• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*25 Декабря 2025 02:10:24
         

Правовой выпуск про проблемы получения в/сл накоплений и ДОПов в НИС


Что делать, если военнослужащий столкнулся с проблемами при получении накоплений и ДОПов по НИС?
В выпуске:
• Что такое ДОПы и накопления по НИС?
• Почему возникают проблемы с выплатами?
• Можно ли решить вопросы без необходимости прибегать к суду.
• Универсальный совет для решения проблем с выплатами
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Вопросы по жилью юридического характера (Модератор: zkv) »
  • В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 277   Вниз

Автор Тема: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)  (Прочитано 799054 раз)

0 Пользователи и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий1999Автор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Карма: +0/-0
В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« : 11 Января 2017 19:43:55 »
Супруга владела 1/4 жилья, которое получил её отец по увольнению из рядов ВСРФ в 1998 году ( за два месяца до выхода "Закона о статусе военнослужащего") ещё будучи несовершеннолетней.В 2002 учавствовала в приватизации. В 2004 вышла за меня замуж.В 2009 подарила свою долю отцу, т.к. я планировал поступать в академию, но набор отменили. В 2015 оформляю документы на постановку на учет! Жене отказали! Т.к. в ед реестре имелась запись. Подаю в суд!     Вот ссылка...

И само дело :  Решение № 2А-87/2015 2А-87/2015~М-96/2015 М-96/2015 от 10 ноября 2015 г. по делу № 2А-87/2015.

Выигрываю!!! Но вот беда , с формулировкой иска адвокат немного (фатально) ошиблась!! Они конечно же рассмотрели иии Снова отказ! Эксперты, друзья, товарищи подскажите пожалуйста, как быть дальше!!???

Дополняю: 22 календаря, воен училище окончил в 1999 году, в 2011 по приказу Сердюкова ротирован в ВВО.т.е.все ровно пришлось бы её долю отдавать!

Разъяснение начальника 7 отдела ДЖО по поводу права на жильё военнослужащего, отец которого получал ГЖС на всю семью:
Цитировать
...военнослужащие, ранее обеспеченные жилыми помещениями по линии Министерства обороны Российской Федерации в качестве членов семей военнослужащих, при отсутствии у них на момент предоставления жилых помещений самостоятельного права на обеспечение жилым помещением по линии Министерства обороны Российской Федерации, подлежат обеспечению жилым помещением.

Письмо ВрИД руководителя ДЖО от апреля 2019 начальникам региональных управлений ЖО о праве на признание нуждающимся военнослужащих, ранее обеспечивавшихся жильём в составе семьи родителей-военнослужащих: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=27145.msg758667#msg758667

Письмо ВрИД руководителя ДЖО первому заместителю министра обороны по тому же вопросу: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=27145.msg758669#msg758669

(кликните для показа/скрытия)
Проект изменений в статью 15 ФЗ ОСВС о том, что при признании нуждающимися военнослужащих которые самостоятельно не реализовали свое право на обеспечение жильём не должна учитываться площадь жилых помещений, которые были получены такими военнослужащими и членами их семей в качестве членов семей других граждан: https://sozd.duma.gov.ru/bill/757088-7

Федеральный закон от 02.12.2019 №416-ФЗ , вносящий в ст.15 ФЗ ОСВС изменения в части обеспечения жильём военнослужащих, ранее обеспеченных в составе семьи других граждан.
Важно! Скан разъяснений Руководителя департамента жилищного обеспечения МО РФ от 09.12.2019г №194/7/28955 по порядку применения изменений, внесенных в ФЗ ОСВС Федеральным законом от 02.12.2019 №416-ФЗ:https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=27145.msg779923#msg779923

Внимание! Составление писем, петиций и обращений, а так же сбор инициативных групп и тп, по поводу бессрочного учета обеспечения жильём в составе семьи родителей-военнослужащих, производится не здесь, а в отдельной теме Обращение к президенту и в ГД по поводу изменения в Закон о статусе.
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 11 Января 2020 21:11:36 от lancepok »
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1605 : 27 Мая 2019 20:58:15 »
Я бы спросил. Если волна пошла- она везде пошла
Записан

Оффлайн prn

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Карма: +9/-0
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1606 : 27 Мая 2019 21:18:20 »
Цитата: sm от 27 Мая 2019  20:04:56
Bibasan, а они новые документы минобороны не видели? А если показать и спросить их мнение? Наверно шорох уже пошёл. По поводу этого всего.

Документы они (ружо) уже видели, но не знают как ими руководствоваться, поэтому отправили в ДЖО запрос для получения разъяснений

И как Вам такой пёрл???
Записан

Оффлайн VESKAIMA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 545
  • Карма: +175/-0
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1607 : 27 Мая 2019 21:42:47 »
Не удивительно. Джо пытаются свою прикрыть если что (мало ли кому ещё придёт в голову голодовку у администрации Президетна устроить) "Мы давали указания" а на местах свою и просят конкретного указания.
Записан

Оффлайн bibasan26

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: +10/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1608 : 28 Мая 2019 05:01:18 »
Цитата: sm от 27 Мая 2019  20:04:56
Bibasan, а они новые документы минобороны не видели
Нет, я так понимаю им эти письма до лампочки. Это раз. Во вторых я военнослужащий Росгвардии. А у нас ДЖО нет и эта бумага не нашего ведомства. И в моем случае она может сработать с вероятностью процентов 5. И то, скорее всего, если до Верховного Суда дойду...
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1609 : 28 Мая 2019 10:09:54 »
Цитата: prn от 27 Мая 2019  21:18:20
Документы они (ружо) уже видели, но не знают как ими руководствоваться, поэтому отправили в ДЖО запрос для получения разъяснений

И как Вам такой пёрл???
Да нормально. А как им ими действительно руководствоваться? Сейчас разъяснят.
Главное, что это настоящий документ.

Пользователь добавил: 28 Мая 2019  10:21:05
Bibasan, а почему в суде , я та4 понял, не упоминали, что квартира может быть мжк? Понятно, что слабый шанс, но спросить то можно? Или это на потом отдельным иском?
« Последнее редактирование: 28 Мая 2019 10:21:05 от sm, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн VHJ

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 134
  • Карма: +12/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1610 : 28 Мая 2019 11:31:06 »
Цитата: sm от 28 Мая 2019  10:09:54
Главное, что это настоящий документ.
Документ настоящий и это точно. Но к большому сожалению коснется не всех. По всей видимости пройдут мимо жены в/с, получавших жилье со своими родителями в/с и те кто на момент получения жилья с родителями был уже офицером (в/с).
Записан

Оффлайн SLAY

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 225
  • Карма: +5/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1611 : 28 Мая 2019 11:38:40 »
Цитата: VHJ от 28 Мая 2019  11:31:06
По всей видимости пройдут мимо жены в/с, получавших жилье со своими родителями в/с и те кто на момент получения жилья с родителями был уже офицером (в/с).
моё мнение,что если был на момент военнослужащим (офицером,прапорщиком,солдатом или сержантом) и не было на момент 10 календарей,то должны признать,так как не было самостоятельного права.  А жены так же не имели в ряде случаев самостоятельного права. В конце концов именно по таким как мы,участвующие в обсуждении данной темы и составлено соответствующее разъяснение на основании решения ЗМО.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2019 12:33:50 от lancepok, Причина: Удаление излишнего цитирования »
Записан

Оффлайн VHJ

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 134
  • Карма: +12/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1612 : 28 Мая 2019 11:54:52 »
То что я писал -  это не мое мнение а мнение сотрудников ДЖО. Подчеркиваю, всего лишь мнение как исполнять  документ, по которому в этой организации идут серьезные внутренние обсуждения.
 Жена военнослужащего в любом случае не обладает самостоятельным правом. Она получает жилье как член семьи военнослужащего и какая разница какой семьи ( своего отца военнослужащего или мужа военнослужащего).
Что касается офицера, то как правило он уже выехал к новому месту службы и перестал быть членом семьи своего отца военнослужащего. А получил квартиру (долю) как сохранивший это право на 5 лет службы по контракту не считая времени обучения  (ФЗ о Статусе).
Курсант получал квартиру с папой как член семьи военнослужащего, а не самостоятельно т.к. в соответствии с ФЗ о Статусе таким являлся до 23 лет, обучаясь по очной форме в ВУЗе.
Вообщем это чудесная контора ДЖО-РУЖО расслабиться не даст!
« Последнее редактирование: 28 Мая 2019 11:57:38 от VHJ »
Записан

Оффлайн SLAY

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 225
  • Карма: +5/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1613 : 28 Мая 2019 11:59:43 »
при чём
Всё правильно
Цитата: VHJ от 28 Мая 2019  11:54:52
Жена военнослужащего в любом случае не обладает самостоятельным правом. Она получает жилье как член семьи военнослужащего и какая разница какой семьи ( своего отца военнослужащего или мужа военнослужащего).
Что касается офицера, то как правило он уже выехал к новому месту службы и перестал быть членом семьи своего отца военнослужащего. А получил квартиру (долю) как сохранивший это право на 5 лет службы по контракту не считая времени обучения  (ФЗ о Статусе).
Курсант получал квартиру с папой как член семьи военнослужащего, а не самостоятельно т.к. в соответствии с ФЗ о Статусе таким являлся до 23 лет, обучаясь по очной форме в ВУЗе.
Всё правильно пишите,так и есть.

Пользователь добавил: 28 Мая 2019  12:03:25
Только что звонил на горячую линию ДЖО,оператор про эти документы не знает. Сказала обращаться письменно на имя ВрИД начальника ДЖО.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2019 12:04:43 от SLAY »
Записан

Оффлайн Генерал-подполковник

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 481
  • Карма: +13/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1614 : 28 Мая 2019 12:10:19 »
Цитата: sm от 25 Мая 2019  12:23:34
Как закинуть сюда фотографии чтоб гуру посмотрели не фейк это??
Есть в нормальном виде эта бумага, коллеги? прошу выложить человеческий скан)
Записан

Оффлайн VHJ

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 134
  • Карма: +12/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1615 : 28 Мая 2019 12:15:52 »
Цитата: SLAY от 28 Мая 2019  11:59:43
звонил на горячую линию ДЖО
В ДЖО (1 отдел) подтвердили (конечно устно и негласно), что документы есть, но вот как их применять "к женам и к в/с по контракту" обеспеченным со своими родителями возникает много ???
 
Цитата: Генерал-подполковник от 28 Мая 2019  12:10:19
Есть в нормальном виде эта бумага,
Поддерживаю, если у кого есть более лучший скан, закиньте на форум.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2019 12:34:59 от lancepok, Причина: п.5 Правил Форума »
Записан

Оффлайн SLAY

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 225
  • Карма: +5/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1616 : 28 Мая 2019 12:21:48 »
А 1 отдел хоть отправил в ДЖО запрос на расширенное разъяснение,хотя куда ещё расширенные-по ЖК нет жилья,признать,есть жильё,учесть по учётке. А с государственными метрами,думаю уже порешали в пользу родителей,плюс мораторий тогда тоже должен действовать 5 лет если по ЖК согласно разъяснению.Неважно как ты ухудшил ПрУЖУ или НеПрУЖУ.
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1617 : 28 Мая 2019 12:35:55 »
Цитата: SLAY от 28 Мая 2019  12:21:48
А 1 отдел хоть отправил в ДЖО запрос на расширенное разъяснение
А в соседний кабинет не судьба зайти)))
Записан

Оффлайн SLAY

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 225
  • Карма: +5/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1618 : 28 Мая 2019 12:43:26 »
Цитата: sm от 28 Мая 2019  12:35:55
А в соседний кабинет не судьба зайти)))
Тем более они рядом?! в одном здании!?
Записан

Оффлайн prn

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Карма: +9/-0
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #1619 : 28 Мая 2019 13:01:11 »
Цитата: SLAY от 28 Мая 2019  12:21:48
А 1 отдел хоть отправил в ДЖО запрос на расширенное разъяснение
Питерское ружо тоже отправило запрос за разъяснениями...
Ждём у море погоды...
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 277   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Вопросы по жилью юридического характера (Модератор: zkv) »
  • В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Подлежит ли участник НИС обеспечению жильем в составе семьи военнослужащего?

Автор IrinaL "Постоянное" жильё.

5 Ответов
8030 Просмотров
Последний ответ 27 Февраля 2016 18:40:09
от zkv
Члены НАТО обеспокоены будущей поставкой "Мистралей" в Россию

Автор Ad Архив 2012 год

6 Ответов
5716 Просмотров
Последний ответ 12 Мая 2012 19:23:58
от Nav51
Форма 15 - члены семьи в основном отпуске

Автор Borodina2512 « 1 2 » Отпуска (от рапорта до прибытия)

18 Ответов
15363 Просмотров
Последний ответ 07 Июля 2017 23:21:31
от Маргарита84


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Уважаемый АнатДем! Я думаю Вам лучше перейти в тему Проблема с оформлением пенсии, так как чат по определению не предназначен для ответов на вопросы и технически не приспособлен для обсуждения вопросов, на которые в двух словах не ответишь.
    Вчера в 20:16:00
  • АнатДем: Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, по проблеме продолжения выплат российской военной пенсии после вынужденного из-за депортации переезда из Латвии в Беларусь.При обращении с этим вопросом в МО РФ мне отказали в продолжении выплат российской пенсии, однзначно посоветовали обратиться к властям Беларуси за пенсией. Я бы и непротив, если бы она стояла вровень с российской. Я-гражданин России, уволен по ст.59г еще в далеком1991 году, подполковник.Р
    Вчера в 19:35:36
  • partizan: Увольнение женщины-военной по предельному.срок 22.01.26.кадры тупят,тянут.помогите.можно в личку
    23 Декабря 2025 10:13:39
  • partizan: Товарищи, нужна юр помощь
    23 Декабря 2025 10:12:06
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 60.