал ДЖО в г. Кубинка, в итоге я признан нуждающимся и внесён в реестр. недавно переведён в другую часть, находящуюся уже в Москве что мне делать? неужели заново собирать все эти бумажки и ночевать в московских филиалах чтобы подать документы?
Записан

Оффлайн rusfae

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 232
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Мужской
Re: Право на служебное по месту службы.
« Ответ #16 : 16 Августа 2012 01:18:15 »
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 28 мая 2012 г. N 1350 г. Москва "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. N 1280 "О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений""

Военных чиновников поставили в жесткие рамки по срокам ответов военнослужащим на запросы, связанные с получением временного жилья. Не секрет, что квартирный вопрос для служивого люда по-прежнему остается больным. Причем порой лишние проблемы добавляет бюрократическая волокита при сборе всевозможных справок, доказывающих, что офицер, прапорщик или, скажем, сержант-контрактник должен иметь право хоть на какую-то крышу над головой. Пусть не собственную квартиру, а служебную, в так называемом маневренном фонде. Или хотя бы комнату в общежитии. Но без нужной бумажки тебе не положено даже койко-место.
 
Сегодня "Российская газета" публикует приказ министра обороны России, в котором определены четкие, конкретные сроки, в течение которых должен быть отправлен, получен и доведен до человека в погонах тот или иной запрос, ответ и любая необходимая информация. Этот документ позволит значительно сократить время хождения по различным инстанциям, унизительные "сидения" в присутственных местах, бессмысленную переписку с безликими "органами". А главное, снизит возможность пресловутых коррупционных отношений.
 
Например, при назначении военнослужащего на воинскую должность либо его увольнении кадровики обязаны предоставить эту информацию в структурные подразделения уполномоченного органа в десятидневный срок. Такое же время отводится военным чиновникам и для того, чтобы включить военнослужащего в список на предоставление служебных жилых помещений. Разумеется, при наличии всех необходимых документов. Понятно, что этот человек получит казенное жилье в порядке очереди. И чем быстрее он соберет необходимые справки, тем скорее произойдет новоселье.
 
Сообщить очереднику о том, что ему готовы предоставить служебное жилье, обязаны в течение трех дней после поступления информации о наличии такого помещения. Чтобы не было "испорченного телефона" и вообще какого-либо недопонимания, министр утвердил образец такого извещения. В нем предельно ясно указывается, где именно предлагают поселиться военнослужащему. Сообщается не только конкретный адрес, но и площадь, этаж и даже напоминание, что претендент на эти квадратные метры обязан в пятидневный срок сообщить о своем согласии или несогласии на вселение.
 
Опять же в инструкции прилагаются образцы этих заявлений, где не надо ничего сочинять, а требуется просто заполнить указанные графы.
 
Если же человек просто промолчит, то предложенное помещение через десять дней передадут следующему очереднику.


Напоминаю, что ПМО 1280 со всеми действующими изменениями имеется в нашем файловом архиве: https://nachfin.info/SMF/index.php?action=downloads;sa=view;down=63 LION


[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 12 Октября 2012 22:19:40 от LIОN »
Записан

Оффлайн tango-s5

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Карма: +1/-0
Re: Право на служебное по месту службы.
« Ответ #17 : 16 Августа 2012 18:21:23 »
то есть, насколько я понял, я ничего не должен делать, а вот кадровые органы должны в 10-ти дневный срок сами подать все данные о моём перемещении, правильно?
Записан

Оффлайн GMS

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Мужской
служебное жилье в ленобласти
« Ответ #18 : 10 Сентября 2012 19:09:25 »
Владеет ли кто-нибудь информацией-как обстоят дела с служебным жильем в Гатчинском районе ЛО. Куда обращаться для получения. Заранее спасибо
Записан

Оффлайн demiray

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: Право на служебное по месту службы.
« Ответ #19 : 11 Октября 2012 21:05:46 »
подскажите пожалуйста.не знаю где писать.решил здесь.вопрос.Могу ли я расчитывать на то что получу служебное жилье не в гарнизоне где прохожу службу а в городе где и живу сейчас с семьей и откуда и  добираюсь до части?
И еще вопрос.если буду сокращаться по ОШМ (отслужив 10 лет и в наличие будет служебное жилье )написав рапорт на получение квартиры меня выведут за штат до получения этой самой квартиры или же уволят т.к. буду иметь служебное жилье?Как то коряво получилось но надеюсь меня поймете :)
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 044
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Право на служебное по месту службы.
« Ответ #20 : 11 Октября 2012 22:40:26 »
Цитата: demiray от 11 Октября 2012  21:05:46
Могу ли я расчитывать на то что получу служебное жилье не в гарнизоне где прохожу службу а в городе где и живу сейчас с семьей и откуда и  добираюсь до части?
Не зная всех подробностей, однозначно можно сказать лишь, что согласно статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащих":
Цитировать
... Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах.
Но учтите, что согласно ЖК РФ и ПМО 1280:
Цитировать
2. Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.
Цитировать
... если буду сокращаться по ОШМ (отслужив 10 лет и в наличие будет служебное жилье )написав рапорт на получение квартиры меня выведут за штат до получения этой самой квартиры или же уволят т.к. буду иметь служебное жилье?
Могут "вывести за штат", а могут и уволить со служебным жильём в ожидании "постоянного", будет зависеть от политического момента в этот период.
Записан

Оффлайн demiray

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: Право на служебное по месту службы.
« Ответ #21 : 12 Октября 2012 15:30:29 »
zkv огромное спасибо за ответ

По традиции форума спасибо это + в карму! Когда у Вас наберется 20 сообщений, Вы сможете изменять карму участников самостоятельно, а пока я поставлю + zkv от Вашего имени. chect_imeu
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2012 15:55:52 от lancepok »
Записан

Оффлайн marik

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: +0/-0
Re: Право на служебное по месту службы.
« Ответ #22 : 21 Февраля 2013 00:04:09 »
Добрый вечер! Прошу совета в следующей ситуации.
Военнослужащий до женитьбы стоял в очереди на служебное жильё, точнее на улучшение жил.условий (т.к. проживал на койко-месте в общежитии).  Как изменилось его  положение после женитьбы, если у  жены в городе, где находится часть, есть квартира в собственности, в которой она прописана? Имеет ли он сейчас право на служебное жилье, а в будущем - на постоянное?
Он прописан при части, на жилье жены не имеет никаких прав, т.к. это собственность, нажитая до брака.
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 044
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Право на служебное по месту службы.
« Ответ #23 : 21 Февраля 2013 00:21:16 »
Цитата: marik от 21 Февраля 2013  00:04:09
... Как изменилось его  положение после женитьбы, если у  жены в городе, где находится часть, есть квартира в собственности, в которой она прописана?
С точки зрения ДЖО стал членом семьи собственника жилого помещения.
Цитировать
Имеет ли он сейчас право на служебное жилье...
На себя одного - возможно.
Цитировать
... а в будущем - на постоянное?
А вот - это под вопросом.
Цитировать
Он прописан при части, на жилье жены не имеет никаких прав, т.к. это собственность, нажитая до брака.
Это с позиции СК РФ, а с позиции 76-ФЗ и ЖК РФ при признании военнослужащего и членов его семьи нуждающимися в жилье эта собственность будет учитываться.
Записан

Оффлайн marik

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: +0/-0
Re: Право на служебное по месту службы.
« Ответ #24 : 21 Февраля 2013 15:42:48 »
Спасибо за подробный ответ!
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Служебное жильё (Модератор: zkv) »
  • Право на служебное по месту службы.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Служебное время и право на отдых для военнослужащих, несущих боевое дежурство (БД)

Автор Станислав « 1 2 ... 61 62 » Армия - общие вопросы прохождения службы ...

918 Ответов
357624 Просмотров
Последний ответ 18 Февраля 2025 21:41:52
от lancepok
ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации

Автор Cibir « 1 2 ... 47 48 » ВПД

718 Ответов
259606 Просмотров
Последний ответ 12 Октября 2025 19:49:06
от lancepok
Перевод супругов к прежнему месту службы?

Автор Ekaterina1980 Члены семей

1 Ответов
3752 Просмотров
Последний ответ 20 Мая 2014 16:23:22
от Sbas
Расторжение ДСН по месту службы - Признание нуждающимся по изб. МЖ - Увольнение

Автор projective Вопросы по жилью юридического характера

7 Ответов
6592 Просмотров
Последний ответ 20 Октября 2015 18:21:57
от projective
Солдат по пути к месту службы будут кормить в вагонах-ресторанах и буфетах

Автор Ad « 1 2 » Архив 2016 года

20 Ответов
12400 Просмотров
Последний ответ 11 Ноября 2016 15:56:49
от chistyk


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 52.