• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*26 Июня 2025 00:34:25
         

Правовой выпуск - Исключение военнослужащего из реестра НИС в текущем году.


Актуализируем информацию про условия и порядок исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы.
Осветим юридические аспекты и судебную практику поднятой темы. Ответим на актуальные вопросы.
В выпуске:
- Законодательные основы
Обзор положений Федерального закона № 117-ФЗ, определяющих основания для исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы (НИС).
- Процедура исключения
Порядок подачи рапорта, рассмотрение заявлений федеральными органами исполнительной власти и необходимость судебного обжалования отказов.
- Категории участников НИС
Различия между добровольной и обязательной категориями участников НИС, особенности включения и исключения каждой из категорий.
- Примеры из судебной практики
Анализ конкретных судебных решений, иллюстрирующих ...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Военное образование и образование для военных (Модераторы: lancepok, Sbas, Хмур, nat32) »
  • Реформирование военного образования, ОШМ

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 212   Вниз

Автор Тема: Реформирование военного образования, ОШМ  (Прочитано 1134376 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikitos1961

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Реформирование военного образования, ОШМ
« Ответ #1110 : 16 Ноября 2011 19:12:29 »

Уважаемые преподаватели (бывшие) "Жугаринки"! Ну почему все Ваши претензии направлены на Воронеж? Все Ваши "копья и стрелы" должны лететь в тех,кто это всё придумал. Думаете легко служить в ВВАИУ - несколько лет уже нет покоя,то присоединяем , то аттестация, то ещё какая-то "хрень". Ну за что обида на ППС и военнослужащих ВВАИУ ?Мы не просили ни МО РФ. ни департамент образования присоединять к нам все ВУЗы России.Выплёскивайте свои обиды на сайте МО.Вспомните,что вы офицеры ВС РФ,а не бабушки на лавочке возле подъезда.
Записан

Оффлайн Sergvrn

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Реформирование военного образования, ОШМ
« Ответ #1111 : 16 Ноября 2011 19:33:16 »
Да уж, действительно, всех собак на ВАИУ спускают... Не там ищем виноватых в реформировании военного образования.
Записан

Оффлайн nikozavr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: Реформирование военного образования, ОШМ
« Ответ #1112 : 16 Ноября 2011 19:57:42 »
Цитата: VOYAGER730 от 16 Ноября 2011  15:22:58
nikozavr, респект и уважуха! впечатляет! а ссылку? блесну при случае.

Можно тут:
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/VLADLEN/VIL_01.HTM
Записан

Оффлайн Шкраб

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Re: Реформирование военного образования, ОШМ
« Ответ #1113 : 16 Ноября 2011 20:03:06 »
Цитата: Nikitos1961 от 16 Ноября 2011  19:12:29
Уважаемые преподаватели (бывшие) "Жугаринки"! Ну почему все Ваши претензии направлены на Воронеж? Все Ваши "копья и стрелы" должны лететь в тех,кто это всё придумал. Думаете легко служить в ВВАИУ - несколько лет уже нет покоя,то присоединяем , то аттестация, то ещё какая-то "хрень". Ну за что обида на ППС и военнослужащих ВВАИУ ?Мы не просили ни МО РФ. ни департамент образования присоединять к нам все ВУЗы России.Выплёскивайте свои обиды на сайте МО.Вспомните,что вы офицеры ВС РФ,а не бабушки на лавочке возле подъезда.

Коллеги! А ткните пальцем, где кто-то из ВВА (не люблю название жугаринка, я же не называю вас обозным ПТУ) упрекал воронежцев. В ссылках, приведенных выше, ПРЯМО указаны виновники сего гнусного действа. Именно на них критика и направлена.
Если вы имеете в виду несколько эмоциональный диалог с oxigen, то это вызвано желанием сего персонажа посыпать бравыми лозунгами вместо раельного понимания того состояния, в которое вы вкрячились. Да раскройте свои глаза, ну или выражаясь научным языком, проведите структурно-морфологический разбор этой ситуации.
Да, вы не просили никого присоединять, но и не сопротивлялись этому, увы. К тому же, в памяти монинцев достаточно свежо, как вели себя ваши представители при замаскированном под передачу образовательных программ разграблении и уничтожении УМБ ВВА (в том числе и объектов, не связанных с образовательной деятельностью), с каким высокомерием изрекались сквозь зубы фразы "мы победили". Кого победили то, своих коллег? Так что, не в вашем случае прикидываться белыми и пушистыми. Впрочем, не виним мы вас. Вам еще многое предстоит в "новом облике". Как сказали метко "И оставшиеся служить позавидуют нам, уволенным".
Повторюсь, мы (даже и уволенные) боремся с неправомерными действиями, совершенными над нашей альма-матер (которая всегда была сильна корпоративностью выпускников), и будем бороться, а не опустив головы идти как бараны на бойны, с надеждой что денежек подкинут по 1010. При этом мы хорошо помним, что мы - офицеры (пусть уже многие и запаса).
И не виним мы вас, местами даже и жалко. И как трудно у вас служится, тоже знаем из рассказов уехавших к вам. Вот только трудности эти не всегда связаны с исполнением должностных обязанностей, а больше в области этики.
Хотя, вполне допускаю, что могу и ошибаться.
Несовершенные мы люди...
Записан

Оффлайн мимопроходящий

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Мужской
Re: Реформирование военного образования, ОШМ
« Ответ #1114 : 16 Ноября 2011 20:03:34 »
Во блин, скоко написали постов в ответ на мой! Тоже немного постучу по клаве.

Начнем по порядку.

Lancepok,  вроде я не хамил коллеге?  Постараюсь меньше эмоций выплескивать.

Я финансистов не оскорблял. Приношу извинения, если кто принял на свой счет. Просто по постам видно, что не все понимают, что такое лицензия и как она выдается.

Уже достали  язвительные нападки на ВАИУ. Сильно много эмоций и озлобленности. Некомпетентные выкрики и истерики по типу: "Воронеж дерьмо, там все козлы, ни чего у них нет, ни чего не получится, мы все равно нагадим им" - являются не конструктивными и вводят в заблуждение остальных участников форума по поводу реально протекающих событий и реального положения дел. Все задачи, которые нам нарезали,  вполне достижимы. В Воронеже волшебников нет и все и сразу сделать невозможно. Сами воронежцы ни чего не развивают, в том числе и курсы кройки и шитья. Нам ставят задачи и мы прилагаем усилия их выполнить в установленные сроки. Все же в армии или где.

В Воронеже вполне адекватные и компетентные в вопросах образования люди. Народ трудится в состоянии постоянного цейтнота и, не смотря на дикие решения принимаемые руководством МО, как-то пытается разруливать ситуацию совместно с приехавшими из Иркутска, Ставрополя, Тамбова, Монино, Москвы и еще кучи представителей других вузов МО. Да не предатели они, а нормальные люди, принявшие решения по своей судьбе самостоятельно и ответственно.
Столь ненавидимый на авиационных форумах Зибров делает все для решения социально-бытовых проблем приехавших.
У нас действительно нет очереди на жилье!
У нас действительно формируется насыщенная и современная учебно-материальная база.

В недрах Рособрнадзора ни черта не смыслят в "лицензиях по оперативно-тактической подготовке", потому что такого в природе не существует и им это нафиг не надо. Не надо вводить в заблуждение остальной народ. Это ведомственная заморочка военных. 
Хотели прилепить магистратуру, но потом от этой идеи отказались и приняли забугорную систему карьерной траектории  - продвижение через систему курсовой подготовки в рамках ДПО.
Циферку «2» теперь будут приписывать после 10-ти месячных курсов! И кадровики будут это нормально воспринимать.
Возможно, в академии ГШ будет магистратура, но что-то сомневаюсь. Скорее тоже 10 месяцев.

Филиалам осталось жить не долго. В новом облике их не любят на верхах. Посетите сайты недругов по оружию – все идет по переводу военного образования по их образу и подобию.

В классической системе образования по нарастающей : институт-академия-университет. Университет является высшей формой учебного заведения. Просто исторически сложилось – у вояк почему то академия высшая форма. Вот на этом и зациклились отдельные сильно военные.

Да будет известно – номер лицензии один и его можно посмотреть на сайте. Перечень специальностей перечисляется в приложении к лицензии.  В частности в нашей лицензии чёрными буквами на белом фоне прописано -  290102  Управление воинскими частями и соединениями, основание Приказ №1896 от 24.08.2011.

В авантюры мы не ввязывались и КТ мы не сперли, а получили официально по передаточному акту! Да они сильно и не нужны, по ним в этом учебном году доучивание закончится и их можно отправить в «дело №1», т.е. мусорное ведро.

Что касаемо подготовки в новом облике, то косяки видим и уже намечены пути к их исправлению естественно в месте с предами с академического профиля. Приехали очень разумные и опытные люди. Приятно общаться.

Теперь по поводу 4-х годичного обучения. Необходимо почитать редакцию статьи 24 закона об образовании, пункт3. Он гласит: «…. Получение высшего профессионального образования по сокращенным программам подготовки специалиста и программам магистратуры не допускается…». Эта фраза была внесена еще в 2007 году. Так, что уважаемый Шкраб будете в Рособрнадзоре и заодно проинформируйте о том на каком основании был набор в 2008 году для получения "вышки" в сокращенные сроки в нарушении ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА!
Записан

Оффлайн мимопроходящий

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Мужской
Re: Реформирование военного образования, ОШМ
« Ответ #1115 : 16 Ноября 2011 20:10:32 »
А вообще-то давайте жить дружно. Хватит собачится.  drinks_cheers
Для прикола.
У нас уже черный юмор проскакивает. между собой говорим. надо и моряков готовить. благо присоединять нужно учебное заведение на соседней улице, там у нас морская школа с 50м бассейном  подводного плавания  :D
Записан

Оффлайн Шкраб

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Re: Реформирование военного образования, ОШМ
« Ответ #1116 : 16 Ноября 2011 20:37:30 »
Да, вы много написАли. Причем, весьма талантливо обошли неудобные вопросы  ;)

Цитата: oxigen от 16 Ноября 2011  20:03:34
В недрах Рособрнадзора ни черта не смыслят в "лицензиях по оперативно-тактической подготовке", потому что такого в природе не существует и им это нафиг не надо.
Правильно, потому для направления 290100 "Военное управление" существует соответствующий Приказ МО РФ, который устанавливает три уровня военного образования (высшее с военно-стратегической подготовкой, высшее с военной оперативно-тактической подготовкой и высшее с тактической подготовкой) и требования к ним. В тонкости здесь пускаться не буду, это долго и скучно.

Цитата: oxigen от 16 Ноября 2011  20:03:34
Филиалам осталось жить не долго. В новом облике их не любят на верхах. Посетите сайты недругов по оружию – все идет по переводу военного образования по их образу и подобию.

У "недругов по оружию" совершенно иная образовательная модель - общеобразовательно-ориентированная в отличие от профессионально-ориентированной, как у нас (впрочем, как и в Германии). Та же академия ВВС в США готовит всего лишь 11 % летного состава, остальные - выпускники гражданских вузов. Т.е. вы в будущем предполагаете Воронеж двухгодичными курсами по военной подготвке, как в США, без статуса учреждения ВПО?  :D

Цитата: oxigen от 16 Ноября 2011  20:03:34
Да будет известно – номер лицензии один и его можно посмотреть на сайте. Перечень специальностей перечисляется в приложении к лицензии.  В частности в нашей лицензии чёрными буквами на белом фоне прописано -  290102  Управление воинскими частями и соединениями, основание Приказ №1896 от 24.08.2011.

Известно, только цифры после точки 62 и 68, а где 65? Как в таком случае с соблюдением законности при выдаче документов гос. образца для лиц, обучающихся по ГОСам второго поколения. Да, кстати, ФГОС ВПО (третьего поколения) по направлению 290102 не утверждены. Как с этим?

Цитата: oxigen от 16 Ноября 2011  20:03:34
Теперь по поводу 4-х годичного обучения. Необходимо почитать редакцию статьи 24 закона об образовании, пункт3. Он гласит: «…. Получение высшего профессионального образования по сокращенным программам подготовки специалиста и программам магистратуры не допускается…». Эта фраза была внесена еще в 2007 году. Так, что уважаемый Шкраб будете в Рособрнадзоре и заодно проинформируйте о том на каком основании был набор в 2008 году для получения "вышки" в сокращенные сроки в нарушении ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА!
А почему вы именно на этом зациклились? У меня, может и ошибочно сложилось мнение о том, что вы пишете по указанию (обход неудобных вопросов и долгое раздумье над ними), да и в тонкостях лицензирования не очень сильны. По крайней мере, незаметно, чты вы видите разницу между укрупненными группами специальностей/направлений, на которые выдается лицензия и отдельно специальностью. Ну да ладно.
Про 4-х летнее обучение просветить не могу, я из ВВА, а не из Жуковки. Но, категорично ФЗ обучение по 4-хлетке не запрещает. Да, по сокращенным нельзя, но по ускоренным можно. Может это было так и оформлено. Впрочем, голословным не буду, уточню и доложу.

А теперь по жизненному счастью по жилью.
Так ответьте, в/сл проживают у вас в служебном жилье на оформленных в квартирных органах ДСН или по "упрощенной схеме", когда закончил служить - выметайся?
Записан

Оффлайн Шкраб

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Re: Реформирование военного образования, ОШМ
« Ответ #1117 : 16 Ноября 2011 20:41:38 »
Да, и еще,oxigen, вы уж меня извините за иногда резкую тональность, просто холерический темперамент и пара негативных моментов с вами на блоге Баранца накладывают отпечаток. Ничего личного.  ;)
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 413
  • Карма: +2534/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Реформирование военного образования, ОШМ
« Ответ #1118 : 16 Ноября 2011 20:42:49 »
Цитата: Шкраб от 16 Ноября 2011  20:37:30
Так ответьте, в/сл проживают у вас в служебном жилье на оформленных в квартирных органах ДСН или по "упрощенной схеме", когда закончил служить - выметайся?
Немного уточню: если в служебном жилье, то это по ДНСЖП. Жильё по ДСН это не служебное, а постоянное.
Записан

Оффлайн мимопроходящий

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Мужской
Re: Реформирование военного образования, ОШМ
« Ответ #1119 : 16 Ноября 2011 21:42:52 »
Шкраб ни кто мне не дает ни каких указаний. Я вольный в своих высказываниях. К тому же приступил к сдаче дел и должности.
Не сижу помногу о компа, да и домашние тоже в инете любят посидеть.

Приказ МО ни как не пересекается с нормативкой Рособрнадзора. Эти все разновидности ведомственной военной заморочки. Просто академия была великой и недосягаемой в свое время. Может так и надо, чтобы граждане со своими тараканами не лезли.

По поводу гражданализации военных все идет к этому. Уже не раз наблюдались попытки и «самолетную обслугу» поручить Славянке. Правда пока горячие головы удается остужать. Но эти головы постоянно смотрят за океан - «а как у них?».  По ихним понятиям, если нет в руках оружия, то и не...  носить военную форму. Не ясно сколько смогут еще в МО сопротивляться гражданализации.  Такие мысли черные до нас доходили, что пусть граждане готовят для военных, а военные пусть за пару месяцев научать ходить строевым шагом и стрелять.
Пока положительного немного.  Хотя сервис немного в работе наблюдаю. Кончилась заправка в копире, позвонили, прибежал мальчик, поменял, пропылесосил, все работает. Не то что раньше.

Посмотрел на циферку после точки:  290102.65 прописано.

По поводу 4-х годичников.
 С этим вопросам сталкивался, когда нам хотели навязать подготовку «вышки» по сокращенке. Но видимо те кто предлагали очень долго вынашивали сию идею. Довынашивались до внесения изменений в ФЗ в 2007г. Мы стали прорабатывать тему и при анализе нормативных правовых документов и наткнулись на эту  фразу в статье 24 закона. Отписались, что не могем и не имеем права. От нас отстали. Потом стали наседать, чтобы выпускников с переведенной средки по специальностям ИАС  (из ИВВАИУ и СВАИУ) запустить на вышку по сокращенным срокам. Пришлось опять лезть в архив и в отосланном раннее обосновании заменить дату и отправить в новь.
Когда разбирались со специальностями, курсами и т.д.  передаваемой подготовки из академии, то волосы встали дыбом от уведенных людей обучающихся 4 года для получения диплома гособразца с квалификацией дипломированный специалист. Решили «тихо промолчать» и если прокатит выдать в 2012 году дипломы. Пацаны-то ни при чем.
Раньше закон позволял учить людей с профильным средним образованием по сокращённым срокам. Теперь все на общих основаниях – ЕГЭ и вперед на 5 лет.

По поводу «классности» жилья не сильно в теме.  Знаю, что постоянно крик стоит на непредставленные документы для заселения  на служебных совещаниях. Жилье кому служебку, кому постоянное дают регулярно. Сейчас расселяют служебные дома на территории, выгоняя местных аборигенов. Наши обижаются получая постоянку  и выселение из служебки. Ведь на работу придется ездить, вот ужас!!

Да вроде у Баранца не тусовался? Бывал несколько раз , читал его рассуждения. Но с кем-то меня спутали.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011 21:47:19 от oxigen »
Записан

Оффлайн мимопроходящий

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Мужской
Re: Реформирование военного образования, ОШМ
« Ответ #1120 : 16 Ноября 2011 21:58:24 »
Реформы набирают обороты: пошел циркуляр по вузам для подготовки к параду в Москве.  несколько месяцев вычеркнутые из учебного процесса.
Записан

Оффлайн мимопроходящий

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Мужской
Re: Реформирование военного образования, ОШМ
« Ответ #1121 : 18 Ноября 2011 22:57:08 »
 censored

Шкраб, пробил вопрос по советам. Была проблема с докторами, но ее закрыли. Все нормально.
Сейчас в свете проекта нового положения о диссоветах в ряде вузов могут возникнуть проблемы. У нас начата работа по их предупреждению. Проблема очень серьезная и ее нельзя недооценивать. Вузы котрые себя уважают уже проделывают "черновую" работу. Ряду вузов не исключено может и придется пожертвовать каким либо своветом, дабы выполнить требования нового положения о диссоветах.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2011 20:54:50 от lancepok »
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Реформирование военного образования, ОШМ
« Ответ #1122 : 19 Ноября 2011 13:26:23 »
Цитата: oxigen от 18 Ноября 2011  22:57:08
... Сейчас в свете проекта нового положения о диссоветах в ряде вузов могут возникнуть проблемы. ... Проблема очень серьезная и ее нельзя недооценивать. Вузы котрые себя уважают уже проделывают "черновую" работу. Ряду вузов не исключено может и придется пожертвовать каким либо своветом, дабы выполнить требования нового положения о диссоветах.
Придерживаюсь такого же мнения.
  Полагаю, что жертвовать каким-либо диссертационым советом избыточная для военных роскошь, но некоторые специальности в диссертационных советах все же придется закрыть.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 413
  • Карма: +2534/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Реформирование военного образования, ОШМ
« Ответ #1123 : 19 Ноября 2011 20:54:13 »
Lukashin, oxigen, ваша взаимная пикировка переместилась в тему BATTLE ZONE раздела "Флейм". Желаете продолжать - прошу туда.
С уважением, Lancepok.
Записан

Skiff

  • Гость
Re: Реформирование военного образования, ОШМ
« Ответ #1124 : 24 Ноября 2011 18:00:22 »
В двух инженерных училищах полная неразбериха. Пока всех великих и важных от ВВС тусуют, в МО РФ не могут принять окончательного решения кого порезать из инженерных училищ, Тюмень или Нижний Новгород. И это все не смотря на то, что от инженерных войск и ее высшей школы давно остались только рожки да ножки.  Кафедры в училищах не объединяются, особо сокращения ППС не произошло. За исключением того, что огражданили всех начальников служб,  политруков уничтожили как класс, таже участь постигла взводных и ротных. На факультете остались начфак с замом и по одному ротному и взводному. Сократили (упразднили) батальон обеспечения учебного процесса, а в место него ввели базу обеспечения учебного процесса. В новообморочном БОУПе все должности гражанские с мизерной зарплатой, что в свою очередь  привело к срыву полевого выхода, проведению ТСУ и практических занятий, так как дураков работать за 6-7 тыр нет. Поэтому БОУП укомплектован на 5-10% от штата. Основная проблема с момента упразднения взводных и ротных - воинская дисциплина. Все разговоры о огромной ответственности и роли сержантов в новых условиях - не больше чем пустой звук.  Как говорится: "Все в порядке - идем ко дну".
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 212   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Военное образование и образование для военных (Модераторы: lancepok, Sbas, Хмур, nat32) »
  • Реформирование военного образования, ОШМ
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Реформирование военной науки, ОШМ

Автор vnk « 1 2 3 » Архив 2014 года

37 Ответов
34123 Просмотров
Последний ответ 18 Января 2014 09:38:50
от роман200084
РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.

Автор Sett « 1 2 ... 636 637 » Военпред - Штаб

9547 Ответов
4838997 Просмотров
Последний ответ 27 Декабря 2024 07:05:13
от skydiver-nsk
Сегодня день образования Ярославского высшего военного финансового училища

Автор Makedonski Архив 2012 год

4 Ответов
9276 Просмотров
Последний ответ 27 Октября 2012 00:50:11
от Zarin4ik
Новый облик военного образования, а значит и Вооруженных Сил России

Автор skiff00111 Архив 2012 год

12 Ответов
10719 Просмотров
Последний ответ 17 Января 2013 20:56:01
от RusAF
Реформирование военных кафедр - значит их восстановление ?

Автор Ad « 1 2 » Архив 2013 года

27 Ответов
16827 Просмотров
Последний ответ 18 Апреля 2013 09:35:23
от Серожа



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 58.