• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*09 Ноября 2025 17:12:48
         

Указ 05.11.2025 № 818 о выплатах военным в приграничных регионах РФ


Путин подписал указ о выплатах военным в приграничных регионах
Путин издал указ, согласно которому ежемесячные выплаты контрактникам распространят также на военных, защищающих государственную границу и прилегающие к районам проведения военной операции субъекты России
Ежемесячная выплата контрактникам будет распространена на военных, которые служат на государственной границе России и на территории субъектов, прилегающих к районам проведения военной операции. Соответствующий указ президента России Владимира Путина размещен на портале официального опубликования правовых актов.
Кроме расширения круга лиц, получающих ежемесячную выплату, президент также постановил правительству привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с указом.
Документ вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения,...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Россия согласилась открыть в Ульяновске перевалочную базу НАТО

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз

Автор Тема: Россия согласилась открыть в Ульяновске перевалочную базу НАТО  (Прочитано 17562 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 775
  • Карма: +2568/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Транзитный пункт в Ульяновске не будет базой НАТО, хотя переговоры велись...
« Ответ #30 : 15 Марта 2012 12:23:09 »
Видел я подобный перевалочный пункт в Душанбе. Стоянки для ВТА, ангары для грузов, палатки для временного размещения перевозимого л/с, обслуживающий персонал, погрузочно-разгрузочная техника и средства АТО, подразделение охраны (периодически меняются подразделения от разных стран НАТО, я застал американцев и французов), несколько F-16 для охраны всего этого добра с воздуха.
Записан

berkut_64

  • Гость
Re: Транзитный пункт в Ульяновске не будет базой НАТО, хотя переговоры велись...
« Ответ #31 : 15 Марта 2012 13:19:24 »
Я тоже видел в Симферополе, народ крымский победил и пункт перебросили в Румынию, да власть помялась. На Украине в Полтаве только функционирует, ну очень крутой. Симферопольский так средний был, заправка самолетов перегрузка грузов, но персонал натовский, охрана украинская, на уровне президентской. В Симферополе таможня чуть ли не в ноги им кланялась. Как самолет их уходит то все рейсы задерживают пока из зоны не выйдет.
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 705
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
В Ульяновске прошел митинг против создания перевалочного пункта НАТО
« Ответ #32 : 19 Марта 2012 16:59:04 »
Митинг против создания в ульяновском аэропорту "Восточный" транзитно-перевалочного пункта НАТО прошел в понедельник в Ульяновске, в нем приняли участие около 80 человек.



Коммунисты и офицеры в отставке с антинатовскими лозунгами собрались на центральной площади Ленина. "Мы глубоко возмущены действиями руководства страны и области по предоставлению порта "Восточный" в аренду натовским структурам как перевалочной базы, открывающей широкую дорогу наркотикам в нашу страну", - говорится в резолюции митинга.

Участники митинга также выступили за восстановление статуса военнослужащих, улучшение военного образования, военной науки и военно-промышленного комплекса, укрепление обороноспособности страны.

В середине февраля начальник генштаба ВС России генерал армии Николай Макаров заявил, что Минобороны не вело переговоров с НАТО об аренде аэродрома в Ульяновске. Так он прокомментировал сообщения СМИ о том, что Россия готова подписать с НАТО договор о мультимодальном обратном транзите грузов из Афганистана, который будет сочетать воздушную и наземную переброску грузов. Согласно этой схеме, грузы должны были доставляться воздушным путем из Афганистана в Россию, минуя Узбекистан. При этом в России должны были формироваться железнодорожные составы для дальнейшей отправки грузов в страны НАТО. В качестве перевалочного пункта рассматривался аэродром в Ульяновске.

На прошлой неделе глава МИД России Сергей Лавров заявил в Госдуме, что проект договора о создании перевалочного пункта в Ульяновской области еще не вступил в силу. А в МИД сообщили, что министерство совместно с компетентными российскими ведомствами подготовило предложения по созданию необходимой нормативно-правовой базы для возможного запуска схемы комбинированного транзита, и этот вопрос находится на рассмотрении в правительстве России.

Ранее губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в интервью СМИ заявил, что поддерживает идею создания в Ульяновске перевалочного пункта НАТО, поскольку это новые рабочие места и загрузка транспорта.

Между тем, фракция КПРФ в заксобрании Ульяновской области призвала провести два референдума, всероссийский и региональный. По мнению коммунистов, "НАТО продемонстрировало полную неспособность контролировать производство и распространение наркотиков в Афганистане, поэтому существует реальная опасность, что наряду с транспортировкой военного имущества появится новый канал наркотрафика в Россию".

"Существует и опасность неконтролируемого завоза оружия, его нелегальной продажи, вооружения сепаратистских и иных группировок", также говорится в заявлении ульяновских коммунистов. Они указывают и на возможную активизацию деятельности разведслужб стран Альянса по сбору данных об оборонном потенциале, состоянии предприятий ВПК и транспортной инфраструктуры. Кроме того, компартия напомнила о существовании в регионе НИИ атомных реакторов, нахождение рядом с которыми натовского объекта, по мнению коммунистов, создает угрозу безопасности для населения всей России.

Очевидцы сообщили РИА Новости, что в микрорайоне Новый город на домах появились антинатовские лозунги, а некоторые молодые люди в знак протеста устанавливают на мобильные телефоны мелодию "Прощание славянки".

http://www.ria.ru/society/20120319/600123387.html
« Последнее редактирование: 19 Марта 2012 17:10:24 от Ad »
Записан

Оффлайн sergei62

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 420
  • Карма: +8/-0
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: В Ульяновске прошел митинг против создания перевалочного пункта НАТО
« Ответ #33 : 19 Марта 2012 17:55:34 »
Эй, вы там, наверху! Совсем вам дела нет до нас?
Записан

berkut_64

  • Гость
Re: В Ульяновске прошел митинг против создания перевалочного пункта НАТО
« Ответ #34 : 19 Марта 2012 18:54:46 »
Вот и все что может показать народ русский, основной массе побарабану. Пока гром не грянет мужик не перекрестится.
Записан

Оффлайн Exess

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
  • Вдруг завтра война, а я устал...
Re: В Ульяновске прошел митинг против создания перевалочного пункта НАТО
« Ответ #35 : 19 Марта 2012 21:50:02 »
Почему не дали фразу Ларова целиком?

...Соглашение о транзите с рядом государств НАТО включает в себя не только оборудование и технику, но и персонал, контингенты, которые находятся в Афганистане по мандату СБ ООН. Они НЕ БУДУТ находиться на территории России В ТЕЧЕНИЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ, НЕ БУДУТ НИГДЕ ЖИТЬ, они будут просто ТРАНЗИТНО ПЕРЕСАЖИВАТЬСЯ пересаживаться с одного вида транспорта на другой. Этот проект соглашения еще не одобрен в правительстве, он еще только будет рассматриваться...

P.S. Без комментариев.

 
Записан

Оффлайн Vaha

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 168
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: В Ульяновске прошел митинг против создания перевалочного пункта НАТО
« Ответ #36 : 19 Марта 2012 23:06:49 »
Коммунисты и отставные военные....А может и правильно всё? Весь остальной люд и есть быдло??? И ждёт его(т.е. нас)  "достойное натовское будущее???"
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 705
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Транзит грузов НАТО через Ульяновск будет проходить по тендеру - МИД
« Ответ #37 : 24 Марта 2012 12:44:26 »
Транзит американских грузов НАТО через Ульяновск в Афганистан и обратно будет осуществляться на тендерной основе, сообщил РИА Новости заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко.

"Вести каждый контейнер дорого, это будет определяться на коммерческой основе", - сказал он.

"Транзит будет определяться тендером, потому что все поставки идут за счет международных тендеров. И сам перевозчик считает, каким маршрутом воспользоваться", - отметил дипломат.

На прошлой неделе глава МИД России Сергей Лавров заявил в Госдуме, что проект договора о создании перевалочного пункта в Ульяновской области еще не вступил в силу. А в МИД сообщили, что министерство совместно с компетентными российскими ведомствами подготовило предложения по созданию необходимой нормативно-правовой базы для возможного запуска схемы комбинированного транзита, и этот вопрос находится на рассмотрении в правительстве России.

Ранее губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в интервью СМИ заявил, что поддерживает идею создания в Ульяновске перевалочного пункта НАТО, поскольку это новые рабочие места и загрузка транспорта.

МИД России ранее напомнил, что договоренности об упрощенном порядке железнодорожного транзита нелетальных (невоенных) грузов МССБ в Афганистан были оформлены на саммите Совета Россия-НАТО (СРН) в Бухаресте в апреле 2008 года. На саммите СРН в Лиссабоне в ноябре 2010 года были оформлены договоренности о распространении такого порядка на транзит в обратном направлении - из Афганистана и его применении к бронированным транспортным средствам с усиленной противоминной защитой.

http://www.ria.ru/defense_safety/20120323/603944229.html
Записан

Оффлайн ИмператорАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Транзит грузов НАТО через Ульяновск будет проходить по тендеру - МИД
« Ответ #38 : 24 Марта 2012 18:19:29 »
Мудрая политика. А новой методички активистам едра не разослали.
Записан

Оффлайн Ya TuT Ti TRUP

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Транзит грузов НАТО через Ульяновск будет проходить по тендеру - МИД
« Ответ #39 : 25 Марта 2012 08:31:05 »
поскольку это новые рабочие места!  поля в деревнях свободные пусть для нато сделают вертолетные площадки ,может колхозники трудоустроются !
Записан

Руся2000

  • Гость
Re: Транзит грузов НАТО через Ульяновск будет проходить по тендеру - МИД
« Ответ #40 : 25 Марта 2012 09:00:25 »
Да чего уж там, сразу резервации для аборигенов, под лозунгом :"Первые добровольно сдавшиеся в плен,ПОЛУЧАТ ЛУЧШУЮ ПОХЛЁБКУ!" russian
Записан

USSR

  • Гость
Re: Транзит грузов НАТО через Ульяновск будет проходить по тендеру - МИД
« Ответ #41 : 25 Марта 2012 12:28:41 »
Во всей этой ситуации меня бесит другое. Когда Затулин и Марков финансируют пророссийски настроенных граждан Крыма, чтоб они выступали с лозунгами "НАТО - НЕТ".
Записан

Оффлайн Андрей П.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +1/-0
Re: Транзит грузов НАТО через Ульяновск будет проходить по тендеру - МИД
« Ответ #42 : 26 Марта 2012 22:13:32 »
"поскольку это новые рабочие места... "
Представляю, какая там будет текучка. При нашем подходе - "на работе ты не гость..", пиндосы лучше свою обслугу привезут. Ну ладно, шутки в сторону. Долго анализировал, читал последние алармистские статьи на эту тематику (суть везде одинакова), ну никак не могу въехать в замысел наших вождей. Напрашивается лишь несколько вариантов:
1. Аборигенский. Мы действительно получаем энное число фантиков, на которые в Ульяновске залатают дороги на подъездах к "логистическому центру", благоустроят близлежащую территорию, а все остальное...не нашего ума дело.
2. Стратегический. Использовать Ульяновск как плацдарм для нападения на Иран - полный нонсенс. С Ираном граничит Турция (НАТО), Грузия (спит и видит), имхо с этих плацдармов намного ловчее продвигать "демократические ценности".
3. Хитромудрый и дальновидный. Ульяновск как центр РВСН и т.д. - вот тут может собака и порылась. Представим такое развитие событий - в час "Ч" (на фоне какой-то напряженной стратегической обстановки, угрожающей безопасности России) в одном из кабаков близ "логистического центра" несколько его сотрудников получают люлей от местных маргиналов (исторические примеры есть). Обиженные сотрудники вызывают подкрепление в виде бравых милитари полис или морских пехотинцев. Начинается крутое месилово, которое завершается массовыми акциями протеста местного населения. Американцы под видом туалетной бумаги завозят пару бригад для обеспечения собственной безопасности. И тут Ульяновск оказывается в кольце наших войск (только не надо ерничать, сил у нас для этого хватит). Создается опупенный такой военный конгломерат, с заложниками в виде неслабого американского воинского контингента. Тут уже можно спокойно диктовать свои условия - лупить по своим они навряд ли будут (ссыкунявые они парниши, хоть и выглядят борзо), а так, по пальцу в день слать им на родину (с глубокими сожалениями) - там простые калифорнийские фермеры Капитолий к х...рам снесут за такую внешнюю политику.  russian
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012 11:52:42 от lancepok »
Записан

АлеKS

  • Гость
Re: Транзит грузов НАТО через Ульяновск будет проходить по тендеру - МИД
« Ответ #43 : 27 Марта 2012 12:27:05 »
Цитата: USSR от 25 Марта 2012  12:28:41
Во всей этой ситуации меня бесит другое. Когда Затулин и Марков финансируют пророссийски настроенных граждан Крыма, чтоб они выступали с лозунгами "НАТО - НЕТ".
Когда  русофобов "бесит"  - это хорошо! Затулина и Маркова за руку не ловили.
Те , кто испытывает зуд отказаться в Афгане всесто американцев , пусть готовится.  К чему весь скулёж \в разных темах\ про НАТО в России ?  Если думать тяжело, то хоть в текст вчитаться надо.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 775
  • Карма: +2568/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Транзит грузов НАТО через Ульяновск будет проходить по тендеру - МИД
« Ответ #44 : 27 Марта 2012 12:34:22 »
АлеKS, напоминаю, что для дискуссий в подобном ключе, существует тема BATTLE ZONE. Продолжение здесь в том же духе недопустимо.
USSR, если хотите вступить с АлеKS в полемику, поалуйста, сделайте это в BATTLE ZONE, а здесь можно дать ссылку на дискуссию.
С уважением, Lancepok.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Россия согласилась открыть в Ульяновске перевалочную базу НАТО
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Вокруг НАТО в Ульяновске. Рогозин - это провокация. КПРФ требует комиссию.

Автор Ad « 1 2 3 4 » Архив 2012 год

46 Ответов
15111 Просмотров
Последний ответ 18 Апреля 2012 17:46:04
от Император
Россия намерена открыть вертолетный ремонтный центр в Южной Америке

Автор Ad Архив 2012 год

3 Ответов
3629 Просмотров
Последний ответ 25 Июня 2012 22:32:04
от faiter737
Д.Рогозин рассказал всю правду о базе НАТО в Ульяновске и показал ее журналистам

Автор Ad Архив 2012 год

6 Ответов
5438 Просмотров
Последний ответ 25 Ноября 2012 19:19:36
от sstena
Подсчитано сколько военных пенсионеров желают открыть свое дело

Автор Ad Новости

3 Ответов
3435 Просмотров
Последний ответ 26 Августа 2020 10:19:19
от Ad
В Ульяновске откроют военно-авиационное училище военно-транспортной авиации

Автор Ad Новости

1 Ответов
5568 Просмотров
Последний ответ 01 Мая 2024 17:45:22
от arni



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 58.