• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*25 Декабря 2025 01:45:20
         

Правовой выпуск про проблемы получения в/сл накоплений и ДОПов в НИС


Что делать, если военнослужащий столкнулся с проблемами при получении накоплений и ДОПов по НИС?
В выпуске:
• Что такое ДОПы и накопления по НИС?
• Почему возникают проблемы с выплатами?
• Можно ли решить вопросы без необходимости прибегать к суду.
• Универсальный совет для решения проблем с выплатами
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Вопросы по жилью юридического характера (Модератор: zkv) »
  • В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 277   Вниз

Автор Тема: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)  (Прочитано 799037 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий1999Автор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Карма: +0/-0
В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« : 11 Января 2017 19:43:55 »
Супруга владела 1/4 жилья, которое получил её отец по увольнению из рядов ВСРФ в 1998 году ( за два месяца до выхода "Закона о статусе военнослужащего") ещё будучи несовершеннолетней.В 2002 учавствовала в приватизации. В 2004 вышла за меня замуж.В 2009 подарила свою долю отцу, т.к. я планировал поступать в академию, но набор отменили. В 2015 оформляю документы на постановку на учет! Жене отказали! Т.к. в ед реестре имелась запись. Подаю в суд!     Вот ссылка...

И само дело :  Решение № 2А-87/2015 2А-87/2015~М-96/2015 М-96/2015 от 10 ноября 2015 г. по делу № 2А-87/2015.

Выигрываю!!! Но вот беда , с формулировкой иска адвокат немного (фатально) ошиблась!! Они конечно же рассмотрели иии Снова отказ! Эксперты, друзья, товарищи подскажите пожалуйста, как быть дальше!!???

Дополняю: 22 календаря, воен училище окончил в 1999 году, в 2011 по приказу Сердюкова ротирован в ВВО.т.е.все ровно пришлось бы её долю отдавать!

Разъяснение начальника 7 отдела ДЖО по поводу права на жильё военнослужащего, отец которого получал ГЖС на всю семью:
Цитировать
...военнослужащие, ранее обеспеченные жилыми помещениями по линии Министерства обороны Российской Федерации в качестве членов семей военнослужащих, при отсутствии у них на момент предоставления жилых помещений самостоятельного права на обеспечение жилым помещением по линии Министерства обороны Российской Федерации, подлежат обеспечению жилым помещением.

Письмо ВрИД руководителя ДЖО от апреля 2019 начальникам региональных управлений ЖО о праве на признание нуждающимся военнослужащих, ранее обеспечивавшихся жильём в составе семьи родителей-военнослужащих: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=27145.msg758667#msg758667

Письмо ВрИД руководителя ДЖО первому заместителю министра обороны по тому же вопросу: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=27145.msg758669#msg758669

(кликните для показа/скрытия)
Проект изменений в статью 15 ФЗ ОСВС о том, что при признании нуждающимися военнослужащих которые самостоятельно не реализовали свое право на обеспечение жильём не должна учитываться площадь жилых помещений, которые были получены такими военнослужащими и членами их семей в качестве членов семей других граждан: https://sozd.duma.gov.ru/bill/757088-7

Федеральный закон от 02.12.2019 №416-ФЗ , вносящий в ст.15 ФЗ ОСВС изменения в части обеспечения жильём военнослужащих, ранее обеспеченных в составе семьи других граждан.
Важно! Скан разъяснений Руководителя департамента жилищного обеспечения МО РФ от 09.12.2019г №194/7/28955 по порядку применения изменений, внесенных в ФЗ ОСВС Федеральным законом от 02.12.2019 №416-ФЗ:https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=27145.msg779923#msg779923

Внимание! Составление писем, петиций и обращений, а так же сбор инициативных групп и тп, по поводу бессрочного учета обеспечения жильём в составе семьи родителей-военнослужащих, производится не здесь, а в отдельной теме Обращение к президенту и в ГД по поводу изменения в Закон о статусе.
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 11 Января 2020 21:11:36 от lancepok »
Записан

Оффлайн SLAY

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 225
  • Карма: +5/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1725 : 06 Июня 2019 21:13:14 »
Цитата: Maxter от 06 Июня 2019  19:52:04
Сказали что меня признали, а мою долю вычтут когда будет расчет.
А подскажите почему у вас должны вычесть-Гжс,была в собственности?


Пользователь добавил: 06 Июня 2019  21:16:03
Или с ДЖО ответ на запрос РУЖО пришёл однозначенный учитывать долю,без разницы какая.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2019 21:17:52 от lancepok, Причина: Удаление излишнего цитирования »
Записан

Оффлайн Maxter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +2/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1726 : 06 Июня 2019 21:20:14 »
Я ранее писал. Был курсантом и отец купил по сертификату квартиру. Отказался подарил и т.д. в решении на признание нуждающимся никаких фраз что вычтут нет. Все это только со слов РУЖО.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2019 22:04:14 от lancepok, Причина: Удаление цитирования предыдущего сообщения »
Записан

Оффлайн SLAY

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 225
  • Карма: +5/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1727 : 07 Июня 2019 09:32:50 »
А может кто знает,если получал с отцом в течении 5 лет службы офицером после училища,до 10 календарей по ордеру и потерял право приобретшим ЖП по суду-есть на что надеяться?
Записан

Оффлайн prn

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Карма: +9/-0
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1728 : 09 Июня 2019 07:14:10 »
Цитата: SLAY от 07 Июня 2019  09:32:50
есть на что надеяться?
На данный момент можно ( и нужно) попробовать вновь подать документы на признание нуждающимся...
Записан

Оффлайн VIP-ded

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 270
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Мужской
  • юрист
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1729 : 09 Июня 2019 09:29:11 »
Цитата: SLAY от 07 Июня 2019  09:32:50
потерял право приобретшим ЖП по суду
Немаловажны и причины "потери". Одно дело - "виновность"/добровольность поведения, другое - непроживание из-за перевода к новому месту службы.
Ну и вопрос о праве - была ли доля в собственности, был ли отказ от приватизации и т.п.
Записан

Оффлайн Лана79

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1730 : 09 Июня 2019 11:40:51 »
Добрый день, уважаемые форумчане.
Я, жена в/сл, получила в наследство от мамы квартиру в 2016 г., в 2017 ее продала. В этом году муж подал заявление в РУЖО на признание нуждающимся (выслуга 22г.). Отказали всей семье, ссылаясь на пятилетний мораторий.
Общалась с тремя юристами, двое из них предлагают подавать в суд, третий говорит, что не поможет и нужно просто заново подать заявление, не включая меня в состав семьи. Если честно, я плохо понимаю, как можно не включать, если мы подаем справку о составе семьи и справку ф.9.
Прошу совета, как, все таки, лучше поступить?
В запасе есть еще третий вариант -подождать три года, до истечения НУЖУ. Но не хочется терять время. СРУЖО
Записан

Оффлайн Майор79

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: +1/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1731 : 09 Июня 2019 12:29:31 »
Цитата: Лана79 от 09 Июня 2019  11:40:51
как можно не включать, если мы подаем справку о составе семьи и справку ф.9.
Добрый день! Можно оформить развод, если вас это не пугает)). Если есть несовершеннолетние дети, определить, что они будут проживать с отцом.
Записан

Оффлайн Komar 1127

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Карма: +1/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1732 : 09 Июня 2019 12:34:45 »
В пятницу товарищ выиграл суд, но указал что с женой давно не проживает, ситуация аналогичная вашей
Записан

Оффлайн VIP-ded

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 270
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Мужской
  • юрист
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1733 : 09 Июня 2019 12:51:07 »
Цитата: Лана79 от 09 Июня 2019  11:40:51
есть еще третий вариант -подождать три года, до истечения НУЖУ. Но не хочется терять время
Время или деньги - Вам выбирать. Кстати, за 3 года и выслуга мужа до максимального коэффициента ЖС подрастёт... ;)
Записан

Оффлайн Лана79

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1734 : 09 Июня 2019 13:01:16 »
Цитата: VIP-ded от 09 Июня 2019  12:51:07
за 3 года и выслуга мужа до максимального коэффициента ЖС подрастёт... ;)
Мы с таким расчетом и решили подавать сейчас, пока очередь дойдет, выйдет мое НУЖУ. 
Цитата: Денис11112 от 09 Июня 2019  12:34:45
В пятницу товарищ выиграл суд, но указал что с женой давно не проживает, ситуация аналогичная вашей
Просто на словах указал? Или представлял какие-то доказательства? Я же вписана в личное дело, прописана в служебной квартире вместе с мужем.
Записан

Оффлайн Komar 1127

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Карма: +1/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1735 : 10 Июня 2019 11:12:36 »
Точно не знаю, но они оба при части прописанны
Записан

Оффлайн bibasan26

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: +10/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1736 : 14 Июня 2019 19:26:18 »
Всех приветствую!  Друзья, очень надо это письмо ДЖО 194/7/8696 от 16.04.19 и копию решения, которое прилагается к письму. Как их достать? Мой адвокат хочет сослаться на них в исковом заявлении. Буду рад любым подсказкам и помощи! :)
Записан

Оффлайн Алексей 1977

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: +1/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1737 : 14 Июня 2019 19:42:36 »
Цитата: bibasan26 от 14 Июня 2019  19:26:18
очень надо это письмо ДЖО 194/7/8696 от 16.04.19
Возможно ошибаюсь но, письмо использовать некорректно т. к. это письмо изначально не предполагает его публикацию и рассылку в каком-либо виде. А вот указание хоть и внутренний документ, но рассылается. Это указание не опровергают, в том числе в ДЖО МО РФ, следовательно использование его возможно. Качества лучше чем здесь не попадается. Что мешает запросить его на заседании в суде?
« Последнее редактирование: 14 Июня 2019 20:14:31 от lancepok, Причина: Удаление излишнего цитирования »
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1738 : 14 Июня 2019 20:01:36 »
Зайти в ружо, какое поближе и попросить.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 963
  • Карма: +2581/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1739 : 14 Июня 2019 20:17:39 »
Цитата: bibasan26 от 14 Июня 2019  19:26:18
очень надо это письмо ДЖО 194/7/8696 от 16.04.19 и копию решения, которое прилагается к письму.
Вы про вот это или про что-то другое? https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=27145.msg758667#msg758667
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 277   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Вопросы по жилью юридического характера (Модератор: zkv) »
  • В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Подлежит ли участник НИС обеспечению жильем в составе семьи военнослужащего?

Автор IrinaL "Постоянное" жильё.

5 Ответов
8030 Просмотров
Последний ответ 27 Февраля 2016 18:40:09
от zkv
Члены НАТО обеспокоены будущей поставкой "Мистралей" в Россию

Автор Ad Архив 2012 год

6 Ответов
5716 Просмотров
Последний ответ 12 Мая 2012 19:23:58
от Nav51
Форма 15 - члены семьи в основном отпуске

Автор Borodina2512 « 1 2 » Отпуска (от рапорта до прибытия)

18 Ответов
15363 Просмотров
Последний ответ 07 Июля 2017 23:21:31
от Маргарита84


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Уважаемый АнатДем! Я думаю Вам лучше перейти в тему Проблема с оформлением пенсии, так как чат по определению не предназначен для ответов на вопросы и технически не приспособлен для обсуждения вопросов, на которые в двух словах не ответишь.
    Вчера в 20:16:00
  • АнатДем: Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, по проблеме продолжения выплат российской военной пенсии после вынужденного из-за депортации переезда из Латвии в Беларусь.При обращении с этим вопросом в МО РФ мне отказали в продолжении выплат российской пенсии, однзначно посоветовали обратиться к властям Беларуси за пенсией. Я бы и непротив, если бы она стояла вровень с российской. Я-гражданин России, уволен по ст.59г еще в далеком1991 году, подполковник.Р
    Вчера в 19:35:36
  • partizan: Увольнение женщины-военной по предельному.срок 22.01.26.кадры тупят,тянут.помогите.можно в личку
    23 Декабря 2025 10:13:39
  • partizan: Товарищи, нужна юр помощь
    23 Декабря 2025 10:12:06
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 61.