• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*25 Августа 2025 23:11:35
         

Правовой выпуск про раздел жилищной субсидии при разводе и судебную практику.


Вновь поднимем актуальную темы раздела жилищной субсидии военнослужащих при разводе.
В выпуске:
- Проблематика вопроса - разнообразие подходов в судебной практике и отсутствие единого мнения среди судов.
- Анализ правового характера жилищной субсидии и обоснования выделения долей детям.
- Новейшие тенденции - изменение позиций судов в пользу рассмотрения субсидии как совместно нажитого имущества.
- Последствия нового подхода - негативные последствия для детей и возможные нарушения их прав.
- Выводы о необходимости выработки общей позиции Верховным судом для защиты прав членов семьи.
Смотрим подробнее про
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Военпред - Штаб (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 637   Вниз

Автор Тема: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.  (Прочитано 4870313 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SettАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« : 13 Сентября 2011 14:27:21 »
6.09.2011 на совещании МО жестко отчитал начальника Управления ВП за срыв ГОЗ-2011 wallbash Никто не встал на защиту... :(
10.09.2011-11.09.2011 г. была подготовлена директива ГШ
15.09.2011 или 16.09.2011 Министром обороны будет подписана директива о ликвидации всех военных представительств со сроком исполнения 1.11.2011, за исключением ВП РВСН, ядерщиков и космонавтов.
Оставшиеся немногочисленные ВП будут напрямую подчиняться МО. Судьба УВП и СУ пока не знаю. Директиву лично не видел.
Механизм как все это будет происходить - одному Богу известно.
Вообщем за что купил, за то и продал.

Тема предназначена для обсуждения вопросов реформирования системы ВП, изменения орг.-штатной структуры. Вопросы по деятельности ВП просьба обсуждать в профильных темах. Поиск и предложение вакантных должностей в ВП осуществляется в этой теме. Модератор.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2015 09:58:47 от Максим Андреич »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 538
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #1110 : 30 Ноября 2011 12:16:13 »

Цитата: НачальникВП от 29 Ноября 2011  08:10:13
Ест указание МО РФ возлагать на распоряженцев должностные обязанности.
Присоединюсь к предыдущим ораторам. А нельзя ли ссылочку на эти указания? Мы их тут рассмотрим, и проведём проктологическое исследование их законности.  :D
Пока что все виденные мною НПА говорят (и судебная практика это подтверждает), что возложить на красноармейца должностные обязанности можно только путём назначения его на соответствующую должность (постоянно или ВрИД).

Цитата: Voenpred_4869 от 30 Ноября 2011  00:08:57
Тут как-то вчера пришло письмо от У, что, мол, распоряженцам от капитана и выше предлагают уволицца не по ОШМ и продолжить работу в ДОГОЗ. Прислали в 16.50, а ответить таким распоряженцам предлагалось до 10.00 сего дня.
А по каким тогда основаниям? По возрасту или по СЗ?  :D
Попахивает попыткой развода. ЕМНИС, что-то подобное было при сокращении финансистов. Там ряду товарищей предложили соглашаться с увольнением до обеспечения жильём, пообещав взамен гражданские должности в УФО. Однако, далеко не все кто на это повёлся оказались приняты в УФО.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2011 12:26:15 от lancepok »
Записан

Оффлайн Кудахтер

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +1/-0
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #1111 : 30 Ноября 2011 12:50:08 »
Цитата: lancepok от 30 Ноября 2011  12:16:13
А по каким тогда основаниям? По возрасту или по СЗ? ... Попахивает попыткой развода.
Оснований нет никаких, просто написано печатным текстом без ссылок на какие-либо документы о том, что распоряженцы, которые ожидают жилья или вот-вот готовые приобрести его по ипотеке, должны отказаться от всего, что им положено, принять решение в кратчайший срок и работать дальше примерно в том же русле, только в другой организации...
Казалось бы - жест доброй воли, но складывается впечатление, что где-то сверху таким вот образом хотят решить проблему с распоряженцами, чтобы они как можно скорее слезли с шеи МО. По уму, если и предлагать теплое место в ДОГОЗе (было бы и не плохо указать вакантные должности), то хотя бы увольнять по ОШМ. Тут как, говорится МО хочет "И рыбку съесть..."
Записан

Оффлайн AAV2009

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 288
  • Карма: +12/-1
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #1112 : 30 Ноября 2011 12:54:46 »
Абсолютно верно!
Записан

Оффлайн zebra

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 383
  • Карма: +21/-0
  • Я щас взорвусь, как триста тонн тротила...
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #1113 : 30 Ноября 2011 13:46:51 »
Каждый решает сам. Но я советую не "суетиться под клиентом". К обещаниям, заманчивым предложениям относиться сугубо критически (ищем дерьмо в зерне, как настоящие военпреды, а не наоборот, как курицы).
Цирк шапито с "функциональными" и прочими антизаконными обязанностями для распоряженцев оставим буратинам. Ссориться ни с кем не нужно, но дипломатичный постепенный посыл, думаю, необходим и неизбежен. Желаю всем ничего не бояться и быстрее определиться в предпочтениях. Дорогу новому облику,... млять!
Записан

Ton

  • Гость
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #1114 : 30 Ноября 2011 14:01:55 »
Очередной трюк МО. Как акция в супермаркетах. Уволься по любой статье кроме ОШМ, здоровья, предельного возраста и получи должность в ДОГОЗе. Не надо наступать на одни и те же грабли дважды (трижды). Побеседуйте со знакомыми из бывших заказывающих управлений и поймете, что это подстава от МО. Все правильно - МО хочет и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Сколько уже было опрокинутых офицеров (из заказывающих управлений), принявших предложение от МО поработать за приличную зарплату в ДОГОЗе, уволивших по собственному желанию. Теперь они и без должности и без выходного пособия. А вот  бесквартирный офицер едва ли  променяет свое право на квартиру на гипотетически большой оклад в ДОГОЗе. Таких случаев я не знаю.
Записан

Оффлайн Кудахтер

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +1/-0
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #1115 : 30 Ноября 2011 17:15:41 »
Точно подмечено. Тем более, что у нашей власти, которая бьется сейчас в агонии, политика направлена на то, что бы избавиться от "зависших" офицерах в ВП (думаю, что и не только в ВП). Всю службу кормят офицеров завтраками, что будет вам жилье, только надо подождать, рассказывая при этом, что, мол, ваши мизерные зарплаты в будущем окупятся квартирой. И таких офицеров накопилось много. Вроде бы построили жилье - никто не хочет там жить. Как нашим вождям поступить в такой ситуации? Всеми правдами и не правдами избавляться от военнослужащих. Сначала с ротацией колдовали, потом сокращениями, реформами, но офицеров мало нашлось, кто поддался этому урагану страстей. Дошли до того, что мечтают подмосковные города сделать Москвой, чтоб тем, кто ждет в Москве квартиру, поселить в ПодМоскве. Придумывают различные уловки, чтоб офицера уволить не по ОШМ, не хочет - будем менять Законы, чтоб служить стало невозможно, сидишь за штатом - на тебе перспективную службу в отдаленных уголках нашей необъятной Родины с весьма прозрачной перспективой продвижения по службе, не хочешь - иди в ДОГОЗ на большую зарплату, но только не по ОШМ. А могли бы предложить такой вариант распоряженцу: на те деньги, выделяемые государством, которые идут на ДД заштатника снимать ему жилье до того момента, пока не дадут положенное жилье, плюс к этому дать право ему официально работать на благо родины, например, на том же предприятии или в ДОГОЗе. И были бы все довольны, и у государства был бы стимул скорее обеспечить такого жильем.
В итоге получается, что все мысли у заштатников и у действующих офицеров напралены в сторону того, как победить или хотя бы просто не проиграть в этой войне с государством, вместо того, чтобы работать на благо наше, так сказать, Родины. imho
Записан

Оффлайн molodoy

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #1116 : 30 Ноября 2011 17:42:13 »
так ведь что главное, люди то воьзьму и пойдут :D, (как в анекдоте с алкашами, когда все умерли от севухи, а последний подносит стакан ко рту и кричит: помогите!)
Записан

Partizan

  • Гость
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #1117 : 30 Ноября 2011 18:05:33 »
Приветствую Вас!

 примите к сведению
Профессорско-Преподавательский Состав (за исключением некоторых деятелей) и Военпреды системы ФСО
Вы должны генералу-полковнику Н.И. Свертилову за
Шифровально-документальную связь /ШДС/ (имеющее отношение к бывшему Ф А П С И) с весны 2006 года и по настоящее время!!!
/бывшие ЗАС на многих военных заводах (старшее поколение военпредов в теме) и ещё действующие в военкоматах/
А Руководство ФСО (Янгорев, кузнецов) в/ч 68895 ПРОСРАЛО!!!

С Уважением вечно ВИ системы ВП!
Записан

Оффлайн Alex_75

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 365
  • Карма: +22/-0
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #1118 : 30 Ноября 2011 19:10:47 »
черный партизан раскрылся :) старый шифровальщик ;D

 
Цитата: zebra от 30 Ноября 2011  13:46:51
не "суетиться под клиентом".
Изучайте НПА, знание - сила, поможет разобраться
Цитата: Luftwaffe от 30 Ноября 2011  17:27:23
почти такую же картину наблюдал 13 лет назад, все повторяется с нами (военными)
Не совсем так - методы стали более изощренными, людей вообще перестали ценить, лозунги - они никогда не менялись. Да и еще не вечер... у эффективных менеджеров эффективные методы работы >:(
Записан

Оффлайн zebra

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 383
  • Карма: +21/-0
  • Я щас взорвусь, как триста тонн тротила...
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #1119 : 30 Ноября 2011 19:24:15 »
Что значит изучайте НПА? А если вдруг, на минуточку, я лучше Вас знаю эти НПА? К чему мне этот совет?
Записан

Оффлайн Доминатор (РЕКЛАМАТОР)

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 559
  • Карма: +32/-3
  • Пол: Мужской
  • Дружба не услуга, за нее не благодарят.
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #1120 : 30 Ноября 2011 20:09:24 »
Voenpred_4869 Вы не много не в курсе этого письма! Во первых предлагалось уволиться тем кто в звании капитана и выше по ОШМ с оставлением в списках очередников(кто пожелает), а это разные вещи. Тем более в ДГОЗ чтобы трудоустроиться надо быть уволенным со службы. Ипотечникам , дабы Вы знали никто не будет задавать вопросов после 6-ти месяцев в распоряжении если есть 10 календарных лет выслуги, приказ на дембель и сумму ипотеки на счет в течение еще 3-х месяцев. Не наводите панику раньше времени chect_imeu
Записан

Оффлайн zebra

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 383
  • Карма: +21/-0
  • Я щас взорвусь, как триста тонн тротила...
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #1121 : 30 Ноября 2011 20:25:26 »
Цитата: Kira081 от 30 Ноября 2011  20:09:24
Voenpred_4869 Вы не много не в курсе этого письма! Во первых предлагалось уволиться тем кто в звании капитана и выше по ОШМ
В "посте-первоисточнике" речь шла именно про "не по ОШМ". Поэтому так и поняли.
Записан

Partizan

  • Гость
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #1122 : 30 Ноября 2011 20:44:37 »
Приветствую Вас!
ну раз такой текст "...уволиться тем кто в звании капитана и выше по ОШМ с... " то вывод напрашивается, что ниже капитана типа не формат  nu_nu ...
по вопросу кто и когда раскрылся... с момента регистрации на форуме могли с помощью ( ай ай ку ку /произносить быстро и (как в рекламе) мягче/  и) определенных манипуляций в сфере IT технологий побыть в виртуальных гостях 8)

zebra тогда запатентуйте своего суслика :D
С Уважением вечно ВИ системы ВП!
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2011 20:59:35 от Черный Призрак Partizan МО »
Записан

Оффлайн NachL

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +13/-3
  • Пол: Мужской
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #1123 : 30 Ноября 2011 21:17:08 »
Цитата: Voenpred_4869 от 30 Ноября 2011  17:15:41
... право ему официально работать на благо родины, например, на том же предприятии или в ДОГОЗе. И ... 

как повезёт, нет судьбы кроме той ...
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2011 10:24:03 от lancepok »
Записан

Оффлайн Доминатор (РЕКЛАМАТОР)

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 559
  • Карма: +32/-3
  • Пол: Мужской
  • Дружба не услуга, за нее не благодарят.
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #1124 : 30 Ноября 2011 21:30:59 »
Цитата: Черный Призрак Partizan МО от 30 Ноября 2011  20:44:37
Приветствую Вас!
ну раз такой текст "...уволиться тем кто в звании капитана и выше по ОШМ с... " то вывод напрашивается, что ниже капитана типа не формат  nu_nu ...

Уважаемый! В основном категория ниже капитана до 10-ти календарей не доросла, за небольшим исключением и уволены с оставлением в списках очередников быть не могут wallbash
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 637   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Военпред - Штаб (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Сокращение военных представительств

Автор Woland « 1 2 ... 651 652 » Архив 2011 год

9776 Ответов
4047216 Просмотров
Последний ответ 14 Сентября 2011 09:20:18
от etH0
Реформирование военного образования, ОШМ

Автор sovad « 1 2 ... 211 212 » Военное образование и образование для военных

3170 Ответов
1143220 Просмотров
Последний ответ 13 Июля 2024 20:43:00
от Abay
Реформирование военных кафедр - значит их восстановление ?

Автор Ad « 1 2 » Архив 2013 года

27 Ответов
16962 Просмотров
Последний ответ 18 Апреля 2013 09:35:23
от Серожа
Временная инструкция по работе военных представительств (предложения)

Автор Генерал-подполковник « 1 2 3 » Организационные вопросы ВП

42 Ответов
41037 Просмотров
Последний ответ 19 Сентября 2017 12:35:39
от @Oxotnik@
5 июля - Годовой праздник военных представительств МО РФ

Автор Lothbrok Поздравления на Форуме !!!

9 Ответов
4377 Просмотров
Последний ответ 05 Июля 2024 07:20:33
от Abay


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 60.