• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*04 Июля 2025 05:25:46
         

Правовой выпуск - НДФЛ с денежного поощрения военным за госнаграды


Отвечаем на вопрос про налог на единовременное денежное поощрение военнослужащих при награждении госнаградами
В выпуске:
Вопрос налогообложения поощрений
- О налоговых аспектах единовременного денежного поощрения, выплачиваемого военнослужащим при награждении государственными наградами Российской Федерации.
Официальная позиция ФНС
- Подробное разъяснение Федеральной налоговой службы о применении налогового законодательства к указанным выплатам
- Ссылки на письма и постановления.
Про освобождение от налогов и ограничения
- Возможность освобождения от налогообложения и ограничения, предусмотренные нормами действующего законодательства.
Вывод о текущем положении дел с взиманием НДФЛ для военнослужащих и финансовых органов.
Смотрим подробнее про:
[url=htt...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Отпуска (от рапорта до прибытия) »
  • Учебный отпуск военнослужащим

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


Голосование

Учитесь ли Вы в ВУЗ на второе высшее

Да,я учусь
69 (62.7%)
Нет,я не учусь
41 (37.3%)

Проголосовало пользователей: 108

« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 43   Вниз

Автор Тема: Учебный отпуск военнослужащим  (Прочитано 244644 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +947/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Учебный отпуск военнослужащим
« Ответ #555 : 30 Октября 2018 14:27:05 »

Сходство, конечно, есть, но всё же программы разные, как и уровни образования. В ином случае на определенном этапе получения высшего образования можно было бы отчислиться и получить среднее профессиональное образование, а такого в законе нет.
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 031
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Учебный отпуск военнослужащим
« Ответ #556 : 30 Октября 2018 17:19:28 »
Естественно, программы подготовки различные, т.к. ПТУ готовят специалистов низшего или первичного звена, а ВУЗы - специалистов более высокого звена, управленцев, научных работников и т.п. Но это не означает, что, например, выпускник морского факультета университета не может пойти в море матросом или выпускница мед.института не может работать мед.сестрой (если им чувство собственного достоинства позволяет), т.к. у них нет диплома об окончании среднего профессионального училища, техникума, колледжа и т.п. Я думаю, работодатель с радостью примет на работу таких специалистов при наличии вакансий (может даже и приоритетнее выпускников техникумов) именно потому, что у них также имеется среднее профессиональное образование по соответствующей специальности.
Вспомните нашу учёбу в ВВУЗах. КМБ, затем, помимо общеобразовательных предметов высшей школы, поэтапно - грубо говоря, солдат в бою, работа КО/КБМ, стажировка в должности КО/КБМ, работа КВ, КР, КБ, стажировка в должности КВ, дипломная работа, ГОСы, выпуск. :) Мы не получили среднюю профессиональную подготовку на уровне сержантской учебки или школы прапорщиков? :)
А вообще я, конечно же не специалист в области образования, тем более современного, поэтому дальше спорить не буду, но вопрос, является ли получение среднего профессионального образования после получения высшего первым средним профессиональным образованием, полагаю, следует пока оставить открытым для обсуждения, т к. он касается права на дополнительные отпуска.
 drinks_cheers
« Последнее редактирование: 30 Октября 2018 22:40:04 от zkv »
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 705
  • Карма: +437/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Учебный отпуск военнослужащим
« Ответ #557 : 02 Ноября 2018 22:50:45 »
Цитата: Evqen от 18 Марта 2018  12:57:56
Если есть диплом бакалавр по специальности менеджер 2009 года
У вас в дипломе конкретно как изложено?
По всей видимости вы имеете право:
Цитировать
15. Лица, имеющие высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением им квалификации "дипломированный специалист", имеют право быть принятыми на конкурсной основе на обучение по программам магистратуры, которое не рассматривается как получение этими лицами второго или последующего высшего образования.
Записан

Оффлайн Юрий Иванович

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: Учебный отпуск военнослужащим
« Ответ #558 : 03 Ноября 2018 07:19:00 »
Военнослужащий по контракту ( категория рядовой ) заключил первый контракт , находится на испытельном сроке . Принёс " вызов" на начало сессии . Должен ли командир части его отпустить в учебный отпуск . spasibo
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +947/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Учебный отпуск военнослужащим
« Ответ #559 : 03 Ноября 2018 08:06:25 »
В учебный - нет, только после второго контракта. А в основной - пожалуйста.
76-ФЗ:
"Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения"
А порядок определен ПП РФ 2014 г. № 1155:
"Настоящие Правила регулируют в соответствии с абзацем вторым пункта 2 статьи 19 Федерального закона "О статусе военнослужащих" вопросы, связанные с реализацией военнослужащими, проходящими военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее 3 лет (далее - военнослужащие), права на обучение".
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 705
  • Карма: +437/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Учебный отпуск военнослужащим
« Ответ #560 : 03 Ноября 2018 10:49:12 »
Цитировать
Обзорная справка о судебной практике окружных (флотских) военных судов по гражданским и административным делам в 2015 году

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), имеют право на учебный отпуск, предусмотренный п. 6 ст. 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» только в случае реализации ими права на образование в соответствии с абзацем вторым п. 2 ст. 19 Федерального закона «О статусе военнослужащих»

Главный корабельный старшина Х., проходящий военную службу по контракту с 5 декабря 2013 г., обратился в суд с заявлением, в котором просил признать неправомерными действия командира воинской части, связанные с отказом в предоставлении ему в 2014 г. учебного отпуска для прохождения промежуточной аттестации в Уфимском государственном авиационном техническом университете.
Решением Североморского гарнизонного военного суда, оставленным без изменения судом апелляционной инстанции, в удовлетворении заявления отказано по следующим основаниям.
По делу установлено, что Х. еще до поступления на военную службу по контракту проходил обучение в указанной образовательной организации.
В соответствии с п. 6 ст. 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются учебные отпуска, в частности, для прохождения промежуточной аттестации в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Между тем согласно абзацу второму п. 2 ст. 19 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.
Иной формы реализации права на образование для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), данный Федеральный закон не предусматривает.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2014 г. № 1155 утверждены Правила реализации указанными военнослужащими предоставленного им этим законом права на обучение, в том числе и связанного с ним права на соответствующий отпуск.
Правилами предусмотрено, что документом, подтверждающим право военнослужащего на обучение в образовательных организациях, является справка о праве военнослужащего на обучение, выдаваемая командиром воинской части, в которой военнослужащий проходит военную службу. При этом справка не выдается военнослужащим в период их обучения в образовательных организациях. В свою очередь учебные отпуска предоставляются указанным военнослужащим при получении образования соответствующего уровня впервые, а также тем, кто направлен на обучение федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба. (пп. 2, 3, 6 Правил).
Таким образом, предоставление военнослужащему, проходящему военную службу по контракту (за исключением офицеров), учебного отпуска, предусмотренного п. 6 ст. 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих», является производным от его права на обучение, которое закреплено абзацем вторым п. 2 ст. 19 Федерального закона «О статусе военнослужащих».
В случае если военнослужащий указанной категории проходит обучение в образовательных организациях не в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О статусе военнослужащих», то на командование не может быть возложена обязанность по обеспечению условий реализации таким военнослужащим права на образование.
Если честно, то я запутался.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2018 10:56:36 от Михаил Сергеевич »
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +947/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Учебный отпуск военнослужащим
« Ответ #561 : 03 Ноября 2018 13:51:07 »
Цитата: Михаил Сергеевич от 03 Ноября 2018  10:49:12
В случае если военнослужащий указанной категории проходит обучение в образовательных организациях не в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О статусе военнослужащих», то на командование не может быть возложена обязанность по обеспечению условий реализации таким военнослужащим права на образование.
Абзац второй п.2 ст.19 76-ФЗ:
"Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения."
Раз трех лет нет, то командование не должно предоставлять учебный отпуск, но может предоставить основной, который военнослужащий реализует для обучения.  imho
И решение по приведенной цитате из дела № 2-723/2014:
в удовлетворении заявления Хрипунова И.В. об оспаривании действий командира войсковой части №, связанных с непредоставлением учебного отпуска, - отказать.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2018 14:00:20 от Sbas »
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 705
  • Карма: +437/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Учебный отпуск военнослужащим
« Ответ #562 : 03 Ноября 2018 15:28:14 »
Я не про три года, а про платное или бесплатное обучение.
Как я понял, ВСРФ склонился к мысли, что контрабас имеет право обучаться исключительно на бесплатной основе. Иное закон не предусматривает.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2018 15:30:23 от Михаил Сергеевич »
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +947/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Учебный отпуск военнослужащим
« Ответ #563 : 03 Ноября 2018 16:11:59 »
Я так понял, что может и за плату, но не претендуя на учебный отпуск.
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 705
  • Карма: +437/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Учебный отпуск военнослужащим
« Ответ #564 : 03 Ноября 2018 16:36:33 »
дискриминация получается.
Записан

Оффлайн scorp1988

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: Учебный отпуск военнослужащим
« Ответ #565 : 20 Мая 2019 18:42:58 »
Проходил военную службу по контракту, после возникновения права на первое высшее поступил в ВУЗ. Ушёл в запас по окончанию контракта, через 1,5 месяца восстановился в другой части. Положены ли мне учебные отпуска(по справке-вызов)? Не будет ли разрыв между контрактами причиной отказа в предоставлении отпусков?
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +947/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Учебный отпуск военнослужащим
« Ответ #566 : 21 Мая 2019 00:31:49 »
В ПП РФ 1155 условиями для предоставления учебного отпуска являются: продолжительность военной службы по контракту свыше 3 лет, справка-вызов и получение образования соответствующего уровня впервые. Разрыв в выслуге причиной отказа не является.
Записан

Оффлайн Валентин Ш.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Учебный отпуск военнослужащим
« Ответ #567 : 24 Октября 2019 13:53:28 »
Добрый день. Я являюсь военнослужащим по контракту на Балтийском флоте. Также учусь заочно в университете на агроинженера. На данный момент у меня проходит подготовка к дипломной работе, длится она 4 месяца. Справку-вызов на корабль я предоставил, запросив 72 суток для сдачи хвостов, которые образовались из-за невозможности присутствия на сессии, и подготовке к защите диплома. Свой основной отпуск я уже отгулял.
Руководство отпускать меня не хочет.
Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на предоставление отпуска для сдачи сессии и подготовки к диплому? Если да, то в полном объеме или нет?
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +947/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Учебный отпуск военнослужащим
« Ответ #568 : 24 Октября 2019 14:10:07 »
Продолжительность военной службы по контракту у Вас более 3 лет? Образование высшее получаете впервые? Ранее на сессии учебный отпуск предоставлялся?
Записан

Оффлайн Валентин Ш.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Учебный отпуск военнослужащим
« Ответ #569 : 24 Октября 2019 14:18:41 »
Цитата: Sbas от 24 Октября 2019  14:10:07
Продолжительность военной службы по контракту у Вас более 3 лет? Образование высшее получаете впервые? Ранее на сессии учебный отпуск предоставлялся?
10 лет выслуги. Высшее образование получаю впервые. Предоставлялся, когда это было возможно. В этом году уже брал 15 суток.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 43   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Отпуска (от рапорта до прибытия) »
  • Учебный отпуск военнослужащим
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Рапорт на учёбу

Автор Квалификационная комиссия « 1 2 ... 7 8 » Военное образование и образование для военных

118 Ответов
99526 Просмотров
Последний ответ 13 Ноября 2015 04:09:49
от Sbas
неиспользованный отпуск

Автор marsianin « 1 2 3 » Труд гражданского персонала в МО РФ (все от приема до увольнения)

38 Ответов
22383 Просмотров
Последний ответ 05 Ноября 2020 05:37:04
от 62209
В какие военные ВУЗы берут девушек на учебу

Автор Luftwaffe « 1 2 ... 5 6 » Военное образование и образование для военных

75 Ответов
181591 Просмотров
Последний ответ 29 Октября 2022 18:18:49
от Goldwings
Руководителя полетами не отпускают в отпуск...

Автор andre2014 Прочие вопросы юридического характера

3 Ответов
3506 Просмотров
Последний ответ 30 Ноября 2017 05:12:49
от Aleks85
Курсанты отчисленные из военных заведений будут возвращать деньги за учебу

Автор Ad Новости

14 Ответов
21415 Просмотров
Последний ответ 26 Июля 2022 19:16:48
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 65.