• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*20 Июня 2025 10:50:54
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 159   Вниз

Автор Тема: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!  (Прочитано 908752 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн leva30

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +8/-3
  • Пол: Мужской
  • ломать устоявшиеся стереотипы не легко...
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #330 : 22 Мая 2010 11:18:28 »

да нормально всё! только насчет москвы перегнули... если не проходите службу в москве или питере, то не положено, халява кончилась уже давно. выбирайте другой населенный пункт, тем более, что с этого года можно получить вместо квартиры отдельный дом, что гораздо лучше imho
« Последнее редактирование: 22 Мая 2010 11:27:01 от lancepok »
Записан

Оффлайн Leksus

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 846
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Мужской
  • Восток
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #331 : 22 Мая 2010 11:51:32 »
В рапорте необходимо указать: Пенсионное дело направить в ЦСО ВК субъекта
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 394
  • Карма: +431/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #332 : 22 Мая 2010 11:55:29 »
Цитата: zam73 от 22 Мая 2010  06:36:41
Имеют ли меня право уволить, т.е издать приказ о моем увольнении?

Сами же просите уволить  nu_nu

Цитировать
Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о досрочном увольнении меня

Записан

Оффлайн zam73

  • Военком
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #333 : 22 Мая 2010 12:06:32 »
Цитата: leva30 от 22 Мая 2010  11:18:28
только насчет москвы перегнули... если не проходите службу в москве или питере, то не положено, халява кончилась уже давно.  imho
  Кто Вам такое сказал, что в Питере или Москве не положено? Конституцию РФ еще никто не отменял, я, как гражданин РФ имею право выбора места жительства в ЛЮБОМ населенном пункте РФ. Другой вопрос насколько это реально и сколько это займет времени, но это уже совсем другая история...
  Давайте договоримся, если Вы что-то утверждаете, то прошу свои слова подтверждать ссылкой на КОНКРЕТНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ. Иначе это все слова, ничем не подтвержденные и в дальнейшем судами не принимаемые! (выделено модератором hmur )

  Поймите правильно, я благодарен всем, кто пытается помочь мне и другим участникам форума, и я никого не хочу как-то обидеть своими высказываниями, но давайте не будем говорить голословно.
Кто еще что думает по поводу моего рапорта? СтОит мне переписывать рапорт? Буду признателен за помощь!
« Последнее редактирование: 22 Мая 2010 21:22:49 от hmur »
Записан

Оффлайн mafrolof19

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #334 : 22 Мая 2010 19:16:06 »
Прочитал ветку, но главного для себя не смог подитожить. Помогите грамотные юристы.
Нахожусь в распоряжении и стою на ВРИД. Получаю ДД полное. 1 июня с ВРИД снимают и заканчивается 6 месяцев в распоряжении. Увольнять без жилья не будут. Есть ли у начфина основание насчитывать мне в ДД сложность-напряженность и ежемесячное поощрение или это через суд. И что же все-таки распоряженцу после 6-ти месяцев положено, а что можно (и есть примеры) через суд. Спасибо.
Записан

Оффлайн panas

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 502
  • Карма: +54/-21
  • Пууууу!
  • Награды За 1000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #335 : 22 Мая 2010 19:49:30 »
По поводу рапорта; Согласно ФЗ "О статусе военнослужащего" и в частности п.15.1, жильё предоставляется по выбору военнослужащего в СОБСТВЕННОСТЬ или по ДОГОВОРУ соцнайма... я бы(вернее я так и сделал)отразил своё желание получить жильё в ту или иную форму собственности... понятно что механизма передачи окромя приватизации нет, но ХЗ что будет завтра... лучше подстраховаться imho... На счёт "только насчет москвы перегнули... если не проходите службу в москве или питере, то не положено, халява кончилась уже давно. " поддерживаю возмущенные крики! Чушь несусветная!
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #336 : 22 Мая 2010 21:33:17 »
Цитата: mafrolof19 от 22 Мая 2010  19:16:06
Нахожусь в распоряжении и стою на ВРИД.
  Так не бывает, поскольку в/с проходит службу или на должности или в распоряжении. Вы, хотя и в качестве ВрИД, но были на должности. Посмотрите ПоППВС. В распоряжении, как Вы пишите, будете с 1-го июня. Срок такой службы (ст. 13 ПоППВС) определен - 6 мес.

При этом Вам не будут начислять ряд выплат, из которых наиболее часто упоминается секретка и квартальные премии. Сложность и напряженность могут снизить при наличии упущений по службе или, что бывает значительно чаще, не снятых дисциплинарных взысканий.

Исключения из выше написанного бывают по решению суда. На Форуме это есть.
Записан

Оффлайн leva30

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +8/-3
  • Пол: Мужской
  • ломать устоявшиеся стереотипы не легко...
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #337 : 23 Мая 2010 02:59:03 »
Цитата: mafrolof19 от 22 Мая 2010  19:16:06
Есть ли у начфина основание насчитывать мне в ДД сложность-напряженность и ежемесячное поощрение или это через суд.
не должны платить секретку и кварталку . Всё остальное без изменений.
Если после 6 мес. вас не уволили, то это проблема МО. imho
 однажды, один военный судья, мне сказал: "Законы, конечно, есть.... но, ещё есть, судебная практика.....". Кому как повезёт! Иной раз удивляешься, вроде одна страна, а судебные решения противоположные.....в зависимости от региона...
Записан

Оффлайн leva30

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +8/-3
  • Пол: Мужской
  • ломать устоявшиеся стереотипы не легко...
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #338 : 23 Мая 2010 03:03:44 »
Цитата: hmur от 22 Мая 2010  21:33:17
  Так не бывает, поскольку в/с проходит службу или на должности или в распоряжении.
  Просьба правильно оформлять цитирование, с уважением Leksus
  Абсолютно согласен! только такое часто случается.... но это не законно!
« Последнее редактирование: 23 Мая 2010 04:43:07 от Leksus »
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #339 : 23 Мая 2010 03:12:56 »
Коль есть такое понимание - вооружайтесь выписками из приказов о назначении на должности и выводе за штат и ... в суд!
Законность устанавливается там.
Записан

Оффлайн zam73

  • Военком
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #340 : 23 Мая 2010 04:47:31 »
Так что мне все-таки делать, так и не услышал КОМПЕТЕНТНОГО мнения, чтобы принять решение. Переписывать рапорт об отказе увольняться до обеспечения жильем или нет? Напоминаю, что хочу до получения жилья по ИМЖ получать ДД, выслугу и т.п.
Записан

Оффлайн Leksus

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 846
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Мужской
  • Восток
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #341 : 23 Мая 2010 04:48:21 »
   Нормы Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, которые раньше допускали снижение надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы, признаны недействующими с момента вступления решения Военной коллегии Верховного суда Российской Федерации от 20 марта 2007 г. N ВКПИ 07-18 в законную силу. Прочтите его.
   После указанной даты командиры не вправе издавать приказы об уменьшении размера указанной надбавки подчиненным военнослужащим либо лишении ее полностью по мотивам снижения результатов служебной деятельности либо привлечения их к дисциплинарной ответственности.
   Командиры имеют право изменять размеры надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы подчиненным только по двум основаниям:
   - при изменении места прохождения военной службы (например, в случае перевода военнослужащего для дальнейшего прохождения военной службы из районного центра в областной центр и наоборот);
   - при присвоении военнослужащему воинского звания, влекущего изменение состава военнослужащих
« Последнее редактирование: 23 Мая 2010 04:50:58 от Leksus »
Записан

Оффлайн Leksus

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 846
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Мужской
  • Восток
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #342 : 23 Мая 2010 04:52:27 »
Цитата: zam73 от 23 Мая 2010  04:47:31
Так что мне все-таки делать. Переписывать рапорт или нет?
Рапорт написан верно и переписывать его не надо
Записан

Оффлайн zam73

  • Военком
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #343 : 23 Мая 2010 05:17:05 »
Цитата: Leksus от 23 Мая 2010  04:52:27
Рапорт написан верно и переписывать его не надо
   Т.е. вы думаете, что меня уволят по ОШМ (Командующий издаст приказ) и зачислят в распоряжение до получения жилья? Или не уволят и выведут в распоряжение до обеспечения жильем?  Что в моем рапорте Вам дает такую уверенность? Фраза, что при увольнении прошу обеспечить жильем по ИМЖ?
   Leksus, а Вы какие фразы писали год назад, такие же? Если можно - цитаты про обеспечение жильем по ИМЖ.
   Я вообще, если честно, не понимаю смысла "увольнения" в том виде, как это делается сейчас, с последующим выводом в распоряжение. Я же продолжаю пользоваться всеми льготами, проездом и тп, деньги получаю... В чем фишка, зачем это им нужно? Отрапортовать, что численность ВС РФ снижена до 1 мл. чел, как замышлялось новым обликом? Но на бюджет нагрузка уменьшается незначительно, люди годами сидят в распоряжении и получают практически те же деньги. Не пойму,объясните, кто может. То ли лыжи не едут, то ли зима еще не наступила :-)
« Последнее редактирование: 23 Мая 2010 05:53:27 от Leksus »
Записан

Оффлайн Leksus

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 846
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Мужской
  • Восток
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
« Ответ #344 : 23 Мая 2010 06:06:20 »
   Я писал аналогичный рапорт, еще указывал с выслугой лет на пенсию согласен.
   1. Наш военком в этом году, когда хотел уволиться побыстрее в рапорте написал "прошу исключить из списков военного комиссариата с оставлением в списках очередников на получения жилья". (Был уволен в течении месяца и после этого занимался оформлением документов на ГЖС, в августе сказали придет ГЖС).
   2. Когда меня вывели в распоряжение я сразу оформил пакет документов в КЭЧ в соответствии с перечнем на получение квартиры по ИМЖ.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 159   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
ЕДП распоряженцам - сражение не закончено

Автор OWL « 1 2 ... 16 17 » Выплата ДД в различных случаях

254 Ответов
108550 Просмотров
Последний ответ 30 Октября 2011 07:22:09
от beldenis1977
Премия РАСПОРЯЖЕНЦАМ!

Автор deneg « 1 2 ... 7 8 » Архив темы денежное довольствие

107 Ответов
55095 Просмотров
Последний ответ 19 Декабря 2013 04:55:07
от Fire captain
ДД распоряженцам платить по усмотрению МО !?

Автор etH0 Выплата ДД в различных случаях

10 Ответов
9829 Просмотров
Последний ответ 02 Ноября 2011 02:39:25
от ПАМЕЛА
выплата распоряженцам за боевое дежурство

Автор Антон 789 Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения )

10 Ответов
6767 Просмотров
Последний ответ 27 Февраля 2014 07:47:05
от Sbas
С.Шойгу подвел итоги года в ВС по распоряженцам, вооружению, жилью, финансам...

Автор Ad « 1 2 3 4 » Архив 2016 года

51 Ответов
20589 Просмотров
Последний ответ 02 Января 2016 22:32:09
от man1878


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 56.