• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Августа 2025 12:18:16
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • ОШМ »
  • Что такое ОШМ? конкретно

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 9 10 [11]   Вниз

Автор Тема: Что такое ОШМ? конкретно  (Прочитано 99756 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Letun1985

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
Re: Что такое ОШМ? конкретно
« Ответ #150 : 19 Декабря 2020 15:41:48 »

Спасибо.
Но,немного не так.
«со дня окончания организационно-штатных мероприятий, указанного в правовом акте Министерства обороны о проведении этих организационно-штатных мероприятий, и до дня вступления в исполнение обязанностей по воинским должностям в связи с их назначением на другие воинские должности, возложением на них временного исполнения обязанностей по вакантным воинским должностям или увольнения с военной службы денежное довольствие выплачивается в порядке, установленном пунктами 92 и 93 настоящего Порядка.»
Т.е. ошм может хакончится,а военнослужащего не назначили и ,согласно п 94 ему будут платить,как распоряженцу.
Спасибо за ссылки,почитаю....но на суд надежды совсем нет.

Цитировать сообщение, непосредственно идущее перед Вашим, не нужно. Это затрудняет чтение форума и увеличивает трафик. Просто жмите оранжевую кнопку "Ответ".
С уважением, Lancepok
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2020 19:45:22 от lancepok, Причина: Удаление цитирования предыдущего сообщения »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 520
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Что такое ОШМ? конкретно
« Ответ #151 : 19 Декабря 2020 19:58:51 »
Цитата: Letun1985 от 19 Декабря 2020  15:41:48
Но,немного не так...
Т.е. ошм может хакончится,а военнослужащего не назначили и ,согласно п 94 ему будут платить,как распоряженцу.
Именно это я и написал: в действующем сейчас "Порядке обеспечения денежным довольствием" предусмотрено, что как ОШМ закончились, тем кого не назначили будут платить как распоряженцам, независимо от того, был приказ о выводе в распоряжение или нет.
Командование обязано в ходе ОШМ всех, чья должность сокращена, либо назначить на другую должность, либо вывести в распоряжение на срок до 6-ти месяцев, либо уволить по ОШМ. Если оно этого не сделало, его бездействие можно и нужно обжаловать, обязав издать соответствующий приказ.

До 2012 года, в ПМО от 22.06.06 №200, такого не было, поэтому если по окончанию ОШМ без приказа о выводе в распоряжение прекращали платить надбавки, как распоряженцу, в то время у народа получалось отсудить полное ДД, как стоящему на должности. И продолжали без выполнения должностных обязанностей получать полное ДД до тех пор, пока командование, получив сверху по шапке за перерасход бюджетных денег не спохватывалось и не кидалось срочно издавать приказ о выводе сокращенного и висящего ни там, ни сям красноармейца в распоряжение, или о назначении на другую должность, или об увольнении.

А вот с 2012-го в 2700-й ПМО ввели пункт 154 (в 727-м ПМО это пункт 94) чтобы такую возможность пресечь.
 imho
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2020 20:02:57 от lancepok »
Записан

Оффлайн Санчес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 503
  • Карма: +227/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Что такое ОШМ? конкретно
« Ответ #152 : 19 Декабря 2020 20:27:09 »
Цитата: Letun1985 от 19 Декабря 2020  09:43:58
Срок исковой давности будет отсчитываться от даты  ответа на мой рапорт?
Он должен отсчитываться от первой Вашей получки в усеченном размере. Но нарушение является длящимся, поэтому смело обращайтесь в суд
Цитата: lancepok от 19 Декабря 2020  11:05:30
до сих пор незаконным и недействующим до сих пор не признан.
Так и не нужно признавать его незаконным. Равно как и аналогичный пункт 2700. Вопрос стоит в его применении
Цитата: Letun1985 от 19 Декабря 2020  11:54:10
как можно являться старшим летчиком звена,но получать,как распоряженец не являясь распоряженцем?
И не уложится в голове у адекватного человека. Только у кадровика может в голове уложиться. А по факту: Вы назначены на должность, от нее до настоящего времени не освобождены, ее приняли и не сдавали до сих пор, обязанности по ней выполняете. Поэтому и оснований для выплаты ДД в усеченном размере не имеется.
Цитата: lancepok от 19 Декабря 2020  13:40:35
Обращаться в суд/прокуратуру с обжалованием бездействия командования, которое обязано было после сокращения Вашей должности либо назначить Вас на другую должность, либо вывести в распоряжение.
Категорически не согласен. Командование свою обязанность выполнило, оставив военнослужащего на занимаемой воинской должности. Обжаловать надо невыплату денежного довольствия в полном объеме!
Цитата: lancepok от 19 Декабря 2020  13:40:35
Но это без гарантии - в РФ не прецедентная система права.
Гарантии не будет ни в каком случае, что бы и где не обжаловать. НО! Есть сложившаяся богатая судебная практика про денежное довольствие в описываемом случае. И нет ни одного апеллированного решения военного суда (начиная с 2016 г.) об обязании командования зачислить военного в распоряжение при сокращении должности imho

Пользователь добавил: 19 Декабря 2020  20:28:00
Цитата: Letun1985 от 19 Декабря 2020  15:41:48
но на суд надежды совсем нет.
В данном случае зря Вы сомневаетесь в суде. Только он восстановит Ваши права

Пользователь добавил: 19 Декабря 2020  20:28:12
imho
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2020 20:29:17 от Санчес »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 520
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Что такое ОШМ? конкретно
« Ответ #153 : 19 Декабря 2020 21:14:41 »
Цитата: Санчес от 19 Декабря 2020  20:27:09
Так и не нужно признавать его незаконным. Равно как и аналогичный пункт 2700. Вопрос стоит в его применении
Чтобы исключить возможность его применения, его надо признать недействующим или утратившим силу. Без этого он будет применяться финансовыми органами и далее. Обратите внимание: 727-й ПМО разрабатывался, проходил правовую экспертизу и принимался уже после выхода вышеупомянутого определения ВС, и оно не помешало включить в него пункт 94, предписывающий по окончанию ОШМ выплачивать тем, чьи должности сокращены, ДД в том же порядке, как распоряженцам, без приказа о выводе в распоряжение.

Цитата: Санчес от 19 Декабря 2020  20:27:09
Командование свою обязанность выполнило, оставив военнослужащего на занимаемой воинской должности.
Командование (имеющее право назначать и освобождать данного красноармейца от должности) не в состоянии оставить кого бы то ни было на тех должностях, которых согласно директиве НГШ о проведении ОШМ уже не существует. Оно обязано либо назначить красноармейца на другую должность, либо вывести в распоряжение на срок до 6-ти месяцев, либо уволить по ОШМ. Четвертого варианта - "пусть служит как-нибудь так, и не на должности, и не в распоряжении" - у командования нет, поскольку такое состояние военнослужащего не предусмотрено НПА. В теме, ссылку на которую я дал выше, всё это уже обсуждалось не раз.
imho
Записан

Оффлайн Letun1985

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
Re: Что такое ОШМ? конкретно
« Ответ #154 : 20 Декабря 2020 02:31:03 »
Большое спасибо вам за подробные ответы Санчес и lacepok!
Записан

Оффлайн Chingishan

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Да не заю я .....
Re: Что такое ОШМ? конкретно
« Ответ #155 : 20 Декабря 2020 16:32:30 »
На форуме спасибо, это плюс в карму поставьте, Ланцепоку и Санчесу их, вы уже можете у Вас больше 20 сообщений.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 9 10 [11]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • ОШМ »
  • Что такое ОШМ? конкретно
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Что такое - пункт постоянной дислокации (документ)?

Автор IgorDmitriev Поиск руководящих документов

3 Ответов
42055 Просмотров
Последний ответ 05 Февраля 2018 12:05:23
от Ad
Что такое МРАТ ?

Автор Ioanna23 Обо всем - если не нашли нужной темы

4 Ответов
7442 Просмотров
Последний ответ 28 Января 2013 21:07:49
от Ioanna23
Что такое ОКР?

Автор wow « 1 2 ... 10 11 » НИОКР

161 Ответов
91300 Просмотров
Последний ответ 24 Октября 2020 14:11:58
от Lega78
Что такое физпоготовка в армии и можно ли военных сравнивать со спортсменами?

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2015 года

39 Ответов
20148 Просмотров
Последний ответ 16 Сентября 2015 09:54:24
от lancepok
Возможно и такое - зачем Минобороны РФ призывает в армию португальских парней.

Автор Ad Архив 2019 года

5 Ответов
3070 Просмотров
Последний ответ 02 Декабря 2019 10:53:50
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 39.