• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*01 Декабря 2025 10:50:03
         

Правовой выпуск про исключение из НИС при присвоении звания прапорщика


Проблемы и риски исключения из НИС военнослужащих при присвоении звания прапорщика.
В выпуске:
- Ситуация с отрицательной судебной практикой по делам об исключении из НИС военнослужащих, которым присваивается звание прапорщика.
- О сложности и неопределённости, возникшей в последнее время.
- Алгоритм действий и минимизация риска отрицательных решений суда.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Вопросы по жилью юридического характера (Модератор: zkv) »
  • Прошу консультацию по жилью!

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 201   Вниз

Автор Тема: Прошу консультацию по жилью!  (Прочитано 658823 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 052
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Прошу консультацию по жилью!
« Ответ #960 : 04 Февраля 2014 01:57:14 »
Уважаемый капитан Илюхин, в объёме Ваших цитат трудно уловить главную мысль: ради чего весь этот ЛикБез, который не раз уже обсуждался в различных темах? Никто не отрицает, что всем воинам, и "до..." и "после..." дана возможность выбора из одного и того же количества видов жилищного обеспечения, в том числе и ЖС. Но для получения жилья или ЖС у "до..." и "после..." имеются немного различные основания, и судя по периодически возникающим на форуме спорам между представителями разных "категорий", эти различия как раз очень принципиальны для подавляющего большинства увольняемых и не увольняемых военнослужащих.
И утверждение, что
Цитировать
... ВСЕ   " КРАСНОАРМЕЙЦЫ " УРАВНЕНЫ... ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ  ПРЕСЛОВУТОГО   1  января 1998 г...
относится только к способу обеспечения жильём, а не к основаниям для этого.
А что касается признания нуждающимся в жилье при отселении из ЗАТО, я в обсуждении участия не принимал, а лишь констатировал возникшие у simvoen в связи с этим трудности.
Цитата: капитан Илюхин от 04 Февраля 2014  01:46:52
... Вам в ответ цитирую первоисточник..
-...Военнослужащие-граждане признаются федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.
Ну тогда заодно процитируйте и порядок, утверждённый Правительством РФ.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 836
  • Карма: +2572/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Прошу консультацию по жилью!
« Ответ #961 : 04 Февраля 2014 12:16:11 »
Цитата: капитан Илюхин от 04 Февраля 2014  01:03:33
Во первых ,насчет  того , что -  условия  предоставления постоянного жилья " РАЗНЫЕ "...  здесь не особо и не принципиальные  для подавляющего большинства увольняемых  эти самые различия.
Мы сейчас обсуждаем конкретную ситуацию simvoen, а не абстрактное "подавляющее большинство увольняемых".

Цитировать
.. главное  и  принципиальное дело, что законодатель  всем. кто... до 1 января 1998 г. - ПРЕДОСТАВИЛ   право   ПРИ  УВОЛЬНЕНИИ  ПО  ПРЕДЕЛУ, ОШМ, ЗДОРОВЬЮ ...И  ЭТО  ОСОБО ПОДЧЕРКИВАЮ,  при     10 - то    всего    К  А  Л  Е  Н  Д  А  Р  Я  Х  -
- субсидию для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона., а все остальное не столь существенные различия...
Почитайте ещё раз сообщения simvoen - он как раз спрашивает об увольнении по окончанию контракта, а не по ОШМ, СЗ или ДПВ, так что, те цитаты, где написано "по ОШМ, СЗ или ДПВ" к нему не относятся.

Цитировать
Далее...Для Вас, уважаемый, цитирую первоисточник, а именно пп.2, п.1 , ст.23 ФЗ " О статусе в/сл " в редакции ФЗ № 405 от  28.12 .2013 -
-...Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона. ..
ГДЕ  ВСЕ   " КРАСНОАРМЕЙЦЫ " УРАВНЕНЫ  И    ЕЩЕ РАЗ ЦИТИРУЮ - ..."  ОНИ обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона. ..
...ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ  ПРЕСЛОВУТОГО   1  января 1998 г...
И в процитированном Вами пункте статьи 23, и в пункте 14 статьи 15 речь идёт только об увольняемых по СЗ, ДПВ и ОШМ, поэтому, как уже сказано выше, на simvoen, как на увольянемого по окончанию контракта, это не распространяется.

Что же касается возможности его признания нуждающимся в постоянном жилье на основании статьи 51 ЖК РФ, то этому препятствует имеющаяся у него квартира по соцнайму.

imho
Записан

Оффлайн ЖАВА

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
Re: Прошу консультацию по жилью!
« Ответ #962 : 04 Февраля 2014 16:46:46 »
Думал кто - нибудь даст мне умный совет, ответит на мои вопросы 947 сообщение, а оно так и 3атерялось. Прошу вернуться к нему.   
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Прошу консультацию по жилью!
« Ответ #963 : 04 Февраля 2014 16:58:06 »
3дравствуйте, ЖАВА!
Цитата: ЖАВА от 03 Февраля 2014  19:56:56
... первый контракт до 1.01.98 г. , учетная нора в моём регионе 13.5 кв. метров, дают жильё по норме 18 кв. м.  В 2012 году получил жилье от МО по соц. найму на семью 4 человека общей площадью 72,6  кв.м . Хотел привати3ировать, но по3днее передумал. В БТИ 3ака3ал инвентари3ацию своей квартиры, получил технический паспорт на квартиру общая площадь составила 67,3 кв.м. ... Летом 2013 года у меня родилась дочь. Состав семьи стал 5 человек. Хотел встать на учет нуждающихся в улучшении жил. условий, но в ДЖО ставить не хотят (официально правда, с 3аявлением, я еще к ним не обращался). Во-первых в ра3говоре меня начали лечить что, 5*13.5=67,5 у меня 67,3 ра3ница не3начительная и ставить меня на учет НУЖУ никто не будет. Во-вторых мне начали ра3ка3ывать что, смысла меня ставить на учет нет, что я по достижению предельного во3раста могу исполь3овать право на смену постоянного места жительства соответственно получу жилищную субсидию на покупку жилья в другом регионе.  А я в этом году хочу перевестись в Москву, ну и думал было бы неплохо стоять на учете НУЖУ. Так вот  я не 3наю что и делать?
 Пытаться бодаться с ДЖО добиваться при3нания в УЖУ, или ждать предельного во3раста?
Опять же в договоре соц. найма общая площадь 72,6 кв.м, а в Техническом паспорте (лицевом счете,  в расширенной справке   составе семьи с Управляющей компании )  67,3 кв.м какую площадь будут считать в ДЖО? 
На самом деле недостаточно 0,2 кв. м чтобы меня при3нать нуждающимся в УЖУ?
Могут ли меня поставить на ПМЖ (при3нав нуждающимся в УЖУ) в Московской обл.?
Если я буду служить в Москве , а там учетная норма 10 кв.м , будет ли это как то влиять?
Как мне лучше поступить? 
  Очень плохо, что Вы не сформулировали четко какой цели добиваетесь!
Поэтому мне остается только гадать ...
  Я предлагаю Вам в судебном порядке отказаться от имеющегося жилья на том основании, что оно при предоставлении не соответствовало нормам (18*4= 72м.кв.) ДСН будет расторгнут, эту квартиру сдадите управляющей компании, Вас вновь включат в единый реестр для получения постоянного жилья.
Записан

Оффлайн капитан Илюхин

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • капитан Илюхин
Re: Прошу консультацию по жилью!
« Ответ #964 : 04 Февраля 2014 17:36:05 »
Цитата: zkv от 04 Февраля 2014  01:57:14
Уважаемый капитан Илюхин, в объёме Ваших цитат трудно уловить главную мысль: ради чего весь этот ЛикБез, который не раз уже обсуждался в различных темах? Никто не отрицает, что всем воинам, и "до..." и "после..." дана возможность выбора из одного и того же количества видов жилищного обеспечения, в том числе и ЖС. Но для получения жилья или ЖС у "до..." и "после..." имеются немного различные основания, и судя по периодически возникающим на форуме спорам между представителями разных "категорий", эти различия как раз очень принципиальны для подавляющего большинства увольняемых и не увольняемых военнослужащих.
И утверждение, что
Цитировать
... ВСЕ   " КРАСНОАРМЕЙЦЫ " УРАВНЕНЫ... ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ  ПРЕСЛОВУТОГО   1  января 1998 г...
относится только к способу обеспечения жильём, а не к основаниям для этого.
А что касается признания нуждающимся в жилье при отселении из ЗАТО, я в обсуждении участия не принимал, а лишь констатировал возникшие у simvoen в связи с этим трудности.
Цитата: капитан Илюхин от 04 Февраля 2014  01:46:52
... Вам в ответ цитирую первоисточник..
-...Военнослужащие-граждане признаются федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.
Ну тогда заодно процитируйте и порядок, утверждённый Правительством РФ.

Уважаемый ZKV... например -
"....С целью единообразного применения положений ЖК РФ органами государственной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления и оказания им методологической и методической помощи при определении прав граждан на получение жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма на основе учета доходов граждан и стоимости принадлежащего им имущества Приказом Министерства регионального развития РФ от 25 февраля 2005 г. N 17 были утверждены Методические рекомендации для органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по установлению порядка признания граждан малоимущими в целях постановки на учет и предоставления малоимущим гражданам, признанным нуждающимися в жилых помещениях, жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма.
   В соответствии с ними при определении прав граждан, нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договору социального найма, на постановку на учет как малоимущих рекомендовано ввести систему предварительного отбора с целью исключения уже на первом этапе возможности постановки на учет в качестве малоимущих семей и одиноко проживающих граждан-заявителей, уровень среднемесячных доходов или стоимость имущества которых заведомо превышают пороговые значения размеров среднемесячного дохода, приходящегося на каждого члена семьи гражданина-заявителя, означающие, что данная семья в состоянии приобрести жилое помещение по норме не ниже нормы предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма за счет собственных или заемных средств, в том числе за счет продажи имеющегося имущества, собственных накоплений или кредитных средств.
   Также Приказом Министерства регионального развития РФ от 25 февраля 2005 г. N 18 были утверждены Методические рекомендации уже для субъектов РФ и органов местного самоуправления по определению порядка ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и по предоставлению таким гражданам жилых помещений по договору социального найма.
  ЧТО КАСАЕМО ИМЕННО, СЛУЖИВЫХ...Также в соответствии ЖК РФ( ст.51 52...)  право на бесплатное предоставление жилых помещений по договору социального найма в   жилищном фонде  МО РФ  ( на основании    нормативно - правового акта федерального органа исполнительной власти   -  Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509,от 28.05.2012 N 1350, от 27.09.2012 N 2999,от 21.03.2013 N 219...-имеют   военнослужащие -   граждане, если  они подали заявление (лично, заказным письмом с описью вложения или бандеролью) по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к  Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа  ,к которому прикладываются следующие документы: копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей,копии свидетельств о заключении (расторжении) брака,выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления и сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи...
НАВЕРНОЕ,  НЕ  СОСТАВИТ  ОСОБОГО  ТРУДА  НИ   ДЛЯ    КОГО, НАДЕЮСЬ... - НАПИСАТЬ  ЗАЯВЛЕНИЕ,  КСЕРОКОПИРОВАТЬ  СВОИ ПАСПОРТА И СВ-ВА О БРАКЕ ( РАЗВОДЕ),  ЗАКАЗАТЬ ВЫПИСКУ ИЗ ДОМОВОЙ КНИГИ И СВЕДЕНИЯ ОБ ОТСУТСТВИЯ ЖИЛЬЯ НА ПРАВЕ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ...


   
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 836
  • Карма: +2572/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Прошу консультацию по жилью!
« Ответ #965 : 04 Февраля 2014 18:10:16 »
Цитата: капитан Илюхин от 04 Февраля 2014  17:36:05
Уважаемый ZKV... например -
(кликните для показа/скрытия)
"....С целью единообразного применения положений ЖК РФ органами государственной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления и оказания им методологической и методической помощи при определении прав граждан на получение жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма на основе учета доходов граждан и стоимости принадлежащего им имущества Приказом Министерства регионального развития РФ от 25 февраля 2005 г. N 17 были утверждены Методические рекомендации для органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по установлению порядка признания граждан малоимущими в целях постановки на учет и предоставления малоимущим гражданам, признанным нуждающимися в жилых помещениях, жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма.
   В соответствии с ними при определении прав граждан, нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договору социального найма, на постановку на учет как малоимущих рекомендовано ввести систему предварительного отбора с целью исключения уже на первом этапе возможности постановки на учет в качестве малоимущих семей и одиноко проживающих граждан-заявителей, уровень среднемесячных доходов или стоимость имущества которых заведомо превышают пороговые значения размеров среднемесячного дохода, приходящегося на каждого члена семьи гражданина-заявителя, означающие, что данная семья в состоянии приобрести жилое помещение по норме не ниже нормы предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма за счет собственных или заемных средств, в том числе за счет продажи имеющегося имущества, собственных накоплений или кредитных средств.
   Также Приказом Министерства регионального развития РФ от 25 февраля 2005 г. N 18 были утверждены Методические рекомендации уже для субъектов РФ и органов местного самоуправления по определению порядка ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и по предоставлению таким гражданам жилых помещений по договору социального найма.
Приведенная Вами цитата касается призания органами местного самоуправления нуждающимся в жилье по ДСН малоимущих граждан, по пункту 2 ст.49 ЖК РФ, а военнослужащие к малоимущим не относятся и обеспечиваются жильём по ДСН согласно пункта 3 статьи 49 ЖК РФ.

Цитировать
  ЧТО КАСАЕМО ИМЕННО, СЛУЖИВЫХ...Также в соответствии ЖК РФ( ст.51 52...)  право на бесплатное предоставление жилых помещений по договору социального найма в   жилищном фонде  МО РФ  ( на основании    нормативно - правового акта федерального органа исполнительной власти   -  Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509,от 28.05.2012 N 1350, от 27.09.2012 N 2999,от 21.03.2013 N 219.
НПА федеральных органов власти имеют меньшую юридическую силу, чем федеральные законы, так что, сначала танцуем от требований ФЗ "О статусе военнослужащих", а потом уж, если всё совпало, применяем ПМО.
Кстати, все перечисленные Вами ПМО самостоятельного применения не имеют, так как всего лишь вносят поправки в ПМО №1280. Поэтому нужно просто брать действующую редакцию ПМО №1280.

Цитировать
..-имеют   военнослужащие -   граждане, если  они подали заявление (лично, заказным письмом с описью вложения или бандеролью) по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к  Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа  ,к которому прикладываются следующие документы: копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей,копии свидетельств о заключении (расторжении) брака,выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления и сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи...
НАВЕРНОЕ,  НЕ  СОСТАВИТ  ОСОБОГО  ТРУДА  НИ   ДЛЯ    КОГО, НАДЕЮСЬ... - НАПИСАТЬ  ЗАЯВЛЕНИЕ,  КСЕРОКОПИРОВАТЬ  СВОИ ПАСПОРТА И СВ-ВА О БРАКЕ ( РАЗВОДЕ),  ЗАКАЗАТЬ ВЫПИСКУ ИЗ ДОМОВОЙ КНИГИ И СВЕДЕНИЯ ОБ ОТСУТСТВИЯ ЖИЛЬЯ НА ПРАВЕ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ...
Написать не составит труда. Так же, как РУЖО не составит труда ему отказать, поскольку в "Сведениях о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи", у simvoen будет значиться квартира по ДСН по месту службы, а из информации о прохождении и общей продолжительности военной службы simvoen, которую согласно ПМО №1280 в 10-тидневный срок предоставят в РУЖО кадровые органы, они узнают, что права на перемену места жительства за счет МО (п.14) у него нет (увольнение не по ОШМ, не по СЗ и не по ДПВ).

 imho
Записан

Оффлайн капитан Илюхин

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • капитан Илюхин
Re: Прошу консультацию по жилью!
« Ответ #966 : 04 Февраля 2014 22:23:44 »
 
Уважаемый  lancepok !

1. Мной приведен пример с ЖК РФ, не для того чтобы сравнить военнослужащих с малоимущими...а для убедительного примера, что в любых спорных  жилищных вопросах  ( признания, разъяснения и т.д.) положения ЖК РФ имеют высшую юридическую силу...над всякими там приказами МО РФ и Постановлениями Правительства...Так например, в нашей главной базе РФ в Украине - в Севастополе,  выездная сессия Новороссийского гарнизонного военного суда практически всех , кому отказал  ЮРУЖО в Ростове , но, кто  по ст.52-53 ЖК РФ имеет  право на постоянное жилье , признает людей нуждающимися и обязывает поставить их на учет...( Например, Дело военнослужащего в/ч 26977 сержанта О.Гриценко.. которому   в 2004 г.  дали  2-х комнатную квартиру и хотели в 2009 г. уволить, как обеспеченного жильем, но военнослужащий написал обязательство о сдаче этого жилья при получении постоянного жилья в избранном им месте жительства в другом городе....Его  отфутболил  Ростовский  ЮРУЖО...а далее все суды- и Новороссийский и Северо - Кавказский  уже ОТФУТБОЛИЛИ сам Ростовский ЮРУЖО...и сержанту к/с уже 48 ....а он все служит - живя в квартире  от МО РФ...и ожидая когда же ему предложат жилье в том городе, которое он указал..как  СВОЕ ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВО ПРИ УВОЛЬНЕНИИ

2 ... приказ 1280  в его первой редакции без последних поправок  неслабо отличается от  тех что   в ред.   от 15.04.2011 N 509,от 28.05.2012 N 1350, от 27.09.2012 N 2999,от 21.03.2013 N 219)...поэтому не вижу риторической разницы в обыгрывании  Вами слов на  эту тему...СУТЬ ОДНА... - с последними изменениями ...

3.Далее...у нас не крепостное право...и я вам выше привел пример насчет Гриценко...если военнослужащий при увольнении (  и не обязательно по льготной статье - на что  в 2009г.    обращал  внимание Новороссийский гарнизонный военный суд )    избирает местом постоянного жительства при увольнении другой населенный пункт... то ГЛАВНОЕ ,что он обязан сделать  ДО УВОЛЬНЕНИЯ -ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ ( т.е. не потеряв еще статус  военнослужащего -  ТАК ЭТО СДАТЬ ( ИЛИ НАПИСАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО СДАТЬ ))   ИМЕЕМОЕ  ЖИЛЬЕ, ПОЛУЧЕННОЕ  ОТ  МО РФ...  По крайней мере ... такова практика Нашего Новороссийского  гарнизонного военного суда ...опирающегося  не только на ст.15  ФЗ " О статусе в/сл "...  но  и " на  ст.27 Конституции РФ   и   на   ст 1.  Закона РФ-I  № 5242-I  от 25.06.1993 г  ( с  изменениями от 28 декабря 2013 г. № 387...)
 


« Последнее редактирование: 04 Февраля 2014 23:10:48 от капитан Илюхин »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 836
  • Карма: +2572/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Прошу консультацию по жилью!
« Ответ #967 : 04 Февраля 2014 22:29:44 »
Я не zkv, но во-первых напомню, что в предыдущем сообщении я уже указывал, какие именно пункт и статья ЖК РФ говорят о том, что военнослужащие обеспечиваются жильём не в ОМСУ, вместе с малоимущими, а в ФОИВ, на основании ФЗ ОСВС.
А во-вторых напомню, что именно на основании статьи 51 этого самого ЖК РФ, имеющего высшую юридическую силу, simvoen не может быть признан нуждающимся, коль у него есть жильё по соцнайму, превышающее учетную норму.

 imho
Записан

Оффлайн Alexey05

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Прошу консультацию по жилью!
« Ответ #968 : 05 Февраля 2014 17:00:48 »
Добрый день.
Служу в ФСО примерно 15,5 лет, стою на очереди по УЖУ, прописан в коммунальной квартире (собственность жены). У меня трое детей, двоих поставили на очередь по УЖУ вместе со мной, они с рождения прописаны со мной. Третьему к сожалению отказали  - сослались на 53 закон ЖК, т.к. был перепрописан из 2-кв (где не нуждался в улучшении), где сейчас зарегистрирована жена.
Положено ли мне жилье или субсидия по закону?
Может жене лучше прописаться в свою собственность, а то сейчас у неё регистрация в 2-ком квартире своей мамы.
Записан

Оффлайн Alexey05

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Прошу консультацию по жилью!
« Ответ #969 : 06 Февраля 2014 13:58:42 »
Добрый день.
Служу в ФСО примерно 15,5 лет, стою на очереди по УЖУ с детьми, прописан в коммунальной квартире (собственность жены).
У меня трое детей.
Положено ли мне жилье или субсидия по закону?
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Прошу консультацию по жилью!
« Ответ #970 : 06 Февраля 2014 14:05:34 »
У Вас статус военнослужащего?
Записан

Оффлайн Alexey05

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Прошу консультацию по жилью!
« Ответ #971 : 06 Февраля 2014 14:23:41 »
Да, конечно.
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Прошу консультацию по жилью!
« Ответ #972 : 06 Февраля 2014 14:28:56 »
Если Вы стоите на улучшение ЖУ, то да, положена  imho. Однако, лучше дождаться приказа МО, чтобы сказать точно.
Записан

Оффлайн Alexey05

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Прошу консультацию по жилью!
« Ответ #973 : 06 Февраля 2014 14:40:50 »
Еще не известно как долго ждать?
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Прошу консультацию по жилью!
« Ответ #974 : 06 Февраля 2014 16:03:02 »
Думаю до марта все решится, в марте обещали первых осчастливить  :)
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 201   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Вопросы по жилью юридического характера (Модератор: zkv) »
  • Прошу консультацию по жилью!
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Прошу помощи по поводу Военного образования

Автор zenit « 1 2 » Архив 2012 год

26 Ответов
17318 Просмотров
Последний ответ 15 Марта 2013 21:41:56
от Хмур
Прошу помощи: межвидовый перевод

Автор Коволюм Архив 2013 года

0 Ответов
2762 Просмотров
Последний ответ 07 Октября 2013 16:01:45
от Коволюм
прошу вашей помощи

Автор soldatik905 На обзаведение имуществом (12 окладов)

7 Ответов
5777 Просмотров
Последний ответ 23 Апреля 2014 10:55:45
от Sbas
Прошу консультацию по дополнительным метрам.

Автор smoliks Вопросы по жилью юридического характера

2 Ответов
2745 Просмотров
Последний ответ 23 Июня 2016 09:44:34
от zkv
Необходимо получить консультацию по вопросу обеспечения постоянным жильем

Автор Денис Аверин Прочие вопросы юридического характера

3 Ответов
2215 Просмотров
Последний ответ 09 Октября 2019 11:54:34
от NachFin


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 58.