• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Июня 2025 21:39:28
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Вопросы по жилью юридического характера (Модератор: zkv) »
  • В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 276   Вниз

Автор Тема: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)  (Прочитано 741563 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий1999Автор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Карма: +0/-0
В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« : 11 Января 2017 19:43:55 »
Супруга владела 1/4 жилья, которое получил её отец по увольнению из рядов ВСРФ в 1998 году ( за два месяца до выхода "Закона о статусе военнослужащего") ещё будучи несовершеннолетней.В 2002 учавствовала в приватизации. В 2004 вышла за меня замуж.В 2009 подарила свою долю отцу, т.к. я планировал поступать в академию, но набор отменили. В 2015 оформляю документы на постановку на учет! Жене отказали! Т.к. в ед реестре имелась запись. Подаю в суд!     Вот ссылка...

И само дело :  Решение № 2А-87/2015 2А-87/2015~М-96/2015 М-96/2015 от 10 ноября 2015 г. по делу № 2А-87/2015.

Выигрываю!!! Но вот беда , с формулировкой иска адвокат немного (фатально) ошиблась!! Они конечно же рассмотрели иии Снова отказ! Эксперты, друзья, товарищи подскажите пожалуйста, как быть дальше!!???

Дополняю: 22 календаря, воен училище окончил в 1999 году, в 2011 по приказу Сердюкова ротирован в ВВО.т.е.все ровно пришлось бы её долю отдавать!

Разъяснение начальника 7 отдела ДЖО по поводу права на жильё военнослужащего, отец которого получал ГЖС на всю семью:
Цитировать
...военнослужащие, ранее обеспеченные жилыми помещениями по линии Министерства обороны Российской Федерации в качестве членов семей военнослужащих, при отсутствии у них на момент предоставления жилых помещений самостоятельного права на обеспечение жилым помещением по линии Министерства обороны Российской Федерации, подлежат обеспечению жилым помещением.

Письмо ВрИД руководителя ДЖО от апреля 2019 начальникам региональных управлений ЖО о праве на признание нуждающимся военнослужащих, ранее обеспечивавшихся жильём в составе семьи родителей-военнослужащих: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=27145.msg758667#msg758667

Письмо ВрИД руководителя ДЖО первому заместителю министра обороны по тому же вопросу: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=27145.msg758669#msg758669

(кликните для показа/скрытия)
Проект изменений в статью 15 ФЗ ОСВС о том, что при признании нуждающимися военнослужащих которые самостоятельно не реализовали свое право на обеспечение жильём не должна учитываться площадь жилых помещений, которые были получены такими военнослужащими и членами их семей в качестве членов семей других граждан: https://sozd.duma.gov.ru/bill/757088-7

Федеральный закон от 02.12.2019 №416-ФЗ , вносящий в ст.15 ФЗ ОСВС изменения в части обеспечения жильём военнослужащих, ранее обеспеченных в составе семьи других граждан.
Важно! Скан разъяснений Руководителя департамента жилищного обеспечения МО РФ от 09.12.2019г №194/7/28955 по порядку применения изменений, внесенных в ФЗ ОСВС Федеральным законом от 02.12.2019 №416-ФЗ:https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=27145.msg779923#msg779923

Внимание! Составление писем, петиций и обращений, а так же сбор инициативных групп и тп, по поводу бессрочного учета обеспечения жильём в составе семьи родителей-военнослужащих, производится не здесь, а в отдельной теме Обращение к президенту и в ГД по поводу изменения в Закон о статусе.
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 11 Января 2020 21:11:36 от lancepok »
Записан

Оффлайн SLAY

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 225
  • Карма: +5/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1530 : 24 Мая 2019 08:13:12 »

prn не теряй время,собирай 2 пакета документов.один запуляй снова в РУЖО с основанием ВрИД начальника ДЖО и согласованное решение замминистра обороны,а второй пакет вместе с отказом  от РУЖО в само ДЖО на имя ВрИД начальника ДЖО.
Суды пусть идут лесом.В связи с вновь открывшимися обстоятельствами,суды всё правильно трактуют,основываясь на НПА. А вот у РУЖО есть свой начальник и документ-решение и рассылка в РУЖО  на ведомственном уровне имеют юридическую силу.Несмотря на то,что в ФЗ ОСВ ст,15,п.14 есть однократность-это не имеет значение,т.к. есть ЖК,различные судебные решения судов в пользу военнослужащих.И руководство МО РФ приняла на себя обязательство поправить социальную напряженность. Спасибо им за это.
(Смысл краткий,как в АРМИИ-Если алюминий,значит алюминий))):По ЖК нет оснований для отказа-ПРИЗНАТЬ!!! Те кто сейчас признаются не препятствовать,ну и ждём законность ,конечно, на уровне государства поправки в статус.
В конце концов не РУЖО и своего кармана обеспечивает красноармейцев.А повторюсь-есть начальство у них.

Пользователь добавил: 24 Мая 2019  08:16:23
Вопрос только в существовании данных документов и если их рассылали по РУЖО, работники будут играть в прятки?!
Хорошо бы их в нормальном виде иметь для показа в РУЖО,чтобы не отбрыкались.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2019 08:16:23 от SLAY, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1531 : 24 Мая 2019 08:45:59 »
Цитата: prn от 24 Мая 2019  06:52:29
Пункт 3)
Исключить трактование и применение Федерального закона, противоречащие решению от 16 апреля 2019 и настоящими разъяснениями
П 5)
О всех случаях н5исполнения сообщать в Департамент


Так что лесом идти не надо. Надо идти в Департамент ЖО
Звоните на гррячую линию. https://tsargrad.tv/news/jekonomiku-spihnuli-v-srednevekove-sovetnik-putina-oblichil-rostovshhikov-na-prikorme-cb_200089
Какой- нибудь из московских телефонов всегда отвечает. Пишите. Записывайтесь к Иванову.
Суды тут уже ни при чем.

Пользователь добавил: 24 Мая 2019  08:53:37
" Вместе с этим в настоящее время в региональных управлениях жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации сложилась негативная правоприменительная практика..."
А я яй! РУЖО

Пользователь добавил: 24 Мая 2019  09:04:11
Цитата: SLAY от 24 Мая 2019  08:13:12
суды всё правильно трактуют,основываясь на НПА
А я так понял, что указания говорят, что Как раз таки неправильно суды трактуют закон
« Последнее редактирование: 24 Мая 2019 09:06:16 от sm »
Записан

Оффлайн SLAY

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 225
  • Карма: +5/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1532 : 24 Мая 2019 10:09:26 »
Цитата: sm от 24 Мая 2019  08:45:59
Цитата: SLAY от Сегодня в 08:13:12
суды всё правильно трактуют,основываясь на НПА
А я так понял, что указания говорят, что Как раз таки неправильно суды трактуют закон
Всё правильно трактуют ибо в ФЗ ОСВС ст.15,п.14 сказано про однократность в/сл и членов семьи. Но есть одно но:
14. Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами , в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз.
Если пытаются привязать этот пункт за уши, то тогда выделенное красным- к данной категории относится, причём здесь члены их семей? ???
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1533 : 24 Мая 2019 10:52:19 »
Как же правильно? Суды говорят- если обеспечивался в детстве с отцом офицером , то больше ничего не получишь. Это правильно?
Записан

Оффлайн SLAY

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 225
  • Карма: +5/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1534 : 24 Мая 2019 11:36:50 »
Цитата: sm от 24 Мая 2019  10:52:19
Как же правильно? Суды говорят- если обеспечивался в детстве с отцом офицером , то больше ничего не получишь. Это правильно?
Конечно неправильно с нашей точки зрения,а с точки зрения надуманности судов,там же тоже люди работают,у которых есть своё видение и начальство.Ищут законную зацепку для экономии бюджета.Хорошо хоть всё-таки глаза открыли на проблему социальной несправедливости.И в том,что сын получал в детстве или потом после того,как стал взрослым,пока папа ждал в очереди 11 лет и на выходе решался вопрос однушку с мамой или двушку,чтобы хотя бы приезжать детям,внукам в гости-было бы где разместиться в перспективе в гостях.И воообще прослужив и отдав Родине-СССР годы в армии,можно было подумать,что так всё получиться через одно место,включая те ГЖС,что выдавали с мизерными суммами с учётом обналичивания определённой суммы. Невозможно было подобрать жильё. Люди мучились.Как только возник вопрос в обеспечении через субсидию,сразу пошёл вопрос жёсткой экономии.Нашли между строк нужные слова и всё! Эту тему можно продолжать до бесконечности.
Но я повторюсь специально для судов,что в пункте 14 написано касательно однократности военнослужащих-родителей,а не членов семей.
И принцип необоснованного,сверхнормативного обеспечения жилыми помещениями ссылаясь на определение КС РФ тут не уместен!!!
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1535 : 24 Мая 2019 11:39:44 »
Законодатели у нас Дума. Как они закон придумали- так и надо трактовать.
Записан

Оффлайн SLAY

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 225
  • Карма: +5/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1536 : 24 Мая 2019 11:47:32 »
14. Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами , в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз.
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1537 : 24 Мая 2019 11:48:05 »
nullВсё правильно трактуют [/quote]
Что Вы под этим понимаете?
Вы вроде нигде не писали, что именно и как именно правильно трактуют видимо суды. Есть предложение определиться о чем дискутируем
« Последнее редактирование: 24 Мая 2019 11:55:46 от sm »
Записан

Оффлайн SLAY

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 225
  • Карма: +5/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1538 : 24 Мая 2019 12:20:32 »
То,что суды выносят решения об однократности-это никак не относится к членам семьи,В соответствии с п.14: Обеспечение военнослужащих-граждан... и членов их семей....Право на обеспечение указанным гражданам-один раз!
А вас уже в свою очередь после того,как получите самостоятельное право на обеспечение ЖП: 10лет по 3 нормальным статьям увольнения или 20 лет календарей, РУЖО обязано признать при наличии сведений о имеющихся или не имеющихся ЖП,в соответствии с пр.МО №1280 и ППРФ №512. rtfm
Теперь понятно изъяснил? russian Но это опять же моё мнение imho
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 403
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1539 : 24 Мая 2019 12:21:42 »
Цитата: SLAY от 24 Мая 2019  10:09:26
Всё правильно трактуют ибо в ФЗ ОСВС ст.15,п.14 сказано про однократность в/сл и членов семьи.
Там сказано только про однократность обеспечения при перемене места жительства за счёт МО, а не об однократности обеспечения жильём вообще:
Цитировать
14. Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами , в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз.
То есть, однократность относится к возможности получить при увольнении жильё по ИПМЖ проживая в удовлетворяющей норме квартире по ДСН, когда обычное обеспечение в связи с признанием нуждающимся в жилье по статье 51 ЖК невозможно. К обеспечению жильём в ИПМЖ военнослужащих, имеющих полученное от ФОИВ жильё площадью менее учетной нормы, пункт 14 никакого отношения не имеет, для них пункт 1 есть.

 imho
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1540 : 24 Мая 2019 12:29:36 »
Пять человек- восемь мнений.
Так вот у меня вопрос. А почему суд в сложной ситуации не запрашивает мнение законодателя? Ведь получается суд, трактуя не так, как закладывал законодатель, выступает в роли законодателя? Подменяет законодателя. Имеет ли суд на это право?
Записан

Оффлайн SLAY

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 225
  • Карма: +5/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1541 : 24 Мая 2019 12:33:13 »
Цитата: lancepok от 24 Мая 2019  12:21:42
14. Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами , в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз.
То есть, однократность относится к возможности получить при увольнении жильё по ИПМЖ проживая в удовлетворяющей норме квартире по ДСН, когда обычное обеспечение в связи с признанием нуждающимся в жилье по статье 51 ЖК невозможно. К обеспечению жильём в ИПМЖ военнослужащих, имеющих полученное от ФОИВ жильё площадью менее учетной нормы, пункт 14 никакого отношения не имеет, для них пункт 1 есть.
А что значит перемена места жительства?

Пользователь добавил: 24 Мая 2019  12:37:08
Я правильно понимаю,я военнослужащий,получил от государства квартиру или денежные средства на покупку ЖП,через жилищные органы актом провели,что данное жильё не соответствует техническим или санитарным нормам,подаю документы ещё раз и это будет трактоваться один раз. Чего-то я не догоняю  ???
« Последнее редактирование: 24 Мая 2019 12:38:04 от SLAY »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 403
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1542 : 24 Мая 2019 12:38:33 »
Цитата: sm от 24 Мая 2019  12:29:36
Имеет ли суд на это право?
Правильно ли суд в своём решении трактует закон, выясняется судом более высокой инстанции, при обжаловании этого решения. А правильно ли решил суд более высокой инстанции - в суде ещё более высокой инстанции, и так вплоть до Президиума Верховного суда, решения которого окончательны и обжалованию не подлежат.

Цитата: SLAY от 24 Мая 2019  12:33:13
что значит перемена места жительства?
Это значит, что красноармеец живёт в предоставленном ему жилье по месту службы, а после увольнения собирается жить в другом месте.

 imho
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1543 : 24 Мая 2019 12:39:43 »
Вообще говоря русский язык действительно очень могуч, а потому многозначен. Потому даже в вышеприведенном п14 можно придумать ещё несколько трактовок вдобавок к имеющимся.
Как быть в такой ситуации , если мнение суда не совпадает с заложенным законодателем смыслом?

Пользователь добавил: 24 Мая 2019  12:43:08
Цитата: lancepok от 24 Мая 2019  12:38:33
Правильно ли суд в своём решении трактует закон, выясняется судом более высокой инстанции, при обжаловании этого решения. А правильно ли решил суд более высокой инстанции - в суде ещё более высокой инстанции, и так вплоть до Президиума Верховного суда, решения которого окончательны и обжалованию не подлежат.
1 то есть суд может на свой лад видоизменять закон? Заниматься законотворчеством?
2 а обжаловать в Конституционный Суд? В ЕСПЧ?
« Последнее редактирование: 24 Мая 2019 12:43:08 от sm, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 403
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1544 : 24 Мая 2019 12:45:36 »
Цитата: sm от 24 Мая 2019  12:39:43
Как быть в такой ситуации , если мнение суда не совпадает с заложенным законодателем смыслом?
Если это мнение Президиума ВС, то никак. Он вправе решать, какой смысл заложил законодатель. Если это не понравится законодателю, законодатель поменяет сам текст НПА. А если это не понравится Вам, то это Ваши проблемы.
imho
« Последнее редактирование: 24 Мая 2019 12:47:10 от lancepok »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 276   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Вопросы по жилью юридического характера (Модератор: zkv) »
  • В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Подлежит ли участник НИС обеспечению жильем в составе семьи военнослужащего?

Автор IrinaL "Постоянное" жильё.

5 Ответов
7777 Просмотров
Последний ответ 27 Февраля 2016 18:40:09
от zkv
Члены НАТО обеспокоены будущей поставкой "Мистралей" в Россию

Автор Ad Архив 2012 год

6 Ответов
5510 Просмотров
Последний ответ 12 Мая 2012 19:23:58
от Nav51
Форма 15 - члены семьи в основном отпуске

Автор Borodina2512 « 1 2 » Отпуска (от рапорта до прибытия)

18 Ответов
14658 Просмотров
Последний ответ 07 Июля 2017 23:21:31
от Маргарита84


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 61.