• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*05 Ноября 2025 21:24:49
         

Указ 05.11.2025 № 818 о выплатах военным в приграничных регионах РФ


Путин подписал указ о выплатах военным в приграничных регионах
Путин издал указ, согласно которому ежемесячные выплаты контрактникам распространят также на военных, защищающих государственную границу и прилегающие к районам проведения военной операции субъекты России
Ежемесячная выплата контрактникам будет распространена на военных, которые служат на государственной границе России и на территории субъектов, прилегающих к районам проведения военной операции. Соответствующий указ президента России Владимира Путина размещен на портале официального опубликования правовых актов.
Кроме расширения круга лиц, получающих ежемесячную выплату, президент также постановил правительству привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с указом.
Документ вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения,...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Вопросы по жилью юридического характера (Модератор: zkv) »
  • В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 277   Вниз

Автор Тема: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)  (Прочитано 782671 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий1999Автор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Карма: +0/-0
В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« : 11 Января 2017 19:43:55 »
Супруга владела 1/4 жилья, которое получил её отец по увольнению из рядов ВСРФ в 1998 году ( за два месяца до выхода "Закона о статусе военнослужащего") ещё будучи несовершеннолетней.В 2002 учавствовала в приватизации. В 2004 вышла за меня замуж.В 2009 подарила свою долю отцу, т.к. я планировал поступать в академию, но набор отменили. В 2015 оформляю документы на постановку на учет! Жене отказали! Т.к. в ед реестре имелась запись. Подаю в суд!     Вот ссылка...

И само дело :  Решение № 2А-87/2015 2А-87/2015~М-96/2015 М-96/2015 от 10 ноября 2015 г. по делу № 2А-87/2015.

Выигрываю!!! Но вот беда , с формулировкой иска адвокат немного (фатально) ошиблась!! Они конечно же рассмотрели иии Снова отказ! Эксперты, друзья, товарищи подскажите пожалуйста, как быть дальше!!???

Дополняю: 22 календаря, воен училище окончил в 1999 году, в 2011 по приказу Сердюкова ротирован в ВВО.т.е.все ровно пришлось бы её долю отдавать!

Разъяснение начальника 7 отдела ДЖО по поводу права на жильё военнослужащего, отец которого получал ГЖС на всю семью:
Цитировать
...военнослужащие, ранее обеспеченные жилыми помещениями по линии Министерства обороны Российской Федерации в качестве членов семей военнослужащих, при отсутствии у них на момент предоставления жилых помещений самостоятельного права на обеспечение жилым помещением по линии Министерства обороны Российской Федерации, подлежат обеспечению жилым помещением.

Письмо ВрИД руководителя ДЖО от апреля 2019 начальникам региональных управлений ЖО о праве на признание нуждающимся военнослужащих, ранее обеспечивавшихся жильём в составе семьи родителей-военнослужащих: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=27145.msg758667#msg758667

Письмо ВрИД руководителя ДЖО первому заместителю министра обороны по тому же вопросу: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=27145.msg758669#msg758669

(кликните для показа/скрытия)
Проект изменений в статью 15 ФЗ ОСВС о том, что при признании нуждающимися военнослужащих которые самостоятельно не реализовали свое право на обеспечение жильём не должна учитываться площадь жилых помещений, которые были получены такими военнослужащими и членами их семей в качестве членов семей других граждан: https://sozd.duma.gov.ru/bill/757088-7

Федеральный закон от 02.12.2019 №416-ФЗ , вносящий в ст.15 ФЗ ОСВС изменения в части обеспечения жильём военнослужащих, ранее обеспеченных в составе семьи других граждан.
Важно! Скан разъяснений Руководителя департамента жилищного обеспечения МО РФ от 09.12.2019г №194/7/28955 по порядку применения изменений, внесенных в ФЗ ОСВС Федеральным законом от 02.12.2019 №416-ФЗ:https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=27145.msg779923#msg779923

Внимание! Составление писем, петиций и обращений, а так же сбор инициативных групп и тп, по поводу бессрочного учета обеспечения жильём в составе семьи родителей-военнослужащих, производится не здесь, а в отдельной теме Обращение к президенту и в ГД по поводу изменения в Закон о статусе.
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 11 Января 2020 21:11:36 от lancepok »
Записан

Оффлайн SLAY

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 225
  • Карма: +5/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1725 : 06 Июня 2019 21:13:14 »
Цитата: Maxter от 06 Июня 2019  19:52:04
Сказали что меня признали, а мою долю вычтут когда будет расчет.
А подскажите почему у вас должны вычесть-Гжс,была в собственности?


Пользователь добавил: 06 Июня 2019  21:16:03
Или с ДЖО ответ на запрос РУЖО пришёл однозначенный учитывать долю,без разницы какая.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2019 21:17:52 от lancepok, Причина: Удаление излишнего цитирования »
Записан

Оффлайн Maxter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +2/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1726 : 06 Июня 2019 21:20:14 »
Я ранее писал. Был курсантом и отец купил по сертификату квартиру. Отказался подарил и т.д. в решении на признание нуждающимся никаких фраз что вычтут нет. Все это только со слов РУЖО.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2019 22:04:14 от lancepok, Причина: Удаление цитирования предыдущего сообщения »
Записан

Оффлайн SLAY

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 225
  • Карма: +5/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1727 : 07 Июня 2019 09:32:50 »
А может кто знает,если получал с отцом в течении 5 лет службы офицером после училища,до 10 календарей по ордеру и потерял право приобретшим ЖП по суду-есть на что надеяться?
Записан

Онлайн prn

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Карма: +9/-0
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1728 : 09 Июня 2019 07:14:10 »
Цитата: SLAY от 07 Июня 2019  09:32:50
есть на что надеяться?
На данный момент можно ( и нужно) попробовать вновь подать документы на признание нуждающимся...
Записан

Оффлайн VIP-ded

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 270
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Мужской
  • юрист
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1729 : 09 Июня 2019 09:29:11 »
Цитата: SLAY от 07 Июня 2019  09:32:50
потерял право приобретшим ЖП по суду
Немаловажны и причины "потери". Одно дело - "виновность"/добровольность поведения, другое - непроживание из-за перевода к новому месту службы.
Ну и вопрос о праве - была ли доля в собственности, был ли отказ от приватизации и т.п.
Записан

Оффлайн Лана79

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1730 : 09 Июня 2019 11:40:51 »
Добрый день, уважаемые форумчане.
Я, жена в/сл, получила в наследство от мамы квартиру в 2016 г., в 2017 ее продала. В этом году муж подал заявление в РУЖО на признание нуждающимся (выслуга 22г.). Отказали всей семье, ссылаясь на пятилетний мораторий.
Общалась с тремя юристами, двое из них предлагают подавать в суд, третий говорит, что не поможет и нужно просто заново подать заявление, не включая меня в состав семьи. Если честно, я плохо понимаю, как можно не включать, если мы подаем справку о составе семьи и справку ф.9.
Прошу совета, как, все таки, лучше поступить?
В запасе есть еще третий вариант -подождать три года, до истечения НУЖУ. Но не хочется терять время. СРУЖО
Записан

Оффлайн Майор79

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: +1/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1731 : 09 Июня 2019 12:29:31 »
Цитата: Лана79 от 09 Июня 2019  11:40:51
как можно не включать, если мы подаем справку о составе семьи и справку ф.9.
Добрый день! Можно оформить развод, если вас это не пугает)). Если есть несовершеннолетние дети, определить, что они будут проживать с отцом.
Записан

Оффлайн Komar 1127

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Карма: +1/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1732 : 09 Июня 2019 12:34:45 »
В пятницу товарищ выиграл суд, но указал что с женой давно не проживает, ситуация аналогичная вашей
Записан

Оффлайн VIP-ded

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 270
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Мужской
  • юрист
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1733 : 09 Июня 2019 12:51:07 »
Цитата: Лана79 от 09 Июня 2019  11:40:51
есть еще третий вариант -подождать три года, до истечения НУЖУ. Но не хочется терять время
Время или деньги - Вам выбирать. Кстати, за 3 года и выслуга мужа до максимального коэффициента ЖС подрастёт... ;)
Записан

Оффлайн Лана79

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1734 : 09 Июня 2019 13:01:16 »
Цитата: VIP-ded от 09 Июня 2019  12:51:07
за 3 года и выслуга мужа до максимального коэффициента ЖС подрастёт... ;)
Мы с таким расчетом и решили подавать сейчас, пока очередь дойдет, выйдет мое НУЖУ. 
Цитата: Денис11112 от 09 Июня 2019  12:34:45
В пятницу товарищ выиграл суд, но указал что с женой давно не проживает, ситуация аналогичная вашей
Просто на словах указал? Или представлял какие-то доказательства? Я же вписана в личное дело, прописана в служебной квартире вместе с мужем.
Записан

Оффлайн Komar 1127

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Карма: +1/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1735 : 10 Июня 2019 11:12:36 »
Точно не знаю, но они оба при части прописанны
Записан

Оффлайн bibasan26

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: +10/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1736 : 14 Июня 2019 19:26:18 »
Всех приветствую!  Друзья, очень надо это письмо ДЖО 194/7/8696 от 16.04.19 и копию решения, которое прилагается к письму. Как их достать? Мой адвокат хочет сослаться на них в исковом заявлении. Буду рад любым подсказкам и помощи! :)
Записан

Оффлайн Алексей 1977

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: +1/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1737 : 14 Июня 2019 19:42:36 »
Цитата: bibasan26 от 14 Июня 2019  19:26:18
очень надо это письмо ДЖО 194/7/8696 от 16.04.19
Возможно ошибаюсь но, письмо использовать некорректно т. к. это письмо изначально не предполагает его публикацию и рассылку в каком-либо виде. А вот указание хоть и внутренний документ, но рассылается. Это указание не опровергают, в том числе в ДЖО МО РФ, следовательно использование его возможно. Качества лучше чем здесь не попадается. Что мешает запросить его на заседании в суде?
« Последнее редактирование: 14 Июня 2019 20:14:31 от lancepok, Причина: Удаление излишнего цитирования »
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1738 : 14 Июня 2019 20:01:36 »
Зайти в ружо, какое поближе и попросить.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 765
  • Карма: +2567/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1739 : 14 Июня 2019 20:17:39 »
Цитата: bibasan26 от 14 Июня 2019  19:26:18
очень надо это письмо ДЖО 194/7/8696 от 16.04.19 и копию решения, которое прилагается к письму.
Вы про вот это или про что-то другое? https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=27145.msg758667#msg758667
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 277   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Вопросы по жилью юридического характера (Модератор: zkv) »
  • В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Подлежит ли участник НИС обеспечению жильем в составе семьи военнослужащего?

Автор IrinaL "Постоянное" жильё.

5 Ответов
7948 Просмотров
Последний ответ 27 Февраля 2016 18:40:09
от zkv
Члены НАТО обеспокоены будущей поставкой "Мистралей" в Россию

Автор Ad Архив 2012 год

6 Ответов
5657 Просмотров
Последний ответ 12 Мая 2012 19:23:58
от Nav51
Форма 15 - члены семьи в основном отпуске

Автор Borodina2512 « 1 2 » Отпуска (от рапорта до прибытия)

18 Ответов
15152 Просмотров
Последний ответ 07 Июля 2017 23:21:31
от Маргарита84


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    Вчера в 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    Вчера в 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 59.