• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*13 Марта 2026 18:30:05
         

В Челябинске вновь откроют высшее танковое училище


В Челябинске вновь откроют высшее танковое училище
Новость о том, что на Южном Урале снова появится танковый вуз, не осталась незамеченной. В январе СМИ со ссылкой на источники в Минобороны сообщили о решении уже в 2026 году начать прием курсантов в Челябинское высшее танковое командное училище.
Начальник Челябинского танкового училища Алексей Казаков и курсанты Иван и Александра Бойко. Ноябрь 1943 г.
Столица региона исторически считается танковым городом. В 40-х годах в ней развернулось производство боевых машин, основной специализацией стал выпуск бронированных тяжеловесов - КВ, затем ИС, а также самоходок. Среди них - знаменитый "Зверобой", ИСУ-152 с пушкой "корабельного" калибра. В Челябинске в это время работали выдающиес...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военным пенсионерам »
  • Пенсии »
  • Пенсия при смене места жительства

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 22   Вниз

Автор Тема: Пенсия при смене места жительства  (Прочитано 206975 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mavido

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 162
  • Карма: +7/-0
Re: Пенсия при смене места жительства
« Ответ #45 : 01 Октября 2013 07:08:29 »
Цитата: Ser Gio от 23 Января 2013  21:38:08
Вот в этом весь Александр Томенко, военный юрист. Очень поверхностные ответы на вопросы.
Закон процитировал правильно, а вывод сделать - увы, не получилось.
Откуда же ему знать, что Благовещенск не относится к местностям, приравненным к районам Крайнего Севера, а тем более - к районам Крайнего Севера.
И с арифметикой у него туго. Если б даже Благовещенск относился к местностям, приравненным к РКС, у подателя вопроса не набирается 20 лет службы там.
разъясните тогда такую ситуацию. Я с 2002 года служу в Благовещенске Амурской области и всё время получал РК и надбавку за выслугу в ОМ. Пенсия у нас то же идёт с учётом РК. Так где правду искать? Получается, что у нас в Благе все пенсионеры-силовики, и действующие также не правильно получают пенсии/ДД?
« Последнее редактирование: 01 Октября 2013 07:10:50 от Mavido »
Записан

Оффлайн billibons1

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 201
  • Карма: +6/-5
Re: Пенсия при смене места жительства
« Ответ #46 : 01 Октября 2013 10:09:00 »
15 лет "северных", или 20 лет " приравненых к северным", дают право на сохранение районного коэффициента к пенсии вне зависимости от избранного ПМЖ
... простите дурака! вот у нас на Камчатке РК 1,6 плотют.
вопрос- в Краснодаре будут не более 1,5 платить?
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 750
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Пенсия при смене места жительства
« Ответ #47 : 01 Октября 2013 13:47:03 »
Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1
(ред. от 07.06.2013)
"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"
(кликните для показа/скрытия)
Статья 48. Применение коэффициентов к размерам пенсий
(в ред. Федерального закона от 08.11.2011 N 309-ФЗ)
Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и членам их семей, проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (далее - сотрудники) в соответствии с законодательством Российской Федерации устанавливаются коэффициенты, на период проживания их в этих местностях пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом, надбавки к этим пенсиям, предусмотренные статьями 17, 24 и 38 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона, исчисляются с применением соответствующего коэффициента, установленного в данной местности для военнослужащих и сотрудников Правительством Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.
За пенсионерами из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона) была исчислена с применением части первой настоящей статьи, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников коэффициент не установлен или установлен в меньшем размере, чем по последнему месту службы этих лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона), исчисляются с применением коэффициента, установленного к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников по последнему месту службы указанных лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от времени обращения за назначением пенсии. При этом предельный размер коэффициента, с учетом которого исчисляются указанные пенсии, составляет 1,5.
Mavido, пока Вы живете в Благовещенске, пенсию получаете с РК. Как только переедете в район без РК, то будете получать пенсию без РК, т.к. Амурская область  - это не РКС и не приравненный район. Если есть 15 лет в РКС или 20 лет (календаря) в приравненных районах, то при переезде РК сохраняется, но не выше 1,5.
billibons1, в Краснодаре будут платить 1,5 максимум, хотя строчка про сохранение РК, если пенсию уже получал на Камчатке, внушает определенный оптимизм. Т.е. если уже получаете пенсию на Камчатке, то 1,6 должны сохранить и в Краснодаре. А вот если пенсию оформлять в Краснодаре, то 1,5  imho
« Последнее редактирование: 01 Октября 2013 13:56:29 от Sbas »
Записан

Оффлайн Mavido

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 162
  • Карма: +7/-0
Re: Пенсия при смене места жительства
« Ответ #48 : 01 Октября 2013 13:53:16 »
Sbas, это я уже понял. Получается мне вообще не светит сохранение пенсии при переезде.
Подскажите документ где определён перечень местностей. Что-то не могу найти нормальный, всё какие-то непонятные попадаются.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2013 13:55:40 от Mavido »
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 750
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Пенсия при смене места жительства
« Ответ #49 : 01 Октября 2013 14:03:09 »
Почитайте здесь
Ну, или в Википедии
Записан

Оффлайн Покровка

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Карма: +0/-1
Re: Пенсия при смене места жительства
« Ответ #50 : 02 Октября 2013 05:56:02 »
А если смешанный стаж военной службы,МПРКС и РКС? как считать?
Записан

Оффлайн Игорь1.9.61

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Карма: +114/-0
  • Пол: Мужской
  • Не надо драматизировать трагедию
  • Награды Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Пенсия при смене места жительства
« Ответ #51 : 02 Октября 2013 12:24:54 »
Из расчета - один год службы в РПКС за девять месяцев службы в районах Крайнего Севера.
Пример: 11 лет РКС и 8 лет МПРКС и значит коэф. 0,75.
Считаем 8 лет РПКС Х 0,75 = 6 лет пересчитанных + 11 лет РКС = 17 лет. Значит больше 15 и  хватает с избытком. Считают тока полные года – следуя букве.
 Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями – крайнее 11 февраля 2013 г)
(кликните для показа/скрытия)
....
 16-1. Сохранять размер пенсии с учетом соответствующего районного коэффициента за пенсионерами из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет и непосредственно перед увольнением проходивших военную службу (службу) в этих районах и местностях, где им была исчислена пенсия за выслугу лет или по инвалидности с применением районного коэффициента, установленного в этих районах и местностях для военнослужащих и сотрудников, в случае их последующего выезда на новое постоянное место жительства в местности, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников районный коэффициент не установлен или установлен в меньшем размере.
 Пенсионерам из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, проживающим в местностях, где районный коэффициент к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников не установлен или установлен в меньшем размере, чем по последнему месту службы этих лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, пенсии исчисляются с применением районного коэффициента, установленного к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников по последнему месту службы указанных лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от времени обращения за назначением пенсии. Предельный размер районного коэффициента, который применяется для исчисления указанных пенсий, составляет 1,5.
 При этом в календарную выслугу лет в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, дающую право на исчисление (сохранение) пенсии в порядке, установленном настоящим пунктом, включаются периоды военной службы (службы) в этих районах и местностях, в том числе по призыву (срочная военная служба) в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин.
 При исчислении указанной календарной выслуги лет применяется перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, утвержденный в установленном порядке.
Пенсионерам из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, проходивших военную службу (службу) как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним местностях, в календарную выслугу лет в районах Крайнего Севера включается время военной службы (службы) в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, исходя из расчета - один год службы в этих местностях за девять месяцев службы в районах Крайнего Севера.
Настоятельно рекомендую это Постановление и ФЗ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц..." изучить ну очень внимательно, до запятой и пробелов - с чувством, с толком и т.д.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013 12:34:56 от Игорь1.9.61 »
Записан

spacefir

  • Гость
Re: Пенсия при смене места жительства
« Ответ #52 : 18 Октября 2013 19:22:08 »
Прослужил в районе приравненном к КС (Архангельская область) 20 календарей (т.е. имею право на пенсию с северным коэффициентом), сейчас в связи с ОШМ возможно придется переезжать к новому месту службы (средняя полоса), буду ли я иметь право на пенсию с северным коэффициентом при увольнении со средней полосы или лучше уволиться с Северов?
Записан

Оффлайн Игорь1.9.61

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Карма: +114/-0
  • Пол: Мужской
  • Не надо драматизировать трагедию
  • Награды Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Пенсия при смене места жительства
« Ответ #53 : 18 Октября 2013 23:05:01 »
Крайние три-четыре-пять страничек на военсуде "Получение пенсии с "районной" надбавкой" http://voensud.ru/pensions-f12/poluchenie-pensii-s-rayonnoy-nadbavkoy-t626-1440.html?sid=22355a1ab93cff35ca44eed4a92494c5 челу объясняем в подобном вопросе в чём он заблуждается - там теперь всё расписано и разжёвано.
Записан

spacefir

  • Гость
Re: Пенсия при смене места жительства
« Ответ #54 : 19 Октября 2013 14:41:45 »
Спасибо за наводку.

По традиции форума спасибо это + в карму! Когда у Вас наберется 20 сообщений, Вы сможете изменять карму участников самостоятельно, а пока я поставлю + Игорь1.9.61 от Вашего имени. chect_imeu
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2013 14:49:32 от lancepok »
Записан

Оффлайн Ник Ро

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пенсия при смене места жительства
« Ответ #55 : 21 Октября 2013 12:08:44 »
Цитата: Игорь1.9.61 от 18 Октября 2013  23:05:01
Крайние три-четыре-пять страничек на военсуде "Получение пенсии с "районной" надбавкой" http://voensud.ru/pensions-f12/poluchenie-pensii-s-rayonnoy-nadbavkoy-t626-1440.html?sid=22355a1ab93cff35ca44eed4a92494c5 челу объясняем в подобном вопросе в чём он заблуждается - там теперь всё расписано и разжёвано.
Там одни фантазии, личные примеры, никакой конкретики ни для "чела", ни для кого другого, кого эт может, а скорее всего так и будет, затронуть. Спасибо.
Записан

Оффлайн billibons1

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 201
  • Карма: +6/-5
Re: Пенсия при смене места жительства
« Ответ #56 : 22 Октября 2013 05:59:49 »
Цитата: Ник Ро от 21 Октября 2013  12:08:44
Там одни фантазии, личные примеры, никакой конкретики
сам копаю ответ о сохранности РК 1,6 при переезде на материк. нету ничего определенного
« Последнее редактирование: 22 Октября 2013 11:06:33 от lancepok »
Записан

Оффлайн patronspb

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 079
  • Карма: +73/-3
  • Пол: Мужской
Re: Пенсия при смене места жительства
« Ответ #57 : 22 Октября 2013 15:25:38 »
А в чём вопрос ? РК = 1,6 это точно РКС (отдалёнки и МПРКС с таким коэффициентом по-моему нет). Смотрите ст. 48 закона 4468-1, там всё написано. Сам получаю РК = 1,8 к пенсии в Питере уже 10 лет.
Записан

Оффлайн billibons1

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 201
  • Карма: +6/-5
Re: Пенсия при смене места жительства
« Ответ #58 : 23 Октября 2013 00:58:23 »
Цитата: patronspb от 22 Октября 2013  15:25:38
А в чём вопрос ? РК = 1,6 это точно РКС (отдалёнки и МПРКС с таким коэффициентом по-моему нет). Смотрите ст. 48 закона 4468-1, там всё написано. Сам получаю РК = 1,8 к пенсии в Питере уже 10 лет.
как его Вам дали? и когда? по закону на материке РК плотют, но не более 1,5
Записан

Оффлайн Игорь1.9.61

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Карма: +114/-0
  • Пол: Мужской
  • Не надо драматизировать трагедию
  • Награды Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Пенсия при смене места жительства
« Ответ #59 : 23 Октября 2013 02:35:04 »
billibons1 Объединяйтесь с Ник Ро по законам.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 22   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военным пенсионерам »
  • Пенсии »
  • Пенсия при смене места жительства
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
КОНТЕЙНЕР не от места службы, а от места ЖИТЕЛЬСТВА СЕМЬИ

Автор Febr « 1 2 » ВПД

25 Ответов
48819 Просмотров
Последний ответ 03 Февраля 2026 11:21:30
от Vladi51av
Вносить ли изменения в трудовой договор при смене паспорта (45 лет)

Автор Золотая рыбка Задаем вопросы заму по правовой.

4 Ответов
12136 Просмотров
Последний ответ 29 Июня 2013 12:57:43
от Седой
Рабочее время при проезде до места работы(в/ч)

Автор SvoBor Труд гражданского персонала в МО РФ (все от приема до увольнения)

5 Ответов
3953 Просмотров
Последний ответ 11 Декабря 2018 15:40:26
от Лисенок Вук
В Забайкалье солдат застрелил восемь человек при смене караула

Автор Popeye « 1 2 ... 12 13 » Новости

187 Ответов
60631 Просмотров
Последний ответ 24 Апреля 2021 09:47:15
от Ad
Вопрос по смене соисполнителя ОКР

Автор OG НИОКР

2 Ответов
4211 Просмотров
Последний ответ 26 Августа 2020 10:02:20
от OG


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: SVVS, см. свежие сообщения в темах Надбавка за физическую подготовку и надбавка за классность.
    10 Марта 2026 13:43:14
  • SVVS: Приветствую. Вопрос по в отношении не желающих заключить контракт по его окончании... Планируют ли изменения в законодательстве по срезанию этой категории  выплат по классности и за уровень физподготовки?  Или это всё  "страшилки", чтобы человек поступил как нужно?)))
    09 Марта 2026 23:42:07
  • lancepok: Цитата: Илья Грицев
    на мои обращения в МО РФ приходят отписки что к выполнению специальных и боевых задач не привлекался , что делать ?
    Ответ на вопрос "что делать?" напрямую зависит от того, каких результатов Вы хотите добиться и чего именно просили в своих обращениях в МО. Кроме того напоминаю, что в чате консультаций нет. Вопросы (если они не риторические, не требующие ответов) надо задавать в профильных темах Форума.
    09 Марта 2026 21:45:39
  • Илья Грицев: Здравствуйте , вопрос по военному праву . Я военнослужащий по призыву уволенный в запас. Проходил службу с 2022 по 2023 год , в 23 году в Крыму на прилегающей к СВО территории , на границе с Херсонской областью , выполнял задачи по защите и обороне территорий прилегающих к районам сво , в военном билете нет никах отметок , только в служебной характеристике прописано выполнял задачу по защите и обороне Крыма, проходил службу в приграничной к сво территории , на мои обращения в МО РФ приходят отписки что к выполнению специальных и боевых задач не привлекался , что делать ?
    09 Марта 2026 20:33:18
  • lancepok: Алиса795, шансов получить ответ гораздо больше, если задать вопрос не в "болталке", которую мало кто читает, а в соответствующей вопросу профильной теме. Например, в теме Ипотека на практике - военная НИС.
    06 Марта 2026 13:19:41
  • Алиса795: Здравствуйте, кто-нибудь может помочь. Оформляем Договор долевого участия новостройки с эскроу счетом. Разобраться не можем, для чего нужен Залоговый счет "Военная ипотека" - для зачисления средств ЦЖЗ и их возврата?
    05 Марта 2026 10:36:13
  • lancepok: Цитата: Петро Ивашкин
    Уточняю, отец получал постоянное жильё, в последующем дочь стала военной....  пОЛОЖЕНО ЛИ ЕЙ ЖИЛЬё?
    Уточняю: для однозначного ответа этих данных совершенно недостаточно. Когда ею заключен первый контракт, полная история отцовского жилья, где девушка служит, где она живёт, где отцовская квартира, какой у неё метраж, про какое жильё Вы спрашиваете, какова учетная норма, и тд, и тп. Всё это слишком сложно для обсуждения в чате, поэтому прочитайте пожалуйста указанные мной темы, выберите наиболее подходящую для Вашего вопроса (служебки, НИС и постоянное жильё/ЖС обсуждаются в разных темах и, даже, в разных разделах) и подробно опишите там ситуацию. Повторюсь: чат не для вопросов, а для лёгкого трёпа ни о чём. В крайнем случае в чате можно спросить, где найти нужную тему.
    25 Февраля 2026 14:27:59
  • lancepok: Например тем, у кого уже есть своё жильё, или кто живёт в жилье родственников, и это жильё выше учетных норм, обеспечение постоянным жильём по п.1 ст.15 ФЗ ОСВС не светит. А если это жильё ещё и по месту службы или в близлежащем населенном пункте, то и со служебным жильём они в пролёте.
    25 Февраля 2026 14:17:30
  • Петро Ивашкин: И кому не положено жильё из офицеров?
    25 Февраля 2026 10:33:56
  • Петро Ивашкин: Уточняю, отец получал постоянное жильё, в последующем дочь стала военной....  пОЛОЖЕНО ЛИ ЕЙ ЖИЛЬё?
    25 Февраля 2026 10:33:04
  • lancepok: Петро Ивашкин, во-первых, далеко не всем офицрерам положено жильё, во-вторых "жильё" бывает разное - постоянное, служебное, НИС, ЖС. В-третьих, Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Рекомендую почитать темы Ипотека или жильё (ЖС, ГЖС и т.п.)?, Служебное жилье, В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.).
    25 Февраля 2026 10:20:21
  • Петро Ивашкин: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если девушка при прохождении обучения в институте на военной кафедре обеспечивалась жильём в составе семьи, на военнослужащего отца в звании полковник, то в последующем при получении офицерского звания и проживании отдельно от отца, положено ли ей жильё как и всем офицерам РФ?  Разъясните пожалуйста в каких случаях положено или нет?
    25 Февраля 2026 09:57:53
  • lancepok: Тот же самый, в котором Вы это прочитали.
    21 Февраля 2026 10:29:50
  • Grishan: Хотел уточнить , что за ФЗ
    21 Февраля 2026 06:57:28
  • Grishan: Статья 15.3 3. Выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений не осуществляется: ... военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, гражданам, уволенным с военной службы, лицам, указанным в пункте 3.1 статьи 24 настоящего Федерального закона, заключившим договоры найма (поднайма) жилых помещений с членами их семей, указанными в пункте 5 статьи 2 настоящего Федерального закона.
    21 Февраля 2026 06:57:16
  • Abay: А потом - Восточный army
    18 Февраля 2026 18:44:04
  • lancepok: А ещё можно отметить Старый Новый год по китайскому календарю!  dance
    18 Февраля 2026 11:25:34
  • Abay: Китайский НГ наступил  nu_nu
    18 Февраля 2026 04:54:06
  • lancepok: Старый анекдот: на бракоразводном процессе судья спрашивает мужа, почему он хочет развестись. - Уж больно она нудная. Заладила "выкинь ёлку, выкинь ёлку!" Так весь май и пилила.  :D
    17 Февраля 2026 19:25:55
  • MaжoR: а не пора колокольчики убирать с главной страницы? а то чет бесят уже:)
    17 Февраля 2026 16:16:06


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 56.