• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*20 Июня 2025 16:14:51
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • В Дагестане разбился военный вертолет

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз

Автор Тема: В Дагестане разбился военный вертолет  (Прочитано 24649 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ильич

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 171
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений
Re: В Дагестане разбился военный вертолет
« Ответ #30 : 09 Сентября 2012 12:30:30 »

Цитата: ВадиM от 09 Сентября 2012  00:34:26
В такое время сомнительно что был туман,не те условия.Но все же обидно за парней,земля им пухом :( :.( :.(
облачность с провисаниями. горы,горы....
Записан

berkut_64

  • Гость
Re: В Дагестане разбился военный вертолет
« Ответ #31 : 09 Сентября 2012 12:54:35 »
В 2010 при аналогичной задаче Ми-24 столкнулся с горой и вроде в тоже районе только с другой стороны перевала. Тогда без жертв было. Правильно Ильич.
Соболезнования, вечная память. Скорбим
экипаж из Торжка, пер.Харами 2500м. Для Торжка это уже вторая потеря за этот год.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2012 12:59:06 от berkut_64 »
Записан

Оффлайн kalina

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 113
  • Карма: +6/-0
Re: В Дагестане разбился военный вертолет
« Ответ #32 : 09 Сентября 2012 13:00:15 »
даже если в ботлихе солнышко, то в Анди туман вполне может быть (разница между ними почти 1000 метров и плюс горный хребет идет). А перевал харами (через который как говорят шла техника, которую вертушка сопровождала) вообще постоянно туманом затяну (из 365 дней в году 300 точно). А вообще полеты в горах на такой высоте - это как лотерея.
Записан

berkut_64

  • Гость
Re: В Дагестане разбился военный вертолет
« Ответ #33 : 09 Сентября 2012 13:07:40 »
Это точно.
Записан

Оффлайн faiter737

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 325
  • Карма: +104/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений
Re: В Дагестане разбился военный вертолет
« Ответ #34 : 09 Сентября 2012 13:08:43 »
Цитата: Император от 09 Сентября 2012  12:07:03
Файтер а очень скоро будет плохо. или я ошибаюсь?
Если будут гнать такими темпами, то согласен. Техника убивается, вырабатывая ресурс, люди устают работать в таком темпе, в результате пойдет рост человеческого фактора. При этом при получении новой техники интенсивность полетов ещё возрастёт + новая техника, всегда будут повышенное число отказов пока её до ума не доведут.
А полеты в горах действительно лотерея, столкновение с рельефом местности самый распространенный факт и самый громкий Камрань, когда в гору Ил-76 сразу троих затянул, да и сам тогда чудом проскочил, а то была бы братская могила. Горы ошибок не прощают
Записан

berkut_64

  • Гость
Re: В Дагестане разбился военный вертолет
« Ответ #35 : 09 Сентября 2012 13:13:01 »
А все от экономии, оборудование предупреждения о столкновении с препятствием опять не поставили. Сколько надо положить жизней чтоб о людях думать стали.
Записан

Оффлайн bsv24

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: В Дагестане разбился военный вертолет
« Ответ #36 : 09 Сентября 2012 14:18:56 »
Вечная память Офицерам...
Немного недопонимаю, если пропали условия для ПВП, то не логично ли сразу занять мин. безопасную по ППП? Как можно лететь в облаках ниже рельефа?  rtfm
Записан

Оффлайн фк-СПАРТАК

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Карма: +0/-0
Re: В Дагестане разбился военный вертолет
« Ответ #37 : 09 Сентября 2012 14:42:20 »
оборудование должно было стоять.по крайней мере с завода машина ушла полностью укомплектованная
Записан

Оффлайн voin vvs

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: В Дагестане разбился военный вертолет
« Ответ #38 : 09 Сентября 2012 15:01:49 »
Цитата: KOEKTO от 09 Сентября 2012  02:56:12
Что-то очень плохо в авиации на сегодня, сколько хоронить еще будем?
ЗЫ:Бесит безразличие государства, хотя, про что это я?
Цитата: faiter737 от 09 Сентября 2012  11:21:09
Коекто, не всё так плохо сейчас в авиации как вам кажется. Потери в ВВС были всегда, пилоты гибли постоянно и в советские времена в год убыль была сумасшедшая. Особенно всплески происходили когда переходили из поколения в поколение, самые кровавые самолеты многие могут и сейчас назвать, Миг-19 и Су-7, Су-7Б, Як -38. В настоящий момент аварийность находится на обычном уровне и ничего сверхьестественного не происходит. Поэтому поднимать панику не стоит. Если кто то думает что можно летать безопасно, то глубоко заблуждается. Человеку не свойственно летать, поэтому каждый раз когда он поднимается в воздух он рискует. А насчет официальных расследований, то какие у вас основания  так голословно заявлять. Причину узнают практически всегда, либо выдвигается обоснованная версия, поэтому не надо бросаться такими словами. Да иногда не все выводы озвучиваются по тем или иным причинам, но это уже другой вопрос. Ребят жалко, пусть земля им будет пухом и неба им царского
Faiter, позволю себе не согласиться по некоторым моментам. Да, аварии и катастрофы были всегда. Но та техника, котрую Вы перечислили, разве может идти в сравнении с сегодняшней? В том то и парадокс, что при нынешнем развитии технического процесса, наши производители не уделяют особого внимания именно безопасности полётов и средствам спасения. Или им не дают этого делать. Я думаю, играет опять же злополучный фактор золотого рубля: минимум вложений - максимум прибыли. Это как автопром: как клепали вёдра с гвоздями типа ВАЗ, Волга, так и продолжают. А на дворе-то 21 век. За последнне время сколько прошло катастроф по подобным причинам: Супер Джет (в гору), Ка-52 в Торжке (потеряли ориентировку), и т.д. Жаль людей, а МО - по фигу. Они не считают эти проблемы системными ошибками. И очень многое замалчивается (это говорю Вам точно, сам был знаком с подобными "расследованиями", например, катастрофа Ту-160 в Энгельсе 2003 г., Ту-22М3 в Сольцах 2004 г.) Поэтому у некоторых людей есть основания полагать, что в авиации действительно не всё так хорошо. А хотелось бы, конечно, обратного.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2012 21:55:02 от su-25 »
Записан

berkut_64

  • Гость
Re: В Дагестане разбился военный вертолет
« Ответ #39 : 09 Сентября 2012 15:53:03 »
Цитата: bsv24 от 09 Сентября 2012  14:18:56
Вечная память Офицерам...
Немного недопонимаю, если пропали условия для ПВП, то не логично ли сразу занять мин. безопасную по ППП? Как можно лететь в облаках ниже рельефа?  rtfm
Конечно логично. Уход на эшелон и возврат на базу. Интересно из форумчан летавших там часто так делали.
Записан

Оффлайн Mr_X

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 182
  • Карма: +5/-0
Re: В Дагестане разбился военный вертолет
« Ответ #40 : 09 Сентября 2012 16:16:38 »
Цитата: berkut_64 от 09 Сентября 2012  13:13:01
А все от экономии, оборудование предупреждения о столкновении с препятствием опять не поставили. Сколько надо положить жизней чтоб о людях думать стали.
Позвольте спросить, а как Вы видите работу данного оборудования? И что оно принципиально меняет?
Записан

berkut_64

  • Гость
Re: В Дагестане разбился военный вертолет
« Ответ #41 : 09 Сентября 2012 16:19:40 »
522 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по факту крушения вертолета «МИ-35» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).
Предварительно установлено, что 8 сентября 2012 года два вертолета «МИ-35» войсковой части 62632-Д бортовые номера 51 и 54 осуществляли перелет с аэродрома «Моздок» Республика Северная Осетия-Алания на площадку «Ботлих» Республики Дагестан. При следовании по указанному маршруту, около 13 часов пропала связь с ведомым вертолетом. В указанное время командир ведущего вертолета, потеряв связь с «ведомым» предпринял меры для его поиска, однако обнаружить его не удалось. Около 15 часов 8 сентября 2012 года от местных жителей поступила информация о падении вертолета в горно-лесистой местности в 20 километрах севернее населенного пункта Ботлих Республики Дагестан.
В результате розыскных мероприятий обнаружен разрушенный вертолет и тела трех членов экипажа и штурмана войсковой части 12628.
На место авиационной катастрофы незамедлительно выехала следственная группа. Для оказания им практической и методической помощи к месту происшествия прибыли криминалисты военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу.
В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий. Расследование уголовного дела продолжается.
Записан

berkut_64

  • Гость
Re: В Дагестане разбился военный вертолет
« Ответ #42 : 09 Сентября 2012 16:24:47 »
Такое оборудование я видел на украинском МИ-8мтв, на одном из совместных парадах на день флота в Севастополе. Уже не помню чье производство Израиль или Франция, принцип как у парктроника, звуковая и световая индикация. Хлопцы были в Африке говорили выручает при ограниченной видимости, а в ПМУ просто заеб...т, выключают.
Записан

Оффлайн Mr_X

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 182
  • Карма: +5/-0
Re: В Дагестане разбился военный вертолет
« Ответ #43 : 09 Сентября 2012 16:55:08 »
Цитата: berkut_64 от 09 Сентября 2012  16:24:47
Такое оборудование я видел на украинском МИ-8мтв, на одном из совместных парадах на день флота в Севастополе. Уже не помню чье производство Израиль или Франция, принцип как у парктроника, звуковая и световая индикация. Хлопцы были в Африке говорили выручает при ограниченной видимости, а в ПМУ просто заеб...т, выключают.
Пытаюсь представить динамику: летим на вертолёте в ущелье, туман, облачность с провисаниями, скорость до минимума, "прощупываем" по звуковой-световой сигнализации, корректируем направление, облачность усиливается, верхом обойти мощность двигателей не позволяет, ну в общем по-моему уже абсурд, да и надёжность этой системы вызывает сомнения. ИМХО можно использовать систему в комплексе, но приципиально проблем безопасности она не решит, да и слишком хлипкая, чтобы полностью доверять по крайней мере в мирное время.
Записан

Оффлайн Mr. Hel

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: В Дагестане разбился военный вертолет
« Ответ #44 : 09 Сентября 2012 17:07:14 »
Я инструктором был у Шитко на 5 курсе. Умный парень
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • В Дагестане разбился военный вертолет
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Вертолет Ка-52 разбился в Тверской области

Автор artak « 1 2 ... 5 6 » Архив 2012 год

87 Ответов
29713 Просмотров
Последний ответ 28 Марта 2012 20:44:54
от berkut_64
Под Рязанью разбился вертолет Ми-28

Автор mdimas « 1 2 3 » Архив 2015 года

33 Ответов
17546 Просмотров
Последний ответ 02 Августа 2016 18:40:39
от Ad
В Сирии разбился вертолет ВКС России Ми-28Н - «Ночной охотник»

Автор Ad Архив 2016 года

14 Ответов
10694 Просмотров
Последний ответ 16 Апреля 2016 19:08:47
от Vasilevs
Военный вертолет выстрелил и попал в жилой дом - ЧП произошло в Чите

Автор Ad Архив 2020 года

3 Ответов
3522 Просмотров
Последний ответ 16 Марта 2020 10:45:57
от Ad
В Дагестане под Буйнакском загорелся и взорвался танк в военной части - видео

Автор Ad Новости

1 Ответов
3218 Просмотров
Последний ответ 08 Апреля 2021 09:57:36
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 57.