• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*17 Июня 2025 02:39:15
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • АП с палубным вертолетом крейсера "Петр Великий"

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вниз

Автор Тема: АП с палубным вертолетом крейсера "Петр Великий"  (Прочитано 26332 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

berkut_64

  • Гость
Re: АП с палубным вертолетом крейсера "Петр Великий"
« Ответ #30 : 21 Сентября 2012 14:45:34 »

Чего годать на кофейной гуще. Мог на корабль уйти, но видно не сраслось, форс мажор.
Записан

Оффлайн Игорь1.9.61

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Карма: +114/-0
  • Пол: Мужской
  • Не надо драматизировать трагедию
  • Награды Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: АП с палубным вертолетом крейсера "Петр Великий"
« Ответ #31 : 21 Сентября 2012 15:03:44 »
Цитата: Apwfis от 21 Сентября 2012  06:00:03
так он вернулся или это http://www.vz.ru/news/2012/9/20/599050.print.html выдумка прессслужбы мо ?
Статья называется "Названы возможные причины жесткой посадки Ка-27 в Карском море", а речь вроде идёт о море Лаптевых – "...Базирующийся на ракетном крейсере «Петр Великий» вертолет Ка-27 мог совершить жесткую посадку в восточной части острова Котельный архипелага Новосибирских островов. В статье "...По его словам, подобная высадка проводилась в этом труднодоступном арктическом районе впервые. «До этого никогда в этом месте не высаживались люди, тем более с помощью вертолета», – отметил источник...", в на о. Котельном до 93 г. стояла отд.РЛ рота(недалече от пол.станции Темп – на карте есть – её тоже кончили в начале 2000-х) и вертушка летала туда по несколько раз в неделю с Тикси(полк ПВО стоял, а с 93 до 98 батальон) – но то что весь остров практически болото – это правда. Щас на острове тока полулегальные бригады за бивнем мамонтов – тоже ж и вертушками пользовались. Этим летом а/база и эскадрилья АН-12 в Тикси ликвидирована и остались тока погранцовские МИ-8, но ихний МИ-26 довольно частый гость – и воще и зона ответственности погранцов. Щас погода на острове около нуля и ни льда ни шуги нет и воще погода пока по местным меркам балует – вчера как раз снег чуток прошёл. Мутно пока как-то всё…
Цитата: АлеKS от 21 Сентября 2012  13:55:37
Растаяло более чем было в 40-х прошлого столетия.   К тому же, интенсивность исследовательских работ по Северу не на взлёте ,как тогда. Ну  и что бы в акуум не заполнили как тогда  http://lib.rus.ec/b/178405/read#t1  Да и  без  МИДа здесь не обошлось.
Подтверждения немецкой базы в дельте Лены не обнаружено – об остальных местностях, указанных в данной статье не могу судить, но наличие нацистской базы в дельте Лены уж настолько маловероятно по многим причинам – более похоже на фентази
Записан

АлеKS

  • Гость
Re: АП с палубным вертолетом крейсера "Петр Великий"
« Ответ #32 : 22 Сентября 2012 21:11:33 »
Для расширения кругозора , стесняюсь спросить, а кто базу немецкую в дельте Лены искал ?
Записан

berkut_64

  • Гость
Re: АП с палубным вертолетом крейсера "Петр Великий"
« Ответ #33 : 23 Сентября 2012 11:03:30 »
На Новой земле немцы стояли один пб был в проливе Маточкин шар, и еще один был северее уже забыл, это были стоянки для отдыха и пополнения БЗ пл. Кроме этого они создали целую сеть метео станций.  Что собой представлял собой пб: плавбаза в сопровождении двух трех боевых кораблей среднего и малого класса, два три гидросамолета.
Для борьбы с немцами было создана специальная группа, состоящая из авиаотряда, морских охотников двух эсминцев одного транспорта и батальона МП
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2012 11:05:58 от berkut_64 »
Записан

Оффлайн Nav51

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 076
  • Карма: +49/-1
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: АП с палубным вертолетом крейсера "Петр Великий"
« Ответ #34 : 23 Сентября 2012 14:08:28 »
Вчера вернулся из отпуска а тут такие новости :.(
Смотрю как всегда много домыслов, иногда даже от людей близких к корабельной авиации. Ник, разве не в курсе что после аварии (мне больше по душе старая формулировка) и даже просто при отказах прекращаются все полёты на технике до выяснения причин отказа. Так как доблестная корабельная истребительная авиация не может летать без вертолёта на правом борту то и полёты свистков прикрыли.
Вертолёт был старенький, движки слабые, обороты терял, но мы на нём и побольше народу возили и справлялись. С корабля когда сваливаешь по быстрому то полный салон набивается желающих поскорее увидеть родные берега.
Пока по информации при заходе на посадку посыпались обороты, после жёсткой посадки опрокинулся на бок. Сейчас собирается бригада  по разборке и распилке вертолёта на острове.
Будут новости сообщу, завтра заканчивается отпуск.
Записан

АлеKS

  • Гость
Re: АП с палубным вертолетом крейсера "Петр Великий"
« Ответ #35 : 23 Сентября 2012 18:42:32 »
На п.27 . Прошло время ильич , когда что то меняли в горах:
Сейчас собирается бригада  по разборке и распилке вертолёта на острове.
Записан

berkut_64

  • Гость
Re: АП с палубным вертолетом крейсера "Петр Великий"
« Ответ #36 : 23 Сентября 2012 18:51:06 »
Им можно пилить на следующий год новые получат.
Записан

АлеKS

  • Гость
Re: АП с палубным вертолетом крейсера "Петр Великий"
« Ответ #37 : 23 Сентября 2012 18:55:35 »
Сейчас в Арктике акция по сбору металлолома.
Записан

berkut_64

  • Гость
Re: АП с палубным вертолетом крейсера "Петр Великий"
« Ответ #38 : 23 Сентября 2012 18:58:34 »
Знаю место зачетное  O0 , но я туда не поеду там уже был, туда только сталкеров надо отправлять чернобыльских. ;D
Записан

Оффлайн Nav51

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 076
  • Карма: +49/-1
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: АП с палубным вертолетом крейсера "Петр Великий"
« Ответ #39 : 23 Сентября 2012 22:49:57 »
Цитата: berkut_64 от 23 Сентября 2012  18:51:06
Им можно пилить на следующий год новые получат.
Ну-ну, от того что крестики на стоянке поставили вертолёты на них не появились. Да и хоть не пили всё равно вертушку не вернуть.
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: АП с палубным вертолетом крейсера "Петр Великий"
« Ответ #40 : 23 Сентября 2012 23:11:29 »
Nav51, вижу Вы в теме. Правда, что крайние Ка-27пс прибыли на СФ в 1993?
Если это так, то чему мы удивляемся?
Записан

Оффлайн Игорь1.9.61

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Карма: +114/-0
  • Пол: Мужской
  • Не надо драматизировать трагедию
  • Награды Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: АП с палубным вертолетом крейсера "Петр Великий"
« Ответ #41 : 24 Сентября 2012 01:29:33 »
Металлолома на этих островах и так немеряно, как и в дельте Лены, да и в Тикси и скорее всего по всему Северу - вывозится тока близколежащий цветмет
Цитата: АлеKS от 22 Сентября 2012  21:11:33
Для расширения кругозора , стесняюсь спросить, а кто базу немецкую в дельте Лены искал ?
Скрыть такое затруднительно - вся дельта это очень низкие песчаные острова без всякой растительности – если тока ну очень низкой – грибы выше(так и зовём - надберёзовики). Ну есть на всю дельту всего несколько каменистых пиков и только материковый берег Быковской протоки(а она единственная пригодна для судоходства) с сопками. В этих местах и в советское время народу было немеряно – рядом рыбацкий поселок Быковский(иногда на картах Быков Мыс) – и рыбаков и охотников и искателей бивня и гражданских и военных. Плюс как раз через эти места проходит зимник из Тикси в Таймылыр(там кстати стояла вышка-радиомаяк чуть меньше Останкинской – на 20 м всего – сломали 5 лет назад), и вертолётный маршрут туда же(да вообще вертушки там все многократно прочесали по разным поводам) – всё ж как на ладони. Потом прям недалече заповедник поставил свою точку и что удивительно название прям из статьи(а скорее наоборот) «Дунай», потом еще построили на аглицкие деньги(прям мужа королевы – даже прилетал смотреть) тоже от заповедника(и тоже с названием из статьи) станцию «Нордшельд» - и вправду иностранцев и разных летом прилично. А год назад начали и уже этим летом построена  на острове Самойловский научно-исследовательская станция от Института нефтегазовой геологии СО РАН – довольно значительный объект – и тоже правда, что немецкие типа учёные зачастили http://www.tiksi.ru/allnews/14/486-2012-05-22-06-29-59.html?tmpl=component&print=1&layout=default&page=. Это всё очень рядом с этой самой Быковской протокой. Сам тока зимой на ГТСке проезжал эти места, а летом практически не пройти и не проехать, но недалеко стоит у меня уже 12 лет рыбацкий(браконьерский)балок прям на границе территории заповедника – ставил ещё вместе с инспектором рыбоохраны. Вот…
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: АП с палубным вертолетом крейсера "Петр Великий"
« Ответ #42 : 24 Сентября 2012 01:49:08 »
Иогрь, не очень понял, так Вы подтверждаете факт существования немецкой базы или наоброт опровергаете?
Кучу интересных фактов от Вас получил, конечно, но выводы сделать так и не сумел.
Кстати, с недавним Днем варенья, 51-летием!
Записан

АлеKS

  • Гость
Re: АП с палубным вертолетом крейсера "Петр Великий"
« Ответ #43 : 24 Сентября 2012 08:40:40 »
 Игорь , приношу  извинения за назойливость , но Ваш пост 41 ничего не проясняет. Вот этот текст книги , прокомментировать можете ?
Очевидцы рассказали, что на левом берегу Быковской протоки они обнаружили 200-метровый бетонный причал. На причале через каждые 10 метров в бетон были вмурованы мощные швартовные кнехты. Непосредственно к причалу примыкала большая расселина, практически полностью прикрытая сверху многометровыми скальными породами. Вероятно, в этой расщелине под скальными породами размещена большая пещера. Что эта пещера хранит в своих недрах — неизвестно, так как часть обвалившегося каменного козырька полностью закрыла вход в нее. Представляется совершенно очевидным, что обвал каменного козырька произошел после сильнейшего взрыва,Рядом с причалом располагалась площадка, на которой было складировано несколько сотен 300-литровых бочек с соляркой и керосином, которые можно было подвозить к причалу по специально проложенной узкоколейке. Выход в море Лаптевых от причала можно было осуществлять сразу через две речные протоки: Быковскую и Исполатова. (Ну чем не маленький Киль?)Впервые много и открыто о ленской базе заговорили только через несколько лет после ее открытия вертолетчиками БАМа, Редакции газет «Советская Россия» и «Комсомольская правда» даже 
 Впервые много и открыто о ленской базе заговорили только через несколько лет после ее открытия вертолетчиками БАМа, Редакции газет «Советская Россия» и «Комсомольская правда» даже собирались организовать специальные экспедиции на эту базу. Но ни одна из них не состоялась, а открытая информация о необычной находке, за исключением нескольких коротких сообщений в газетах, внезапно исчезла. Сначала, видимо, на всякий случай за цензурой пеленой, а потом в хаосе перестройки.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2012 08:42:43 от АлеKS »
Записан

berkut_64

  • Гость
Re: АП с палубным вертолетом крейсера "Петр Великий"
« Ответ #44 : 24 Сентября 2012 10:49:14 »
Есть интересная передача Искатель которая уже опровергла столь глубокое проникновение немцев. Когда служил на новой часто возили профессора ядерщика, большой любитель истории. Немцы в Карском море имели метео посты. С новой через пролив Моточкин шар немецкие пл выходили на охоту в Карское море в период навигации. Есть история об каталине которая разбилась в мат шаре, в карском море заметили пл и стали её отслеживать чтоб определить место базироввания. Дошли до матшара, а там низкая облачность, вошли в пролив придерживаясь северной стороны. А там рукав тупиковый и отвесные скальные берега, так и вошли в стенку. только после войны нашли.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • АП с палубным вертолетом крейсера "Петр Великий"
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Сражение крейсера "Варяг" и канонерской лодки "Кореец"

Автор Хмур Календарь

10 Ответов
6227 Просмотров
Последний ответ 09 Февраля 2014 13:58:13
от АлеKS
"Ижмаш" хочет забрать права на бренд "Калашников" у семьи конструктора

Автор strrannik Архив 2012 год

4 Ответов
6112 Просмотров
Последний ответ 18 Мая 2012 13:20:52
от Император
"Викрамадитья" испытания авианосца и другие новости авианесущего крейсера

Автор Ad « 1 2 ... 18 19 » Архив 2013 года

273 Ответов
71777 Просмотров
Последний ответ 12 Августа 2013 14:39:42
от Nav51
"Петр Великий" 15-лет с даты подъема флага

Автор Ad Архив 2017 года

6 Ответов
3798 Просмотров
Последний ответ 19 Апреля 2017 09:49:37
от Ad
Умер великий тренер "Красной машины"

Автор Император Архив 2014 года

1 Ответов
2796 Просмотров
Последний ответ 25 Ноября 2014 09:13:18
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 58.