• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*06 Октября 2025 11:19:26
         

Правовой выпуск про добровольный выезд из жилья и получение жилсубсидии.


Последствия добровольного выезда из жилого помещения для военнослужащих и членов семьи при оформлении жилищной субсидии.
В выпуске:
• Как связана добровольная смена места жительства и оформление жилищной субсидии
• Условия предоставления жилищной субсидии военнослужащим в разрезе такой ситуации
• Значение периода сохранения регистрации после продажи недвижимости
• Пример судебных решений в подобных жилищных спорах
• ЖК РФ, намеренное ухудшение жилищных условий, срок в 5 лет.
• Необходимость соблюдения норм закона при снятии с регистрационного учёта
• Выводы и советы про важность своевременного обращения в суд и юридической подготовки документов

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Командировочные выплата »
  • Оплата проезда в командировке

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 22   Вниз

Автор Тема: Оплата проезда в командировке  (Прочитано 139946 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Makedonski

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 188
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Мужской
  • Пришел, увидел, наследил.
Re: Оплата проезда в командировке
« Ответ #240 : 23 Декабря 2021 08:05:11 »
ПМО 727: п. 134. Военнослужащим, направляемым в командировку, по месту прохождения военной службы производятся выплаты на командировочные расходы (возмещаются расходы по бронированию и найму жилого помещения, проезду к месту служебной командировки и обратно к месту службы, а также возмещаются суточные расходы).
135. Дополнительно к расходам по проезду к месту служебной командировки и обратно к месту службы, включая проезд транспортом общественного пользования (кроме такси) к железнодорожной станции, пристани, аэропорту и автовокзалу, относятся:
страховые взносы на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте;
оплата услуг по оформлению проездных документов;
расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями.
Таким образом, военнослужащим оплата метро, автобуса и т.п. может производиться четыре раза - в день прибытия и в день убытия к месту служебной командировки и вдень убытия и в день возвращения к месту службы.
У гражданских - только если ж/д станция и т.п. находятся за чертой населенного пункта.
При проверках ФХД финансовой инспекцией все такие расходы (военным) считают законными.
Записан

Оффлайн Bezopasnuy

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Оплата проезда в командировке
« Ответ #241 : 22 Марта 2022 21:29:57 »
Добрый день. Пришла телеграмма об отправке в коммандировку. Оформил командировочные, получил аванс 5000рублей, билеты купил на самолет туда обратно за 10000 рублей. Дальше приходит телеграмма об отмене командировки. Фин часть говорит, что необходимо возвращать аванс, а деньги мои сгорают так как билеты невозвратные. Подскажите как мне вернуть средства за билеты?
Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 185
  • Карма: +934/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Оплата проезда в командировке
« Ответ #242 : 23 Марта 2022 04:07:01 »
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 5 мая 2021 г. N 266

"Перечень иных расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, возмещаемых военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, и виды документов, подтверждающих размер фактических затрат на эти расходы"

"     1. Военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - военнослужащие) возмещаются следующие расходы, связанные со служебными командировками на территории Российской Федерации (далее - служебные командировки):
...
     2) расходы, связанные с вынужденным отказом от поездки (не по своей вине), переоформлением проездных документов (билетов), их возвратом по причине отмены служебной командировки или изменения ее сроков;
...
     2. Возмещение военнослужащим расходов, указанных в пункте 1 настоящего Перечня, осуществляется на основании приказа должностного лица, имеющего право направлять военнослужащих в служебные командировки (далее - уполномоченное должностное лицо), при наличии следующих документов, подтверждающих размер фактических затрат:
     рапорт (письменное пояснение) с указанием причин необходимости оплаты иных расходов;
     копия решения уполномоченного должностного лица об отмене или переносе срока командировки;
     чеки контрольно-кассовой техники или другие документы, подтверждающие произведенную оплату, оформленные на бланке строгой отчетности (при оплате наличными денежными средствами);
     слипы, чеки электронных терминалов при проведении операций с использованием банковской карты (при оплате банковской картой)."

https://i.postimg.cc/8kBLcQqj/2020-05-27-N-184-6-7299-0001.jpg
Оплата проезда в командировке

https://i.postimg.cc/NF4Xzm11/2020-05-27-N-184-6-7299-0002.jpg
Оплата проезда в командировке
« Последнее редактирование: 23 Марта 2022 04:33:11 от Abay »
Записан

Оффлайн Vlad7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Re: Оплата проезда в командировке
« Ответ #243 : 17 Мая 2022 04:54:00 »
Всем доброе утро. Ситуация такая - брал билеты в командировку за свой счёт, оформил онлайн, через приложение, там была указана услуга по оформлению билетов, небольшая 220 рублей за каждый билет. УФО отказываются возвращать эту сумму, говорят не положено, сказали что если бы я в кассе брал (там данная услуга стоит 500 рублей), тогда бы вернули. Правомерен ли их отказ?
Записан

helga890

  • Гость
Re: Оплата проезда в командировке
« Ответ #244 : 17 Мая 2022 05:40:59 »
услуга по оформлению билетов подлежат компенсации только при предоставлении оригинальных документов подтверждающих факт оплаты этой услуги. Поэтому и
Цитата: Vlad7 от 17 Мая 2022  04:54:00
говорят не положено, сказали что если бы я в кассе брал (там данная услуга стоит 500 рублей), тогда бы вернули.
т.к. в кассе Вам выдали бы оригиналы документов
Созвонитесь с фирмой продавшей билеты, пусть вышлют доки обычной почтой. произведете потом доплату этой суммы
Записан

Онлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 490
  • Карма: +148/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Оплата проезда в командировке
« Ответ #245 : 09 Февраля 2023 11:24:25 »
https://cdnstatic.rg.ru/crop1300x868/uploads/images/2023/02/08/ria_998234hr_421.jpg
Оплата проезда в командировке


Военные смогут оформлять билеты на поезда без очереди

О введении очень полезной для участников специальной военной операции и военнослужащих в целом процедуры договорились РЖД и Минобороны России. Она предусматривает возможность для солдат и офицеров без очереди и использования наличных средств оформить в кассах проездные документы на поезда дальнего следования.

На сайте холдинга сообщили, что приоритетное обслуживание таких пассажиров при выдаче билетов по воинским перевозочным документам будет практиковаться на крупных железнодорожных вокзалах страны.

"Данная услуга реализована в рамках системы управления электронной очередью. При обращении к электронным терминалам, размещенным в кассовых залах крупнейших железнодорожных вокзалов России, военнослужащие могут выбрать в перечне услуг кнопку "Оформление по воинским перевозочным документам".

После получения талона они будут вызваны в кассу в приоритетном порядке", - объяснили в РЖД.

Таким образом, отметили в холдинге, благодаря работе интеллектуальной цифровой системы оформление безденежных билетов для военнослужащих теперь будет занимать не более 5 -10 минут.


Оформление билетов по воинским перевозочным документам без очереди уже осуществляется на 57 крупнейших железнодорожных вокзалах. Эта льгота, к примеру, действует в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Самаре, Пензе, Воронеже, Липецке, Волгограде, Ростове-на-Дону, Адлере, Сочи, Омске, Новосибирске, Иркутске, Владивостоке.

Полный список городов и вокзалов имеется в специальном разделе на сайте РЖД.

В холдинге пояснили, что возможность приоритетного оформления железнодорожных билетов предоставлена, в частности, тем, кто следует поездом к месту службы и на реабилитацию после госпиталя.

Льгота касается не только военных профи и призванных в армию в рамках частичной мобилизации.

Но и "срочников". А также военных пенсионеров, курсантов высших военных учебных заведений и учащихся подведомственных Минобороны России учебных заведений довузовского образования.

В РЖД обратили внимание, что наличие воинских перевозочных документов (ВПД) дает военным право на безденежное оформление билетов. Но получить их можно только в кассах "Федеральной пассажирской компании".

https://rg.ru/2023/02/08/bilet-dlia-voennyh-oformiat-za-desiat-minut.html
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2023 17:02:33 от NachFin »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 663
  • Карма: +2555/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Оплата проезда в командировке
« Ответ #246 : 09 Февраля 2023 20:17:40 »
Цитата: Ad от 09 Февраля 2023  11:24:25
"Данная услуга реализована в рамках системы управления электронной очередью. При обращении к электронным терминалам, размещенным в кассовых залах крупнейших железнодорожных вокзалов России, военнослужащие могут выбрать в перечне услуг кнопку "Оформление по воинским перевозочным документам".
А помнится раньше на вокзалах были отдельные воинские кассы.
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 043
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Оплата проезда в командировке
« Ответ #247 : 09 Февраля 2023 20:45:15 »
И отдельные воинские залы ожидания, куда запускали только по предъявлению воинских документов.  :)
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2023 20:48:49 от zkv »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 663
  • Карма: +2555/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Оплата проезда в командировке
« Ответ #248 : 09 Февраля 2023 20:47:37 »
Совершенно верно.  drinks_cheers
Записан

Оффлайн ovsianoi

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-0
Re: Оплата проезда в командировке
« Ответ #249 : 22 Марта 2023 11:17:33 »
Всем здравствуйте начну с вопросов. Предистория
И так случилась командировка. Их точки А в точку Б за 6 т км.
В рапорте указываю впд на самолет. Получаю впд. Но до аэропорта добираюсь за свлй счет до аэропорта 100 км элекиричка за свой счет. Далее по прилету до места еще 150 км это аэроэкспресс метро электричка. В общей сложности получается 2000 т р туда обратно получается по мимо самолёта. По возвращению из командировке был составлен авансовый отчет с приложением всех чеков на компенсацию проезда. Так вот отказались возмещать мотивируя тем что почуму не писали в рапорте на проездные по мимо самолёта.
Так вот правомерно отказали??? Или всетаки должны компенсировать???

Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 404
  • Карма: +437/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Оплата проезда в командировке
« Ответ #250 : 22 Марта 2023 12:29:10 »
Цитата: ovsianoi от 22 Марта 2023  11:17:33
до аэропорта добираюсь за свлй счет до аэропорта 100 км элекиричка за свой счет. Далее по прилету до места еще 150 км это аэроэкспресс метро электричка. В общей сложности получается 2000 т р туда обратно получается по мимо самолёта.

Да, эти расходы на проезд в командировку возмещаются.

Пользователь добавил: 22 Марта 2023  12:30:32
Цитата: Vlad7 от 17 Мая 2022  04:54:00
сказали что если бы я в кассе брал (там данная услуга стоит 500 рублей), тогда бы вернули. Правомерен ли их отказ?
Именно по этой причине онлайн\оффлайн нет.
Ерунда.
Обычно сервисы эти дают кассовый чек и типа накладной с печатью.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2023 12:31:20 от Popeye »
Записан

Оффлайн ovsianoi

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-0
Re: Оплата проезда в командировке
« Ответ #251 : 22 Марта 2023 13:18:49 »
Цитата: Popeye от 22 Марта 2023  12:29:10
Да, эти расходы на проезд в командировку возмещаются.
Как повлиять чтоб выплатили?
« Последнее редактирование: 22 Марта 2023 14:47:45 от zkv »
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 716
  • Карма: +438/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Оплата проезда в командировке
« Ответ #252 : 22 Марта 2023 16:49:27 »
суд, прокуратура
Записан

Оффлайн Max von Stierlitz

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 2 004
  • Карма: +113/-7
  • Многодетный папа на удаленке..
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Оплата проезда в командировке
« Ответ #253 : 23 Марта 2023 05:07:31 »
ВПД в командировку?...
Разве что на курсы повышения квалификации..
Про ВПД на аэроэкспресс - слышал, дают...
Если не попросишь в рапорте, то не проведут в приказе и не дадут...
Насчет возмещения в этом случае - да, другого выхода не вижу: суд, прокуратура.
Про ВПД к месту вылета электричкой?... У нас вариант с автобусом до аэропорта - 120 км.. В рапорте указываешь  ВПД на автобус, в приказе это отражается, но при выписке ВПД, так как перевозчики авто ВПД не принимают, обычно ответственный за ВПД их выписывает, но не выдает. Едешь за свой счет, потом при отчете - билетики, и тебе их компенсируют при наличии выписанного, но не использованного ВПД на автобус..
Записан

Оффлайн ovsianoi

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-0
Re: Оплата проезда в командировке
« Ответ #254 : 23 Марта 2023 05:15:08 »
В том то и дело что впд было только на самолет. Остальное за свой счет. При составлении авансового отчета приложились все квитанции. Но оплачивать отказались мотивируя тем что нужно было выписывать впд на остальное.
Поэтому и вопрос как повлиять чтоб выплатили.
Из ответов видно что суд или прокуратура))
« Последнее редактирование: 23 Марта 2023 10:16:25 от lancepok, Причина: удаление цитирования предыдущего сообщения »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 22   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Командировочные выплата »
  • Оплата проезда в командировке
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Оплата проживания в командировке

Автор Dantist75 « 1 2 ... 74 75 » Командировочные выплата

1113 Ответов
509763 Просмотров
Последний ответ 21 Августа 2025 08:37:20
от Abay
Оплата проезда работнику пр прибытии в районы Крайнего Севера на работу

Автор Анастасия8587 Прочие выплаты

1 Ответов
3167 Просмотров
Последний ответ 18 Июля 2022 04:49:11
от Abay
Оплата проезда в отпуск по тарифной справке

Автор Wild ВПД

1 Ответов
2987 Просмотров
Последний ответ 20 Августа 2015 09:34:23
от Makedonski
Возмещение проезда в командировке на личном транспорте

Автор job097 Для НачФинов (открытый раздел)

1 Ответов
2991 Просмотров
Последний ответ 17 Февраля 2019 21:05:08
от Abay
оплата нереализованного проезда

Автор Гио Задаем вопросы заму по правовой.

3 Ответов
1281 Просмотров
Последний ответ 16 Января 2020 20:14:01
от VIP-ded


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 58.