• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*12 Октября 2025 14:17:04
         

Инициатива: Новый закон о ветеранах нужно принять принять после СВО


Новый комплексный закон о поддержке ветеранов следует принять в России после завершения специальной военной операции. Такое мнение в интервью ТАСС высказал глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов.
Нынешний федеральный закон "О ветеранах" - документ, устанавливающий правовые гарантии социальной защиты ветеранов в России - действует с 1995 года, последние поправки в него были внесены летом 2025 года.
"Я считаю, что закон "О ветеранах" достаточно старый. В него очень много внесено поправок, особенно в последнее время. И, конечно, считаю, что требуется системная, серьезная работа по его полному изменению, [в том числе] изменению структуры закона", - сказал Нилов.
"Когда закончится СВО, не сейчас - с учетом того, как много и с какой регулярностью туда вносятся поправки - нужно будет к этому вопросу вернуться и сделать...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Вопросы по жилью юридического характера (Модератор: zkv) »
  • В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 277   Вниз

Автор Тема: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)  (Прочитано 774771 раз)

0 Пользователи и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий1999Автор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Карма: +0/-0
В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« : 11 Января 2017 19:43:55 »
Супруга владела 1/4 жилья, которое получил её отец по увольнению из рядов ВСРФ в 1998 году ( за два месяца до выхода "Закона о статусе военнослужащего") ещё будучи несовершеннолетней.В 2002 учавствовала в приватизации. В 2004 вышла за меня замуж.В 2009 подарила свою долю отцу, т.к. я планировал поступать в академию, но набор отменили. В 2015 оформляю документы на постановку на учет! Жене отказали! Т.к. в ед реестре имелась запись. Подаю в суд!     Вот ссылка...

И само дело :  Решение № 2А-87/2015 2А-87/2015~М-96/2015 М-96/2015 от 10 ноября 2015 г. по делу № 2А-87/2015.

Выигрываю!!! Но вот беда , с формулировкой иска адвокат немного (фатально) ошиблась!! Они конечно же рассмотрели иии Снова отказ! Эксперты, друзья, товарищи подскажите пожалуйста, как быть дальше!!???

Дополняю: 22 календаря, воен училище окончил в 1999 году, в 2011 по приказу Сердюкова ротирован в ВВО.т.е.все ровно пришлось бы её долю отдавать!

Разъяснение начальника 7 отдела ДЖО по поводу права на жильё военнослужащего, отец которого получал ГЖС на всю семью:
Цитировать
...военнослужащие, ранее обеспеченные жилыми помещениями по линии Министерства обороны Российской Федерации в качестве членов семей военнослужащих, при отсутствии у них на момент предоставления жилых помещений самостоятельного права на обеспечение жилым помещением по линии Министерства обороны Российской Федерации, подлежат обеспечению жилым помещением.

Письмо ВрИД руководителя ДЖО от апреля 2019 начальникам региональных управлений ЖО о праве на признание нуждающимся военнослужащих, ранее обеспечивавшихся жильём в составе семьи родителей-военнослужащих: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=27145.msg758667#msg758667

Письмо ВрИД руководителя ДЖО первому заместителю министра обороны по тому же вопросу: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=27145.msg758669#msg758669

(кликните для показа/скрытия)
Проект изменений в статью 15 ФЗ ОСВС о том, что при признании нуждающимися военнослужащих которые самостоятельно не реализовали свое право на обеспечение жильём не должна учитываться площадь жилых помещений, которые были получены такими военнослужащими и членами их семей в качестве членов семей других граждан: https://sozd.duma.gov.ru/bill/757088-7

Федеральный закон от 02.12.2019 №416-ФЗ , вносящий в ст.15 ФЗ ОСВС изменения в части обеспечения жильём военнослужащих, ранее обеспеченных в составе семьи других граждан.
Важно! Скан разъяснений Руководителя департамента жилищного обеспечения МО РФ от 09.12.2019г №194/7/28955 по порядку применения изменений, внесенных в ФЗ ОСВС Федеральным законом от 02.12.2019 №416-ФЗ:https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=27145.msg779923#msg779923

Внимание! Составление писем, петиций и обращений, а так же сбор инициативных групп и тп, по поводу бессрочного учета обеспечения жильём в составе семьи родителей-военнослужащих, производится не здесь, а в отдельной теме Обращение к президенту и в ГД по поводу изменения в Закон о статусе.
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 11 Января 2020 21:11:36 от lancepok »
Записан

Оффлайн alexalex

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 212
  • Карма: +0/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2520 : 11 Ноября 2019 22:46:14 »
Цитата: aaa1 от 11 Ноября 2019  21:44:42
даже после 5 лет от государства (от МО) ДЖО учитывало так, что в/с с семьей снимали с очереди полностью, без всяких вычетов. Просто считали, что он уже был обеспечен. Суды не помогали. Здесь про это много написано. Тем, у кого вычитали долю в родительском жилье, повезло.
Нет, эту часть военнослужащих убирают согласно первой поправки

Записан

Оффлайн shall

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 127
  • Карма: +12/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2521 : 11 Ноября 2019 23:09:38 »
Я лично знаком с тремя коллегами военными, у которых вычитали из субсидии метры жилья, полученного их женами по приватизации от муниципалитета - у кого 18, у кого 25, у кого 48 кв.м.  Причем все получали до свадьбы, дети и сами военные в этих квартирах никогда не жили, квартиры давно проданы или отданы.
Суды не помогли, вплоть до Верховного.
Ладно, если 18 кв.м., субсидии хватит на квартиру. А если 48, если 56 кв.м.? Что останется? Где справедливость?
Записан

Оффлайн alexalex

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 212
  • Карма: +0/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2522 : 11 Ноября 2019 23:17:36 »
Справедливость по идее должна быть в этих поправках. Первая нужна, чтобы военнослужащие гарантировано признавались нуждающимися, даже если обеспечивались в качестве членов семьи. Вторая поправка, по идее нужна, чтобы у военнослужащего не вычитали метры после 5 лет НУЖУ. imho...если это не будет, я так и не пойму смысла второй поправки :o
Записан

Оффлайн shall

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 127
  • Карма: +12/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2523 : 11 Ноября 2019 23:25:12 »
Цитата: alexalex от 11 Ноября 2019  23:17:36
Вторая поправка, по идее нужна, чтобы у военнослужащего не вычитали метры после 5 лет НУЖУ. imho...если это не будет, я так и не пойму смысла второй поправки :o
Смысл будет крайне небольшой, если от первоначальной редакции останутся только "рожки да ножки", надеяться будет не на что!
Все старания Шаманова и Красова порублены на корню!
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 690
  • Карма: +2555/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2524 : 11 Ноября 2019 23:53:15 »
Цитата: alexalex от 11 Ноября 2019  23:17:36
я так и не пойму смысла второй поправки
Предлагаю участникам определиться с терминологией, для лучшего взаимопонимания. До меня только сейчас дошло, что под "первой поправкой" и "второй поправкой" Вы кажется подразумеваете не первоначальный текст законопроекта и его новый текст подготовленный ко второму чтению, а первый и второй абзац нового варианта текста.
Записан

Оффлайн bibasan26

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: +10/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2525 : 12 Ноября 2019 03:54:04 »
Цитата: lancepok от 11 Ноября 2019  20:22:24
Я просто анализирую их текст на предмет "подводных камней".
Эээх... Приплыли... Всю ночь гребли, а отвязаться забыли!

Думаю поначалу все будет нормально. Начнут всех признавать и ставить на очередь. Ведь было же так по действующей версии закона. Но потом опять найдётся какой-нибудь въедливый юрист, который (наверняка по указке командира) кинет в/сл с жильём. Этот в/сл пойдёт в суд и начнутся новые "качели". Суд откажет, РУЖО (ЖК) начнут ссылаться на этот отказ и опять всем поголовно начнут отказывать.

Но я надеюсь, что закон всё-же будет работать правильно...

Пользователь добавил: 12 Ноября 2019  07:24:22
Цитата: lancepok от 11 Ноября 2019  23:53:15
До меня только сейчас дошло, что под "первой поправкой" и "второй поправкой" Вы кажется подразумеваете...
Я тоже так понял.

Кстати в "новом" 14 абзаце уже речь про членов семей в/сл речь ведётся. 🙄
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2019 07:24:22 от bibasan26, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2526 : 12 Ноября 2019 11:28:34 »
Цитата: bibasan26 от 12 Ноября 2019  03:54:04
Но потом опять найдётся какой-нибудь въедливый юрист, который (наверняка по указке командира) кинет в/сл с жильём.
А нельзя ли подать в суд лично на него, за такие действия?

Пользователь добавил: 12 Ноября 2019  11:52:33
Кстати ст 57 ЖК РФ
« 8. При предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению. Указанные сделки и действия учитываются за установленный законом субъекта Российской Федерации период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, но не менее чем за пять лет.

9. Порядок определения общей площади предоставляемого жилого помещения в случаях, указанных в части 8 настоящей статьи, устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации.»

Пользователь добавил: 12 Ноября 2019  11:54:56
http://jkodeksrf.ru/rzd-3/gl-7/st-53-jk-rf

Пользователь добавил: 12 Ноября 2019  11:57:07
Толкование ст. 53 Кодекса не позволяет ответить и на вопрос, кто должен доказывать наличие (отсутствие) умысла на совершение намеренных действий, в результате которых гражданин может быть признан нуждающимся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма. Вероятно, о применении данных правил должны быть даны разъяснения Верховным Судом РФ. В настоящее время при реализации положений ст. 53 Кодекса целесообразно учитывать региональную нормотворческую практику. Например, удачная попытка правильно ориентировать правоприменительные органы и граждан предпринята в Законе г. Москвы от 14.06.2006 N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" <1>. В ст. 10 указанного Закона г. Москвы установлено, в частности, что: к действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся:

Источник: http://jkodeksrf.ru/rzd-3/gl-7/st-53-jk-rf
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2019 11:57:07 от sm, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 690
  • Карма: +2555/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2527 : 12 Ноября 2019 12:39:52 »
Цитата: sm от 12 Ноября 2019  11:28:34
А нельзя ли подать в суд лично на него, за такие действия?
Бессмысленно, так как он при этом выступает в качестве должностного, а не физического лица. Все попытки сведутся к обычному обжалованию действий (бездействия) по гл. 22 КАС.

Цитата: sm от 12 Ноября 2019  11:28:34
Кстати ст 57 ЖК РФ
Указанные сделки и действия учитываются за установленный законом субъекта Российской Федерации период...
...Порядок определения общей площади предоставляемого жилого помещения в случаях, указанных в части 8 настоящей статьи, устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации.
Увы, это касается только обеспечения жильём в порядке, предусмотренном законодательством субъектов РФ (там и нормы предоставления у всех субъектов разные), а военнослужащие обеспечиваются в порядке, предусмотренном федеральным законом. К сожалению, ни в ФЗ ОСВС, ни в подзаконных ему актах сроки и порядок определения общей площади предоставляемого жилья для таких случаев не конкретизированы, если не считать порядка предоставления ЖС и ГЖС.
imho
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2019 12:43:08 от lancepok »
Записан

Оффлайн bibasan26

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: +10/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2528 : 12 Ноября 2019 12:41:57 »
Цитата: sm от 12 Ноября 2019  11:28:34
А нельзя ли подать в суд лично на него, за такие действия?
Я привел вариант ВОЗМОЖНОГО развития событий. Ваш вариант тоже имеет место быть. Но вот только проблема, что решение о постановке/снятии с учета принимается коллегиально (пусть и прислушиваясь к юристу) и тут только тогда уж на всю комиссию подавать в суд по некомпетентности...

Ну и помним, поправку в закон еще не приняли...

Пользователь добавил: 12 Ноября 2019  12:43:25
Цитата: lancepok от 12 Ноября 2019  12:39:52
Бессмысленно, так как он при этом выступает в качестве должностного, а не физического лица.
Вот, тут наверное более правильно сказано.
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2529 : 12 Ноября 2019 13:22:59 »
Цитата: lancepok от 12 Ноября 2019  12:39:52
Увы
Цитата: lancepok от 12 Ноября 2019  12:39:52
Увы, это касается только обеспечения жильём в порядке, предусмотренном законодательством субъектов РФ (там и нормы предоставления у всех субъектов разные), а военнослужащие обеспечиваются в порядке, предусмотренном федеральным законом. К сожалению, ни в ФЗ ОСВС, ни в подзаконных ему актах сроки и порядок определения общей площади предоставляемого жилья для таких случаев не конкретизированы, если не считать порядка предоставления ЖС и ГЖС.
Я про то, что в абз14 ФЗ освс планируют ссылку на ст57 ЖК. Но в ст57 говорится о субъектах Федерации. И как это понять?
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2019 13:24:45 от sm »
Записан

Оффлайн Kalte

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Карма: +8/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2530 : 12 Ноября 2019 14:32:36 »
Цитата: sm от 12 Ноября 2019  13:22:59
И как это понять?
Никак, оттуда читаем только про 5-летний срок и все
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2531 : 12 Ноября 2019 14:37:21 »
Цитата: sm от 12 Ноября 2019  11:28:34
ст 57 ЖК РФ
« 8. При предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению. Указанные сделки и действия учитываются за установленный законом субъекта Российской Федерации период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, но не менее чем за пять лет.

9. Порядок определения общей площади предоставляемого жилого помещения в случаях, указанных в части 8 настоящей статьи, устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации.»
На каком основании? Использовать ст57 и зачем, если есть ст53?

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2019 14:40:24 от sm »
Записан

Оффлайн maxxx1979

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 190
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2532 : 12 Ноября 2019 14:39:48 »
Цитата: sm от 12 Ноября 2019  13:22:59
Но в ст57 говорится о субъектах Федерации.
А учетная норма устанавливается органом местного самоуправления.
Цитата: sm от 12 Ноября 2019  13:22:59
И как это понять?
Если законом субъекта Российской Федерации установлен иной срок, то он будет применяться. Поэтому нужно внимательнее быть при выборе ИПМЖ.  imho 
Записан

Оффлайн Kalte

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Карма: +8/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2533 : 12 Ноября 2019 14:59:56 »
Цитата: sm от 12 Ноября 2019  14:37:21
На каком основании? Использовать ст57 и зачем, если есть ст53?
ст. 53 используется при постановке на жилищный учет, ст. 57 уже при предоставлении, где минусуется жилплощадь имеющаяся в собственности, или отчужденная
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2534 : 12 Ноября 2019 15:06:41 »
Цитата: maxxx1979 от 12 Ноября 2019  14:39:48
Если законом субъекта Российской Федерации установлен иной срок
А если иные нужу.?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 277   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Вопросы по жилью юридического характера (Модератор: zkv) »
  • В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Подлежит ли участник НИС обеспечению жильем в составе семьи военнослужащего?

Автор IrinaL "Постоянное" жильё.

5 Ответов
7916 Просмотров
Последний ответ 27 Февраля 2016 18:40:09
от zkv
Члены НАТО обеспокоены будущей поставкой "Мистралей" в Россию

Автор Ad Архив 2012 год

6 Ответов
5624 Просмотров
Последний ответ 12 Мая 2012 19:23:58
от Nav51
Форма 15 - члены семьи в основном отпуске

Автор Borodina2512 « 1 2 » Отпуска (от рапорта до прибытия)

18 Ответов
15054 Просмотров
Последний ответ 07 Июля 2017 23:21:31
от Маргарита84


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    Сегодня в 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    Сегодня в 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    Сегодня в 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 60.