• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Августа 2025 10:57:46
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Отпуска (от рапорта до прибытия) »
  • Учебный отпуск военнослужащим

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


Голосование

Учитесь ли Вы в ВУЗ на второе высшее

Да,я учусь
69 (62.7%)
Нет,я не учусь
41 (37.3%)

Проголосовало пользователей: 108

« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 38 39 [40] 41 42 43   Вниз

Автор Тема: Учебный отпуск военнослужащим  (Прочитано 247369 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Учебный отпуск военнослужащим
« Ответ #585 : 11 Июня 2020 14:03:35 »

Идем по пунктам из ПП РФ 1155.
(кликните для показа/скрытия)
1. Настоящие Правила регулируют в соответствии с абзацем вторым пункта 2 статьи 19 Федерального закона "О статусе военнослужащих" вопросы, связанные с реализацией военнослужащими, проходящими военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее 3 лет (далее - военнослужащие), права на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.
На момент поступления у Вас непрерывная продолжительность службы по контракту была более 3-х лет, поэтому Вы имели право на учебу и получили справку о праве на обучение. Это как раз документ, который фактически подтверждает Ваше право. В период обучения получить еще одну справку Вы не можете.
(кликните для показа/скрытия)
2. Документом, подтверждающим право военнослужащего на обучение в образовательных организациях, является справка о праве военнослужащего на обучение, оформленная согласно приложению, выдаваемая командиром воинской части ..., в которой военнослужащий проходит военную службу.
3. Справка не выдается военнослужащим в период их обучения в образовательных организациях.
Учебные же отпуска предоставляются по справке-вызов, никакой речи о непрерывности выслуги для отпуска не идет.
(кликните для показа/скрытия)
5. Документом, подтверждающим право военнослужащего на учебные отпуска и другие социальные гарантии для прохождения вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, промежуточной и итоговой аттестации по указанным образовательным программам, прохождения итоговой аттестации на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, является справка-вызов, дающая право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования, по форме, утвержденной Министерством науки и высшего образования Российской Федерации по согласованию с Министерством просвещения Российской Федерации.
Если все же желаете подтвердить непрерывную продолжительность службы по контракту более 3 лет - откройте свое личное дело и покажите запись о выслуге, позволившей Вам поступить в ВУЗ.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2020 14:05:40 от Sbas »
Записан

Оффлайн scorp1988

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: Учебный отпуск военнослужащим
« Ответ #586 : 11 Июня 2020 14:52:13 »
Это все мне понятно., но кадровик опирается на то что в новой воинской части у меня нету 3х лет непрерывной продолжительности военной службы. Получается он неправильно трактует п.1 № 1155. Так?
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Учебный отпуск военнослужащим
« Ответ #587 : 11 Июня 2020 14:54:53 »
Цитата: scorp1988 от 11 Июня 2020  14:52:13
Получается он неправильно трактует п.1 № 1155. Так?
На мой взгляд, кадровик трактует неправильно. Но если не удастся убедить его и командира, то окончательно решать, кто прав, нужно будет в суде.

Почитайте также статейку в Консультанте+. Там товарищ Жабровский Р.А., майор юстиции, юрисконсульт воинской части, пытается аргументировать, почему вообще предоставление учебного отпуска не зависит от непрерывной продолжительности службы не менее 3 лет. Хотя суды с ним не согласны. Конечно, это просто мнение человека, но для общего развития может быть полезно.
(кликните для показа/скрытия)
Прежде всего рассмотрим причину, связанную с непрерывной продолжительностью военной службы по контракту.
Большинство должностных лиц органов военного управления при толковании норм абз. 2 ч. 2 ст. 19 Закона о статусе и Правил реализации N 1155 сходятся во мнении, что если военнослужащие (за исключением офицеров) имеют непрерывную продолжительность военной службы по контракту менее 3 лет, то предоставлять льготы и гарантии, связанные с обучением, не требуется. Причем не имеет значения, каким образом в этом случае военнослужащий получает образование: за счет средств федерального бюджета или за собственный счет.
Однако ни самим Законом о статусе, ни Правилами реализации N 1155 ограничений в предоставлении льгот и гарантий, связанных с обучением, не предусмотрено.
Часть 6 ст. 11 Закона о статусе устанавливает, что военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются учебные отпуска для подготовки к вступительным испытаниям и прохождения вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, прохождения промежуточной и итоговой аттестации по указанным образовательным программам в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Диспозиция данной нормы не предполагает разделения военнослужащих на какие-либо категории, в том числе по такому основанию, как продолжительность военной службы по контракту.
Сами же Правила реализации N 1155 регулируют исключительно вопросы, связанные с реализацией военнослужащими (за исключением офицеров) с выслугой не менее 3 лет права на обучение, и не распространяют свое действие на иные категории военнослужащих.
Имеют ли право военнослужащие с выслугой менее 3 лет право на предоставление льгот и гарантий, связанных с обучением?
Разъяснение правовой природы нормы абз. 2 ч. 2 ст. 19 Закона о статусе неоднократно давалось различными органами государственной власти и должностными лицами.
Так, Конституционным Судом Российской Федерации в Определениях "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Галиева Альберта Рашитовича на нарушение его конституционных прав абзацем вторым пункта 2 статьи 19 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27 июня 2017 г. N 1234-О и "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Жучкова Ильи Витальевича на нарушение его конституционных прав абзацем вторым пункта 2 статьи 19 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27 февраля 2018 г. N 364-О указано: "данное законоположение направлено на реализацию конституционного права на образование указанной категории граждан, создание благоприятных условий для его получения - за счет средств федерального бюджета, носит гарантийный характер...".
В Послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 16 мая 2003 г. было отмечено следующее: "Отслужившие 3 года по контракту должны получить ряд преференций, в том числе гарантированное право на высшее образование за государственный счет". О реализация таких преференций, предоставляемых лицам, прослужившим определенный срок по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации и других федеральных органах исполнительной власти и федеральных государственных органах, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, говорится и в пояснительной записке к проекту Федерального закона "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации (в части обеспечения доступности высшего профессионального образования для граждан, проходивших в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, а также в части обеспечения доступности среднего профессионального и высшего профессионального образования для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет)" <3>.
--------------------------------
<3> Проект Федерального закона N 324226-4 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения доступности среднего профессионального образования и высшего профессионального образования для военнослужащих (граждан), проходящих (проходивших) военную службу по контракту". Доступ из справ.-правовой системы "КонсультантПлюс".

Таким образом, по мнению автора, норма абз. 2 ч. 2 ст. 19 Закона о статусе по своей сути является льготой, т.е. преимуществом, дополнительным правом, предоставляемым определенным категориям граждан или отдельным организациям, предприятиям, регионам <4>. Военнослужащие (за исключением офицеров) в данном случае имеют право на обучение за счет средств федерального бюджета. Иными словами, есть непрерывная продолжительность военной службы по контракту не менее 3 лет - государство гарантирует бесплатное образование, нет такой продолжительности - получение образования возможно только на общих с остальными категориями граждан основаниях.
--------------------------------
<4> Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б. Современный экономический словарь. 6-е изд., перераб. и доп. М., 2011.

Однако установление льготы для какой-либо категории военнослужащих не означает ограничения прав других категорий военнослужащих. Соответственно, военнослужащие (за исключением офицеров) с выслугой менее 3 лет (равно и обучающиеся за счет собственных средств) имеют такое же право на предоставление льгот и гарантий, связанных с обучением.
К складывающейся ситуации можно применить грубую аналогию: региональные и местные власти очень часто предусматривают льготный проезд в общественном транспорте для отдельных категорий граждан. Но это же не означает, что все остальные граждане, не обладающие льготным статусом, не могут воспользоваться этим транспортом на общих началах! Или, если следовать логике некоторых должностных лиц органов военного управления, граждане без льготы должны пользоваться только общественным транспортом, в котором льгот не предусмотрено?
P.S. Оказывается, текст статьи недоступен в некоммерческой версии. Прикладываю файл.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2020 15:15:42 от Sbas »
Записан

Оффлайн scorp1988

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: Учебный отпуск военнослужащим
« Ответ #588 : 11 Июня 2020 15:10:26 »
Не хотелось бы до суда доводить конечно...
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Учебный отпуск военнослужащим
« Ответ #589 : 11 Июня 2020 15:13:08 »
Дополнил ответ.
Записан

Оффлайн scorp1988

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: Учебный отпуск военнослужащим
« Ответ #590 : 11 Июня 2020 16:16:11 »
Большое спасибо за статью.Попробую предоставить ее в качестве доказательства, что право не теряется при увольнении) В статье говорится что по сути это является гарантированной льготой на получение образования.
Записан

Оффлайн KVI71

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • военпенс с 06.2014г
Re: Учебный отпуск военнослужащим
« Ответ #591 : 29 Октября 2020 19:44:26 »
Цитата: Михаил Сергеевич от 12 Февраля 2020  15:44:42
Чушь какая-то.
мне кажется и прокуратура и суды путают право воина с условиями предоставления учебного отпуска
Но чтобы точно это понять, нужно лезть в обсуждении поправки от 2013 года, там должно бить ее обоснование, почему именно бюджетникам, я лично думаю, что там речь о праве вона получить образование за счет бюджета, но текст криво составлен.

Пользователь добавил: 30 Октября 2020  12:11:27
Цитата: KVI71 от 29 Октября 2020  19:44:26
мне кажется и прокуратура и суды путают право воина с условиями предоставления учебного отпуска
о, вске вопрос закрыт, есть решение КС РФ
« Последнее редактирование: 30 Октября 2020 12:11:27 от KVI71, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Zubr_Small

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
Re: Учебный отпуск военнослужащим
« Ответ #592 : 25 Октября 2022 11:31:44 »
Добрый день.
Есть ли основания в отказе учебного отпуска в данное время?
Являюсь офицером, к СВО не привлекаюсь
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 521
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Учебный отпуск военнослужащим
« Ответ #593 : 25 Октября 2022 11:37:29 »
На данный момент, никаких изменений в НПА, касающиеся предоставления учебных отпусков, не вносилось, запрета на их предоставление нет.
 imho
Записан

Оффлайн Zubr_Small

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
Re: Учебный отпуск военнослужащим
« Ответ #594 : 25 Октября 2022 11:41:09 »
Цитата: lancepok от 25 Октября 2022  11:37:29
На данный момент, никаких изменений в НПА, касающиеся предоставления учебных отпусков, не вносилось, запрета на их предоставление нет.
 imho

Просто подходил к прокурору, он сказал что тебе дадут справку о переносе сессии, и обязаны перенести.
Предыдущий учебный отпуск в июне мне не подписали, написали "после завершения СВО".
Следующий будет в январе и не понятно, можно ли такие долгие переносы делать.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 521
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Учебный отпуск военнослужащим
« Ответ #595 : 25 Октября 2022 19:28:06 »
Цитата: Zubr_Small от 25 Октября 2022  11:41:09
Просто подходил к прокурору, он сказал что тебе дадут справку о переносе сессии, и обязаны перенести.
Это делается только в случае, когда обучаемый привлекается к "участию в учениях, походах кораблей и других мероприятиях" (п.8 ППРФ от 3 ноября 2014 г. №1156) , а Вы, по Вашим словам, ни в чём таком не задействованы. Кроме того, мнение прокурора, тем более устное, не является непогрешимой истиной в последней инстанции.
 imho
Записан

Оффлайн vadimvadimvadim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Учебный отпуск военнослужащим
« Ответ #596 : 18 Апреля 2023 11:48:14 »
Приветствую всех, подскажите  такой вопрос - имею высшее образование уровень бакалавр, хочу поступить в магистратуру на другую специальность на платную основу, срок службы свыше 3лет, контрактник не офицер. По итогу будет ли мне положен учебный отпуск?
Записан

Оффлайн Goldwings

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 575
  • Карма: +140/-2
  • Пол: Мужской
Re: Учебный отпуск военнослужащим
« Ответ #597 : 18 Апреля 2023 11:58:24 »
учебный отпуск предоставляется только при получении первого высшего образования imho
Записан

Оффлайн vadimvadimvadim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Учебный отпуск военнослужащим
« Ответ #598 : 18 Апреля 2023 12:47:35 »
Магистратура не является вторым высшим образованием, а я вляется лично для меня получаемой ступенью образоыания впервые. Есть ли у кого нибудь ещё какие мысли?
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2023 14:29:54 от lancepok, Причина: удаление цитирования предыдущего сообщения »
Записан

Оффлайн arni

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Карма: +3/-0
Re: Учебный отпуск военнослужащим
« Ответ #599 : 18 Апреля 2023 12:52:10 »
В свое время  получал второе образование и Командование предоставляло отпуска без проблем
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2023 14:30:10 от lancepok, Причина: удаление цитирования предыдущего сообщения »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 38 39 [40] 41 42 43   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Отпуска (от рапорта до прибытия) »
  • Учебный отпуск военнослужащим
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Рапорт на учёбу

Автор Квалификационная комиссия « 1 2 ... 7 8 » Военное образование и образование для военных

118 Ответов
100067 Просмотров
Последний ответ 13 Ноября 2015 04:09:49
от Sbas
неиспользованный отпуск

Автор marsianin « 1 2 3 » Труд гражданского персонала в МО РФ (все от приема до увольнения)

38 Ответов
22594 Просмотров
Последний ответ 05 Ноября 2020 05:37:04
от 62209
В какие военные ВУЗы берут девушек на учебу

Автор Luftwaffe « 1 2 ... 5 6 » Военное образование и образование для военных

75 Ответов
182533 Просмотров
Последний ответ 29 Октября 2022 18:18:49
от Goldwings
Руководителя полетами не отпускают в отпуск...

Автор andre2014 Прочие вопросы юридического характера

3 Ответов
3542 Просмотров
Последний ответ 30 Ноября 2017 05:12:49
от Aleks85
Курсанты отчисленные из военных заведений будут возвращать деньги за учебу

Автор Ad Новости

14 Ответов
21793 Просмотров
Последний ответ 26 Июля 2022 19:16:48
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 61.