• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*01 Декабря 2025 11:10:12
         

Правовой выпуск про исключение из НИС при присвоении звания прапорщика


Проблемы и риски исключения из НИС военнослужащих при присвоении звания прапорщика.
В выпуске:
- Ситуация с отрицательной судебной практикой по делам об исключении из НИС военнослужащих, которым присваивается звание прапорщика.
- О сложности и неопределённости, возникшей в последнее время.
- Алгоритм действий и минимизация риска отрицательных решений суда.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Контракт,учеба, служба, увольнение »
  • увольнение по окончанию контракта

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 97 98 [99] 100   Вниз

Автор Тема: увольнение по окончанию контракта  (Прочитано 487462 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн julАвтор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
увольнение по окончанию контракта
« : 09 Июня 2014 21:24:06 »
Здравствуйте, подскажите как разобраться в сложившейся ситуации. Муж военнослужащий, контракт заканчивается 14 июня, а еще даже напраление на ВВК не дали. Начну издалека.
(кликните для показа/скрытия)
В марте 2013 года мужа перевели на должность командира минометной батареи, дела и должность по нормальному он не принял, подписал только акты по ГСМ и РАВ. Все остальное не принял ввиду обстоятельств ( то полигон, то не было прежнего командира батареи). В июле пока муж находился в клубе, на подведении итогов, в парке один из его Уралов "чудесным образом снялся с ручника" и въехал во что то, Урал перегнали в другой бокс что бы не мозолил глаза периодически приезжающим проверяющим, и благополучно про него забыли, и опять начались полигоны, смотры, наряды и т.д и т.п. С этого момента начали портится отношения с командиром батальона. В октябре предложили должность оперативного дежурного,муж согласился, оформили документы и отправили в Москву, мы в это время поехали в отпуск. Когда вернулись с отпуска уже документы с Москвы пришли и муж вышел на новую должность. С января по март должность командира батареи была вакантной, ни кто на нее не шел, муж уже был оперативным. В марте нашелся кандидат на должность командира батареи и тут началось самое интересное: передача дел и должности. Составили акты по результатам не хватало имущества почти на 10 миллионов, начальство ссылаясь на то что если должность не принята в течении трех месяцев принимается автоматически со всеми недостачами. Муж такие акты подписывать отказался, были жжесткие прессинги со стороны начальства. Намекнули что дальше служить не дадут и лучше написать рапорт на увольнение. Написал рапорт ( правда не сразу, надеялся что все разрешиться и будет служить дальше) нашел большую часть имущества. Сейчас недостача на порядок меньше,но платить ее как то не хочется), тем более что то имушество которого не хватает получал не муж, все это было утерянно в период когда муж был уже на должности оперативного дежурного и получали это или командиры взводов или старшина. Рапорт на увольнение комбриг подписал, но направление на ввк сказали не отдадут пока не отремонтирует разбитый урал и не отчитается за недостачу. вот и получается замкнутый круг...
Подскажите что делать?


https://nachfin.info/images/urist/22_sovet.jpg
увольнение по окончанию контракта



 
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2020 23:44:54 от NachFin »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 836
  • Карма: +2572/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #1470 : 23 Марта 2025 13:29:01 »
Цитата: Vladi51av от 23 Марта 2025  09:33:45
Действует контракт до зачисления в адъюнктуру.
Вообще-то, поступающие в адьюнктру должны заключить новый контракт на весь период учебы + ещё 5 лет сверху, а старый контракт при этом полностью перестаёт действовать:
Цитировать
ПоППВС
Статья 9.
1. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту и желающий продолжить ее прохождение, заключает новый контракт в следующих случаях:
...
б) при зачислении в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

5. Новый контракт заключается:
...
б) с военнослужащим, являющимся гражданином и поступившим (направленным):
в военную образовательную организацию высшего образования или научную организацию федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых Федеральным законом предусмотрена военная служба, для обучения по образовательной программе высшего образования или для подготовки диссертации на соискание ученой степени доктора наук, - на период освоения соответствующей образовательной программы или на время подготовки диссертации на соискание ученой степени доктора наук и пять лет военной службы после окончания обучения или завершения срока пребывания в докторантуре;
При отчислении они должны быть отправлены в часть, где опять заключают обычный новый контракт (см. цитаты из ПоППВС в мём предыдущем посту), а не выкапывают из архива старый, не действующий "доадъюнктурный".

Таким образом в настоящее время отчисленный из адъюнктуры военнослужащий, не желающий подписывать новый контракт, отправляется служить там, куда пошлют, с тем контрактом, который он заключил при поступлении в адъюнктуру.

 imho
Записан

Оффлайн Дринколет

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #1471 : 03 Июля 2025 18:48:36 »
Всем добра! Подскажите, как быть с военнослужащими, контракт которых не может быть продлён из за его отсутствия на момент начала СВО? У многих контракты закончились ещё в 2018-2020 годах, но они небыли уволены из за необеспеченности жильём. Сейчас некоторых обеспечили или они дали согласие на увольнение. Как быть, как их увольнять?
Записан

Nord1

  • Гость
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #1472 : 03 Июля 2025 18:59:28 »
Уволить без проблем в 65 лет.
Записан

Оффлайн Дринколет

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #1473 : 03 Июля 2025 19:07:56 »
Так это если они заключили новые контракты и они действовали в период действия мобилизации, в противном случае к таким военным нельзя применить указ о повышении возраста.
Записан

Онлайн Писар

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: +8/-1
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #1474 : 03 Июля 2025 19:40:05 »
Указ для всех до 65 imho
Записан

Оффлайн rks79

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Карма: +2/-0
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #1475 : 03 Июля 2025 19:49:19 »
Да,это как прикрыли и тем у кого попало предел по старому до 50,во время СВО.Пара человек успела в начале в нашей части проскочить,потом приехали умные дяди с проверкой с Москвы,раздали всем людей и лавочку прикрыли
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 836
  • Карма: +2572/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #1476 : 03 Июля 2025 20:22:52 »
Цитата: Дринколет от 03 Июля 2025  18:48:36
как быть с военнослужащими, контракт которых не может быть продлён из за его отсутствия на момент начала СВО? У многих контракты закончились ещё в 2018-2020 годах, но они небыли уволены из за необеспеченности жильём.
Вы исходите из ложного предположения, что окончившийся срок контракта автоматически означает прекращение его действия. На самом деле у этих военнослужащих контракты в 2018-2020 годах не "закончились", они действовали тогда, продолжают действовать сейчас и будут действовать неограниченное время до момента исключения из списков части в связи с увольнением или смертью. Никакого "продления" этим контрактам не требуется, они действуют в полном объеме, как у всех остальных военнослужащих по контракту.

Это уже много раз обсуждалось в разных темах Форума, воспользуйтесь поиском по ключевым словам "пункт 9 статьи 4 ПоППВС" или просто посмотрите инфографику в шапке темы.  rtfm

Цитата: Дринколет от 03 Июля 2025  19:07:56
Так это если они заключили новые контракты и они действовали в период действия мобилизации, в противном случае к таким военным нельзя применить указ о повышении возраста.
Суды считают, что статья 4 ФЗ от 24.06.2023 № 269-ФЗ применяется ко всем военнослужащим, независимо от того, как давно они заключали контракт.  :(

 imho
« Последнее редактирование: 03 Июля 2025 20:29:13 от lancepok »
Записан

Оффлайн Дринколет

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #1477 : 03 Июля 2025 21:15:34 »
Извините уважаемый товарищ, я не исхожу из предположений, я исхожу из НПА в частности из постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 г. N8, в котором указано, что при окончании срока службы (контракта) и невозможности своевременного увольнения с военной службы, военный продолжает службу в добровольном порядке до определённого момента.
Ваши отсылки к п. 9 ст. 4 ПоППВС немного не точны, так как данный пункт касается именно "прекращения" а не "окончания" сроков.

Пользователь добавил: 03 Июля 2025  21:22:10
Цитировать
Суды считаю, что статья 4 ФЗ от 24.06.2023 № 269-ФЗ применяется ко всем военнослужащим, независимо от того, как давно они заключали контракт.  :(

Суды правильно считают, что ст 4 269-ФЗ применяется к военнослужащим, независимо от того, как давно они ЗАКЛЮЧАЛИ контракт, а не как давно заеончился срок службы (контракта)

Пользователь добавил: 03 Июля 2025  21:30:32
В любом случае в споре рождается истина. За что я благодарен за ответы и мнения.
Но хотелось бы уточнить сталкивался ли кто нибудь с такими ньансами, есть ли судебная практика по увольнению военнослужащих подлежащих увольнению, по окончанию контракта до начала СВО. Ведь по сути такие военные преобрели право на увольнение до всех указов и не могут быть дишены этих прав.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2025 21:30:32 от Дринколет, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 836
  • Карма: +2572/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #1478 : 03 Июля 2025 21:44:17 »
Цитата: Дринколет от 03 Июля 2025  21:15:34
я исхожу из НПА в частности из постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 г. N8
Во-первых, Постановление Пленума ВС, в отличие от Указа Президента РФ от 16.09.1999 №1237, нормативно-правовым актом не является. Во-вторых, в п.11 этого постановления, о котором Вы упомянули, рассматривается вопрос прохождения военной службы после окончания срока контракта, а не вопрос действия самого контракта после окончания этого срока. А в-третьих, "прохождение в добровольном порядке" относится лишь к одному из множества вариантов прохождения службы после окончания срока контракта, взятому пленумом для примера, а не ко всем случаям, предусмотренным в законе.

Цитата: Дринколет от 03 Июля 2025  21:15:34
Ваши отсылки к п. 9 ст. 4 ПоППВС немного не точны, так как данный пункт касается именно "прекращения" а не "окончания" сроков.
В п.9 ст.4 ПоППВС дан исчерпывающий перечень случаев, когда контракт прекращает своё действие. "Окончания срока контракта" среди них нет, поэтому контракт продолжает действовать и после окончания указанного в нём срока.

Цитата: Дринколет от 03 Июля 2025  21:15:34
Суды правильно считают, что ст 4 269-ФЗ применяется к военнослужащим, независимо от того, как давно они ЗАКЛЮЧАЛИ контракт, а не как давно заеончился срок службы (контракта)
Вы путаете окончание срока службы (срока контракта) (подп. "е" п.2 ст.3 ПоППВС) с окончанием самой военной службы (п.4 ст.3 ПоППВС), а окончание срока контракта с прекращением действия контракта. Повторюсь: пока военнослужащий не исключен из списков части, его контракт действует.
 
Цитата: Дринколет от 03 Июля 2025  21:15:34
Но хотелось бы уточнить сталкивался ли кто нибудь с такими ньансами, есть ли судебная практика по увольнению военнослужащих подлежащих увольнению, по окончанию контракта до начала СВО. Ведь по сути такие военные преобрели право на увольнение до всех указов и не могут быть дишены этих прав.
Полистайте тему Увольнение в период частичной мобилизации. ЕМНИС, там судебная практика по тем, кого должны были уволить до объявления частичной мобилизации, но по тем или иным причинам не уволили, упоминалась - отрицательная.

 imho
« Последнее редактирование: 03 Июля 2025 21:46:01 от lancepok »
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 052
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #1479 : 08 Июля 2025 12:10:35 »
Цитата: Дринколет от 03 Июля 2025  18:48:36
Подскажите, как быть с военнослужащими, контракт которых не может быть продлён из за его отсутствия на момент начала СВО? У многих контракты закончились ещё в 2018-2020 годах, но они небыли уволены из за необеспеченности жильём. Сейчас некоторых обеспечили или они дали согласие на увольнение. Как быть, как их увольнять?
Их и надо было увольнять в 2018-2020 годах по окончанию контрактов, ибо необеспеченность жильём увольнению в связи с истечением срока контракта не помеха.
 imho
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 836
  • Карма: +2572/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #1480 : 08 Июля 2025 13:44:36 »
Цитата: zkv от 08 Июля 2025  12:10:35
Их и надо было увольнять в 2018-2020 годах по окончанию контрактов
В своём вопросе Дринколет не уточняет, о каких контрактах идёт речь. Возможно, это были контракты до достижения предельного возраста и тогда основание увольнения подпадает под п.1 ст.23 ФЗ ОСВС.

Однако на нынешнюю ситуацию это уже никак не влияет. Раз они не были уволены и исключены из списков части до 21.09.2022 (не важно, по каким причинам), то:
Цитировать
4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
imho
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 052
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #1481 : 08 Июля 2025 14:47:03 »
Именно так. Если контракт был до ДПВ, то никакого его "продления" и не требуется, и в свете нынешней практики этот контракт вполне себе действующий до 65-ти лет.
Просто вопрос задан в теме про увольнение по ОК, а не по ДПВ.
Записан

Nord1

  • Гость
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #1482 : 08 Июля 2025 14:49:47 »
Хорошо сейчас. Без проблем служи до 65 лет. Было время, что не всем продляли сверх предела (45-50 лет). Только блатным.
Записан

Оффлайн Дринколет

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #1483 : 08 Июля 2025 15:46:25 »
Интересно, а как вы себе представляете продление того, чего нет? Уважаемый админ мне так и не смог показать пункт закона который продляет контракт после его окончания до начала СВО (смею заметить, что ОКОНЧАНИЕ и ПРЕКРАЩЕНИЕ срока контракта не одно и тоже)

Пользователь добавил: 08 Июля 2025  15:54:20
спорить нет желания. По таким вопросам судебной практики нет, есть решения по окончены контракта в период действия указа 647, а до этого периода нет.

Пользователь добавил: 08 Июля 2025  15:54:30
вопрос был задан про военнослужащих подлежащих увольнению до начала СВО, тут не только ДПВ но и другие основания.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2025 23:10:02 от zkv, Причина: Излишнее цитирование. »
Записан

Оффлайн Zerio

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 151
  • Карма: +13/-0
Re: увольнение по окончанию контракта
« Ответ #1484 : 08 Июля 2025 16:45:09 »
Цитата: Nord1 от 08 Июля 2025  14:49:47
Хорошо сейчас. Без проблем служи до 65 лет. Было время, что не всем продляли сверх предела (45-50 лет). Только блатным.
Сейчас "только блатным" можно в 50 уволиться. А остальные, согласно петровским заветам, "...у оного и до смерти стоять должны".
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 97 98 [99] 100   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Контракт,учеба, служба, увольнение »
  • увольнение по окончанию контракта
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Увольнение - по собственному или по окончанию контракта?

Автор lancepok Архив 2010 год

3 Ответов
9126 Просмотров
Последний ответ 25 Августа 2009 09:04:09
от lancepok
полностью погашенная ипотека и увольнение по окончанию контракта

Автор scinetifik Ипотека

12 Ответов
11282 Просмотров
Последний ответ 04 Февраля 2022 23:31:47
от zkv
Увольнение по окончанию контракта

Автор Иван_1987 Контракт,учеба, служба, увольнение

3 Ответов
12146 Просмотров
Последний ответ 12 Ноября 2014 14:59:56
от Sbas
Увольнение по окончанию контракта с ипотекой

Автор air@ « 1 2 3 » Ипотека

41 Ответов
19019 Просмотров
Последний ответ 20 Февраля 2024 09:11:37
от FV1987
Увольнение по окончанию контракта с летной должности

Автор Prapor61 Контракт,учеба, служба, увольнение

4 Ответов
2437 Просмотров
Последний ответ 16 Августа 2022 20:03:06
от Goldwings


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 61.