• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*23 Августа 2025 02:28:06
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Экономическая работа в ВП (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • новый 275-ФЗ

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 108   Вниз

Автор Тема: новый 275-ФЗ  (Прочитано 629531 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chief

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 36
  • Карма: +1/-2
Re: новый 275-ФЗ
« Ответ #525 : 23 Марта 2016 17:45:29 »

Улучшения ситуации не просматривается на горизонте 3-6 месяцев. из поставщиков нижних уровней делают "врагов государства". организаторы и вдохновители 275ФЗ имеют далеко идущие планы и они никак не связаны с промышленностью и её функционированием.
 

Пользователь добавил: 23 Марта 2016  17:50:58
у нас в производстве используются оксиды в стране не производимые (или очень грязные), на все обращения к вдохновителям фз раскрыть механизм поставок импортного сырья к каждому контракту (500) из Германии, Италии и Перу - полное молчание.

Пользователь добавил: 23 Марта 2016  18:00:52
к сожалению можно констатировать, что некоторые ВП работают на разрушение производств под прикрытием законов и постановлений. есть факты когда ВП "возбуждает" судебные дела против предприятия к которому прикреплён.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2016 18:00:52 от Chief, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Sergeich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: новый 275-ФЗ
« Ответ #526 : 23 Марта 2016 18:49:57 »
Добрый вечер коллеги. Прошу уделить минутку.
Выполняли ГОЗ за свои средства. По контракту предусмотрено авансирование 20%. Две недели назад мы его получили.
Имеем ли мы право оформлять доп.согласшение на компенсацию денежных средств в данной ситуации?
Записан

Оффлайн Учкник

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 301
  • Карма: +1/-0
Re: новый 275-ФЗ
« Ответ #527 : 23 Марта 2016 19:00:58 »
Цитата: Максим Андреич от 23 Марта 2016  16:31:23
участвовать в согласовании договоров,
А как ВП подтвердит свое участие в согласовании с договором, в котором прописана поставка продукции с приемкой ВП?

Пользователь добавил: 23 Марта 2016  19:09:43
Цитата: Sergeich от 23 Марта 2016  18:49:57
Имеем ли мы право оформлять доп.согласшение на компенсацию денежных средств в данной ситуации?
Если докажете заказчику, что поставка была за собственные средства, т.к. компенсируют только собственные затраты. imho
« Последнее редактирование: 23 Марта 2016 19:09:43 от Учкник, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн vpmorf2015

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Карма: +2/-0
Re: новый 275-ФЗ
« Ответ #528 : 23 Марта 2016 19:11:18 »
Цитата: Chief от 23 Марта 2016  17:45:29
к сожалению можно констатировать, что некоторые ВП работают на разрушение производств под прикрытием законов и постановлений. есть факты когда ВП "возбуждает" судебные дела против предприятия к которому прикреплён.

К сожалению это так! Сам был военпредом и контролировал несколько коммерческих предприятий! То что твориться в умах ВП и вообще в умах ГОССЛУЖАЩИХ-это жесть!
Мое ЛИЧНОЕ мнение было такое что все коммерсанты заворачивают огромные деньги, что все что они мне дают ПОЛЮБОМУ завышено или накручено! Мне было в КАЙФ вставлять палки в колеса промыслу, докапывался до всего! Лишь бы свою точку зрения отстоять а не точку рациональности! ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, хоть я и не прав.
В кайф было срезать нормозатраты, трудоемкости! С ухмылкой на лице!
Когда теперь я на другой стороне мне так стыдно перед людьми! Да были конечно и те кому нужно было резать все и вся, но были те которые еле еле дышали и я еще добавлял неприятностей! Стыдно теперь! Понимаю теперь что я был чуть ли не ВРАГОМ №1((
Теперь когда в коммерции, торговле и производстве собаку съел, понимаешь что все деньги по ГОЗу воруются у ГОЛОВНИКОВ ну максимум у 2й кооперации при первом транше денег! "Остатки" растаскиваются кооперацией! Нет тут ГИПЕР прибылей! а есть СУПЕР ГЕММОРОЙ теперь!


Пользователь добавил: 23 Марта 2016  19:15:13
Но нет же!
Спрашивать бизнес не нужно! Сами закон напишем!
А в законе в каждой строчке, между строчек написано ВЫ ВОРЫ! СИДЕТЬ ВАМ!!!!
Ну и конечно умы ГОССЛУЖАЩИХ вносят свою лепту!
Да и реализацию такую ТУПУЮ придумали что капец!
Да спросите вы бизнес наконец! промышленников!
Обидно как то за державу!!

Пользователь добавил: 23 Марта 2016  19:22:02
ДГОЗ контракт дает ГОЛОВНИКУ, и генерал говорить- "20% мне", все ок! Все довольны! Откат уже полюбому сидит не в прибыли головника! никто тут не дурак! Она сидит "сверху", т.е. как раз вот это и есть прямое хищение!!!! А у нас [...] смотрят в прибыль организации!
Если откат по ГК 10-20%, прикиньте от 1 млрд = 100-200 млн. Ок! А "остатки" это 1-2 % от суммы основного ГК!
ТАК КАКОГО ЧЕРТА ВЫ ТУТ нонсенс НЕСЕТЕ ПРО ВОРОВСТВО!!!! ГЕНЕРАЛОВ САЖАЙТЕ и КОНТРЛЛИРУЙТЕ! ОНИ ПРИХОДЯТ К ПРОМЫСЛУ И ТРЕБУЮТ ОТКАТ!!!!


Пользователь добавил: 23 Марта 2016  19:24:41
А душат 5-6-7-8-9-... кооперацию...
ИДИОТЫ!
« Последнее редактирование: 23 Марта 2016 19:30:14 от Максим Андреич »
Записан

Оффлайн coroche

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • отставной козы барабанщик...
Re: новый 275-ФЗ
« Ответ #529 : 23 Марта 2016 19:26:52 »
"Всё уже украдено до НАС..." @Ы
Записан

Оффлайн Максим Андреич

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 622
  • Карма: +93/-0
  • Награды За 1000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Модератор группы военпред
Re: новый 275-ФЗ
« Ответ #530 : 23 Марта 2016 19:27:44 »
Цитата: Учкник от 23 Марта 2016  19:00:58
А как ВП подтвердит свое участие в согласовании с договором, в котором прописана поставка продукции с приемкой ВП?
А вам не все равно? Это головняк ВП. Может подписью в листе согласования проекта договора или еще где.
Записан

Оффлайн Михаил-Vitz

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 293
  • Карма: +1/-0
Re: новый 275-ФЗ
« Ответ #531 : 24 Марта 2016 08:39:47 »
Цитата: Sergeich от 23 Марта 2016  18:49:57
Две недели назад мы его получили.
Имеем ли мы право оформлять доп.согласшение на компенсацию денежных средств в данной ситуации?

Нет не имеете, только после 100% исполнения контракта, и после получения всех денег от заказчика. Про акты, допы, и тд прочитаете тут в ветке.
Записан

Оффлайн Учкник

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 301
  • Карма: +1/-0
Re: новый 275-ФЗ
« Ответ #532 : 24 Марта 2016 09:27:43 »
Цитата: Максим Андреич от 23 Марта 2016  19:27:44
А вам не все равно? Это головняк ВП.
Нам не все равно. Так как это НАША головная боль и проблемы. Заказчик не принимает документы, будь то договор или ДС, без подписи ВП. А работа идет чтобы сроки не сорвать (без подписанного договора, за собственные деньги).
Записан

Оффлайн ka6bl3dox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: новый 275-ФЗ
« Ответ #533 : 24 Марта 2016 09:44:29 »
Добрый день, коллеги.
Напишу, что получилось.
Мы первые, после ГИ.
Открыли 5 счетов в Сбере под 1 ГК.
Было 5 доп. соглашений на разные поставки.
Осуществили 7 платежей со спец. счета на обычные счета, из них:
5 счетов без договоров, но с пометкой в счете и спецификации - Поставка в рамках исполнения ГК №1234567889
2 счета без указания каких-либо ссылок на ГК.
Суммы до 3 млн.
До завершения поставки оплатили аренду склада и часть "накладных расходов".
Ждем подписанный акт приема от ГИ, будем пробовать снять прибыль - не более 20%)
Акты-спецификации и прочую макулатуру писали, опираясь на данные этого форума с 1 по 28 стр))
Резюме:
Работа по 275 ФЗ, меня полностью устраивает, т.к у меня "отвалились" некоторые конкуренты.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2016 10:01:57 от ka6bl3dox »
Записан

Оффлайн Михаил-Vitz

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 293
  • Карма: +1/-0
Re: новый 275-ФЗ
« Ответ #534 : 24 Марта 2016 09:58:30 »
Цитата: ka6bl3dox от 24 Марта 2016  09:44:29
Работа по 275 ФЗ, меня полностью устраивает, т.к у меня "отвалились" некоторые конкуренты.

Будьте готовы ответить на вопрос контролирующих органов "О НЕЦЕЛЕВОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ДЕНЕГ"! (а попросту для них воровства).
Цитата: ka6bl3dox от 24 Марта 2016  09:44:29
5 счетов без договоров, но с пометкой в счете и спецификации - Поставка в рамках исполнения ГК №1234567889
Вот за это и ответите! Это и есть не целевое использование.
(10-ка вам светит по УК РФ) :(

Надеюсь я ошибаюсь и все пройдет хорошо и гладко... Такие  у нас законы....

« Последнее редактирование: 24 Марта 2016 10:05:02 от Максим Андреич »
Записан

Оффлайн Учкник

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 301
  • Карма: +1/-0
Re: новый 275-ФЗ
« Ответ #535 : 24 Марта 2016 11:08:02 »
Цитата: ka6bl3dox от 24 Марта 2016  09:44:29
2 счета без указания каких-либо ссылок на ГК.
Интересно узнать в каком регионе России такая лафа!!!
Вы нарушили минимум 3 пункта обязанностей Исполнителя по 275-ФЗ (ст.8, часть 2, п.п. 4, 7, 9).
Записан

Оффлайн ka6bl3dox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: новый 275-ФЗ
« Ответ #536 : 24 Марта 2016 11:18:02 »
Оплаты проходили за продукцию по спецификации, подписанной с ГИ. Оплата расходов по аренде, так же прописана в спецификации.
П 8_2 касается регулятора, ответственность по нему несет банк.
Повторюсь.
НЕ целевого расходования средств не было, все оплаты в рамках спецификации. При поставке оборудования мы не платили за пиццу со спец счета.
ЗЫ Я точно так же как и все работаю по 275 впервые, просто написал, так сказать, вести с фронта. Чем это потом аукнется - хз. Будем посмотреть.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2016 11:19:33 от ka6bl3dox »
Записан

Оффлайн mar26

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
Re: новый 275-ФЗ
« Ответ #537 : 24 Марта 2016 11:19:49 »
Добрый день!
Самое плохое, что оплата комплектации и ПКИ для исполнения договора через банки действительно проходит доже при наличии только счета ( при этом банк должен якобы осуществлять контроль ), но банк похоже суммирует платежи на обычные счета в тупую ( в месяц не более 3 мл на обычные счета и хорошо ). А контроль за прохождением платежей по счетам и расходование бюджетных средств контролируют другие органы. Т.е. банку пофиг.

Пользователь добавил: 24 Марта 2016  11:21:19
Я уже писала мнение прокуратуры на этот счет. Проверка еще идет, пока ничего не могу добавить.
Записан

Оффлайн ka6bl3dox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: новый 275-ФЗ
« Ответ #538 : 24 Марта 2016 11:22:48 »
2 платежа банк обрабатывал 4 дня, не думаю, что они складывали сумму так долго.
Совесть чиста, но зная, наши законы и их применение, тревога остается.
Записан

Оффлайн Михаил-Vitz

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 293
  • Карма: +1/-0
Re: новый 275-ФЗ
« Ответ #539 : 24 Марта 2016 11:23:52 »
Цитата: ka6bl3dox от 24 Марта 2016  09:44:29
2 счета без указания каких-либо ссылок на ГК.

Ну как???? Это что за банк????
Там без указания ИГК и тд вообще запрещено списывать деньги!

Цитата: ka6bl3dox от 24 Марта 2016  11:18:02
Оплаты проходили за продукцию по спецификации, подписанной с ГИ.

Это не основание списывания денег на обыкновенные счета!
При покупке "тела контракта" (то что в спецификации), расчеты ведутся только по спецсчетам!



Пользователь добавил: 24 Марта 2016  11:24:44
Цитата: ka6bl3dox от 24 Марта 2016  11:22:48
Совесть чиста, но зная, наши законы и их применение, тревога остается.

Угу... Что и говорю.... УК РФ.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 108   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Экономическая работа в ВП (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • новый 275-ФЗ
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Продление контракта (новый контракт...)

Автор prn « 1 2 ... 54 55 » Контракт,учеба, служба, увольнение

816 Ответов
291884 Просмотров
Последний ответ 16 Августа 2025 23:37:52
от lancepok
Новый облик в МВД

Автор lancepok Архив 2010 год

7 Ответов
11464 Просмотров
Последний ответ 28 Декабря 2009 09:40:02
от Asker222
Скоростной или ускоренный? Достигнет ли новый вертолет для МО скорости 500 км/ч

Автор Ad « 1 2 3 » Новости

42 Ответов
19044 Просмотров
Последний ответ 05 Января 2022 12:13:46
от Ad
Новый памятник маршалу Жукову

Автор Ad Архив 2016 года

0 Ответов
1879 Просмотров
Последний ответ 05 Сентября 2016 18:22:07
от Ad
Указания НУВП по изменениям 275-ФЗ в 2022

Автор Производитель Поиск руководящих документов

0 Ответов
1541 Просмотров
Последний ответ 26 Ноября 2022 22:25:13
от Производитель



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 57.