• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*21 Ноября 2025 17:15:18
         

Правовой выпуск - обеспечение жильем военнослужащего, с ребенком-инвалидом.


Внеочередное обеспечение жильем военнослужащих с детьми-инвалидами: позитивные сдвиги в судебной практике
В выпуске:
- Законодательные основы, позволяющие учитывать особую категорию военнослужащих с детьми-инвалидами при предоставлении жилья вне очереди.
- Суть проблемы – позиция жилорнанов и существовавшая судебная практика.
- Новое в судебной практике и защите права семей военнослужащих с детьми-инвалидами на внеочередное жилье.
- Создание основы для дальнейших положительных тенденций в правоприменительной практике в контексте реализации их жилищных прав.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • События в нашей стране и за рубежом (Модераторы: Ad, Хмур, nat32, edkudin) »
  • Д.Рогозин: потребности в строительстве авианосцев в России пока нет

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 34   Вниз

Автор Тема: Д.Рогозин: потребности в строительстве авианосцев в России пока нет  (Прочитано 135549 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вадим Владимирович

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 690
  • Карма: +103/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Д.Рогозин: потребности в строительстве авианосцев в России пока нет
« Ответ #435 : 17 Января 2014 15:02:07 »
Цитата: АлеKS от 17 Января 2014  13:24:50
Лекции по психолингвистике в " университете марксизма-ленинизма " прослушал .

Зря Вы их прослушали, надо было внимательно слушать и конспектировать, в них много интересного.

Цитата: АлеKS от 17 Января 2014  13:24:50
Группировки сил и средств (в т.ч. и корабельные)создаются для выполнения конкретных задач. Жаль , что приходится напомнить об этом. Вы задачи группы кораблей , которой адресуете " слова полные сарказма " знаете ?

Странный вопрос. Конечно не знаю. Мне же соответствующие приказы не доводят. Но если Вы знаете, то расскажите.
Мне кажется, что главной целью является "демонстрация силы", а какие уж там силы...

Цитата: АлеKS от 17 Января 2014  13:24:50
"Настоящая авиационная ударная группа" - это та , что сформирована в НАСТОЯЩИЙ  (в конкретной) ситуации . Или как ?

Я "ниразунеморяк", но как мне кажется, независимо от "конкретной ситуации" в "настоящей авиационной ударной группе" должны обязательно быть и корабли охранения, и корабли обеспечения. Или может быть ситуация, когда авианосец один остается?

Цитата: АлеKS от 17 Января 2014  13:24:50
Коль уж Вы кобылу вспомнили , то известно , что кому - то и она " невеста".

Вы меня опять удивляете. Эта поговорка часть статьи "САРКАЗМ" из "Большой энциклопедии Кирилла и Мефодия". Я ее (кобылу) не вспоминал, она приведена авторами в качестве примера использования сарказма.

Цитата: АлеKS от 17 Января 2014  13:24:50
"Наша кобыла" Сенегалу подошла бы , если что.  ;D 

А что она делает в Средиземном море, если ее присутствие желательно вблизи Сенегала? Или топлива не хватит, чтобы туда добраться?

Цитата: АлеKS от 17 Января 2014  13:24:50
А доктор Ливси, добрый , постоянно  смеющийся  весельчак. Герой почитаемого моей внучкой мультика "Остров сокровищ"( с участием группы "Гротеск") .
Читая Ваши посты ( не только по флотской тематике) , вижу, что Вы  тоже постоянен , в метании САРКАЗМА на вентилятор. Но это уже не "доктор Ливси". Всего доброго.

Я старый, больной, пропитанный желчью сарказма человек. Уже несколько дней сижу дома (нога не ходит), читаю, "офигеваю" и изливаю свой сарказм. Больше ничего делать не могу. И сравнивать меня с Ливси в высшей степени некорректно.
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Д.Рогозин: потребности в строительстве авианосцев в России пока нет
« Ответ #436 : 17 Января 2014 17:14:24 »
ВВ что с ногой?
Я расстроился.
Надеюсь когда нога пойдет сарказм останется? ;D
Записан

Оффлайн Вадим Владимирович

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 690
  • Карма: +103/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Д.Рогозин: потребности в строительстве авианосцев в России пока нет
« Ответ #437 : 17 Января 2014 17:37:18 »
Спасибо за сочувствие.
Сарказм формировался много лет, его какой-то ногой не выкорчуешь...
Записан

АлеKS

  • Гость
Re: Д.Рогозин: потребности в строительстве авианосцев в России пока нет
« Ответ #438 : 17 Января 2014 20:29:05 »
Досаждать больному не гуманно. По сему Вадим Владимирович , я удовлетворюсь Вашим признанием незнания целей и задач похода  кораблей.  Здоровья Вам и оптимизма ( хотя бы по части выздровления).  chect_imeu
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 782
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Д.Рогозин: потребности в строительстве авианосцев в России пока нет
« Ответ #439 : 24 Января 2014 14:07:09 »


Палубные летчики отдельного корабельного истребительного авиаполка морской авиации Северного флота (СФ) приступили в пятницу к проведению полетов с борта тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" в Средиземном море

Об этом сообщил начальник отдела пресс-службы ЗВО по Северному флоту капитан 1 ранга Вадим Серга.

Полеты проводятся по маршруту дальнейшего перехода корабельной авианосной группы (КАГ) южнее Балеарских островов. "В воздухе палубные лётчики СФ отрабатывают элементы ведения учебного воздушного боя, перехвата скоростных целей, а также совершенствуют навыки выполнения фигур высшего и сложного пилотажа", — сообщил Серга, уточнив, что в ходе выполнения летных смен планируется провести более 20 вылетов корабельных истребителей Су-33. Всего в воздухе летчики авиагруппы ТАВКР будут находиться около 24 часов.

Серга также сообщил, что во время предыдущей лётной смены, которая состоялась в Атлантике, подполковник Юрий Суслов совершил свою сотую посадку на палубу корабля. Опыт более сотни посадок на палубу авианесущего крейсера имеют еще три летчика, находящихся на борту. Это Герой России полковник Игорь Матковский, подполковники Павел Подгузов и Павел Прядко.

Дальний поход корабельной авианосной группы Северного флота начался 17 декабря 2013 года. В состав группы помимо "Адмирала Кузнецова" входят большой противолодочный корабль "Адмирал Левченко", большой десантный корабль "Оленегорский горняк" и суда обеспечения.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140124/991105610.html
Записан

АлеKS

  • Гость
Re: Д.Рогозин: потребности в строительстве авианосцев в России пока нет
« Ответ #440 : 24 Января 2014 14:46:57 »
В настоящее время на ВМФ возложены следующие задачи:
......... 
*создание и поддержание условий для обеспечения безопасности морехозяйственной деятельности РФ в Мировом океане;
*обеспечение военно-морского присутствия РФ в Мировом океане, демонстрация флага и военной силы, визиты кораблей и судов ВМФ;
*обеспечение участия в осуществляемых мировым сообществом военных, миротворческих и гуманитарных акциях, отвечающих интересам РФ.
Прямо в строчку . ;D

Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 782
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Д.Рогозин: потребности в строительстве авианосцев в России пока нет
« Ответ #441 : 30 Января 2014 11:08:18 »


Тяжелый атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов" будут ремонтировать, опираясь на опыт модернизации индийского авианосца "Викрамадитья", сообщает в четверг пресс-служба "Севмаша".

"Опыт, полученный при ремонте и переоборудовании корабля "Викрамадитья", будет использован при модернизации тяжелого атомного ракетного крейсера "Адмирал Нахимов". Также выполнят гарантийное обслуживание индийского авианосца и платформы "Приразломная", — сообщили в пресс-службе предприятия, говоря о планах на текущий год.

В соответствии с госпрограммой вооружений, принятой до 2020 года, загрузка "Севмаша" по линии гособоронзаказа ожидается до 200 процентов, отметили на предприятии. В этой связи сокращение численности трудового коллектива не планируется. "Более того, с развитием строительства новых кораблей предстоит дополнительно набрать до 8500 производственных рабочих", — говорится в сообщении пресс-службы.

На "Севмаше" напомнили, что в 2013 году в состав Военно-морского флота были приняты атомные подводные ракетоносцы "Юрий Долгорукий" и "Александр Невский" (проект "Борей"), морская ледостойкая стационарная платформа "Приразломная" начала добычу нефти на шельфе Печорского моря, Военно-морским силам Республики Индия был передан модернизированный авианосец "Викрамадитья".

В этом году "Севмаш" уже начал ремонт и модернизацию "Адмирала Нахимова", который войдет в боевой состав российского флота в 2018 году.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140130/992130968.html
Записан

АлеKS

  • Гость
Re: Д.Рогозин: потребности в строительстве авианосцев в России пока нет
« Ответ #442 : 30 Января 2014 14:08:42 »
"Заблудился" крейсер. Не в ту ветку попал.  Про СФ надо бы. Ну да хорошо.  avacyi
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 782
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Д.Рогозин: потребности в строительстве авианосцев в России пока нет
« Ответ #443 : 03 Февраля 2014 12:30:54 »


Стоимость перспективного российского авианосца составит, ориентировочно, от 100 до 250 миллиардов рублей, сообщил в интевью генеральный директор "Невского ПКБ" Сергей Власов.

"Я уже как-то говорил о том, что американский авианосец стоил в недалеком прошлом 11 миллиардов долларов, то есть 330 миллиардов рублей. Сегодня он стоит уже 14 миллиардов долларов. Наш авианосец будет, разумеется, дешевле — от 100 до 250 миллиардов рублей. Если его оснастить различным оружием, то цена резко возрастет, если поставить только зенитные комплексы, стоимость будет меньше", — сказал Власов.

Он отметил, что может быть два варианта проекта перспективного авианосца — атомный и неатомный. "Первый будет больше и дороже, второй — чуть меньше и дешевле. Мы готовы проектировать и тот, и другой", — добавил Власов.

Если у будущего авианосца будет атомная энергетическая установка, тогда его водоизмещение составит 80-85 тысяч тонн, а если он будет неатомный, то 55-65 тысяч тонн, пояснил гендиректор "Невского ПКБ".

"Кроме того, есть условная норма, что на одну тысячу тонн водоизмещения может быть размещён один летательный аппарат. Исходя из этого, если будет 65 тысяч тонн, то сможет базироваться 50-55 самолетов, если 85 — порядка 70 разных летательных аппаратов. Речь идет о самолетах, которые к тому времени сможет создать авиационная промышленость", — подчеркнул собеседник агентства.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140203/992718049.html

Полный текст интервью здесь >>>
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2014 12:40:42 от Ad »
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 782
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Д.Рогозин: потребности в строительстве авианосцев в России пока нет
« Ответ #444 : 13 Февраля 2014 19:11:53 »


Летчики авиакрыла с ТАВКР «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» приступили к проведению полетов в районе острова Кипр

Летчики морской авиации Северного флота из состава авиакрыла, базирующегося на борту тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) Северного флота «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», приступили к отработке полетов в акватории Средиземного моря юго-восточнее острова Кипр.

В ходе выполнения полетов на палубных истребителях Су-33 и корабельных вертолетах Ка-27 пилоты совершенствуют навигационную и летно-тактическую подготовку, групповую слетанность, отрабатывают фигуры высшего и сложного пилотажа во всем диапазоне высот и скоростей.

В течение суток было выполнено 9 проходов, 4 касания и 11 посадок Су-33 на палубу авианесущего крейсера. Экипажи корабельных вертолетов Ка-27 совершили 8 вылетов.

Всего летчики палубной авиации находились в воздухе около 18 часов.

При благоприятных метеоусловиях полёты будут продолжены в ближайшие дни.

За время дальнего похода корабельной авианосной группы лётчики авиакрыла Северного флота приобрели значительный практический опыт проведения полётов с палубы авианесущего крейсера в открытом море, совершив более 130 вылетов с суммарным нахождением в воздухе около 100 часов.

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11902180@egNews
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 782
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Д.Рогозин: потребности в строительстве авианосцев в России пока нет
« Ответ #445 : 11 Марта 2014 13:35:41 »


Герой России полковник Игорь Матковский и подполковник Павел Подгузов стали единственными строевыми летчиками ВМФ России, совершившими по двухсотой посадке на палубу авианосца.

"Игорь Матковский и Павел Подгузов являются единственными действующими строевыми летчиками авиации Военно-морского флота России, совершившими более 200 посадок на палубу авианесущего крейсера", — сообщил начальник отдела пресс-службы ЗВО по Северному флоту капитан первого ранга Вадим Серга.

В настоящее время летчики отрабатывают посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов" в ходе учебно-тренировочных полетов над акваторией Средиземного моря.

Дальний поход корабельной авианосной группы Северного флота начался 17 декабря 2013 года. За время дальнего похода корабельной авианосной группы лётчики авиакрыла Северного флота приобрели значительный практический опыт проведения полётов с палубы авианесущего крейсера в открытом море, совершив более 160 вылетов с суммарным нахождением в воздухе около 130 часов.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140311/998960096.html
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 782
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Д.Рогозин: потребности в строительстве авианосцев в России пока нет
« Ответ #446 : 04 Июля 2014 21:54:45 »
Тем временем

ЛОНДОН, 4 июля. (АРМС-ТАСС). Новейшему британскому авианосцу официально получил имя. В торжественной церемонии, состоявшейся на верфях порта Росайт в Шотландии, приняли участие королева Елизавета II и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Авианосцу назван "Королева Елизавета" (HMS Queen Elizabeth).

"Наши военно-морские силы вступают в новую эпоху со столь мощным кораблем, - заявила монарх. - Это флагман нашего флота, который всех вдохновляет. Я желаю кораблю самого хорошего в его дальнейшей судьбе и даю имя - "Королева Елизавета".

После этого Елизавета II с помощью дистанционного устройства разбила о борт авианосца бутылку, что стало "официальным крещением корабля".

Согласно сообщению, новый авианосец будет принят на вооружение ВМС в 2020 г. Через несколько дней "Королева Елизавета" покинет Росайт и отправится на другую верфь, где начнется монтаж оборудования.

Этот авианосец является самым большим кораблем, который когда-либо был построен для британского ВМС. Его водоизмещение достигает 65 тыс. т, а длина - 280 м. Численность экипажа составит 679 человек. При полной боевой загрузке состав команды увеличится до 1,6 тыс. человек.

На борту корабля будут базироваться боевые вертолеты AW101 "Мерлин" (Merlin), а также многоцелевые истребители пятого поколения F-35 "Лайтнинг-2" (Lightning II).

В настоящий момент на британских военных верфях ведется строительство еще одного авианосца, который, согласно сообщениям СМИ, получит имя старшего сына Елизаветы - наследного принца Чарльза, передает ИТАР-ТАСС.

http://armstass.su/?page=article&aid=129062&cid=25
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2014 21:09:03 от Ad »
Записан

Онлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 782
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Д.Рогозин: потребности в строительстве авианосцев в России пока нет
« Ответ #447 : 10 Сентября 2014 21:07:19 »
Продолжение темы, очередное подтверждение что строить не будут.

http://videocdn.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20140908/3840598.jpg
Д.Рогозин: потребности в строительстве авианосцев в России пока нет


Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил в среду, что пока задача строительства авианосца в России не стоит.

Как сообщали ранее в Минобороны РФ, вопрос о строительстве авианосца будет решен не ранее, чем через пять лет. Госпрограмма вооружения до 2020 года строительство авианосца не предполагает.

"Авианосец — это решение геополитическое, а не военно-техническое. В военно-техническом смысле мы доказали 16 ноября прошлого года, что РФ впервые приобрела компетенцию создания кораблей авианосного флота", — сказал Рогозин журналистам по итогам совещания у президента РФ.

"Будет такая задача — она будет выполнена. Но пока такой задачи не стоит", — подчеркнул Рогозин, говоря о госпрограмме вооружения на 2016-2020 годы.

Между тем, как сообщалось, идея заключения контракта с Францией по вертолетоносцам "Мистраль" была связана как раз с необходимостью получения технологий и опыта строительства кораблей подобного класса.

В настоящее время в боевом составе ВМФ РФ находится один авианесущий крейсер — "Адмирал Кузнецов".

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140910/1023557981.html
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2014 21:09:14 от Ad »
Записан

Оффлайн Dexter Smith

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 971
  • Карма: +491/-4
  • Пол: Мужской
  • Равенство не рождает войну
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Д.Рогозин: потребности в строительстве авианосцев в России пока нет
« Ответ #448 : 10 Сентября 2014 21:14:28 »
Правильно. На фиг они нужны, эти авианосцы. Есть поглобальней задачи. Даешь квадрики и снегоходы для ВДВ!
А ведь как могло бы красиво получиться. Что там какой-то пролет самолетов над пресловутым "Торонто"? Рабочая ситуация. А вот если бы канадские морячки после прохода нашего авианосца целую неделю выметали со своей палубы пустые банки из под "Балтики-7" и шелуху от семечек, вот это да! По-русски.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2014 21:23:18 от Dexter Smith »
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Д.Рогозин: потребности в строительстве авианосцев в России пока нет
« Ответ #449 : 10 Сентября 2014 21:28:53 »
 :D но сначала им придется вытряхнуть кирпичи из своих штанов  :D
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 34   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • События в нашей стране и за рубежом (Модераторы: Ad, Хмур, nat32, edkudin) »
  • Д.Рогозин: потребности в строительстве авианосцев в России пока нет
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Д.Рогозин запустит на России 24 программу про ВПК

Автор Ad Архив 2013 года

5 Ответов
3536 Просмотров
Последний ответ 27 Февраля 2013 15:40:58
от Император
Военная ипотека - поводов для волнений пока нет

Автор Ad « 1 2 3 4 5 » Новости

70 Ответов
32910 Просмотров
Последний ответ 06 Января 2025 12:23:12
от Ad
Шаманов рассказал какие потребности военных игнорирует кабмин и чем это чревато

Автор Ad Архив 2019 года

8 Ответов
10084 Просмотров
Последний ответ 11 Октября 2019 10:24:01
от baksititon
Участите в долевом строительстве до получении субсидии

Автор Aleksandrovich Вопросы по жилью юридического характера

0 Ответов
1670 Просмотров
Последний ответ 23 Октября 2019 20:26:49
от Aleksandrovich
Отменяют поднаем при участии в долевом строительстве своим бюджетом

Автор Раиль206 Поднаем

8 Ответов
2314 Просмотров
Последний ответ 20 Июня 2024 16:51:44
от Главатских Юрий


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    Сегодня в 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 55.