• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Июня 2025 23:57:17
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Военпред - Штаб (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 207 208 [209] 210 211 ... 637   Вниз

Автор Тема: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.  (Прочитано 4831342 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SettАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« : 13 Сентября 2011 14:27:21 »
6.09.2011 на совещании МО жестко отчитал начальника Управления ВП за срыв ГОЗ-2011 wallbash Никто не встал на защиту... :(
10.09.2011-11.09.2011 г. была подготовлена директива ГШ
15.09.2011 или 16.09.2011 Министром обороны будет подписана директива о ликвидации всех военных представительств со сроком исполнения 1.11.2011, за исключением ВП РВСН, ядерщиков и космонавтов.
Оставшиеся немногочисленные ВП будут напрямую подчиняться МО. Судьба УВП и СУ пока не знаю. Директиву лично не видел.
Механизм как все это будет происходить - одному Богу известно.
Вообщем за что купил, за то и продал.

Тема предназначена для обсуждения вопросов реформирования системы ВП, изменения орг.-штатной структуры. Вопросы по деятельности ВП просьба обсуждать в профильных темах. Поиск и предложение вакантных должностей в ВП осуществляется в этой теме. Модератор.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2015 09:58:47 от Максим Андреич »
Записан

Оффлайн Капитан Улитка

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 284
  • Карма: +25/-46
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #3120 : 17 Марта 2012 11:12:05 »

Цитата: Gучара от 17 Марта 2012  09:25:16
Вы уж если гадите, то хоть приберайтесь потом за собой. Оставлять потомкам такие кучки крайне не культурно
Потомкам...
Слово-то какое!
Р.S. Я думаю им достанется памятник умершей системы ВП, с красной надписью на плите братской могилы офицерских штатов военных представительств: Офицерам в ВП быть!
 :D
Записан

Оффлайн Серожа

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Карма: +15/-4
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #3121 : 17 Марта 2012 11:25:59 »
Цитата: Белый призрак от 17 Марта 2012  10:32:38
Цитата: Серожа от 17 Марта 2012  10:04:06
Цитата: AKROBAT от 17 Марта 2012  09:32:51
Да балаган на форуме конкретный, что паника творит dance
Акробат, с нас пример надо брать: - как дела?; - Все отлично, падаем!
А так сразу видно тех кого обычно в армии солдаты шакалами называют.
Эх Серожа-Серожа! Был таким воспитанным, вежливым, аккуратным.. Сорвался бедняга. Теперь ко всем "без уважения", шакалы и т.д. и т.п. Жаль..

Не, уважаемы Призрак, к людям я с уважением всегда. Не зная человека априори я всегда к нему хорошо отношусь. Пока он не начнет показывать, что он не человек. Все таки добрые самаритяне не выживают в этом мире. Приходится адекватно к людям относиться. Если человек хам, тролль и любит за счет других самовозвышаться то как к нему еще относиться? А шакалами я никого не называл. Если внимательнее прочтете, то там написано, что солдаты таких офицеров шакалами называют.
Да и когда такое давление на Чегевару я тоже в стороне не могу остаться. Все таки у человека низкая моральная психологическая оценка может сложиться, что никому не нужно.
С уважением, Серожа.
Записан

Оффлайн lomsla

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 115
  • Карма: +6/-0
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #3122 : 17 Марта 2012 11:36:39 »
Вот такие неуважительные отношения друг к другу показывают полное  разложение системы. Таким "офицерам" быть не зачем. Да и система находится в последних    конвульсиях. Офицеров не будет. Вопрос времени. Так что пока кому повезло с должностями, а кто и купил, наслаждайтесь жизнью и продолжайте решать житейские проблемы. Искренне жаль хороших офицеров, грамотных и достойных во всех отношениях. К сожалению оценить таких не кому. Как и говорил ранее, новый Н УВП как профессионал очень слаб если не сказать больше.
Записан

Оффлайн chegevara

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Карма: +40/-19
  • Пол: Мужской
  • ОФИЦЕРАМ В ВП БЫТЬ!
    • Наши мысли:
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #3123 : 17 Марта 2012 11:39:53 »
Цитата: lomsla от 17 Марта 2012  11:36:39
Вот такие неуважительные отношения друг к другу показывают полное  разложение системы. Таким "офицерам" быть не зачем. ..
Товарищ, поверьте, те кто здесь старается смешать правду или положительный настрой с говном не являются офицерами (они тролли) и делать вывод, что такие отношения в реальной жизни есть (а не в виртуальной) не очень правильно, моё мнение.
Этот форум-частный случай... Отношения надо оценивать внутри реального коллектива (множества коллективов) и из статистики, по результатам проверки делать такой серьёзный вывод о всей нашей организации (ВП) imho
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Люди, прекращайте! Предлагаю не уделять столько времени моей персоне  chect_imeu
Серожа, заметьте, как только здесь на форуме человек говорит что-то положительное, местные тролли начинают оскорбления, унижения, насмешки, отводы темы в сторону...

Это свидетельствует о том, что не зависимо от того, кто пишет и с каким морально-психологическим состоянием, троли обязательно его засрут, опровергнут его информацию, поиздеваются...

Оставим троллей на едине с самими собой до появления достоверной информации, побудем читателями chect_imeu
« Последнее редактирование: 17 Марта 2012 11:49:07 от chegevara »
Записан

Оффлайн lomsla

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 115
  • Карма: +6/-0
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #3124 : 17 Марта 2012 11:48:29 »
Извините если обидел ваш коллектив, но говорю через призму своего огромного опыта и что вижу сам причём в тех приёмках в которых служил и с теми с которыми общаюсь по долгу службы и работы. Хотя чем дальше от первопрестольной тем коллектив здоровее.
Записан

Оффлайн chegevara

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 392
  • Карма: +40/-19
  • Пол: Мужской
  • ОФИЦЕРАМ В ВП БЫТЬ!
    • Наши мысли:
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #3125 : 17 Марта 2012 11:51:42 »
Ну, Москва влияет на людей...меняет...  :D Возможно, что в мегаполисах именно так, а в регионах конечно проще, люди проще и самобытнее.
Записан

makcyc561

  • Гость
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #3126 : 17 Марта 2012 13:07:33 »
Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь в отделах есть гербовые печати или только у НВП, кто выдает заключения, удостоверения и кто их подписывает. Вопрос тупой, но может хоть немного отвлечемся от ругани. Давайте обсуждать кто как работает в новом облике
Записан

makcyc561

  • Гость
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #3127 : 17 Марта 2012 13:16:34 »
И еще вопрос, транзистор(тиристор) 2П303Г, выпуск прекращен, аналогов нет(хотя могу ошибаться по аналогам, но нигде аналогов не нашел), выпуск 2004 года, в наших изделиях используются в огромном количестве, заводу надо подписать разрешение(но нам то такое не надо), что делать??? Ведь до установки должно пройти не более 5 лет(так как срок их сохраняемости 25 лет), а перепроверке у поставщиков как-то не доверяю(так система ВП в таких организациях полностью развалена).
Записан

Оффлайн Воительница

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 209
  • Карма: +33/-1
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #3128 : 17 Марта 2012 13:24:12 »
Цитата: markyc от 17 Марта 2012  13:07:33
Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь в отделах есть гербовые печати или только у НВП, кто выдает заключения, удостоверения и кто их подписывает. Вопрос тупой, но может хоть немного отвлечемся от ругани. Давайте обсуждать кто как работает в новом облике
В Москве в отделы выданы гербовые печати. Удостоверения выдает и подписывает НО, только нумерация в соответствии с указанием НУВП. А что касается выдачи заключений, почему-то никто на форуме не обсуждает тему снятия экономической работы с ВП. Уже два указания НУВП на эту тему довели (№ 251/1/884 от 17 февраля 2012 г. и № 251/1/1351 от 12 марта 2012 г.), а реакции никакой. Непонятно. У меня промышленность в шоке, спрашивают, что делать. У кого какая ситуация с этим вопросом? На мои звонки в УВП отвечают: "Заключения не выдавать, фактзатраты не проверять, нормативы не согласовывать. Вы экономической работой больше не занимаетесь!"
Записан

makcyc561

  • Гость
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #3129 : 17 Марта 2012 13:28:21 »
Все данные, если я не ошибаюсь, теперь представляются в ФСТ
Записан

Оффлайн Лейтенант Джабба

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 126
  • Карма: +4/-2
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #3130 : 17 Марта 2012 13:28:50 »
Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь в отделах есть гербовые печати или только у НВП, кто выдает заключения, удостоверения и кто их подписывает.

Ответ отчасти содержится в посту № 3426. ;D
Записан

makcyc561

  • Гость
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #3131 : 17 Марта 2012 13:30:54 »
А где такой пост?
Записан

Оффлайн Bandit

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Карма: +45/-2
  • Хуже АЭС только ЧАЭС
  • Награды За 1000 сообщений
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #3132 : 17 Марта 2012 13:41:41 »
Цитата: НачальникВП от 17 Марта 2012  13:24:12
[ На мои звонки в УВП отвечают: "Заключения не выдавать, фактзатраты не проверять, нормативы не согласовывать. Вы экономической работой больше не занимаетесь!"
Полностью поддерживаю в таких условиях мнение УВП, хоть это и не государственный подход...Резать в 3 раза приемки - тоже негос подход. Считаю что еще надо снять моб, итр, стандартиз, метрологию и всякое другое подобное...
Записан

Оффлайн Gучара

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Мужской
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #3133 : 17 Марта 2012 14:07:51 »
с экономической работой очень интересно получается - в ранее заключенных контрактах перед получением расчета исполнитель должен представить соответствуеще заключение ВП...и как им теперь бабусы получать  :o в принципе то вопрос не по адресу, но все же интересно как промысло из такой ситуации выпутываться будет  :-\
Записан

Оффлайн Misha573

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 354
  • Карма: +11/-1
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #3134 : 17 Марта 2012 14:08:57 »
похоже что теперь вопросы ценообразования никого не касаются, наши экономисты уже обрадовались
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 207 208 [209] 210 211 ... 637   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Военпред - Штаб (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Сокращение военных представительств

Автор Woland « 1 2 ... 651 652 » Архив 2011 год

9776 Ответов
4014881 Просмотров
Последний ответ 14 Сентября 2011 09:20:18
от etH0
Реформирование военного образования, ОШМ

Автор sovad « 1 2 ... 211 212 » Военное образование и образование для военных

3170 Ответов
1132088 Просмотров
Последний ответ 13 Июля 2024 20:43:00
от Abay
Реформирование военных кафедр - значит их восстановление ?

Автор Ad « 1 2 » Архив 2013 года

27 Ответов
16822 Просмотров
Последний ответ 18 Апреля 2013 09:35:23
от Серожа
Временная инструкция по работе военных представительств (предложения)

Автор Генерал-подполковник « 1 2 3 » Организационные вопросы ВП

42 Ответов
40621 Просмотров
Последний ответ 19 Сентября 2017 12:35:39
от @Oxotnik@
5 июля - Годовой праздник военных представительств МО РФ

Автор Lothbrok Поздравления на Форуме !!!

9 Ответов
4127 Просмотров
Последний ответ 05 Июля 2024 07:20:33
от Abay


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 61.