• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Июня 2025 17:23:04
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Контракт,учеба, служба, увольнение »
  • увольнение по окончанию контракта

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 99   Вниз

Автор Тема: увольнение по окончанию контракта  (Прочитано 458468 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн julАвтор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
увольнение по окончанию контракта
« : 09 Июня 2014 21:24:06 »
Здравствуйте, подскажите как разобраться в сложившейся ситуации. Муж военнослужащий, контракт заканчивается 14 июня, а еще даже напраление на ВВК не дали. Начну издалека.
(кликните для показа/скрытия)
В марте 2013 года мужа перевели на должность командира минометной батареи, дела и должность по нормальному он не принял, подписал только акты по ГСМ и РАВ. Все остальное не принял ввиду обстоятельств ( то полигон, то не было прежнего командира батареи). В июле пока муж находился в клубе, на подведении итогов, в парке один из его Уралов "чудесным образом снялся с ручника" и въехал во что то, Урал перегнали в другой бокс что бы не мозолил глаза периодически приезжающим проверяющим, и благополучно про него забыли, и опять начались полигоны, смотры, наряды и т.д и т.п. С этого момента начали портится отношения с командиром батальона. В октябре предложили должность оперативного дежурного,муж согласился, оформили документы и отправили в Москву, мы в это время поехали в отпуск. Когда вернулись с отпуска уже документы с Москвы пришли и муж вышел на новую должность. С января по март должность командира батареи была вакантной, ни кто на нее не шел, муж уже был оперативным. В марте нашелся кандидат на должность командира батареи и тут началось самое интересное: передача дел и должности. Составили акты по результатам не хватало имущества почти на 10 миллионов, начальство ссылаясь на то что если должность не принята в течении трех месяцев принимается автоматически со всеми недостачами. Муж такие акты подписывать отказался, были жжесткие прессинги со стороны начальства. Намекнули что дальше служить не дадут и лучше написать рапорт на увольнение. Написал рапорт ( правда не сразу, надеялся что все разрешиться и будет служить дальше) нашел большую часть имущества. Сейчас недостача на порядок меньше,но платить ее как то не хочется), тем более что то имушество которого не хватает получал не муж, все это было утерянно в период когда муж был уже на должности оперативного дежурного и получали это или командиры взводов или старшина. Рапорт на увольнение комбриг подписал, но направление на ввк сказали не отдадут пока не отремонтирует разбитый урал и не отчитается за недостачу. вот и получается замкнутый круг...
Подскажите что делать?


https://nachfin.info/images/urist/22_sovet.jpg
увольнение по окончанию контракта



 
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2020 23:44:54 от NachFin »
Записан

Оффлайн Тельман

  • Читатель
  • Сообщений: 0
  • Карма: +0/-0
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #255 : 20 Марта 2017 16:04:04 »

Я, военнослужащий, и контракт истекает 17 июня 2017 года. Месяц назад я написал рапорт на продление контракта сроком на один год. В данный момент я передумал, и желаю уволиться. Могу ли я написать новый рапорт с просьбой уволить меня по оклнчанию контракта?
« Последнее редактирование: 20 Марта 2017 16:06:40 от Тельман »
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 698
  • Карма: +437/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #256 : 20 Марта 2017 16:10:08 »
Контракт - дело добровольное, можете написать рапорт о признании предыдущего рапорта о заключении контракта не действительным.
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 015
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #257 : 20 Марта 2017 16:13:56 »
Цитата: Тельман от 20 Марта 2017  16:04:04
Могу ли я написать новый рапорт с просьбой уволить меня по оклнчанию контракта?
Конечно можете. Другое дело, могут быть проблемы с его реализацией, т.к. прошли и срок подачи рапорта и срок принятия решения командиром части. Но в любом случае, чем быстрее заявите о перемене своего желания, тем лучше. Быстрее оформят представление к увольнению.
 imho
« Последнее редактирование: 20 Марта 2017 16:22:34 от zkv »
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 750
  • Карма: +219/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #258 : 20 Марта 2017 17:28:11 »
Цитата: Тельман от 20 Марта 2017  16:04:04
Я, военнослужащий, и контракт истекает 17 июня 2017 года. Месяц назад я написал рапорт на продление контракта сроком на один год. В данный момент я передумал, и желаю уволиться. Могу ли я написать новый рапорт с просьбой уволить меня по оклнчанию контракта?
К строевику подойти и по интересоваться не пробовали?
Записан

Оффлайн ksenia8205

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #259 : 23 Марта 2017 19:30:00 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,я в декрете, контракт закончился в прошлом году, я написала рапорт на продление декретного отпуска до трех лет, сейчас хочу написать рапорт на увольнение по окончании контракта, сразу ли меня уволят или будут ждать пока ребенку исполнится три года, заранее всем спасибо, извините если написала е по теме, я новичок и еще не очень хорошо получается пользоваться форумом)
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 015
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #260 : 23 Марта 2017 19:37:19 »
Согласно ст. 34 ПоППВС:
Цитировать
25. Увольнение с военной службы беременных военнослужащих женского пола, военнослужащих женского пола, имеющих детей в возрасте до трех лет, а также имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста 18 лет (одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет), не допускается, кроме случаев, когда военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "в" - "ж" пункта 1 статьи 51 Федерального закона, или когда увольнение осуществляется по их желанию.
Военнослужащие женского пола, находящиеся в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком, не могут быть исключены из списков личного состава воинской части.
При Вашем согласии Вас могут уволить во время отпуска по уходу за ребёнком, но исключить из списков части могут только после Вашего прибытия из этого отпуска. Чем раньше "выйдете", тем быстрее исключат.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2017 20:31:26 от zkv »
Записан

Оффлайн ksenia8205

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #261 : 23 Марта 2017 21:20:06 »
Цитировать
При Вашем согласии Вас могут уволить во время отпуска по уходу за ребёнком, но исключить из списков части могут только после Вашего прибытия из этого отпуска. Чем раньше "выйдете", тем быстрее исключат.
посоветуйте как быть тода? писать рапорт на увольнение и следом писать рапорт на досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком? Я первого сентября хотела на работу выйти (я -учитель)...
« Последнее редактирование: 23 Марта 2017 21:57:39 от lancepok »
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 015
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #262 : 23 Марта 2017 21:31:10 »
Цитата: ksenia8205 от 23 Марта 2017  21:20:06
посоветуйте как быть тода?
Можете написать рапорт о нежелании заключать новый контракт и согласии с увольнением. После издания приказа об увольнении написать рапорт о досрочном выходе из отпуска, после которого Вас должны исключить из списков части. Но лучше эти нюансы обсуждать непосредственно с командованием части.
 imho
Записан

Оффлайн ksenia8205

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #263 : 23 Марта 2017 23:02:33 »
Цитата: zkv от 23 Марта 2017  21:31:10
Можете написать рапорт о нежелании заключать новый контракт и согласии с увольнением. После издания приказа об увольнении написать рапорт о досрочном выходе из отпуска, после которого Вас должны исключить из списков части. Но лучше эти нюансы обсуждать непосредственно с командованием части.
 
спасибо большое за помощь!)

По традиции форума спасибо это + в карму! Когда у Вас наберется 20 сообщений, Вы сможете изменять карму участников самостоятельно, а пока я поставлю + zkv от Вашего имени. chect_imeu
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2017 10:35:31 от lancepok »
Записан

Оффлайн mawritanec

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #264 : 30 Марта 2017 22:37:18 »
Помогите разобраться!
В 2010 году, будучи подполковником, подписал контракт до предельного возраста до декабря 2017 года (будет 45 лет). Ожидаю окончания службы. Рапорт пока не писал. Однако, на днях получил полковника. Вопрос - теперь в декабре 2017 года будет просто окончание контракта или все-же предельный возраст сохраняется по старому контракту?
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 407
  • Карма: +2533/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #265 : 30 Марта 2017 23:24:05 »
Цитата: mawritanec от 30 Марта 2017  22:37:18
В 2010 году, будучи подполковником, подписал контракт до предельного возраста до декабря 2017 года
По идее, в Вашем контракте, в графе срок контракта должно стоять "до наступления предельного возраста", без слов "до декабря 2017 года". В этом случае, он должен действовать до достижения Вами возраста 50 лет (до "старого" предельного возраста военнослужащих в звании полковник и капитан 1 ранга), после чего Вы будете вправе выбирать, увольняться по ДПВ в 50 или служить до 55 лет (основание - ст. 2 Федерального закона от 02.04.2014 №64-ФЗ).

 imho
Записан

Оффлайн mawritanec

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #266 : 30 Марта 2017 23:32:16 »
В контракте указана точная дата его окончания со словами "до предельного возраста"
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 015
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #267 : 31 Марта 2017 08:53:46 »
В таком случае Вам не должны были присваивать звание полковник. :)
Полагаю при заключении контракта до ДПВ точная дата не должна указываться, т.к. согласно ст. 9 ПоППВС:
Цитировать
5. Новый контракт заключается:
а) с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (с гражданином, проходившим военную службу по контракту), - на один год, три года, пять лет, десять лет либо на меньший срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе, а также на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе);
imho
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 407
  • Карма: +2533/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #268 : 31 Марта 2017 11:08:51 »
Цитата: zkv от 31 Марта 2017  08:53:46
Полагаю при заключении контракта до ДПВ точная дата не должна указываться
Полностью согласен.
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 750
  • Карма: +219/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #269 : 31 Марта 2017 12:34:57 »
В контракте указывается.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 99   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Контракт,учеба, служба, увольнение »
  • увольнение по окончанию контракта
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Увольнение - по собственному или по окончанию контракта?

Автор lancepok Архив 2010 год

3 Ответов
8959 Просмотров
Последний ответ 25 Августа 2009 09:04:09
от lancepok
полностью погашенная ипотека и увольнение по окончанию контракта

Автор scinetifik Ипотека

12 Ответов
10903 Просмотров
Последний ответ 04 Февраля 2022 23:31:47
от zkv
Увольнение по окончанию контракта

Автор Иван_1987 Контракт,учеба, служба, увольнение

3 Ответов
11951 Просмотров
Последний ответ 12 Ноября 2014 14:59:56
от Sbas
Увольнение по окончанию контракта с ипотекой

Автор air@ « 1 2 3 » Ипотека

41 Ответов
17777 Просмотров
Последний ответ 20 Февраля 2024 09:11:37
от FV1987
Увольнение по окончанию контракта с летной должности

Автор Prapor61 Контракт,учеба, служба, увольнение

4 Ответов
2189 Просмотров
Последний ответ 16 Августа 2022 20:03:06
от Goldwings


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    Вчера в 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 60.